Перейти к содержимому

Фотография

Бытовая техникаанализ магазинов, цен и ассортимента

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
уважаемые!
вопрос к тем, кто недавно прикупал себе бытовую технику...
на каком магазине остановились, чем руководствовались...

в общем, где у нас на ваш взгляд самое оптимальное соотношение цена/ассортимент/качество?

пробежала недавно по некоторым особо рекламируемым: м-техникс, технодом, планета электроники.

в ПЭ все грустно: пусто, выбирать не из чего
в м-техникс и технодоме выбор поболее, но где-то в соседней ветке наткнулась на пост, что у сулпака цена на 40 тыщ тенге была накручена на какую-то модель по сравнению с другим магазином...

в общем, где нам, евреям :(, лучше затовариваться?

Сообщение отредактировал Iren: 06.05.2005, 17:38:26

  • 0

#2
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вам евреям лучше в Сулпаке :(
  • 0

#3
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Сулпак, полный ацтой!
  • 0

#4
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Да вы не магазин выбирайте,а технику:())
Цены везде разные.Что то в Сулпаке дешевле,что то в Планете:)
В Цуме поторговаться даже можно:D
  • 0

#5
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Оптимально - по объявам в газете, когда с моделью определитесь. А определиться можно с помощю инета или тех же магазинов.
  • 0

#6
kiti

kiti
  • Частый гость
  • 81 сообщений
а вообще что из техники вы собрались покупать. Я знаю, что сейчас в Технополюсе проходят акции, где можно купить технику со скидкой.
А вообще я от друзей, слышала. что в этой компании классное обслуживание.
  • 0

#7
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
смотря что покупать из техники... если крупняк, то в Эмиратах лучше заказать! :) дешевле будет :D го-о-:(-о-ораздо дешевле :D
  • 0

#8
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Оптимально - по объявам в газете, когда с моделью определитесь. А определиться можно с помощю инета или тех же магазинов.


народ, дык это ж усе понятно...
что обязательно надо анализ провести и по инету модели поизучать...
работа ведется :(

просто, в процессе сбора чужого опыта и мнений оч даже может вырисоваться вполне четкая картина... которая может помочь, да и не только мне

со всяким же сталкиваешься, когда покупки совершаешь...

нам в связи с покупкой сопстной квартиры покупать сейчас придется практически все: холодильник, телевизор, кухню (соответственно, встроенную плиту, вытяжку и пр)...

потому и задалась вопросом собрать ваши отзывы...

например, машинку стиральную я брала 1,5 года назад в планете.
да и много чего покупала долгое премя там...
а сейчас там шаром покати... выбора никакого...
  • 0

#9
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А я в планете брал ДВДишник и Видеомафон и то и другое оказалось бракованным, ездил менял, хотя поменяли всё без проблем всё равно неприятно.
  • 0

#10
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Брал в прошлом году в Сулпаке, что в Аксаях посудомоечную.Позже, при детальном рассмотрении, у меня возникло подозрение что посудомойка была уже в употреблении и скорее всего прошла предпродажную реставрацию. После трех месяцев пользования, на торцевой части панели образовался зазор. Я естественно обращаюсь в Сулпак, они направляют в рем.мастерскую. От услуг народных умельцев я отказываюсь. Звоню опять в Сулпак... Они обещают связаться с официальным дилером, и через них поменять панель. Ничего этого не произошло. Я достаю их, они (якобы) достают дилеров, обещания, заверения, и так по кругу ровно год! Ну а срок гарантии за это время, естественно истек. А в Планете, я покупал телевизор Самсунг 86 см. Юзал 2 месяца, машина оказалась отвратительной, к тому же в верху с право по кадру появились геометрические искажения. Все это я объяснил, приехали работники, обсмотрели, и забрали тв. В Планете вернули деньги. Учтите, в Планете цены на 20% дороже. Но они дают вам реальные гарантии.
Когда собираетесь купить вещь, будьте осмотрительны, не стесняйтесь исследовать потенциальную покупку вдоль и поперек. Если понадобится, даже обнюхайте! Это особенно актуально для посудомоек.
  • 0

#11
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Оптимально - по объявам в газете, когда с моделью определитесь. А определиться можно с помощю инета или тех же магазинов.


согласен, а еще дешевле когда едишь на склад и тама покупаешь :D
без посредников же :)
  • 0

#12
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Зачем на магазин грешить:smoke:Все магазины бытовую технику из одного места берут:D)))Из Китая:D
  • 0

#13
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Зачем на магазин грешить:smoke:Все магазины бытовую технику из одного места берут:D)))Из Китая:D


Что значит на магазин грешить? Скорее всего, сеть магазинов Сулпак грешат своей необязательностью, и это мягко сказано. Они не выполняют своих обязательств. 2. Я бы не стал утверждать, что все бытовые товары исключительно китайского производства.
  • 0

#14
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а вообще что из техники вы собрались покупать. Я знаю, что сейчас в Технополюсе проходят акции, где можно купить технику со скидкой.
А вообще я от друзей, слышала. что в этой компании  классное обслуживание.

насчет обслуживания - это спорный вопрос, у них обслуживанием занимется другая фирма (что-то вроде Технополюс сервис кажется), когда купили газплиту 3 раза гарантийное обслуживание вызывали, то заявку потерют, то просто не придут...

Сообщение отредактировал Jaguar: 16.05.2005, 11:41:28

  • 0

#15
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы не так давно купили газовую плиту в магазине на Гоголя/Космонавтов. Не помню, как он (магазин) называется. Получилось дешевле чем в Технодоме и прочих магазинах почти на $50. Но, выбор там не очень большой. :smoke:
  • 0

#16
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
товар везде один и тот же, и привезен из разных стран, за исключением LG и Samsung, данную технику производят у нас, комплактуют её из китайских материалов, отсюдова и низкая цена на товар и соответствующее качество.
в Планете цены однозначно выше чем в Сулпаке.
однако по городу много мелких магазинов предоставляющих гарантии на товар и цены у них пониже. например есть магазинчик на Гоголя-Муратбаева в жилов доме на первом этаже. Дом расположен на юго-восточной стороне перекрестка.
в общем нужно покататься по городу и посмотреть цены и кто какие дает гарантии.
  • 0

#17
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
последние приобретения за год: стиралка, плита, два телевизора, видик, чайник, блендер, музыкальный центр, микроволновки, кухонный комбайн - все были сделаны в технодоме :smoke: и я пока что не жалуюсь.
  • 0

#18
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
сестра брала в планете телевизор... в общим вернула обратно.
  • 0

#19
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
мы тоже всю технику в последние полтора - два года брали только в Технодоме. цены приемлимые. ни разу ничего не ремонтировали.
брали телевизор, холодильник, микроволновку, пылесос и разное по мелочи.... типа телефоны и т.д
  • 0

#20
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Дома тока БОШ, кроме аудио и видео, - стиралка, посудомойка, вытяжка, плита, комбайн - все брали у занкомого, который везет из ОАЭ и Турции. У Бош завод в Турции и России (?) есть. Немецкий Бош все же дороговат да и мало его в ате.
Качеством довольны. Ни одного обращения в ремонт за 2,5 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.