Перейти к содержимому

Фотография

на***ли в Рамстореуже не в первый раз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
блин почему-то три раза выложилось ... ТТ Сорри за флуд , несчастный висячий инет.

Сообщение отредактировал TAT: 22.05.2005, 18:09:55

  • 0

#82
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Еще был прикольный случий. Купил сок в магазине, сам открыл попил и закрыл , через мгновение, как только вышел из магазина еще раз открываю , а он уже открыт и забыл что только что его сам же и открыл, забегаю в магазин и говорю , что вот сок был открыт, что это за дела бла бла бла , ну мне дают другой запечатаный сок, я выхожу из магазина довольный и тут же вспомнинаю все и чувствую себя идиотом . )

:smoke:
у меня вот тока што было в мини-магазинчике: купил в одном отделе сок, в другом лапшу, заплптил, поворачиваюсь в первый отдел и говорю "сок забыли дать" (в полной уверенности что они на самом деле забыли), а продавщица надменно показывает на пакет висящий у меня на руке, мол придурок, типа так и хочет на чем-нить подловить ;)))
вот так вот, соответствующий сервис рождает недоверие к продавцам!
  • 0

#83
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey_W - в мелких магазничикам тоде можно нрваться на не тот товар... и примеров тому приводить просто лень.

купил как-то в мелком магазинчике сок в тетрапакете... пришел домой и обнаружил, что он открыт и неполон!!!! ;) ессно я его не стал пить, мало ли что.... а вот чека чтобы вернуться и поругаться - нет! (в отличие от гипермаркетов)


ругаться можно и без повода :smoke: А если серьезно...я говорил о себе и о проверенных шопах, к тому же не следует принимать мною сказанное, как руководство к закупкам ;) а всего лишь в качестве альтернативы :)

#84
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вчера делала покупки в Гроссе.
Рассчитала, сколько мне можно взять продуктов на данную сумму. Подхожу к кассе, денег не хватает. Начинаю проверять по чеку цены. Увидела! На полках цена на темный длинный рис - 188 тг., а на кассе он уже стоит 275 тг. Слаавно... Мне сказали, что на кассе цены правильные :smoke:
  • 0

#85
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не помню, как называется, супермаркет на Кунаева-Шевченко. Мухлеж с ценой на чай. Упаковка чая пробивается по большей цене, мотивация при вопросе "На ценнике указана цена за 150 гр, а эта - 250 гр."
  • 0

#86
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Карочи, Джеймсы Бонды падазрительные, никто вас ни абманываит... Сколька раз уже пра это и писалось и гаварилась в нете... это балезнь вытекает из двух причин.
1. Дура за кассай
2. ненастроенный сканер штриха

сматреть нада, кагда пункт номер адин с усердием макаки фигачит упаковкай по сканеру, не зная что тавар нада проносить на расстаянии от 3-х до 10 см от считывающего окна.... вот она его и проводит два раза... причем па дурасти сваей а не умышленна...
Если сам пакупатель в данный мамент прощелкает клювам, то это вина пакупателя... там для каво установлен 10 дуймовый чернабелый манитор на катором все написано? для дяди пушкина?


Чеза адвакат дьявола! Мне больше сматреть типа некуда, как за махинациями продавца... :smoke:
  • 0

#87
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а я никогда не закупаюсь на неделю в Рамсторе... проще сходить в близлежащий магазинчик и купить все, что нужно...а перед покупкой примерно посчитать, что вам нужно...

P.S.: Читая мессаги пользователей о том, как их на***ли , создается такое чувство, что люди просто получают моральное удовольствие от обмана... Мне вот в одном магазине продали испорченный йогурт...потом вернули деньги...и я больше в этот магазин больше не хожу... Вывод оч простой, не ходите в эти магазины, не покупайте у них товары, не приносите им прибыль...разве в Алма-Ате только Рамсторы, Сити-Центр и Силквей торгуют всем, что вам необходимо? Смешно :smoke:


Видите ли, во-первых, для многих Рамстор, Силквей и Сити Центр - и есть "ближайший магазинчик", к тому же, магазинчик - где есть все сразу,что удобно. А во-вторых, как ни крути, но в этих магазинах косяки свои исправляют, закон все ж блюдут - чек выдают, товар назад принимают без проблем. А вот в маленьких магазинчиках - мало того, что вероятность косяков примерно такая же, так еще и чека не дождешься, и вернуть что-то - бо-о-о-ольшой геморрой. Так что, Рамстор и иже с ними часто все же "меньшая беда".
  • 0

#88
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
с которой все же надо бороться....
есть еще один забавный магазинчик, типа супермаркета... находится по Сейфуллина, повыше Тесленко. там еще ни разу (!) сколько бы я там не закупался, еще не пробили на кассе правильно. 5-10 тг да накрутят. при вопросе: цены изменились, перебить ценники не успели. однажды сослался на закон о защите прав потребителя "если на товаре указана цена то это расценивается как предложение договора купли-продажи товара по этой цене", ругаться правда не стал, 5 тг роли не играли, просто было интересно понаблюдать за реакцией.... извинялись... но цену так и не скинули...
  • 0

#89
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Веселые истории в журнале Ералаш... то есть в СилкВее продолжаются. причем становится все интересенее и интереснее. На несовпадения  в 5-10% я еще закрывала глаза. Но вот вчера пачку сухих завтраков за 117 тенге мне пробили за 336... Сегодня во время разбирательств я сначала услышала про "товар ночью подорожал, девочки не успели сменить ценники", при этом не пояснили какой же именно ночью и в связи с каким глобальным кризисом товар подорожал аж в 3 почти раза. Дальше выяснилось, что реальная цена таки 117 тенге и пошли песни про "человеческий фактор". Я про него раз 40 услышала - от разных людей, но почему-то мне ни разу не пояснили, почему их "человеческий фактор" ошибается исключительно в пользу продавца, и почему этот "человеческий фактор" нельзя уволить нафиг, ежели ошибки по его вине я нахожу практически в каждом чеке... Забавно, что никак не откоментиовали мое предположение, что таки это целенаправленные действия "авось прокатит"... Ну так и прокатывает в большинстве случаев, наверняка.
В общем, товарищи, нельзя ждать милости от нашего торгового сервиса, взять ее - сами понимаете, чья задача... Еще б по мозгам тому "человеческому фактору" настучать, теньгой, естественно - слова не помогут...


"Просто до смешного доходит"... Все в том же СилкВее все те же сухие завтраки мне пробили... все по той же цене 336 тенге. Стабильность - признак мастерства! Правда, в этот раз, будучи тыкнутым в чек прямо "на месте преступления", "человеческий фактор", сидящий за кассой, в три секунды отыскал на той же коробке ВТОРОЙ стикер, с которого уже считалась цена 117 тенге. Чудеса, блин!.... если выражаться очень культурно.
  • 0

#90
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Чеза адвакат дьявола! Мне больше сматреть типа некуда, как за махинациями продавца...  :smoke:


Я не понял, тут КТО-ТО КОГО-ТО КУДА-ТО заставляет смотреть? ;)
  • 0

#91
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А если по карте брать, могут обсчитать??
  • 0

#92
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А если по карте брать, могут обсчитать??

А какая разница? Обсчет же ведется при подсчете, ДО того момента, как вы предъявляете карту к оплате. С карты снимается лишь общая сумма. Так что по карте могут обсчитать точно так-же.
Здесь интересно другое. При обсчете по такой системе чеку кассир никак не может положить "наваренную" сумму себе в карман, так как она пробивается. То есть он должен сдавать всю сумму. Кому тогда идет этот "навар"? Каков механизм?
  • 0

#93
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А если по карте брать, могут обсчитать??

они то вам общую сумму проводят, а дурят на единицу товара, так что в принципе и те, кто замечают несовпадения видят итого ту же сумму что и вы.

разговаривала с маркетологом одного крупного магазина и мы с ней долго спорили по этому вопросу. вот, говорит, пришла к нам фирма, поменяла цены, мы их вбили и автоматически эти цифры поступили на кассу, а уже в течение 2-3 дней меняют ценники в магазине. на что я ей с точки зрения покупателя начинаю объяснять, что мы, видя несовпадение цен считаем что нас ну...обворовывают(культурно говоря) и нельзя ли сначала подавать изменения на прилавки, а потом забивать в комп. те же 2-3 дня, но нет истерик по поводу обмана, да и приятно если на витрине одна цена, а пробивают меньшую :cool:
в общем, им такое в голову не приходило :rolleyes:
  • 0

#94
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а еще мне как-то говорили, что большинство камер стоит над кассами, что бы контролировать кассиров, а не воришек-покупателей :rolleyes:
  • 0

#95
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а как быть с тем, что в шопе на прилавке один и тот же товар (конкретно сок и детское питание) но с разными ценниками на упаковках. только те что подешевле - подальше задвинуты. явная махинация. да еще если цена без сканера ручками забивается с ценника. Отрубать бы эти ручки на месте.
  • 0

#96
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
был случай в супермаркете, брала колготки, с одной стороны колготок был один ценник, с другой стороны - другой.
Брала две одинаковые пары.
Пробили по разным ценам.
Сидела потом гадала, какая из двух цена верная
  • 0

#97
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Только что вернулся из Рамстора... Актуальность темы подтверждаю! На кассе пробили дважды один и тот же товар сканером. У меня такое предположение, что кассиры сознательно за смену набирают себе "продовольственную корзинку", чтобы не с пустыми руками возвращаться домой.
Чтобы доказать кассирше её неправоту, пришлось все продукты вытряхивать на стол и сверять с пробитым чеком. Выявился перебор в чеке на сумму 220 тенге. Причём деньги возвращать не хотела - говорит типа возьмите этот лишний пробитый товар его натуральным выражением. Но я настоял на денежном эквиваленте. Она с такой ненавистью вернула мне мне свой "сверхдоход" как будто я отнял у неё честно заработанное! В заключение, я ей сказал, что она позорит свой магазин, о котором и так много негативных откликов. После моего "представления" люди в соседних кассах начали требовать от кассиров чеки и сверять приобретённое с пробитым...
А вот интересно - только в Рамсторе дисплеи с пробиваемыми суммами отвёрнуты от клиентов в сторону кассира! Хотя в тех же Гроссах, Дастарханах - наоборот, к покупателю! Видимо в этом тоже есть смысл...
Так что - "Проверяйте деньги и чеки, не отходя от кассы!" (с) Лозунг советских времён
  • 0

#98
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я в рамсторе мед брал весовой. он был упакован в одноразовую тару. я менял крышки и шел к кассе. ценники переклевал. студентом был.
  • 0

#99
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

я в рамсторе мед брал весовой. он был упакован в одноразовую тару. я  менял крышки и шел к кассе.  ценники переклевал.  студентом был.


нашел чем гордится :(
  • 0

#100
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
какждый раз после рамстора сверяюсь с чеком и пока ничего левого не нашла. хотя набираю на 10-15 тысяч обычно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.