Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором лыж и ботинок!Прошу совета, еду в субботу 24.11.12 покупать лыжи и ботинки

лыжи ботинки подобор выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем доброго дня.
Я решил купить лыжи и ботинки.
Нужна помощь от бывалых лыжников.
Я посерфил интернет, проехался по магазинам.
Основую информацию подчерпнул с форума extreme.

Информация обо мне:
Рост: 184 см
Вес: 95 кг
Телосложение: уже не совсем спортивное (авторитет в виде небольшого брюшка, которое надеюсь убрать), но до агашки не дорос ;)
Размер ноги: 44,5
Нога: широкая, высокий подъем, с обувью всегда сложный выбор.
Навыки: считаю прогрессирующим, откатал несколько раз в прошлом сезоне, как только научился держаться на склоне и съезжать спокойно сразу стал пробовать скорость. После первого дня без падений, получил кучу радости.
Пожелания: больше хочу универсалы с претензией на скорость. Понятно, что так не бывает, просто не хотелось уезжать со склона через несколько часов после укатки трассы.

1. Лыжи. После того, как проехался по магазинам, где смотрел разные бренды (россигнол, атомик, фишер, елан, хед). В итоге остановился на лыжах ELAN waveflex 10 176 см. Однако после просмотров форумов, в большей мере представленного выше, сделал вывод, что возможно это не то, что мне нужно. В частности, основной тезис, встреченный при поиске ПРИ ВЕСЕ более 90 кг жесткость лыж должна быть средняя или высокая, никак не низкая. Данные лыжи по отзывам хорошо держат легких и средних, для тяжелых не очень комфортны, проскальзывают на скорости. В итоге по советам на форуме присматриваюсь к модели ELAN Amphibio 78 TI с 2 слоями титанала. По отзывам для тяжелых ездоков мастхэв.
2. Ботинки. После демонстрации разных ботинок понравились боты HEAD Edge, в них ощутил то, что пишут в интернете про выбор ботинок. Остальные так или иначе были некомфортны.

Вот, буду очень рад услышать мнения.

Буду всем безмерно благодарен.

Спасибо заранее, с нетерпением жду ответов.
  • 0

#2
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Хороший выбор, ботинки удобнее на широкую ногу и с подъемом в алмате наврядли найдете. Если будут давить, обратитесь в мастерские их можно расширить в местах где давит.
  • 0

#3
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ботинки удобнее на широкую ногу и с подъемом в алмате наврядли найдете.

А как же Nordica в Sport Land'е?
  • 0

#4
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А какая модель и год?
  • 0

#5
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А какая модель и год?

С этим я как-то поторопился. Год, скорее всего 12-й у ботинок. У лыж тоже.
  • 0

#6
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ботинки удобнее на широкую ногу и с подъемом в алмате наврядли найдете.

А как же Nordica в Sport Land'е?

Был в СпортЛэнде, но смотрел Атомики. Как-то до Nordica не добрался
  • 0

#7
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
лыжи посмотри К2 апачи, есть в лимпопо и здесь кто то продавал, а если есть желание сэкономить и время смотайся лучше в Бишкек, там можно их дешевле взять
  • 0

#8
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

лыжи посмотри К2 апачи, есть в лимпопо и здесь кто то продавал, а если есть желание сэкономить и время смотайся лучше в Бишкек, там можно их дешевле взять

К2 предлагали в Лимпопо, ценовая категория примерно такая же. Много хорошего читал о К2. Как ощущения? Бренд, качество катания. личные ощущения?
  • 0

#9
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
не катал на них, но мне тоже многие советовали как лучшие универсальные (пухляк-трасса)
  • 0

#10
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

не катал на них, но мне тоже многие советовали как лучшие универсальные (пухляк-трасса)

Поспрошаю, спасибо.
Мой бюджет на лыжи блин каждые два дня растет. В смысле бюджет на прежнем уровне, а цена все больше и больше
  • 0

#11
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В лимпопо помимо апачей к2, насколько помню стояли старые модели династара 4 motion (по моему так называются) с скидкой, в реал спорте были бандиты тоже старая модель со скидкой.
Все лыжи примерно одинаковые.

Воощбем смотри на геометрию, ростовку и цену.

А так с титаналовым усилением будут лучше на подготовленном склоне. Плюс на последних моделях стали использовать технологию рокер.
  • 0

#12
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений


А какая модель и год?

С этим я как-то поторопился. Год, скорее всего 12-й у ботинок. У лыж тоже.


этот вопрос был не вам, а цивику. в спорт ленд нового практически ничего не завезли. Приличных моделей ботинок для комфртного катания вроде не видел. Были атомики hawk (жесткость не помню) в том году, тоже подходят на широкую ногу. цена по моему такая же как на edge. У меня такая же проблема с ботинками, раньше всегда катался на head, так как колодка больше всего подходила.
  • 0

#13
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Приходите к нам огромный выбор: LANGE(италия),DАLBELLO(италия),ALPINA(югославия). точна что нить подберем.
  • 0

#14
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений

Приходите к нам огромный выбор: LANGE(италия),DАLBELLO(италия),ALPINA(югославия). точна что нить подберем.


хочу супруге подарок сделать, есть что нить подходящее?

#15
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Приходите к нам огромный выбор: LANGE(италия),DАLBELLO(италия),ALPINA(югославия). точна что нить подберем.

Серфил на сайте ) очень тяжелый, ассортимент получается посмотреть через раз. Проще приехать )
  • 0

#16
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

хочу супруге подарок сделать, есть что нить подходящее?

Ну, что вы, ей Богу, как малый ребенок :faceoff:. Даже если есть (конечно есть), примерять обувку вместо супруги вы будете?
  • 0

#17
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Приходите к нам огромный выбор: LANGE(италия),DАLBELLO(италия),ALPINA(югославия). точна что нить подберем.

Серфил на сайте ) очень тяжелый, ассортимент получается посмотреть через раз. Проще приехать )


В выходные приезжайте. Будем мерить! Только по будням скидка больше и время больше уделить получится!
  • 1

#18
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Топикстартеру: каков бюджет?

Элан я бы брать не стал на вашем месте (точнее, я его уж точно не куплю никогда) - два случая сломанных лыж на Чимбулаке, и это только то что мне лично известно.

Я катаюсь на К2 Apache Xplorer, доволен полностью. С вашим ростом и весом надо брать что-то пожестче, подлиннее и пошире. Даже не думайте брать лыжи ростовкой менее 178, желательно 180-185. Ну и геометрия должна быть соответствующая...

Заедьте помимо прочих мест в Pro Sport на Гоголя напротив "Юбилейного", там моделей немного но есть кое-что из К2 и со скидками.
  • 0

#19
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
У меня раньше были К2 могу сказать крепление Маркер стоит на нем никудышное, обламывается при сильном морозе язычок, запчасти проблема. Производство находится в китае, 40% брака который вылазьет тогда когда не ожидаешь как на газеле. Я вообщем бы всем посоветовал при покупке обращать больше внимание и на цену и качество и на достоинства(навороты) данной модели,страну производства, так как основоположники горных лыж живут все таки в Европе и вся культура пошла именно от туда. А лыжи со скидкой почему продаются - так их никто не берет. Обратите вниманье на росигнол,фишер,елан.

#20
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ДД. Тема общая? Я тоже хочу попросить совета.
Хочу взять себе ботинки и лыжи. Начинающая. Рост 170, 60кг. Не для экстрима (пока в удовольствие спокойные спуски))
Подскажите еще как определить бюджет? Так как мне не для ежедневного катания (раз в неделю по 2 часа) и для не крутых склонов.
Благодарна за любые ответы и советы. Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами лыжи ботинки, подобор, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.