Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают "Республику". Цирк продолжается или этобанальная цепочка - Суббота, Город... ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
пока выростут ваши дети олт страны ничегошеньки не останется уже
кто знает www.sayasat.kz чей проект?
  • 0

#42
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

У вас есть в заначке оппозиционер ранга Ататюрка?



Уважаемый, о чем вы говорите??? Разве не видно как умело косят наших Ататюрков? В нашей стране просто напросто не дают работать.. Только вспыхнет яркая звезда на политической арене, так сразу ее начинают тушить.. Только заработает кто-нить авторитет, так сразу авторитет он этот и теряет... И спрашивается благодаря кому? Благодаря страху Назарбаева.. Первым полетел Кажегельдин, потом Абилов, Джандосов, Жакиянов, Аблязов (вспомните как их любил народ и пошел бы за ними, если бы не умелый пиар..)
Один из грамотных политиков - Марченко, единственный кто не пострадал, но тут ясен перец, НАН его не боится, он ему не конкурент...

Лидер, за которым бы пошел народ,должен иметь авторитет у народа,а не у власти.И такой авторитет потерять можно только одним способом-обмануть народ.Если за ним не идут люди,когда он в опале-что же это за лидер?Это обыкновенный политик.Как все те,чьи фамилии вы привели.Здесь я на стороне Kazbekru.
  • 0

#43
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

пока выростут ваши дети олт страны ничегошеньки не останется уже

ааа, так вы торопитеьс к власти пока нефть не всю выкачали? :) Да, это будет облом: дорвался до власти, а опаньки нефти уже нет... :D А мне без разницы, потому как нефтяные деньги по любому не достанутся ни мне, ни моим детям. Мне проще жить с мыслью что уже сейчас ничего не осталось. Но вы поищите, может и найдете осликов готовых бежать за подвешенной морковкой :)
  • 0

#44
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а я хочу жить в нормальной стране, с нормальной, не зажравшейся и продажной властью, СЕЙЧАС. 

Это исключено, не в этой жизни. Для народа, имеется в виду.... Впрочем для вас персонально это возможно. Возможно, если это ВЫ сами станете новой властью.

Я была в Грузии за год до революции - и тогда ничто, как говорится, не предвещало такой фантастической смены власти.  Да, Шеварнадзе ругали, обсуждали произвол властей на кухнях, но чтобы начисто смести его режим уже через год - этого никто тогда не мог представить.  Однако ж это произошло. [/URL]

В Грузии - ничего не произошло. Сьездите еще раз и убедитесь что для народа ичего не изменилось. Изменения появятся лишь через 20 лет. Мне это неинтересно.
  • 0

#45
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Уважаемый, о чем вы говорите???  Разве не видно как умело косят наших Ататюрков? В нашей стране просто напросто не дают работать.. Только вспыхнет яркая звезда на политической арене, так сразу ее начинают тушить.. Только заработает кто-нить авторитет, так сразу авторитет он этот и теряет...  И спрашивается благодаря кому? Благодаря страху Назарбаева..  Первым полетел Кажегельдин, потом Абилов, Джандосов, Жакиянов, Аблязов (вспомните как их любил народ и пошел бы за ними, если бы не умелый пиар..) Один из грамотных политиков - Марченко, единственный кто не пострадал, но тут ясен перец, НАН его не боится, он ему не конкурент...    PS Ататюрк тоже был не идеал... Пил много, гулял.. доводил людей до самоубийства... :)  В конце концов умер от цирроза..

Уаххаха :D
Они Ататюрки? Ну тогда давайте знакомиться - Эйнштейн....
Хех (выползая из под стола) Спасибо, я так сто лет не смеялся уже... :)
Вот Марченко уважаю. Его бы да в премьеры, в президенты нельзя, его ваши же "ататюрки" сожрут за два дня.
  • 0

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я была в Грузии за год до революции - и тогда ничто, как говорится, не предвещало такой фантастической смены власти.  Да, Шеварнадзе ругали, обсуждали произвол властей на кухнях, но чтобы начисто смести его режим уже через год - этого никто тогда не мог представить.  Однако ж это произошло.

Никак на курорт отдыхать ездили, да? Или вы супруга г-на MapleLeaf-а? :D

Рекомендую в качестве маршрута путешествия Латинскую или Центральную Америку.
Там обычно даже за три дня до революции ничто не предвещает фантастической смены власти. Ни в какой практически из стран, несмотря на то, что революции происходят в каждой из них в среднем раз в два года, причем многие из них сопровождаются упоительными карнавалами, фейерверками и народными гуляниями.
Таких фантастических картин триумфа воли и счастья победившего в революции народа вы больше нигде не увидите.
И -не забудьте главной приметы - ехать смотреть на революцию надо обязательно сразу после завершения сезона сбора бананов. Иначе можете не успеть и ждать придется до следующего года. :)
  • 0

#47
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Рекомендую в качестве маршрута путешествия Латинскую или Центральную Америку.
Там обычно даже за три дня до революции ничто не предвещает фантастической смены власти. Ни в какой практически из стран, несмотря на то, что революции происходят в каждой из них  в среднем раз в два года, причем многие из них сопровождаются упоительными карнавалами, фейерверками и народными гуляниями. 
Таких фантастических картин триумфа воли и счастья победившего в революции народа  вы больше нигде не увидите. 
И -не забудьте главной приметы - ехать смотреть на революцию надо обязательно сразу после завершения сезона сбора бананов. Иначе можете не успеть и ждать придется до следующего года.  :D


Не ожидал от вас такого ляпа. У вас весьма превратное представление о Латинской Америке.
  • 0

#48
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

а я хочу жить в нормальной стране, с нормальной, не зажравшейся и продажной властью, СЕЙЧАС. 

Это исключено, не в этой жизни. Для народа, имеется в виду.... Впрочем для вас персонально это возможно. Возможно, если это ВЫ сами станете новой властью.


Я не собираюсь становится властью. Но для меня важно, в каком государстве я живу, и мне не нравится бултыхаться в том болоте, о котором Вы говорите. С Изменения могут наступить только тогда, когда мы, общество, будем их требовать. Когда мы наконец поймем, что нечего ждать с моря погоды, и делать нашу жизнь нам надо самим. Хотя бы элементарно говорить о своей гражданской позиции, поддерживать прогрессивное, а не реакционное.

Я была в Грузии за год до революции - и тогда ничто, как говорится, не предвещало такой фантастической смены власти.  Да, Шеварнадзе ругали, обсуждали произвол властей на кухнях, но чтобы начисто смести его режим уже через год - этого никто тогда не мог представить.  Однако ж это произошло. [/URL]

В Грузии - ничего не произошло. Сьездите еще раз и убедитесь что для народа ичего не изменилось. Изменения появятся лишь через 20 лет. Мне это неинтересно.


В Грузии изменилось многое. Во-первых, появилась перспектива, появилась цель, и вера в процветание. Появилось уважение к закону и жесткость по отношению к взяточничеству. Грузия из половика, о который вытирала ноги Россия, стала самостоятельным государством, выбирающем те направления развития, которые выгодны для нее как для страны, а не для личного благосостояния верхушки. У меня в Грузии родственники, и поэтому знаю я об этом не понаслышке. И пусть процветание не придет сразу -ведь как долго система разрушалась, но у них сейчас есть главное - уважение к закону, уважение гражданских свобод, и уважение к новой власти. Если для Вас это ничего не значит, то для меня - очень многое.

Я не считаю, что революция необходима. Нужны справедливые, честные выборы. В том числе и открытый предвыборный процесс. Но в первую очередь нужна политическая воля чтобы задавить коррупцию. А ее не будет пока верхушка страны сама по уши в грязи.
  • 0

#49
Демос Кратос

Демос Кратос
  • Гость
  • 13 сообщений

Вы знаете, я тоже очень редко читаю газеты - настоящие, бумажные газеты.  Ни Республику, ни КазПравду.  Некоторые газеты у меня вызывают отвращение при первом взгляде - это разные таблоиды типа Каравана и т.п.  И если Караван, к примеру, станет вызывать отвращение у всех и закроется т.к. его перестанут читать - я только скажу спасибо.  Но пока газеты у нас закрывает власть, и исключительно если печатается что-либо ей (власти) неугодное.  Это и называется ограничение свободы печати.

Если кому не нравится наша оппозиция - не слушайте ее, не голосуйте за нее, не читайте ее газет, никто ведь вас не заставляет.  Не нравятся какие-то газеты - не покупайте и не читайте.  Это нормально.  Никакая, даже самая крупная и успешная газета не может расчитывать на распространение среди 100% населения. 

Штука в том, что когда кому-то выборочно начинают затыкать рот, чтобы его не услышали другие - вот тогда-то и нарушаются конституционные права не только тех, кому затыкают рот, но и тех, кто хотел бы их слушать.  Что мы сейчас и имеем.


Ваша политическая активность и граммотность в ФОРУМЕ оч удивляет! По больше бы таких как ВЫ, так держать!!!!!!
  • 0

#50
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вообще если бы у нас был настоящий рынок и газеты зависили только от спроса на них у нас позакрывались бы прежде всего именно провластные газеты. потому как казправда и тому подобные газеты давно оторваны от народа и с советских времен не изменились никак.
  • 0

#51
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

В Грузии изменилось многое.  Во-первых, появилась перспектива, появилась цель, и вера в процветание.  Появилось уважение к закону и жесткость по отношению к взяточничеству.  Грузия из половика, о который вытирала ноги Россия, стала самостоятельным государством, выбирающем те направления развития, которые выгодны для нее как для страны, а не для личного благосостояния верхушки.  У меня в Грузии родственники, и поэтому знаю я об этом не понаслышке.  И пусть процветание не придет сразу -ведь как долго система разрушалась, но у них сейчас есть главное - уважение к закону, уважение гражданских свобод, и уважение к новой власти.  Если для Вас это ничего не значит, то для меня - очень многое.

Это голословное утверждение, ты же писала что была там за год до смены власти. Что там творится сейчас тебе ведомо лишь по передовицам провластных газет. Впрочем я не отрицаю, что определенные подвижки есть. Но если вы серьезный человек то должны прекрасно понимать, что изменения наступают лишь по прошествии десятилетий. Если ломать власть сегодня, то позитивные изменения будут лишь через поколение. Можно за день устроить три революции, но люди окружающие тебя останутся те же самые самые - вчерашние. Аким Етыкбаев с своим кланом сменится акимом Шулгаубаевым. Если все пропитано сейчас коррупицей и взятками, то откуда возьмутся люди которые этого не делают? С Марса штоль их доставят? Откуда эта детская наивность, что Назарбаев - главный источник коррупции и взяток? Что стоит его убрать и Казахстан превратится в эталон демократии и страну кристально честных людей? даже если представить что с Марса завезут нового честного президента и группу его таварисчей, то будет бешенное сопротивление. им придется ломать через колено всю вертикаль как власти так и бизнеса.
В Грузию привезли не с Марса, а из Америки. Можно повторить такое и в КЗ. НО! Поймите, что Казахстан не Грузия! Вы забываете что Грузия нищая маленькая страна, где ни черта нет. Там меньше сопротивление, почти нет. А вы представляете, что значит отлучаемая от кормушки казахстанская элита? или вы хотите чтобы по прежнему из народа все соки высасывали? Вот в том то и дело, что борьба против вашего марсианина будет столь озлобленной, что не остановятся перед самыми крайними мерами. Раскол страны, гражданская война и этнические столкновения не кажутся фантастичными сценариями. Если учесть что ставится цель отобрать сотни миллиардов долларов и пустить на благо народа, то война получится не шуточной. Кстати, в Ираке тоже речь идет о сотнях миллирадах. Что творится там - мы наблюдаем каждый день. Так что для нас более вероятен Иракский вариант, чем Грузинский. Разумеется речь идет о том, что начало будет Грузинское, а концовка - ирако-балканская.
  • 0

#52
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
А еще говорят, что нет пророка в своем отечестве. :smoke:
Я допускаю мысль, наивно конечно, но все же, что Шылгаубаев со своими родственниками будут менее наглыми, чем Етыкбаевы, потому как какие-нибудь Ултараковы сместят и их, не спросив фамилии. :D
Еще допускаю мысль, что следующий президент (когда-нибудь у нас будет другой президент, уж с этим вы не поспорите) воспримет свой пост, как пожизненное ложе, взяв пример с того же самого безальтернативного. :D
  • 0

#53
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
нет я согласен что опозиция должна быть игазета опозиционная должна быть, но Республика к таковым не относилась, Республика это простая бульварная газета, следящая за интрижками а неза тем что надо
  • 0

#54
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не ожидал от вас такого ляпа. У вас весьма превратное представление о Латинской Америке.


Шо, вы и там грузовики гоняли? :D

1. :D Статистику дистиллировать лениво. Гляньте любым поисковиком на сочетания слов "Эквадор, Венесуэла, Перу,Колумбия, Аргентина, Сальвадор, Никарагуа etc со словами "переворот" "хунта" (junta на гишпаниксе, если что)
...из последнего например -" В Эквадоре опять переворот. В третий раз за восемь лет"
2. Когда читаете , например, "путешествия Гулливера" - старайтесь не обращать внимания на линейные размеры собеседников, попробуйте вникать в авторский посыл. Со временем наработается привычка и все станет проще... :smoke:
  • 0

#55
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Это голословное  утверждение, ты же  писала  что была  там за год до смены власти. Что там творится  сейчас тебе  ведомо лишь по передовицам провластных газет.

Это не совсем так. Читайте выше.

Но если вы  серьезный  человек то должны прекрасно  понимать, что изменения  наступают лишь по  прошествии  десятилетий. Если ломать  власть  сегодня, то позитивные изменения  будут лишь через поколение. Можно за день устроить три революции, но люди окружающие  тебя останутся те же  самые самые - вчерашние. Аким Етыкбаев с своим кланом сменится  акимом Шулгаубаевым. Если все  пропитано  сейчас  коррупицей и взятками, то откуда  возьмутся  люди которые этого  не делают? С Марса штоль их доставят? Откуда эта  детская  наивность, что Назарбаев - главный  источник коррупции и взяток? Что стоит его убрать и Казахстан превратится  в эталон  демократии и страну кристально честных людей? даже  если представить что с  Марса  завезут нового  честного  президента и группу его  таварисчей, то будет бешенное  сопротивление. им  придется  ломать через колено всю вертикаль как  власти так  и бизнеса.

Система прогнила насквозь, это ясно. И одно только снятие Назарбаева всех проблем не решит. Но с ним нам от этого червя ? коррупции ? не отделаться никогда. Потому как у него самого, как Вам должно быть известно, рыльце не то что в пушку, а глубоко в дерьме. И ему никакая демократия и соблюдение законности не нужны, а посему он и его окружение делают все, чтобы замылить народу глаза и по ходу заткнуть глотку тем, кто осмелится что-то вякнуть против. Я не говорю, что коррупцию можно победить в одночасье, но нужно поддерживать то (и того), что поможет нам продвинуться в этом направлении. И это не Назарбаев.

Если аким Шулгаубаев сменит акима Етыкбаева на честных выборах, то он двадцать раз подумает прежде чем занести свою лапу над местным бизнесом, и назначать всюду своих родственников. Потому как будет знать, что может за такое получить пинка под зад от тех же людей что его поддерживали. Но для этого естесственно, нужна свобода слова и свобода печати (это я к тому, с чего начался разговор), которую нужно будет отстаивать.

А вы  представляете, что значит отлучаемая  от кормушки казахстанская  элита? или вы хотите  чтобы по прежнему  из народа все  соки высасывали? Вот  в том то и дело, что борьба  против вашего марсианина  будет столь озлобленной, что не остановятся перед самыми крайними  мерами. Раскол  страны, гражданская  война и этнические  столкновения не кажутся фантастичными  сценариями.


Не знаю, мне эти сценарии кажутся если не фантастическими, то несколько параноидальными. Гражданская война из-за преследований по делам о коррупции? Не смешите, никто из-за этого даже с дивана не сползет. Этого не произошло ни в Грузии, ни в Украине, ни в Киргизии. Нищие страны, скажите Вы. Может, и нищие, но некоторые товарищи нахапали там так, что хватит на три поколения вперед.

Кстати, в Ираке тоже речь идет о сотнях миллирадах. Что творится там - мы наблюдаем каждый  день..

Не понимаю, причем здесь Ирак. Там что, произошла демократическая революция? Это совсем другая ситуация, совершенно другие движущие силы. Не надо впутывать не относящееся к теме.

Можно конечно, отстраниться и считать все происходящее просто игрой. Но только вот с каждым годом правила этой игры все больше и больше подстраиваются под одного игрока, который в конце концов подмял под себя все и считает, что это его Богом данное право.
  • 0

#56
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Лидер, за которым бы пошел народ,должен иметь авторитет у народа,а не у власти.

:D Тонко подмечено! У власти такой лидер уже есть и теперь вот народ пытаются за ним направить :smoke:

#57
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
2 Чио Чио Сан, ничего лишнего - вы правда не понимаете смысл прочитанного? тогда я пас. Если же вы таким образом хотите показать высший класс жонглирования, выворачивания то это недостойно. Думал, что это пристойная беседа.... Впрочем ладно..

Если аким Шулгаубаев сменит акима Етыкбаева на честных выборах, то он двадцать раз подумает прежде чем занести свою лапу над местным бизнесом, и назначать всюду своих родственников.

Вы что и в самом деле не понимаете, что техническая сторона прихода к власти не имеет никакого отношения? Вы даже согласились с мной, что на смену вору придет другой вор, но путем честных выборов. и это вам дает надежду? :smoke: Зарубите на носу - вор пришедший в результате честных выборов сделает это своим оружием и никогда больше на смену ему не придет честный человек. потому что он не пройдет честные выборы. Поймите что не честные выборы вытаскивают страну из дерьма. пиночет к стенке ставил всех желающих честные выборы, а в КНДР власть держится на честных выборах. ну, будет Казахстан эталонным образцом где воры приходят путем честных выборов. Меня это не устраивает.

Гражданская война из-за преследований по делам о коррупции?  Не смешите, никто из-за этого даже с дивана не сползет.  Этого не произошло ни в Грузии, ни в Украине, ни в Киргизии.  Нищие страны, скажите Вы.  Может, и нищие, но некоторые товарищи нахапали там так, что хватит на три поколения вперед.

Стоп! Так вы что только со взятками хотите покончить? А перенаправить воруемые у народы миллиарды и направить эти финансовые потоки на медицину и жилье не хотите? А-аа, с вами все ясно :D тогда да, никто особо не будет сопротивляться. Хотите приделать демократичсекий фасад грабежу населения казахстана? Чтобы никто не посягал? Умный ход. Сейчас то положение шаткое - не дай бог народ обозлится и все отберет. а так будет козыорь - у нас де демократия, не трогай мои миллиарды. Нетужки, пусть лучше не будет демократии и хапуги сидят на как на вулкане, чем получат индульгенцию. :D

Не понимаю, причем здесь Ирак. .

Это наглядынй пример какие средства хороши когда на кону миллиарды баксов и когда на кону нефть. Впрочем если вы мечтаете поменять лишь фасад, оставив грабеж народа - то Ирака не будет. Дядюшка сэм одобрит более дешевый, универсальный и испытанный веками
способ контроля.

Можно конечно, отстраниться и считать все происходящее просто игрой.   Но только вот с каждым годом правила этой игры все больше и больше подстраиваются под одного игрока, который в конце концов подмял под себя все и считает, что это его Богом данное право.

Сначала найдите игрока сильнее его. Сейчас так называемая оппозиция похожа на группу дворовых любителей шахмат, которые никак не могут обыграть мастера спорта ставшего чемпионом двора. он конешно уже всех достал и надоело смотреть как он обыграв в очередной раз откровенно глумится над всеми. Чего только эта дваровая команда не делает - ничего не получается. А требуется только одно - поискать игрока получше. Когда найдете такого то старый чемпион сам сдаст партию без боя.
А если дядюшка Сэм сгонит старого и его место займет случайный член дворовой команды, то вся толпа кинется драться за это место оттаскивая друг дружку за волосы. Нужен человек перед эта толпа расступится и не будет оспаривать его лидерство. Таковой отсутствует... Нет?
PS. Короче говоря я не против перемен. Но если вы предлагете заменить Назарбаева на Бутю, то я против таких перемен (хотя ничего против него не имею). Я лучше подожду...

Сообщение отредактировал kzBEKru: 12.05.2005, 22:42:49

  • 0

#58
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Рекомендую в качестве маршрута путешествия Латинскую или Центральную Америку.
Там обычно даже за три дня до революции ничто не предвещает фантастической смены власти. Ни в какой практически из стран, несмотря на то, что революции происходят в каждой из них  в среднем раз в два года, причем многие из них сопровождаются упоительными карнавалами, фейерверками и народными гуляниями. 
Таких фантастических картин триумфа воли и счастья победившего в революции народа  вы больше нигде не увидите. 
И -не забудьте главной приметы - ехать смотреть на революцию надо обязательно сразу после завершения сезона сбора бананов. Иначе можете не успеть и ждать придется до следующего года.  :smoke:


Двойка по географии и истории. Что касается последней части опуса, видимо, опять поэтическое воображение разыгралось? Вначале ковыль и степь, теперь бананы и карнавалы? Ну, что же, по лит-ре заслуженная пятерка. :D
  • 0

#59
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
В толк не возьму: "закрывают Республику" потом "открывают Respubliku" круговорот "веществ в природе" - вроде ничего банального или похожего на цирк :smoke:. Все может быть намного проще: кто-то в сартире дернул веревкочку. Суть в чем?
  • 0

#60
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В толк не возьму: "закрывают Республику" потом "открывают Respubliku" круговорот "веществ в природе" - вроде ничего банального или похожего на цирк . Все может быть намного проще: кто-то в сартире дернул веревкочку. Суть в чем?

А это как на ЦТ, один и тот же чел под разными никами постит.
Кому то читать интересно, а кто то блевотиной захлебывается.
А суть в том, что в "сартире" нет веревочек, там дырка. Это вам не туалет какой нибудь :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.