Перейти к содержимому

Фотография

Пикники ЦТна выходные

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Еще и грибами отравимся, долболнительно:smoke:
  • 0

Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
кароче веселый вечер обеспечен Олжик тоже поедит... :smoke:

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
тока ему бутылку в руки не давайте! :smoke:)))

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
идете? я иду обязательно!
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
так окончательное место встречи где?
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Давайте выбирать маршрут. Их два :
1. километраж я расписала выше, а заблудиться там просто невозможно. По ленина сворачиваете налево на бутаковку. на экопосту с вас денюшку соберут, о цене с этой теткой можно договориться, оптом будет дешевле
дорога до спорткомплекса одна, прямая, асфальтированная. через него проезжаете по мостику через речку. там по проселочной дороге ~3км ( я не замеряла, может меньше), держитесь левее, ближе к речке по тропинке. перед поворотом на водопад (налево через речку) будет большое пикниковое место, тоже мимо не пройдете, там и остановитесь, желающие прогуляются пешком к водопаду. Приятных покатушек
----
Можете на Бутаковский водопад съездить, как раз на пол дня,
от поворота на бутаковку 12 км + 3 км по тропинкам + 1 км пешком до водопада, там за мостиком сразу юрты стоят, там можете перекусить у них: творог, сметана, кумыс, курт
=======================================
2. От автобусной остановки Медео идем вверх по дороге, в направлении плотины Медео. Не доходя до катка, сворачиваем налево, и, обойдя гостиницу, входим в ущелье Ким-Асар. Вверх по ущелью идет дорога, первые три километра - асфальтированная, потом - грунтовая. Минуя два моста через реку, подходим под небольшой водопад. Здесь дорога заканчивается, дальше следует перейти реку и идти по левому (орографически) берегу. Когда тропа опять спустится к реке, переходим реку и поднимаемся по тропе, ведущей серпантином по травяному склону в северном направлении к приюту Ким-Асар. От приюта Ким-Асар тропа по гребню ведет под сопку Фурманова, а затем, огибая ее с севера, траверсом выводит на перевал Бутаковский. Путь от Медео до седловины занимает приблизительно 4 часа чистого времени.

Обедать останавливаемся у источника Кокбастау, примерно в трехстах метрах ниже седловины на восточном склоне. Здесь ровная полянка и родник. Еще за час чистого времени спускаемся от места перекуса по тропе до поляны КазПИ. Следы пожара 1998 года еще видны - много обгоревших стволов елей, но тропа хорошая, не заваленная. На поляне КазПИ останавливаемся на ночевку. Вода - из р. Левый Талгар, немного мутная.

++++++++++++++++++++++++++++++++
1 вариант мне кажется проще, т.к.мы проедем большую часть пути. Я сам ходил через Медео, но это было давным давно и маршрут я подзабыл, но хорошо помню, что шли мы очень и очень долго.

Проголосуем кто за 1 и кто за 2?

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Добрая Наташа мне объяснила еще подробности:
"Кимасар - ущелье влево от Медео
поворот перед остановкой
машина пройдет любая до спорткомплекса"

Через Кимасар будет тяжковато, учитывая что как она говорит, любая машина пройдет с Бутаковки (это где ивановцы обливаются), то предпочтительней не ехать на Медео, а сразу до спорткомплекса и оттуда уже будет рукой подать до в/п

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений
пацаны, вы всех дифчёнак распугали этим вот пешим секс туром :smoke:
ЗЫ: довезу до гор, но пишком не пойду - я старый больной щелавек :D :D ;)
  • 0

Ex-Lada

Ex-Lada

Автохулиганка...

• В доску свой
  • 2 671 сообщений
Вот блин, по-моему меня точно не будет....
Я такой же больной щелавек, как и Мустафа!
  • 0

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений

Канешна не будет. Мы с табой в другое место паедим :smoke: :D - чур ты зарулём :D
  • 0

Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

что, даже на 3-4 км не хватит здоровья? :smoke:)
  • 0

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

я старый больной щелавек

Неа, Мустафа. Это ты всех девушек распугал :smoke:
Эхх, где там поход. Ухх, разомну мускулатуру. Скок там километров говорите? Такс... Расстяжечка. Раз-два, раз-два...
Кхе. И даже не устал :D
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
старые и больные да исцелятся в горной воде настоящего водопада! :smoke: Только плавки и купальники не забудьте прихватить :D

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Люди, вы вообще читаете или как?
Я шиловешеским голосом вас спрашиваю - 1 или 2?
Ну хоть хто то бы голос подал :smoke:

Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
2

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Тлл, идти придется очень далече с Медео. Горррраздо дальше, чем если с Бутаковки. Представь себя с Олжиком на плечах идя обратно 15 км :smoke: (вдруг он опять напьется у вп)

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Только плавки и купальники не забудьте прихватить

А то сползут :smoke:
А мне все равно по какому маршруту идти туда. Главное, чтоб по нему же обратно :D Так что веди нас, Сусанин!
  • 0

Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
а что то не подумал про это тогда 1.. лучше..

Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Мне все равно, потому как не был, и не знаю где лучше, а физическая подготовка позволяет не думать о трудностях пешего марш-броска.
  • 0

LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Отлично! Мне тоже сёрано куда но для толпы за первый! куды тока телеги там спрятать! ну нечё придумаем!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.