Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают "Республику". Цирк продолжается или этобанальная цепочка - Суббота, Город... ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
2kazbekru что то вы не похожи на человека которому до лампы напротив вы с пеной у рта мечети бисер об стенку пытаясь доказать за кого здесь всем присутствующим надо голосовать :smoke:
  • 0

#62
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

2kazbekru что то вы не похожи на человека которому до лампы напротив вы с пеной у рта мечети бисер об стенку пытаясь доказать за кого здесь всем присутствующим надо голосовать :smoke:

Ммм, с какой стати я буду призывать за кого-то голосовать? Зачем? В Казахстане же нет демократии, все же фальсифицируется... Заговариваться начинаете :D
  • 0

#63
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

2 Чио Чио Сан, ничего лишнего - вы  правда не  понимаете  смысл  прочитанного? тогда я  пас. Если же вы таким образом хотите  показать высший  класс  жонглирования, выворачивания то это недостойно.


Каким образом? Не в моих правилах передергивать, так что если у Вас такое впечатление, значит я на самом деле недопоняла Ваши слова. Проясните, где. Я на личности не переходила, в отличие от Вас.

Вы что и в самом  деле не  понимаете, что техническая  сторона прихода  к власти не  имеет никакого отношения? Вы даже  согласились с мной, что на смену  вору придет другой  вор, но путем честных выборов. и это вам дает надежду?

А Вы под словом ?аким? подразумеваете ?вор?? Ну тогда извините, я на самом деле Вас не поняла.

Зарубите  на носу - вор пришедший в  результате  честных выборов сделает это своим оружием и никогда  больше на смену  ему не  придет честный  человек. потому что он не пройдет  честные выборы. Поймите что не  честные выборы  вытаскивают страну из дерьма.  пиночет к стенке  ставил всех желающих  честные  выборы, а в КНДР власть держится на честных выборах. ну, будет  Казахстан эталонным  образцом  где воры  приходят путем честных выборов. Меня это не  устраивает.

Вор да вор, все вокруг воры... :smoke:

Выборы ? это основа правового государства. Только выборы дают возможность гражданам требовать отчета от власти, и только гарантия честных выборов (включая предвыборную борьбу) может заставить чиновника быть подотчетным избирателям. Конечно, и эта система не без изъянов, но лучшего не придумано! Вы не можете с этим не согласиться. Разница в том, что Вы пессимист и махнули на все рукой. А я верю, что систему можно наладить, и что можно постепенно вывести государственные органы из взяточничества и круговой поруки. И пусть не сразу, и не на 100%, но люди будут знать, что взяточничество преследуется по закону, независимо от того, кто их родственники и кому они заплатили за свое место.

Гражданская война из-за преследований по делам о коррупции?  Не смешите, никто из-за этого даже с дивана не сползет.  Этого не произошло ни в Грузии, ни в Украине, ни в Киргизии.  Нищие страны, скажите Вы.  Может, и нищие, но некоторые товарищи нахапали там так, что хватит на три поколения вперед.

Стоп! Так вы что только со взятками хотите покончить? А перенаправить воруемые у народы миллиарды и направить эти финансовые потоки на медицину и жилье не хотите? А-аа, с вами все ясно :D тогда да, никто особо не будет сопротивляться.

Зачем приписывать мне то, чего я не говорила, и чего даже нельзя вывести из моих слов? Моя позиция проста: все те, кто воровал, должны отвечать по закону, соответственно размерам своей вины. Изьятые средства (включая штрафы) должны возвращаться в бюджет и расходоваться согласно закону. Мы знаем кто от этого пострадает в наибольших размерах.

Можно конечно, отстраниться и считать все происходящее просто игрой.  Но только вот с каждым годом правила этой игры все больше и больше подстраиваются под одного игрока, который в конце концов подмял под себя все и считает, что это его Богом данное право.

Сначала найдите игрока сильнее его. Сейчас так называемая оппозиция похожа на группу дворовых любителей шахмат, которые никак не могут обыграть мастера спорта ставшего чемпионом двора. он конешно уже всех достал и надоело смотреть как он обыграв в очередной раз откровенно глумится над всеми. Чего только эта дваровая команда не делает - ничего не получается. А требуется только одно - поискать игрока получше. Когда найдете такого то старый чемпион сам сдаст партию без боя.

Ну так о чем и речь! Надо искать игрока получше, но для этого надо дать возможность всем игрокам высказаться, дать им поучаствовать в игре без закидывания их камнями и помидорами. Выслушать и поддержать хотя бы какое-то из их начинаний. Предлагать конструктивную критику того, что считаем невыполнимым. И выбрать в конце концов того, кого считаем наиболее достойным. Уверена, что если бы оппозиция не подавлялась так жестко, такая альтернатива у нас была бы уже сейчас.
  • 0

#64
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Чио Чио Сан, поражаюсь Вашей выдержке. :smoke:
  • 0

#65
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А Вы под словом ?аким? подразумеваете ?вор?? Ну тогда извините, я на самом деле Вас не поняла. 

Вообще то это синонимы, если вы не знали :smoke:
  • 0

#66
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Если размышлять с той точки зрения, мол, кто вообще читает газеты. Или там, кто читает такул газету, как "Суббота", "город" таже "Республика" выходит нам вообще не нужны газеты. На деле они не нужны какому-то маленькому проценту людей, которому легче попереключать каналы. Есть большой процент людей, который читает именно газеты, а некоторые начинают утро с газет. У каждого издания своя собственная публика. С этим нельзя поспорить. И по теме: что касается "Республики" по мне так это чистая подстава. Хотя сама я не сторонница этой газеты ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.