Перейти к содержимому

Часовых дел мастерКто знает?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Дома есть старинные швейцарские часы (фирма Мозер) с боем, мятником в красивом деревянном корпусе. Но, к сожалению, сейчас они не ходят. Нужен мастер, который привел бы их в порядок, отреставрировал корпус.
Помогите найти специалиста, плз.

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Была похожая ситуация . У меня есть суперские немецкие шахматные часы , но нужен был ремонт . Сделали там , где раньше был магазин "Вымпел " , это по Аблай хана , ниже Гоголя по диагонали от ЦУМа , там есть магазин и внутри сидел мастер , только взяли очень дорого ( точно не помню ) , но сделали хорошо .Не знаю - есть они там сейчас\нет .
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Это ниже Фестиваля?

#4
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Мира/Виноградова с левой стороны чуть выше отеля Амбасадор. В холле продуктового магазина сидит мужик и ремонтирует часы (и швейцарские и немецкие).
Можно в свистайм отнести (гоголя/фурманова), но по-моему там только ручные делают
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Это ниже Фестиваля?

А хто это ? Если вниз по Коммунистическому - ниже Гоголя , кажись второе здание слева .
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Нашел визитку того мастера ( но имхо , зря я с ним не поторговался , кажется переплатил ) - звать Сергей 8-333 222 2489 , или д.219941 ( это было в прошлом году )
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это ниже Фестиваля?

А хто это ? Если вниз по Коммунистическому - ниже Гоголя , кажись второе здание слева .

:( Рок кафе Фестиваль.
Фамилия мастера, случайно, не Стрельцов?
Спасибо, ребята.

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Это ниже Фестиваля?

А хто это ? Если вниз по Коммунистическому - ниже Гоголя , кажись второе здание слева .

:( Рок кафе Фестиваль.
Фамилия мастера, случайно, не Стрельцов?
Спасибо, ребята.

Фамилии на визитке нету . А так все точно - где рок-кафе . Кстати , не забудьте оговорить про гарантию , мне дал 6 месяцев , пока не понадобилось , правда , используем редко часы .
  • 0

#9
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В "Сымбате" - Жибек Жолы-Кунаева. Очень хороший, всегда там ремонтю
  • 0

#10
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Интересно, а в принципе, есть разница мужду ремонтом настенных(напольных), каминных и ручных часов? Насколько часы унифицированы по запчастям?

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Интересно, а в принципе, есть разница мужду ремонтом настенных(напольных), каминных и ручных часов? Насколько часы унифицированы по запчастям?

Думаю , что есть , во всяком случае у настенных часов запчасти больше :( . Возможно , какие-то запчасти придется мастеру изготавливать самому .
  • 0

#12
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вообще от точности изготовления детали будет зависеть точность хода. Наверное это сложно.

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вообще от точности изготовления детали будет зависеть точность хода. Наверное это сложно.

Хто знает ... Хотя в технологии ремонта предусматривается проверка в течении 2-3 суток точности хода .
  • 0

#14
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Дело не только в размерах и назначении часов, сколько в фирменных запчастях. На Западе для ремонта специально запчасти заказываются (фирмы там часовые уже веками существуют), так как без фирменных фишек по-настоящему, вроде, и отремонтировать нельзя. Можно просто "запустить", а вот как они дальше будут топать -неизвестно, часто отклонения выявляются более чем через 3-е суток..
  • 0

#15
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Интересно, а в принципе, есть разница мужду ремонтом настенных(напольных), каминных и ручных часов? Насколько часы унифицированы по запчастям?

мезанизьмы разные, металл в часах разный, тонкость работы разная. И, что важно, фирмы тоже часто разные. У разных часовых производителей свои секреты и свои конструкции.
Проблема, думаю, может встретиться в том, что часы твои старинные. Не думаю, что тут есть местные часовшики "мастер-класса", которые такие экзотические работы выполняют. Хотя, в центре есть магазины швейцарских часов (Омега, например), в которых есть и часовые мастерские может там и поинтересоваться, что они могут сделать?

Сообщение отредактировал Tyrania: 10.05.2005, 03:02:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.