Перейти к содержимому

Фотография

феномен Москвы...так там жить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Тут было замечено, что менталитет москвичей определяется деревенскими жителями. Верно, но не совсем, бывшими крепостными деревенскими жителями. И это не совсем верно, бывшими нищими и голодными крепостными деревенскими жителями (из деревень Горелово, Неелово, Неурожайки тож - Некрасов знал о чем писал).

Ну да, ведь 144 года всего прошло, и они даже ещё не успели осознать, что крепостное право отменили... :spy:
  • 0

#62
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я выражаю мнение человека, который довольно часто имеет возможность выезжать на Запад. И все мифотворчество о великой Москве и России рушится с первого же знакомства с Европой.

Значит самая великая страна - Монако? Или Люксембург? Там и улицы особо чистые, и т.д. :spy: Или кто-то просто путает мягкое с теплым, а мух - с котлетами?
  • 0

#63
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Тут было замечено, что менталитет москвичей определяется деревенскими жителями. Верно, но не совсем, бывшими крепостными деревенскими жителями. И это не совсем верно, бывшими нищими и голодными крепостными деревенскими жителями (из деревень Горелово, Неелово, Неурожайки тож - Некрасов знал о чем писал).

Ну да, ведь 144 года всего прошло, и они даже ещё не успели осознать, что крепостное право отменили... :spy:

получается что так, есть деревни где про распад СССР не подозревают, а 144 лет - слишком малое время, чтобы что-то изменить в наследственности, приезжай - убедись сам/
  • 0

#64
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Не все крестьяне на момент отмены крепостного права - 1861 г. - были крепостными. Крепостных крестьян было 45%, остальные - удельные и государственные.
  • 0

#65
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я выражаю мнение человека, который довольно часто имеет возможность выезжать на Запад. И все мифотворчество о великой Москве и России рушится с первого же знакомства с Европой.

Значит самая великая страна - Монако? Или Люксембург? Там и улицы особо чистые, и т.д. :spy: Или кто-то просто путает мягкое с теплым, а мух - с котлетами?

зато там нет ОМОНА.
  • 0

#66
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не все крестьяне на момент отмены крепостного права - 1861 г. - были крепостными. Крепостных крестьян было 45%, остальные - удельные и государственные.

Тогда в чем причина агрессивности, грубости? В религии, в изолированности от остального мира?
http://www.yuri-afan..._rus/glava7.htm
"Существующий в России веками рабский, холопский дух, сочетающийся с презрением к иноземцам и иноверцам, я считаю не здоровьем, а величайшей бедой"." (акад. Сахаров)
  • 0

#67
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

получается что так, есть деревни где про распад СССР не подозревают, а 144 лет - слишком малое время, чтобы что-то изменить в наследственности, приезжай - убедись сам/

И зачем куда-то ехать? Достаточно побродить по алматинским барахолкам... Не так ли? :spy:
  • 0

#68
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

получается что так, есть деревни где про распад СССР не подозревают, а 144 лет - слишком малое время, чтобы что-то изменить в наследственности, приезжай - убедись сам/

И зачем куда-то ехать? Достаточно побродить по алматинским барахолкам... Не так ли? :spy:

Верю, но масштабы не те.
  • 0

#69
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
единственное место в Москве, которое мне напомнило Алмату - это площадь трех вокзалов (Ленинградский, Ярославский и Казанский - кажется так), очень напоминает Саяхат или Алматы-1 :spy:
  • 0

#70
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

получается что так, есть деревни где про распад СССР не подозревают, а 144 лет - слишком малое время, чтобы что-то изменить в наследственности, приезжай - убедись сам/

И зачем куда-то ехать? Достаточно побродить по алматинским барахолкам... Не так ли? :spy:

Верю, но масштабы не те.

Эт точно. Чего чего, а с масштабом напряг. Есть правда и совсем мелкомасштабный вариант. Смотреться в зеркало. :)
  • 0

#71
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я выражаю мнение человека, который довольно часто имеет возможность выезжать на Запад. И все мифотворчество о великой Москве и России рушится с первого же знакомства с Европой.

Значит самая великая страна - Монако? Или Люксембург? Там и улицы особо чистые, и т.д. :) Или кто-то просто путает мягкое с теплым, а мух - с котлетами?

зато там нет ОМОНА.

Да, да... Опять тёплое с мягким. :spy: Не в этом дело. Не в чистоте улиц и не в ОМОН-е... Дело в другом, гораздо более важном. А этого, важного, как раз сейчас в Росии и нет. К сожалению.
P.S. А кто в настоящее время занимается мифотворчеством? Не верю, честно говоря, что в настоящее время ведётся какая-либо официальная пропаганда на тему о современной великой России. Нет такого. А желающие бороться на этом форуме с ветряными мельницами - есть. :)

Сообщение отредактировал IGK: 06.05.2005, 11:01:44

  • 0

#72
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

  Алма-Ата - лучше города нет на свете! :D

Святая истина :D :) :(


Тооооочнааааа!!! :D
  • 0

#73
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

  Алма-Ата - лучше города нет на свете! ;)

Святая истина :D :D :)


Тооооочнааааа!!! :D


Ага, и еще кто-нить кринет "Актау лучший город на Земле" :(
  • 0

#74
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

  Алма-Ата - лучше города нет на свете! :)

Святая истина :D :D :)


Тооооочнааааа!!! ;)


Ага, и еще кто-нить кринет "Актау лучший город на Земле" :(



:D ;) :D (Это по-поводу Актау!!!)...супер!!!!


живу в москве всего 2 года... привыкала долго. Так же суета, эта беготня в метро - я просто уставала за 1 поездку... Привыкла...сейчас без этого просто не могу


1.зомбированным я думаю тут хошь-нехошь после какого-нить взрыва станешь ... едешь в метро после взрыва, а поезд останавливается в тунеле и стоит... все замирают млин....
поехал - общий выдох (ну типа слава богу)....

2.по-поводу наглости: возможно просто мне везет тут... а может просто в ате не везло на вежливых продавцов... тут меня эти люди тока удивляют...Приятно удивляют.
Как кот-то тут уже писал: "Нормальный город,красивый.Люди, по крайней мере с кем я там общался приветливые."

3.очень много интеренсных занятий можешь найти тут... большой выбор. (занимаюсь организацией концертов, учусь на псих-факе), White_Wind, с мессай за 03.05 согласна на 100%.

в алмату приезжала... вечером приехала домой, а когда с утра выглянула в окно я испугалась - во дворе тишина...он просто застыл... после такой беготни конечно непривычно...видимо сильно засосало и надолго...




Может кто захочет пересечся алматинцам тут - в москве - пишите.
живу на светло-зеленой ветке - м. Марьино (занесло млин ;) )


Наверно Актау - супер город, но москва тож очень даж не плохой город!
(а алмата она... - она алмата...)
и все
  • 0

#75
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Про Актау есть отдельная тема, там все прелести этого города расписаны... А Москва мне нравится, как ни крути, даже не могу объяснить чем, но нравится именно сам город, но никак ни его жители, ушлепков там полно, причем всех мастей... и "понаехали тут" тоже слышать приходилось один раз, когда по простоте душевной решил спросить как пройти до набережной у проходящей мимо бабушки... кстати Актау тоже был-бы нормальным городом, если бы не его население :(
  • 0

#76
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кстати, настоящих коренных москалей я чей-то и не видел даже за все годы проживания там. все население - лимита в первом поколении. Они и задают ритм.



о дааа!!! ритм еще тот под Черный бумер и прочие спорт частушки :(
  • 0

#77
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:( Москвичей много на Новодевичем и Ваганьковском кладбищах...
  • 0

#78
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
жила в Москве 6 лет - училась там, работала....неплохо устроилась, все мои друзья там почти остались.
сразу втянулась в ритм, поняла,что это мое :( устраивало все, даже абсолютный пофигизм всех....
не могу судить о людях там, потому как попадались разные экземпляры , и мнение может быть полярным, также как и об АЛматы.
потом просто по череде случайностей вернулась сюда, работаю теперь здесь...
я даже не сравниваю свою жизнь там и здесь. Разная она апсолютно....
но ни о чем не жалею... возможно я быстро приспосабливаюсь к условиям жизни :)
в первый раз когда побывала в Алмате, мне он показался очень тихим по сравнению... но потом это впечатление ушло...
кстати обитала я на серой ветке - ст.м. Тимирязевская
  • 0

#79
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений

:( Москвичей много на Новодевичем и Ваганьковском кладбищах...

очень глубокомысленно. интересно, кем полны кладбища алматы, целинограда, шевченко,иссыкв и прочие?
  • 0

#80
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

:( Москвичей много на Новодевичем и Ваганьковском кладбищах...

очень глубокомысленно. интересно, кем полны кладбища алматы, целинограда, шевченко,иссыкв и прочие?


Вы не поняли, москвичи покинули город после 17-го года (надеюсь пояснять не придется), а оставшиеся покоятся на вышеуказанных кладбищах, остались на сегодня потомки ямшиков, трактирщиков, в лучшем случае мелких бакалейшиков, отсюда и уровень общения у большинства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.