Перейти к содержимому

Фотография

Покушение на Жармахана Туякбаяв Шымкенте, пострадал Сарсенбаев

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Беспредел начался. Как я понял из статьи, акимат ЮКО открыто организовали покушение - не это ли называется терроризмом? :dandy:

http://www.dw-world....1571612,00.html
  • 0

#2
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
:dandy:

Беспредел начался. Как я понял из статьи, акимат ЮКО открыто организовали покушение - не это ли называется терроризмом?  :)

http://www.dw-world....1571612,00.html

даже не знаю кто вы есть на самом деле судя по вашему нику если это провокация с вашей стороны дай аллах вам здоровья :smoke:
а как кроме беспределлом это трудно назвать глядишь и у нас старушек и стариков из окон акимата будут выкидывать :(
  • 0

#3
johny

johny
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Уважаемый парламент
Прежде надо смотреть нет ли такой темы
Просто так мусор заносите на форум
  • 0

#4
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
03.05.2005
Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 02-03.05.2005 г.
"Kazakhstan today": В Шымкенте была сорвана учредительная областная конференция движения ?За справедливый Казахстан? с участием Жармахана Туякбая, Алтынбека Сарсенбаева и Болата Абилова, передает корреспондент KZ-today.

2 мая около 12 часов дня к гостинице ?Турист?, где должна была проходить конференция, подъехали два автобуса, в которых находились молодые люди с плакатами ?Вы позор нации?, ?Не вносите брожение в стабильность?, ?Мы поддерживаем политику президента?, ?Переворот на юге не пройдет?.

Подъехавшие на автобусах люди не смогли пройти внутрь гостиницы, так как охрана пропускала только тех, кто имел пригласительный билет. Охранники также не пропускали журналистов, мотивируя тем, что пресс-конференция для них состоится после завершения конференции. Возмущенные молодые люди пошли на штурм и буквально смяли охрану.

Проникнув внутрь помещения, митингующие стали забрасывать оппозиционеров тем, что попадало под руку. В результате стычки руководители движения ?За справедливый Казахстан? были вынуждены спасаться бегством.

По мнению оппозиционеров, акция против них была тщательно спланирована. ?Я не могу конкретного человека, кто является главным идеологом или главным организатором данной операции, но я абсолютно уверен, что это власть. Есть масса свидетелей тому, что в том месте, где все это происходило, были чины из областных управлений ГУВД, КНБ, были представители из Астаны, люди из областного акимата. Это не стихийное выражение протеста. Те молодые люди, по сути, и не знают, кто мы такие?, - заявил Ж. Туякбай

Между тем, по мнению некоторых чиновников из областного акимата, случившееся было спровоцировано тем, что организаторы конференции старались провести мероприятие втайне от народа, несколько раз переносили место проведения. Напряженности добавило и то, что охрана не пропускала представителей СМИ, а с одной журналисткой обошлись очень грубо, зажав ей руку, когда закрывали дверь.
но коммент и так все понятно да скоро обратно бюджетников погонят на митинги :dandy:
  • 0

#5
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
дык это-ж глас народа! надоели эти оппики - многие уже присоединились бы к митингующим - в шею оппиков из kz!
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
who is mr ТУЯКБАЙ?

И второго не знаю... А третьего, который булатик, имхо не помешало бы стулам па галаве :dandy: правда эта пеар ему же будит.... они жы вон в стиле пользователя с непретендующим на скромнасть никам "парламент" патом растризвонят что эта на ниво пакусились... Апазицыя нах... Им еще вместа тимашенки нада макпалку луналикую на белом кане в чс-овском вирталете за госбабки па регионам правезти... анаж теперь жына дикабриста... Талпа кловунав каторые ищут себе на круп приключений... Бьют их, и правильна делают...

Сообщение отредактировал Wildcat: 03.05.2005, 13:22:12

  • 0

#7
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Уважаемый парламент
Прежде надо смотреть нет ли такой темы
Просто так мусор заносите на форум

Вообще-то я прошёлся поиском по слову "Туякбай" - ничего такого не было. Была тема про Усть-Каменогорск, но это ведь другое.
  • 0

#8
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

дык это-ж глас народа! надоели эти оппики - многие уже присоединились бы к митингующим - в шею оппиков из kz!

Многие - это кто?
  • 0

#9
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

дык это-ж глас народа! надоели эти оппики - многие уже присоединились бы к митингующим - в шею оппиков из kz!

Многие - это кто?

например я. и МНОГИЕ мои знакомые.
эти дешевые попозиционеры и правда надоели. хуже назойливой мухи. на че расчитывают - не ясно, наивные. по работе вынуждена читать бредятину таких газет как республика, эпоха, соз........уфффффф!
и как раньше МИР без ак жола и двк развивался, ей богу!??!
  • 0

#10
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Офигеть. Вот уж теперь наглядно видно, что НАН не чурается никаких методов. О каком диалоге с властью можно говорить, когда такое считается нормальным? Играть по их правилам, что ли?
  • 0

#11
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
2Alpina:Все, без них он развиваться уже не будет, как бы вам этого не хотелось. :dandy:

Сообщение отредактировал Jangali: 03.05.2005, 14:02:31

  • 0

#12
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
люди те кто работают в акимате и типовых конторах будьте добры не засоряйте топик своими "народо изьявлениями" спасибо за внимание :dandy:
  • 0

#13
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

например я. и МНОГИЕ мои знакомые.
эти дешевые попозиционеры и правда надоели. хуже назойливой мухи. на че расчитывают - не ясно, наивные. по работе вынуждена читать бредятину таких газет как республика, эпоха, соз........уфффффф!
и как раньше МИР без ак жола и двк развивался, ей богу!??!

Газеты создаются журналистами или вы считаете Казахстанскую правду или новости Хабара дух захватывающими?

По поводу ДВК и "Ак жола" - я думаю, что вы далеки от реальности, если говорите искренне. Лично я знаю только одного человека с подобной вам позицией и тот просто перемен не хочет, но ничего против конкретных лиц и тем более "оппозиции", как явления, не имеет. Не может общество развиваться с одним единственным мнением. Даже такая ячейка, как семья основывается на дополнении друг друга, а что бы вы сказали, если бы вдруг женщин урезали в правах и стали гонять там и тут?

Я лично тоже не читаю Эпоху, в Республике мне интересны финансовые темы, а читаю я Время, но вы не сравнивайте таких разных по стилю журналистов, как Гульжан Ергалиева и, к примеру, Сапа Мекебаев. Каждый делает своё дело.

Вы думаете Дарига Назарбаева так и видит сны по ночам, как бы людям всю правду по ТВ показать?
  • 0

#14
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

даже не знаю кто вы есть на самом деле судя по вашему нику если это провокация с вашей стороны дай аллах вам здоровья :dandy:

Подумал сначала, что это провокационный пост, но сейчас решил ответить :smoke:

Ник мой в честь института представительной государственной власти Парламент, который (личное мнение) сейчас практически не содержит настоящих представителей народа.
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Беспредел начался. Как я понял из статьи, акимат ЮКО открыто организовали покушение - не это ли называется терроризмом?  :)

http://www.dw-world....1571612,00.html


"Во время обеда в кафе, где находились ряд других видных оппозиционеров и сопровождающие их журналисты, ворвались около 50 молодых людей, которые стали избивать всех посетителей и крушить помещение. Обкуренные молодчики пытались прорваться к Жармахану Туякбаю,"
....
"в зал ворвалось несколько десятков молодых людей, которые с криками "Где этот единый кандидат от оппозиции, сейчас мы его убъем за Назарбаева", "

...а также почетный святой, почетный Папа римский нашего королевства etc...
Cтранно, что по обкурке они не начали кричать все остальные его звания и регалии в правильной последовательности, обошлись только последними словосочетаниями ...гы... :cool:
P.S.1. Рекомендую, кто не боится за здоровье, повторить эксперимент на себе, будет здорово узнать результат . :dandy:

Представители оппозиции вынуждены были уходить по пожарной лестнице со второго этажа. Во время экстренного спуска Алтынбек Сарсенбаев повредил себе ногу и спину.

"Сползает по крыше старик Козлодоев, пронырливый, как коростель..."
Эхх, если бы они спортом занимались хотя бы в президентском обьеме, а так...слабаки...
Кстати, "экстренный спуск" с пожарной лестницы - это как - "я упала с сеновала, тормозила головой" да ?

Во вторник в Алма-Ате в связи с этими событиями оппозиция намерена провести пресс-конференцию, на которой будут продемонстрированы фото и видеоматериалы произошедшего в Чимкенте инцидента.
1. Почему в Алма-Ате? Или DW не АИФ - им можно? :lol:
2. Интересно ,на скольких точках были расставлены фото и видеооператоры вокруг маршрута неожиданно спонтанного резервного отхода несчастных представителей оппозиции? Впрочем, по предьявлении маериалов вычислить это будет несложно.

P.P.S. "Короли и капуста". Там все описано. Что было, что есть, что будет. Подробно и в деталях. :(
P.P.P.S. Автору темы. Покушение - это когда ты, скажем, сидишь в кафе, кушаешь, никого не трогаешь и вдруг неожиданно для тебя к мозгам барашка в твоей тарелке добавляются твои собственные. А все остальное - см. P.P.S. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.05.2005, 14:41:09

  • 0

#16
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а кто нынче поддерживает оппозицию? что-то не видно никаких многотысячных маршей протеста в защиту оппозиции. да и как народу отностится к тем кто еще недавно стоял у той же самой властной кормушки? почему у нас оппозиция означает непременно бывшие чиновники и почему они монополизировали демократическую идею? что мешало проявить свое стремление к демократии раньше? а то сидели в креслах и тут вдруг нашло озарение - а живем то неправильно! действительно народных лидеров у нас просто нет.
  • 0

#17
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Парламент, мы с вами не персонажи немецких сказок "а если бы..."! я даже отвечать вам на этот вопрос не стану. так как он популистский и не конкретный.
и вообще.
считаю тему провокационной и ВПЕРВЫЕ в жизни прошу закрыть.
флейм - не есть конструктив.
а рассуждать о нашей смешной попозиции не хочется. лениво.
  • 0

#18
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

дык это-ж глас народа! надоели эти оппики - многие уже присоединились бы к митингующим - в шею оппиков из kz!

Многие - это кто?

например я. и МНОГИЕ мои знакомые.
эти дешевые попозиционеры и правда надоели. хуже назойливой мухи. на че расчитывают - не ясно, наивные. по работе вынуждена читать бредятину таких газет как республика, эпоха, соз........уфффффф!
и как раньше МИР без ак жола и двк развивался, ей богу!??!

И что теперь , можно всех кто Вам лично надоел стульями по голове бить что-ли ?
  • 0

#19
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Фу как грязно работают то, сделать... (ну или не сделать, во нашел слово РАСКРУТИТь) покушение ради рейтинга... фу кака! :dandy:
  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

дык это-ж глас народа! надоели эти оппики - многие уже присоединились бы к митингующим - в шею оппиков из kz!

Вот так гражданские войны и начинаются . А почему не интернет или теледебаты ? Дискуссии на сраницах свободной прессы - и , как кульминация политических процессов , - свободные честные выборы и "пусть победит сильнейший".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.