Перейти к содержимому

Фотография

Что для Вас важнее всего?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Что для Bас важнее всего? Чего из этого Bы НЕ хотели бы лишится? (79 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
На этот опрос имеет смысл отвечать только сразу, первый ответ, который в голову придет. Если задуматься, то отвечать непонятно как, вопрос бессмысленный. Настоящей свободы не бывает без безопасности и настоящей безопасности без свободы. Поэтому я не голосовал :(
  • 0

zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Не прошло и полгода как Баурсак вернулся... и покати-и-и-и-ило: опять 25! :( Когда же угомонится.....
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

Не прошло и полгода как Баурсак вернулся... и покати-и-и-и-ило: опять 25!  :(  Когда же угомонится.....

гыгыгы! респект! лично я не голосовала, потому что все ответы как говорится в народе, "хрен редьки не слаще". Залина, а Баурсак успокоится только тогда, когда переходный возраст пройдет... че то он у него затянулся шибко :)
  • 0

zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Не прошло и полгода как Баурсак вернулся... и покати-и-и-и-ило: опять 25!   :(  Когда же угомонится.....

гыгыгы! респект! лично я не голосовала, потому что все ответы как говорится в народе, "хрен редьки не слаще". Залина, а Баурсак успокоится только тогда, когда переходный возраст пройдет... че то он у него затянулся шибко :)

А я думаю, что горбатого могила исправит.... :D тут все гора-а-а-аздо серьезней!!!
Голосовать вообще категорически отказываюсь, т.к. у Баурсака еще ирает чувство обиды на какие угодно власти, хоть ЦТ, хоть РК...
Понимаешь Варежка, это человек такой... по жизни на всё и на всех и за все обиженный, ущемленный во всех смыслах и опять же всеми... бедолага одним словом... :D
  • 0

minutka

minutka
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Постановка вопроса, предполагает априори, что в несвободном обществе царит порядок и безопасность. Но это нонсенс. В несвободном обществе может быть порядок, но не безопасность. Это факт. Так что считаю опрос некорректным и немножечко провокационным.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

Постановка вопроса, предполагает априори, что в несвободном обществе царит порядок и безопасность. Но это нонсенс. В несвободном обществе может быть порядок, но не безопасность. Это факт. Так что считаю опрос некорректным и немножечко провокационным.

Смотря что понимать под безопасностью. Я думаю, что на улицах Нью Йорка опаснее, чем на улицах того же Ташкента.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

А я думаю, что горбатого могила исправит....  тут все гора-а-а-аздо серьезней!!!
Голосовать вообще категорически отказываюсь, т.к. у Баурсака еще ирает чувство обиды на какие угодно власти, хоть ЦТ, хоть РК...
Понимаешь Варежка, это человек такой... по жизни на всё и на всех и за все обиженный, ущемленный во всех смыслах и опять же всеми... бедолага одним словом... 

"Лгущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумывал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, -знает сам это, а все-таки первый обижается, обижается от приятности, до ощущения большого удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной... "Братья Карамазовы", Ф.М. Достоевский

Сообщение отредактировал Tyrania: 07.05.2005, 18:03:20

• 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений
выбрал второе, хотя очень привык к свободе и самостоятельности...

просто, подумал, что если без порядка и безопасности нафик не нужен первый вариант...

ведь одно не исколючает второго?
  • 0

kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
первый вариант сразу
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Цель голосования определить, что первичней для вас (будете ли вы стремиться достичь порядка и безопасности, предварительно достигнув свободы и самостоятельности) либо наоборот. ...

Хорошо сказано.

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не прошло и полгода как Баурсак вернулся... и покати-и-и-и-ило: опять 25!   :(  Когда же угомонится.....

А я думаю, что горбатого могила исправит.... :D тут все гора-а-а-аздо серьезней!!!
Понимаешь Варежка, это человек такой... по жизни на всё и на всех и за все обиженный, ущемленный во всех смыслах и опять же всеми... бедолага одним словом... :D

Курятник разворошили.
  • 0

NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Понимаешь Варежка, это человек такой... по жизни на всё и на всех и за все обиженный, ущемленный во всех смыслах и опять же всеми... бедолага одним словом...  :(

Что за мания крыть чела за глаза и разводить флейм? Чет я не пойму пункт 2.2.7 и (может косвенно )2.2.8 действуют выборочно? Вы мне напоминаете одного из персонажей мультика про Маугли (не Маугли эт точно :) ) .
Кстати как и говорил раньше голосовал за 1ый пункт, думаю нельза сотворить безопасное гос-во, не имея хотя бы мнимой свободы :D
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 485 сообщений
Уф, какие "проблемы" себе только люди не придумывают. Впрочем, все проблемы у людей в голове.
Опрос-то корректен, а вот постановка темы - нет. Смотря какими мерками судить. Если выбирать из пунктов опроса для себя лично, для своего мини-социума: то есть семья, дом, работа, люди с которыми общаешься - это одно. А если выбирать в рамках государства, в котором живешь - это уже совсем другое. Определить собственную безопасность и порядок в рамках мини-социума можно дичной свободой и самостоятельностью. А в рамках государства?
Да и то... дайте ка мне определение понятий "свобода" и "самостоятельность" относительно индивидуума, но в пределах государственной системы. По мне так это оксюморон.
И разница сих понятий на местечковом уровне и на государственном просто несопоставима.
Кстати, господа и дамы, кому не интересно - свободу выбора _не писать_ в каких-то темах на ЦТ еще никто не отменял.
И еще, так как я предпочитаю сначала разбираться в сути вопроса, не голосовала.
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
Ерден, такой опрос уже был. Помнится я и его создавал. Пользуйся поиском, пжлста...
2 админз: Есть шанс "убить" сию баянную темку?

Сообщение отредактировал MG-42: 09.05.2005, 17:43:38

• 0

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Одно другому не мешает:(
Но если уж третьего не дано... Хм.
На похожий вопрос в одном интервью понравился очень ответ Путина:
Когда к вам в темном переулке подходит грабитель и предлагает выбор Кошелек или Жизнь, естесственно вы отдадите ему кошелек. Но если вам скажут, выбирай чего нам тебя лишить, Сердца или Головы...

П.С. Я тоже не голосовал.

Сообщение отредактировал Yuser: 09.05.2005, 18:27:28

• 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Интересно, какой вывод можно сделать по результатам опроса? Что демократия "торжествует"? Что народ необузданный? Что порядок и безопасность мало кому нужны более свободы?

Сообщение отредактировал Tyrania: 10.05.2005, 02:29:23

• 0

mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
я придерживаюсь либеральных ценностей, а именно свободу не как ее понимают в узком смысле, и именно свободу во всем, как например в штатах
"выбираю себе шерифа, акима, президента, выбираю какие налоги платить,
сколько тратить бюджета "

Ну и конечно же вечных ценностей:
свобода,
независимость,
процветание и благополучие
мир и согласие

:) как раз то что нам так часто обещают политики

А в обще свобода как раз таки и преопределяет безопасность и правопорядок. Чем выше свобода тем сознательнее люди, и больше успехов в экономике, и соответственно меньше преступности. Ведь преступность явление социальное, и может в обще не иметь место

PS свобода стоит того чтобы отдать за нее жизнь (с) какой то народный борец

ИМХО Баурсак как всегда "берет на провакации и эмоции" :) , нежели на рассудительность и трезвость" и замутил такую темку, которая категорически предлагает либо то либо это :D
  • 0

Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Я выросла уже в свободном государстве, но помню идейные и пр. сложности СССР. Для меня важнее свобода и самостоятельность, если меня прижимают, я уезжаю, туда, где дышится легче.
Это во всём и в быту тоже. Даже бытовой порядок и дверь - оно название - фигня, если покушаются на свободу "Я" в течении трёх дней студенческой пьянки, например...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.