Перейти к содержимому

Фотография

Великий феномен, кто о нем слышалпресная и соленая вода не смешиваются

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Тока непонятно что повлияло на Кусто стать мусульманином... только лишь вода...????
Типа и увидел он крест... и стал христианином...:smoke:
  • 0

#122
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
так говорят.
  • 0

#123
Late night cool jazz

Late night cool jazz
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Чтобы принять Ислам не надо искать ЧУДО, вы его не найдете (явно). Тут лишь вопрос веры: веришь ты или нет. Если бы чудо было бы сплошь и рядом, то согласитесь что не поверить было бы крайне сложно.
Скажу лишь что чудо может узреть лишь человек умный и проницательный (зачем искать чудо где-то, та уникальная система которая всюду нас окружает:организм человека,галактики и т.д чем вам не чудо)
  • 0

#124
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Уверовать в Аллаха видя его чудеса не большая заслуга. Моё мнение. А Аллах лучше знает!

Сообщение отредактировал shybur: 20.05.2005, 20:47:28

  • 0

#125
Late night cool jazz

Late night cool jazz
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уверовать в Аллаха видя его чудеса не большая заслуга.  Моё мнение.  А Аллах лучше знает!

Да воздаст Всевышний Азиз тебе благом, брат!
Я ведь о том же говорю. Смысл веры таков: никогда доподленно, формулами, какими-то вычислениями существование бога не доказать. В это надо поверить. В этом-то и суть! В этом то и испытание, не так то легко поверить без не опровержимых доказательств!
Это как тест. Вопрос: что есть истина? Ответа ты не знаешь, и своим умом, чутьем, совестью, знаниями выбераешь ответ. И варианты ответов:
1)
2)
3)
4)
и в зависимости какой выберешь, так жизнь и проживешь
И правда нам откроется только после того как мы умрем, но это будет уже слишком поздно. Все важно только до смерти, а умереть мы можем в любую минуту. Так что думайте...
  • 0

#126
Late night cool jazz

Late night cool jazz
  • Частый гость
  • 83 сообщений
И какая в сущности разница был ли Кусто мусульманином? (Да возрадуется Создатель если он был таковым)
Сейчас лучше подумайте о себе.
  • 0

#127
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Что-то изменить человек в силе только в этой жизни. После смерти он бессилен сдуть даже пылинку.
Ни помогать или вредить живым, ни подсказывать "делай то и не делай этого" во снах и наяву умершие не могут. Дела пишутся только при жизни. Хвала Всевышнему!
  • 0

#128
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Похожая тема рассмотрена в этой
статье.Там довольно много статей на религиозные темы.
  • 0

#129
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
в мире дофига явлений чудесных, приравненных к божественным, часть из них объяснена с точки зрения физики, математики и других наук, часть нет. может еще нет.
но знаете что меня всгда больше всего удивляло? почему по дефолту все считают, что господь всегда должен действовать вопреки собственноручно установленным законам природы? чтобы все поняли, что это он сделал и что он крут? зачем очеловечивать высшее существо/существ? иногда думаю, что если у господа и небыло рук и головы, он их со временем отрастил, хотя бы только для того чтоб крутить пальцем у виска, глядя на нас....
  • 0

#130
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Что-то изменить человек в силе только в этой жизни.  После смерти он бессилен сдуть даже пылинку.
Ни помогать или вредить живым,  ни подсказывать "делай то и не делай этого" во снах и наяву умершие не могут.  Дела пишутся только при жизни.  Хвала Всевышнему!


?Я этой ночью слышал зов Аллаха,
Аллах сказал мне:
? Встань, Ахмет-Оглы,
Забудь про все,
Иди, не зная страха,
Иди, провозглашая мне хвалы;
Где рыжий вихрь вздымает горы праха,
Где носятся хохлатые орлы,
Где лошадь ржет над трупом бедуина,
Туда иди: там Мекка, там Медина?

Н.Гумилев, отрывок из "паломника"

Здесь Вы сильны, разделять "соль" и "воду" можно по всякому. Паломник шел к Красному Морю - к морю соленому. Пески Аравии, ни капли чистой воды. Испытание веры.
  • 0

#131
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
может, поискать в принятии мусульманства Кусто другие причины? Я вот слышала о некой арабской нефтяной вышке... А народной, романтичной, завлекательной версией как раз и стало мифическое место в мировом океане, где проявляется божественное Знание. Да и потом. Среди огромного видео, фото- письменного наследия океанолога никаких соленых границ не обнаружено, а по миру ходят байки, напоминающие спамовские письма счастья. а может быть, случилось что то типа - "Ирония судьбы-2" "Бритни не так глупа как кажется" "Берлускони обнажил грудь" и не знающая границ желтая трескотня.
ларчик просто открывался!
  • 0

#132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Очередной круг кустианства.
Прочитали тему бы что-ли ...
Не переходил Кусто в мусульманство. Тому есть немало документов.
  • 0

#133
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
:D
А давайте ещё по одному кругу о том жн самом...
  • 0

#134
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Хехе. Есть еще аргумент типо Армстронг когда ступил на луну слышал как намаз читают и после тоже принял ислам. А в то что на луне воздуха нет, следовательно нечему передовать звук они верить не хотят... Раньше все чему человек не мог найти объяснения он причислял к чуду. Щас таких меньше...
Не подумайте что я против ислама. Я против всякой религии ибо она агрессивна... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.