Перейти к содержимому

Фотография

Великий феномен, кто о нем слышалпресная и соленая вода не смешиваются

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
[quote name='Vadziku' date='12.05.2005, 10:40'][quote name='LazyNomad' date='12.05.2005, 10:22']
Наукообразное бла-бла-бла, разбавленное философскими размышлениями.

Нет смысла на такие публикации внимание обращать - их достаточно много и все они бессмысленны. Да и не по теме ветки это.[/QUOTE]

Попытка простым языком объснить и привлечь внимание к двум современным научным теориям - струнной и голографической.
офф/Я впервые читал ее в бумажной Компьютерре - доставило интеллектуальное удовольствие.офф/
п.с. посты уже давно ушли от обозначенной темы переродившись в спор на тему бога и науки. заведомо бессмысленное обсуждение.
п.п.с. 101 доказательство существования бога - уровень аргументации примерно похожий
  • 0

#82
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Зачэм бох? Гидэ чуваг каторый вада ни даёт смишаца?

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Естественно имелся в виду процент, а не общее количество, я думал что это очевидно. Да и по посту видно. ПРОЦЕНТ верующих среди малограмотных выше чем ПРОЦЕНТ верующих среди образованных людей.

Ту и обратная картина: процент НЕверующих среди малограмотных выше чем процент НЕверующих образованных. Но это так, цифры ни о чём не говорящие.

Мы ведь рассматриваем дуальную модель: "верующий-неверующий"? Или вы подразумеваете что существует еще какая-то третья группировка? Озвучите.
  • 0

#84
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
есть "веро-неверующий" т.е.:

1. я верю что воды не смешываюца.
2. но не могу поверить как какой-то чуваг
(а именно чуваг - потому што мы по образу и подобие и знач он такой жэ)
можэт удерживать миллионы тон вады. причом разной, причом на протяжении тысяч километров. Хы-Хы-Хы

#85
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И хотя в исламе нет миссионерства

Вах! А какими же методами распространялся, распространяется и будет распространяться ислам?
  • 0

#86
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Или вы подразумеваете что существует еще  какая-то третья группировка? Озвучите.

Из чего был сделан этот вывод?
  • 0

#87
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Значит учился как то давно я в географо-экологическом классе. И вот что мне запомнило от туда - как раз по теме.
Попробуйте растворить в горячей воде максимальное количество соли (можете даже закипетить воду). Так вот, как только у вас она перестанет растворяться - значит это максимальная концентрация ее при данной температуре и количестве воды.
После, можете остудить воду примерно до 0 градусов и часть соли кристализуется (выпадит в осадок или еще что либо подобное) оставшееся количество соли (которая растворилась) - будет максимальна при данной температуре и данном количестве воды.
Из этого делаем вывод, что на экваторе (там жарко) - концентрация соли больше чем на полюсах. А малая концентрация соли в воде - есть вода пресная.

Вот про границу точного объяснения дать не могу - может там течения какие или еще что-либо подобное :smoke:

Не берусь говорить, что мое высказывание верно, поправьте меня, если что не так. Но я думаю так. :D
  • 0

#88
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кстате, там на месте нет буферных зон типо хотя бы 1-2 мм (б/п там километроф 15-20 наверна смещываюца) свешанной воды? Никто не изучал флору и фауну по "обе стороны" воды? Можэт в обитателях тамошних кроеца атвет, а не в дремучих евреях и арабах несколько тыщелетней давности. Они небось и не подозревали что есть такой окиян где-то на севере...

#89
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот про границу точного объяснения дать не могу - может там течения какие или еще что-либо подобное

Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит ©

PS. Ну или точнее, донесет до нас устами попов...
  • 0

#90
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

И хотя в исламе нет миссионерства

Вах! А какими же методами распространялся, распространяется и будет распространяться ислам?

Я не хожу по улицам, не пристаю к прохожим, не задаю вопрос типа "Знаете ли Вы имя Бога?" как это делают СИ.
Нет принуждения в религии. Если кто интересуется, если эта тема для кого-то актуальна тогда только я отвечаю по мере своих возможностей и в меру своей компетентности. Если ответить не могу сразу, отвечаю/разъясняю потом, когда сам разберусь в вопросе.
  • 0

#91
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Хорошо, Shybur, буду тоже на "вы", хотя это и не в моих правилах.

Всё субъективно.  Для меня эта тема имеет смысл.  Кроме того был задан вопрос и просьба высказать мнение.  Я высказал по мере своих возможностей.  И старался быть объективным.


Стараться вы можете сколько угодно, но ваше мнение как было субъективным, так им и останется, что, собственно, вы и признали буквально несколькими словами ранее.

Для Вас возможно эта ветка бессмыслена...  Тогда возникает вопрос: что Вы здесь делаете?  И как воспринимать Ваши посты в теме бессмысленнной по Вашему мнению как не словоблудие?!
И ещё.  Вы уверены что Кусто действительно обруривался?  За базар-то отвечают.

Да, для меня эта ветка совершенно бессмысленна, и мои посты в этой теме вы можете расценивать так, как вам заблагорассудиться. Однако, не забывайте о том, что ваше мнение и ваши оценки субъективны. Да, за базар принято отвечать. вы, например, готовы ответить, что кусто ни разу в жизни не обкуривался?
  • 0

#92
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
к вопросу о границе - да нет такой границы и не может быть. большая опресненность ледовитого океана именно от пониженной температуры воды, и изменяется постепенно по мере удаления от полюса. а вот в течениях она может отличатся так как там температура воды другая

Сообщение отредактировал anter: 12.05.2005, 11:42:16

  • 0

#93
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Тогда, имхо получается что в определенном месте на границе ледовитого океана, на дне идет вулканическая активность. Т.о. - резко повышенная температура, вследствии - большая возможная концентрация соли + некие течения (?) резко уводящие потоки теплой/соленой и холодной/пресной вод.

#94
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И хотя в исламе нет миссионерства

Вах! А какими же методами распространялся, распространяется и будет распространяться ислам?

Я не хожу по улицам, не пристаю к прохожим, не задаю вопрос типа "Знаете ли Вы имя Бога?"

Вопрос и не был про вас... Повторяю: вы, таки, утверждаете, что в исламе нет миссионерства, или?
  • 0

#95
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вопрос и не был про вас... Повторяю: вы, таки, утверждаете, что в исламе нет миссионерства, или?

Janik
Если есть что сказать так говорите. Если Вы не согласны, не соглашайтесь, высказывайте свою точку зрения. А то очень похоже на то, что Вы стараетесь подловить меня на чём-то.
Я уже говорил и ещё раз повторюсь : нет в Исламе миссионерства. Жду Ваших подковыристых комментариев.
  • 0

#96
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Уважаемый, если я правильно помню, shybur

Миссионерство -- деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедования среди инаковерующих. ©

Если ислам распространялся и распространяется далеко за пределы арабских стран и вне одного этноса, то это, априори, благодаря исламскому мессионерству.

Суфии... не хотите прокомментировать их деятельность по распространению ислама как мессионерство?

Кстати, и о вас. Ваша деятельность здесь, в этой теме (где разнорелигиозная аудитория) -- исламское мессионерство, ибо вы приводите слова из корана в подтверждение божественности природных явлений, тем самым ведя пропагандистскую деятельность (типа приставая на улице: "А вот вы знаете про такое чудо?").
  • 0

#97
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Или вы подразумеваете что существует еще  какая-то третья группировка? Озвучите.

Из чего был сделан этот вывод?

Я не делаю вывод, я спрашиваю. Мы рассматриваем модель что все общество состоит только из "верующих" и "неверующих". Никого больше. Так?
  • 0

#98
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Уважаемый, если я правильно помню, shybur

Миссионерство -- деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедования среди инаковерующих. ©

Если ислам распространялся и распространяется далеко за пределы арабских стран и вне одного этноса, то это, априори, благодаря исламскому мессионерству.

Это только Ваше мнение. Причём излишне обобщённое. В разные страны и в разные этносы Ислам пришёл разными путями.
Я считаю, IMHO, что Ислам рспространялся и продолжает распространяться благодаря своей логичности, открытости, мудрости.

Суфии... не хотите прокомментировать их деятельность по распространению ислама как мессионерство?

Комментировать не могу так как не обладаю достаточными фактами об их деятельности. Можете просвятить?

Кстати, и о вас. Ваша деятельность здесь, в этой теме (где разнорелигиозная аудитория) -- исламское мессионерство, ибо вы приводите слова из корана в подтверждение божественности природных явлений, тем самым ведя пропагандистскую деятельность (типа приставая на улице: "А вот вы знаете про такое чудо?").

Тут всё просто. Был задан вопрос easyrider'ом

Народ, не давно узнала, ( грех мне если я одна такая) что Северно-ледовитый и Атлантический океаны имеют разную структуру воды, то есть соленая и пресная, но при этом не смешиваются. То есть они соприкасаются друг с другом и на месте стыка стоят ровной линией и не смешиваются. Когда всем известный Жан Жак Кусто увидел это собственными глазами, то принял мусульманство ибо сие открытие было сделано давно и описано в Коране. Кто читал знает, расскажите. Меня это заинтересовало потому что думала, что все океаны соленые, потом мне сказали, что льды Северно-ледовитого не тают и образуют таким образом под собой пресную воду, ну а как же Барецево море, которое соленое, но оно часть Северно-ледовитого океана. Втолкуйте мне геграфически неграмотной.

Я ответил. И остальные мои сообщения также являются ответами как на вопросы заданные прямо, например, Ваш о миссионерстве в Исламе, так и на несформулированные вопросы и нападки на религию в общем и Ислам в частности.
Называть это миссионерской деятельностью, а тем более сравнивать с деятельностью СИ, некорректно. Я не лезу в другие темы и не кричу там о Исламе. Нет. Я не открываю новых веток на религиозную тему. Нет. Есть вопрос - пожалуйста ответ. Не более того.
  • 0

#99
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Или вы подразумеваете что существует еще  какая-то третья группировка? Озвучите.

Из чего был сделан этот вывод?

Я не делаю вывод, я спрашиваю. Мы рассматриваем модель что все общество состоит только из "верующих" и "неверующих". Никого больше. Так?

Вы сделали вывод, что я якобы подразумеваю существование третьей группировки. Отсюда мой вопрос: из каких моих слов следует Ваш вывод?
Я разделяю общество на верующих в Единого Бога и неверующих в Него.
  • 0

#100
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Что то как то от темы отдалились... мне кажется на все вопросы автора темы ответили, а сейчас пошел уже разговор на другие темы! Разве не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.