Перейти к содержимому

Фотография

реставрация СССРэтот призрак бродит по России.

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Давайте пофантазируем? например как вы представляете себе казахстан, если бы он не вошел в состав СССР ? как монголия например ?
Очень сомневаюсь, что он был бы по территории таким как сейчас, и уровнем развития выше той-же монголии, если вообще не частью китая, как урумчи например...,
Вы почему-то всерьез думаете или мне так показалось, что казахстану до вступления в СССР была уготовлена участь швейцарии или там австрии или франции ?

Опять передергивают. Уважаемый ТСР, я никогда не утверждала что Союз дал Казахстану только плохое. А фантазировать я не хочу, т.к. в тот исторический момент другой вариант был исключен: если Вы помните, казахи присоедились к России гораздо раньше, и это тоже был наилучший для них тогда выход. Но и для России это было нужно и выгодно - присоединение не только Казахстана, но и всех остальных республик-, и не надо об этом забывать. Для нее это было расширение территории и соответственно, бОльшие возможности развития экономики, подчинение соседних государств, а дальнейшем и сферы влияния официальной идеологии а следовательно, веса на мировой арене. Вот по этому влиянию и плачут сейчас российские националисты, а не по дружбе народов.
  • 0

Акскл

Акскл

Читатель

• Свой человек
  • 824 сообщений
Всем, кто интересуется историей (и еще не читал) - читайте мои переводы с английского - то, что раньше от нас тщательно скрывалось:

Колонизация Ц.Азии и Кавказа:
http://www.rupoint.c...ead.php?t=28740

Рене Груссе "Империя Степей":
http://vse.kz/index....showtopic=11110

Информация из западных источников об истории Казахстана, России, б.СССР:
http://vse.kz/index....showtopic=21635

О Золотой Орде:
http://vse.kz/index....showtopic=11946

О Чингиз хане и его т.н. "монголах":
http://www.navi.kz/p...topic.php?t=370
http://www.kyrgyz.ru...owtopic=23&st=0
  • 0

Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Посмотрел, понаблюдал, теперь обобщаю. Многим не нравился политико-экономический строй. Это и понятно. Теперь вывод: если не нравится строй, то нужно разрушать территорию.

Применение: кому не нравится политико-экономическая ситуация в Казахстане? Давайте начнем его разваливать территориально?

Криво получается. Так что давайте не путать необходиость сены строя и желание ОТДЕЛЬНЫХ высокопоставленных чиновников урвать свой собственный кусок необъятной Родины.

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

Посмотрел, понаблюдал, теперь обобщаю. Многим не нравился политико-экономический строй. Это и понятно. Теперь вывод: если не нравится строй, то нужно разрушать территорию.

Применение: кому не нравится политико-экономическая ситуация в Казахстане? Давайте начнем его разваливать территориально?

Криво получается. Так что давайте не путать необходиость сены строя и желание ОТДЕЛЬНЫХ высокопоставленных чиновников урвать свой собственный кусок необъятной Родины.

Также давайте не будем путать желание сменить политико-экономический строй и стремление республик к самостийности. Развал СССР вызван совокупностью этих двух факторов.
  • 0

Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
To Акскл: Сильный жрет слабого. Так было всегда. Так есть и так будет.

Твои спонсоры сделали грязное, но выгодное для них дело - разрушили СССР. А теперь своими и твоими бла-бла-бла пытаются придать этому явлению статус вселенсого блага и освобождения от русского ига.

Переводить вы можете все что угодно. В мире пурги навалом. Историю переписывают победители. Что мы и наблюдаем.

А правда в том, что СССР из животноводчесой територии сделал Казахстан, привез промышленность и технологии, специалистов по распределнию.

ЗЫ: А чего это у вас, уважаемый, ник без гласных написан? На древне-еврейском? И что это означает? Ничего личного, просто интересно.

Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Также давайте не будем путать желание сменить политико-экономический строй и стремление республик к самостийности. Развал СССР вызван совокупностью этих двух факторов.

Хотца не знаю чего? Да ни одна из республик не имела самостоятельного государственного статуса в теперешних границах! 19 дней украинской незалежности не в счет. О какой самостийности может идти речь? Имелась территория РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, котоую комуняки искуственно, с помощью линейки и карандаша нарезали на республики. Это не самостийность, это сепаратизм, что есть государственное преступление.

И по поводу выгодности иметь Казахстан в составе СССР, тут то же перегибы крутые. Чем выгодно то? Чего такого было в Казахстане, чего не было в России? Полезные ископаемые? Человеческие ресурсы? Територии? Чего? А что получил Казахстан, я уже писал выше.

Сообщение отредактировал Depakin: 06.05.2005, 10:07:27

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 966 сообщений
Argenta and Scarta создал ещё одну заведомо флеймовую тему, правда пометил её не во флейм, но это же не повод, чтобу куча народа повелась на заведомую провокацию. А уж появление в теме несгибаемого юсовского пропагандиста Акскл-а однозначно подтверждает - теме место во флейме, а ещё лучше её закрыть. Imho. :spy:
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

расширение территории и соответственно, бОльшие возможности развития экономики, подчинение соседних государств, а дальнейшем и сферы влияния официальной идеологии а следовательно, веса на мировой арене.  Вот по этому влиянию и плачут сейчас российские националисты, а не по дружбе народов.

ИМХО, этот "плач" по расширению сфер влияния раздается по всему шарику, наиболее активные сегодняшние плакальщики -- амеры, не так ли? :spy:
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Есть реальное предложение - переименовать Волгоград..... на Сталинград! В госдуме РФ большинство "за"

я тоже поддерживаю.
город в котором перемололи 2 миллиона солдат + кучу всякой техники должно носит имя своего злого гения.

Может, тогда лучше в честь сержанта Павлова или генерала Чуйкова?

да нет же.
что вы никак не поймете.

Сталин мог сдать Москву.
а Сталинград никогда

потерял бы каспий и нефть. а качать ее было не откуда. Сибирь еше не бурили в пром.маштабах.

и ето знал Гитлер и поетому с высокой трибуны кричал что "немецкий солдат уже живет в городе Сталина на реке Волге".
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений
Ну да. Была империя. Никто ж не отрицает.
Не пойму, зачем гадать "что было бы если бы да кабы". Чтоб ткнуть на то, что СССР сделал хорошего для Казахстана? Этого вроде никто не отрицает, но вызывает обратную реакцию и тыкают на то, что СССР сделал плохого для Казахстана. Наверно и с этим многие согласятся? Или кто-то видит только одно и отрицает другое? :spy:
З.Ы. Почему появление некоторых людей вызывает раздражение? Ну неужели нельзя что-то нормально обсудить и не переходить на личности?
З.З.Ы. Если это провокационная тема, то надо принимать меры. Или не хватает человека, который открыто скажет "такой-то, козел-провокатор"? :)
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

ИМХО, этот "плач" по расширению сфер влияния раздается по всему шарику, наиболее активные сегодняшние плакальщики -- амеры, не так ли?  :spy:

Да, но они же по мнению юной леди типо боги, им можно...
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В CCCР было хорошо всем. Понимаю что дефицит был.
Но а где его нет?

Зато люди не выживали, как сейчас.
И заботились о всех прослойках населения.
А то что все это покатилось, заслуга сейчас сидящих пиплов, так что косяк их.
И войну никто из них не выйграет, как это было сделано в отечественную. Это 100 проц.
Сразу свалят на островок какой-нить.
УБЛЮДКИ! :spy:

И не надо смотреть на черные полосы, тк у других систем их по более будут.

и писал бы в СССР молодой Отаку о тлетворном влияние "ДВД и Плейстейшн" на советскую молодежь. о вырождении искусства анимации так называемой "аниме".
и был бы счастлив что есть Ну Погоди. и ежик в тумане
  • 0

TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Давайте пофантазируем? например как вы представляете себе казахстан, если бы он не вошел в состав СССР ? как монголия например ?
Очень сомневаюсь, что он был бы по территории таким как сейчас, и уровнем развития выше той-же монголии, если вообще не частью китая, как урумчи например...,
Вы почему-то всерьез думаете или мне так показалось, что казахстану до вступления в СССР была уготовлена участь швейцарии или там австрии или франции ?

Опять передергивают. Уважаемый ТСР, я никогда не утверждала что Союз дал Казахстану только плохое. А фантазировать я не хочу, т.к. в тот исторический момент другой вариант был исключен: если Вы помните, казахи присоедились к России гораздо раньше, и это тоже был наилучший для них тогда выход. Но и для России это было нужно и выгодно - присоединение не только Казахстана, но и всех остальных республик-, и не надо об этом забывать. Для нее это было расширение территории и соответственно, бОльшие возможности развития экономики, подчинение соседних государств, а дальнейшем и сферы влияния официальной идеологии а следовательно, веса на мировой арене. Вот по этому влиянию и плачут сейчас российские националисты, а не по дружбе народов.

Уважаемая Чио Чио Сан :spy:
Я хотел сказать что в любом государстве и политическом строе, есть как отрицательные так и положительные стороны, кроме коммунистического(по задумке), которого мы так и не достигли... видать недоросли еще духовно до этого... И говоря об отрицательных, нужно всегда учитывать и положительные... чтобы суждения не были однобокими...
А то что развалу СССР способствовали США действуя по древнейшему правилу - "Разделяй и властвуй" уже для многих не секрет, союз прекрасно мог бы существовать и без коммунистической идеологии, а сейчас мало того
всех разделили, еще и пытаются рассорить эти народы любыми путями... ",кроме того плохого, что было при СССР, уничтожается то хорошее, что было достигнуто "злой и ужастной" советской властью, а именно объединение народов, под одним знаменем, одним языком, и одной страной, до сих пор пытаются стереть, из памяти людей и все это на фоне создания евросоюза, нато, и др.

PS Насчет национализма, блин... его уровень сейчас стал гораздо выше, чем был при СССР причем во всех республиках... и это тоже вызвано искусственно :)

PPS Еще поглядим что принесут нам штаты на звезднополосатых крыльях свободы... у них имперские амбиции покруче российских будут... под демократическим то соусом....
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А правда в том, что СССР из животноводчесой територии сделал Казахстан, привез промышленность и технологии, специалистов по распределнию.

1. Казахстан не был территорией он был государством типа монархий.
2. про тему голода 30 годов и Целины есть много других тем.

мы говорим о реставрации системы
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Хотца не знаю чего? Да ни одна из республик не имела самостоятельного государственного статуса в теперешних границах! 19 дней украинской незалежности не в счет. О какой самостийности может идти речь? Имелась территория РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, котоую комуняки искуственно, с помощью линейки и карандаша нарезали на республики. Это не самостийность, это сепаратизм, что есть государственное преступление.

Вот вам и наш ЦТ-шный Жириновский. :spy: Вернуть Российской империи ее колонии. О демаркации границ не буду спорить, я в этом не специалист. А государственность была у каждого из народов 15 республик. Или Вы, как истинный шовинист, не считаете ханства и княжества госудаственностью?

И по поводу выгодности иметь Казахстан в составе СССР, тут то же перегибы крутые. Чем выгодно то? Чего такого было в Казахстане, чего не было в России? Полезные ископаемые? Человеческие ресурсы? Територии? Чего?

Да, все то, что Вы перечислили. В России это все было, не спорю. Но с расширением территорий этих ресурсов стало намного больше. Или Вы утверждаете, что Россия только лишь из доброты душевной вкладывала в Союз?
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А то что развалу СССР способствовали США действуя по древнейшему правилу - "Разделяй и властвуй" уже для многих не секрет, союз прекрасно мог бы существовать и без коммунистической идеологии, а сейчас мало того
всех разделили, еще и пытаются рассорить эти народы любыми путями...  ",кроме того плохого, что было при СССР, уничтожается то хорошее, что было достигнуто "злой и ужастной" советской властью, а именно объединение народов, под одним знаменем, одним языком, и одной страной, до сих пор пытаются стереть, из памяти людей  и все это на фоне создания евросоюза, нато, и др.

кто развалил СССР
1. Ельцин
2. Шушкевич
3. Кравчук
вот они и подписали договор в Беловежской Пуще.

а наш НАН стал бы Премьер-Министром СССР. и уж точно постарался не развалить его.
да и его сбор всех президентов в январе 1992 хороший пример
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

ИМХО, этот "плач" по расширению сфер влияния раздается по всему шарику, наиболее активные сегодняшние плакальщики -- амеры, не так ли?  :spy:

Да и тактика их божественнена и беспроигрышна, как при строительстве вавилонской башни :)

PS. Так будем или нет желать юным ледям повзрослеть? Хотя... Процесс неизбежный :)
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Юная леди - это, в смысле, я? :) А когда я говорила, что амеры - боги? :) Просто меня бесит анти-американизм, когда белое называют черным просто потому что белым его назвали американцы. Если амеры и европейцы нам сегодня помогут построить нормальное, цивилизованное государство - зачем отпинываться? Надо грамотно использовать их для достижения своих целей. Но это в другой теме.

Я родилась в Союзе, и мне жаль что она развалилась, но обратно туда я не хочу. Я не считаю, что отсутствие законности сейчас - это аргумент в пользу восстановления СССР.
  • 0

Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Не стоит вешать ярлыки просто потому, что у человека другое мнение. Мне не нравится то, что говорите вы, но я же не аттачу вм эпитетов. Не достойно это.

А что касается государственности... Отличие територии от государства знаем? Наличие госсударственного аппарата с его идеологией, госдарственных границ, определенных с соседями, валюты, регулярной армии, налогового аппарата, герб, флаг, гимн... Что-то упустил?

А теперь зачитайте мне про все это из "История Казахстна (v2.0 beta)". :spy:

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я хотел сказать что в любом государстве и политическом строе, есть как отрицательные так и положительные стороны, кроме коммунистического(по задумке), которого мы так и не достигли... видать недоросли еще духовно до этого... И говоря об отрицательных, нужно всегда учитывать и положительные... чтобы суждения не были однобокими...

Согласна.

А то что развалу СССР способствовали США действуя по древнейшему правилу - "Разделяй и властвуй" уже для многих не секрет, союз прекрасно мог бы существовать и без коммунистической идеологии

Мог бы Союз существовать без идеологии? Тут спорить можно бесконечно. По-моему, история ясно показывает, но не мог. Но мой очень близкий человек считает, что реформировать его было можно, и можно было его вывести на путь демократизации путем постепенного изменения политической системы... А по поводу того, что Штаты развалили Союз - не соглашусь. Союз развалился в силу внутренних противоречий, хотя это безусловно сыграло на руку и США и Западной Европе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.