Перейти к содержимому

Фотография

Великий феномен, кто о нем слышалпресная и соленая вода не смешиваются

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Народ, не давно узнала, ( грех мне если я одна такая) что Северно-ледовитый и Атлантический океаны имеют разную структуру воды, то есть соленая и пресная, но при этом не смешиваются. То есть они соприкасаются друг с другом и на месте стыка стоят ровной линией и не смешиваются. Когда всем известный Жан Жак Кусто увидел это собственными глазами, то принял мусульманство ибо сие открытие было сделано давно и описано в Коране. Кто читал знает, расскажите. Меня это заинтересовало потому что думала, что все океаны соленые, потом мне сказали, что льды Северно-ледовитого не тают и образуют таким образом под собой пресную воду, ну а как же Барецево море, которое соленое, но оно часть Северно-ледовитого океана. Втолкуйте мне геграфически неграмотной.
:(
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Чо сирьозна?

#3
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
я тоже незнал что Жан Кусто мусульманином был
  • 0

#4
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Дык я про то и говорю, что сама была в шоке. Серъезней не бывает.
  • 0

#5
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
вспомнился случай из жизни... поймал такси, еду... разговорились с водителем... оказалось, он верующий и начал "обработку" меня в ряды... среди аргументов был приведен и факт, описанный автором топика...

автор топика, случайно мы встретили не одно и того же персонажа?
  • 0

#6
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Народ, не давно узнала, ( грех мне если я одна такая) что  Северно-ледовитый и Атлантический  океаны имеют разную структуру воды, то есть соленая и пресная, но при этом не смешиваются. То есть они соприкасаются друг с другом и на месте стыка стоят ровной линией и не смешиваются. Когда всем известный Жан Жак Кусто увидел это собственными глазами, то принял мусульманство ибо сие открытие было сделано давно и описано в Коране. Кто читал знает, расскажите. Меня это заинтересовало потому что думала, что все океаны соленые, потом мне сказали, что льды Северно-ледовитого не тают и образуют таким образом под собой пресную воду, ну а как же Барецево море, которое соленое, но оно часть Северно-ледовитого океана. Втолкуйте мне геграфически неграмотной.
:)

Интересно, где Кусто "траву" достает? а пограничных столбов Жак Ив (так его настоящее имя) там не видел? :D
  • 0

#7
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
видимо нет, поскольку мне рассказала подруга, а я так была поражена, что забыла спросить откуда она узнала, сейчас же позвоню.
И все таки хотелось уточнить вопросы изложенные мною выше. Может вы РЕТ уточните.
  • 0

#8
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
в Балхаш надо Кусто запустить поплавать...
глядишь, иудаизм примет :D
  • 0

#9
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

...все таки хотелось уточнить вопросы изложенные мною выше. Может вы РЕТ уточните.

к сожалению, нет. я - не Кусто :D , но Вы не расстраивайтесь, и "географически неграмотной" можно жить :)
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
бАРЕЦЕВО МОРЕ - тоже сильно.
А я вот сейчас закрыл на минуту глаза и представил как это красиво! Четкая граница между СЛ и Атл. океанами! Прелесть... Тут солено, тут - престно.
Горе! горе бедной пресноводной рыбе, пересекшей эту границу. ак грица, моменто морэ. :D
  • 0

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кусто умер правда, ну и фиг, его тело точно должно выплыть на границу несмешивающейся вады. На уровне 2-3 метроф от дна, имхо - где тяжолые миталы.

#12
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Проснулись называется ... с добрым утром. Это "чудо" подробно разбиралось в одной из местных "божественных" тем, естественно не оказавшись никаким чудом. Половина перевранного + половина непонятого текста + ажиотаж действительно делают чудеса.
Северный ледовитый океан пресным ну никак не назовешь. В экваториальных широтах соленость океана - 36 г/л, в северных - 31 г/л. Потрясающая разница.

Кстати если хотите еще одно чудо: Есть такое течение - Гольфстрим называется течет прям в океанских водах, без всякой трубы и имеет притом температуру заметно более высокую, чем окружающие воды.

Сообщение отредактировал Vadziku: 10.05.2005, 16:07:25

  • 0

#13
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А я вот сейчас закрыл на минуту глаза и представил как это красиво! Четкая граница между СЛ и Атл. океанами! Прелесть... Тут солено, тут - престно.
Горе! горе бедной пресноводной рыбе, пересекшей эту границу. ак грица, моменто морэ. :)


Красава, повеселил :D
Хотел дать справку, да Вадзику опередил :)
  • 0

#14
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Народ, не давно узнала, ( грех мне если я одна такая) что  Северно-ледовитый и Атлантический  океаны имеют разную структуру воды, то есть соленая и пресная, но при этом не смешиваются. То есть они соприкасаются друг с другом и на месте стыка стоят ровной линией и не смешиваются. Когда всем известный Жан Жак Кусто увидел это собственными глазами, то принял мусульманство ибо сие открытие было сделано давно и описано в Коране. Кто читал знает, расскажите. Меня это заинтересовало потому что думала, что все океаны соленые, потом мне сказали, что льды Северно-ледовитого не тают и образуют таким образом под собой пресную воду, ну а как же Барецево море, которое соленое, но оно часть Северно-ледовитого океана. Втолкуйте мне геграфически неграмотной.
:)


Всем молиться и про эту туфту читать здесь :D
http://www.dgu.ru/ph...8b5cb5e09845e6d
  • 0

#15
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Народ, не давно узнала, ( грех мне если я одна такая) что  Северно-ледовитый и Атлантический  океаны имеют разную структуру воды, то есть соленая и пресная, но при этом не смешиваются. То есть они соприкасаются друг с другом и на месте стыка стоят ровной линией и не смешиваются. Когда всем известный Жан Жак Кусто увидел это собственными глазами, то принял мусульманство ибо сие открытие было сделано давно и описано в Коране. Кто читал знает, расскажите. Меня это заинтересовало потому что думала, что все океаны соленые, потом мне сказали, что льды Северно-ледовитого не тают и образуют таким образом под собой пресную воду, ну а как же Барецево море, которое соленое, но оно часть Северно-ледовитого океана. Втолкуйте мне геграфически неграмотной.
:)


Всем молиться и про эту туфту читать здесь :D
http://www.dgu.ru/ph...8b5cb5e09845e6d


очень интересно, мне рассказывали об этом. И это были действительно серьезные верующие. Очень интересно.
  • 0

#16
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вот эта цитата из Корана:
55/19. Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.
55/20. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить.
55/21. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
55/22. Из них обоих вылавливают жемчуг и кораллы.
55/23. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?

Можно спорить до хрипоты, что этого нет или это есть. Лучше самому убедится.
Кстати, в Балхаше такая же ситуация: водораздел в районе посёлка Чубар-Тюбек.
  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
И сказал он: фстань и иди.
И пашол он. И Кусто и Армстронг и дажэ сам сторож Питрович узрев чудиса Господни протрезвел, и побрился в монашки.

#18
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нда-с, товарищи:D Кусто явно был мусульманами проспонсирован:) Как и Армстронг:)
  • 0

#19
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Можно спорить до хрипоты,  что этого нет или это есть.  Лучше самому убедится. 
Кстати,  в Балхаше такая же ситуация:  водораздел в районе посёлка Чубар-Тюбек.


Автору темы!! Действительно лучше съездить на балхаш и убедиться в аочию!
И действительно соленая часть озера не смешиваеться с пресной!
А вы Кусто. Кусто
  • 0

#20
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...и то верно...поехали разом на Балхаш ловить жемчуга и кораллы. А кто не уверует, да обломится ему с жемчугами по полной программе. :D
P.S. Level up по укреплению духа очевидно произойдет в процессе ловли жемчугов и кораллов голышом на границе Северного Ледовитого и Атлантического океанов, да снизойдет на испытуемых благодать... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.