Перейти к содержимому

Фотография

Чем крыть крышу?Народ посоветуйте материал для кровли

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Всем привет! Стоит вопрос выбора материала для кровли.
Что предлагается на рынке:
1)Металлочерепица Weckman и Rannila, обе фирмы финские (1700 тенег кв м). Только векман приходит в листах уже гнутый в Финляндии, а Раннила гнется в казахстане.
Остальные фирмы делают черепицу в Алматы, тут же ее гнут, красят. (цены от 900-1200 тнеге за кв)

2)Полимерно-песчанная черепица, делают в Алматы, цена 1200 тенге за квм.

В общем хотел посоветоваться, что да как стоит делатьь при укладки крыши. Может кто что скажет, какие моменты надо учесть, какие есть тонкости и хитрости, приветствуются любые комменты о том как крыть крышу и какой материал для этого выбрать
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Я положил металлочерепицу российскую, но по количеству слоев она не уступает финской. Это, кажется. самый бюджетный вариант.
Очень интересен вариант с мягкой кровлей, но там на обрешетку и работу уйдут немеряные деньги. Хотя гарантию дают 50 лет, что ли. А фирмы работают от силы лет 10.
Самый супер, имхо, уложить керамическую черепицу. Но:
1. дорога сама
2. она очень тяжелая и нужна прочная обрешетка.
Т.е. опять неподъемные деньги.
ЗЫ. Тут пожарник, когда акт ввода в эксплуатацию подписывал, говорил, что стропила и обрешетку надо пропитывать огнеупорными жидкостями. Я этого не делал. Просчитайте и этот вариант, может стоит?

Сообщение отредактировал Хруст: 10.05.2005, 20:50:13


#3
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Блииин! Я вот тоже у родителей дома собрался крышу крыть... Материал частично уже приобрел - металлоцинк, помоему называется.. Взял что по карману. Но мне еще требуется большая партия этого шифера цинкового.. Может вы знаете где самые приемлемые цены? А еще, где можно нанять рабочих, соответственно чтобы недорого вышло. Буду благодарен за помощь...
  • 0

#4
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
недавно брал в АДК (Алматы) металочерепицу челябинскую , длина 3750 , фирма ИНСИ кажись за 1170 тг\кв.м , ну толщина 0.5 , там несколько видом , тоже говорят оцинкованая и покрашено 7 слоями , хотя как это проверить незнаю , но вроде нормально , тамже посчитают на компе точно сколько вам надо по вашим размерам (Автокад) чертёж и все дела там и все причиндалы тоже есть -шурупы оцинкованные водостоки и так далеее, есть на рыскулова аэродромная ещё точно такая же за 1350 кв м но самарская , да ощущения одно и тоже вроде ..
И вот ещё , по новым технологиям можно шурупить этот шифер прями с нижней части волны так как там есть резиновая прокрадка на шурупе , ЭТО ГОНЕВО , как мне сказал мастер (с ними беседовал) эти пркладки не расчитаны для нашего региона и через лет 5-8 потрескаются и будут воду пускать так чтолучше старым методом на волну втыкать , чуть не красиво но надёжно


вот , так атак же есть Полимерно-песчанная черепица в каменке делают точно не помню где , и в бурундае , та что в бурундае полегче будет на 300 грамм из (около 1,5 кг)

сам искал для себя тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.