Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#41
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и вырезать посты с руганью?

Я уже попросил Фиону.
  • 0

#42
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
можно добавить по поводу прогулок с малышами?
Я думаю, что обязательно нянечку или воспитателя будут с Вами отпускать, потому как они хоть детишек всех знают :).

По поводу закупок на барахолке во вторник, хочу сказать, что вторник - это день оптовиков. В принципе в нашем случае получается "мелкий опт" ;).
  • 0

#43
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Теперь к делу.
У меня нет детских вещей в Алмате бываю редко, но некоторую мат. поддержку оказать хочу. Единственное условие, что деньги пойдут для самых маленьких. МерсЕдес или кто еще возьмется за это дело - скиньте в личку номер карточки куда деньги можно скинуть.
  • 0

#44
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Если решите детей куда то сводить, я присоединюсь. Можно их в парк сводить, покатать на каруселях. Обращайтесь, окажу посильную помощь.
  • 0

#45
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Теперь к делу.
У меня нет детских вещей  в Алмате бываю редко, но некоторую мат. поддержку оказать хочу. Единственное условие, что деньги пойдут для самых маленьких.  МерсЕдес или кто еще возьмется за это дело - скиньте в личку номер карточки куда деньги можно скинуть.


Неужели там, где вы есть - совсем нет детских домов??? Если есть желание помочь, почему не помочь тем, кто рядом? На самом деле - ситуация в Алматы не самая критическая, есть и более нуждающиеся.
  • 0

#46
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я поеду во вторник, скорей всего в первой половине дня в дом малютки. Он находится выше Самала, за гостиницей Алатау.

Кто что хочет передать, то пишите в личку.

Сразу предупреждаю, что живу в районе микров, возле Фемели парка, личного транспорта не имею, зато имею один выходной в субботу, чтобы встретиться с желающими и забрать посылку/денежку.

Тырить не буду, если не верите, могу скептиков взять с собой, чтобы видели передачу своими глазами.

#47
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Народ харэ.Помните тему.
Предлагаю назначить старшую, Мерседес.Все свои координаты отправлять ей на личку.Всю инфу брать у неё.

ЗЫ Кстати как ты на это смотришь ?....даже не спросил  ;)
Мои координаты тебе даст Джаст э гёрл.

Остается крикнуть: "Господин назначил меня любимой женой" :)

Давайте пока держаться за меня и за Таис, ее тут пока не видно, но подтянется.

#48
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
А вы представьте, как вы объясните ребенку, что это не надолго всего лишь на неделю
Он только привыкнет к нормальным условиям к дому к теплу к регулярному и полноценному питанию к вам в конце концов? ему придется собирать свои вещи
Вы поселите в его душе какую то иллюзорную надежду а теперь всё изменится и у меня наконец появится семья? а тут те на ? и его надежды рухнут, это буд огромная травма для ребенка, ведь он будет считать что он просто не подошел, просто не понравился?
  • 0

#49
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А вы представьте, как вы объясните ребенку, что это не надолго всего лишь на неделю
Он только привыкнет к нормальным условиям к дому к теплу к регулярному и полноценному питанию к вам в конце концов? ему придется собирать свои вещи
Вы поселите в его душе какую то иллюзорную надежду а теперь всё изменится и у меня наконец появится семья? а тут те на ? и его надежды рухнут, это буд огромная травма для ребенка, ведь он будет считать что он просто не подошел, просто не понравился?


Да не берите, не берите вы ребенка - не про вас эта ноша. Вы мало представляете себе детдомовскую жизнь.... раз считаете, что жить вообще без надежды ТАМ - лучше.
Дети прекрасно умеют принимать правила игры, если им их сразу объяснить.
  • 0

#50
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Теперь к делу.
У меня нет детских вещей  в Алмате бываю редко, но некоторую мат. поддержку оказать хочу. Единственное условие, что деньги пойдут для самых маленьких.  МерсЕдес или кто еще возьмется за это дело - скиньте в личку номер карточки куда деньги можно скинуть.

У меня карточка заблокирована :)
Может быть кто-то из активистов даст свои реквизиты?

#51
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

согласна с диггером, это жестоко взять как котенка этого ребенка, наиграться и выбросить обратно :)
2 старая волчица: на сколько я помню, этот дет дом кажется номер один, он для детей умственно отсталых, но как воспитатели меня уверяли дети получили этот диагноз, только потому что в свое время сильно отстали в учебе...не ходили в школу...
он находится  на кирова и .... не помню как улица называется следуюшщая или через одну, к парку горького от 8 марта....
ну вот там....а что?


не 1 детский дом, а третий....
Мы кстати в нем работаем сейчас
  • 0

#52
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А вы представьте, как вы объясните ребенку, что это не надолго всего лишь на неделю
Он только привыкнет к нормальным условиям к дому к теплу к регулярному и полноценному питанию к вам в конце концов? ему придется собирать свои вещи
Вы поселите в его душе какую то иллюзорную надежду а теперь всё изменится и у меня наконец появится семья? а тут те на ? и его надежды рухнут, это буд огромная травма для ребенка, ведь он будет считать что он просто не подошел, просто не понравился?

Мне кажется, что не так трагично все на самом деле. То, что для Вас - это огромная проблема, это уже понятно. Ну я для ребенка - не факт, что все так плохо, как Вы рисуете. Они там морально подготовлены, детские дома частенько практикуют это, т.е. отдают в семьи на время деток. И нормально они возвращаются, без всяких излишних нюней.
Дети, они в принципе не такие уж беззащитные, но, к сожалению не защищенные.

#53
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

А вы представьте, как вы объясните ребенку, что это не надолго всего лишь на неделю
Он только привыкнет к нормальным условиям к дому к теплу к регулярному и полноценному питанию к вам в конце концов? ему придется собирать свои вещи
Вы поселите в его душе какую то иллюзорную надежду а теперь всё изменится и у меня наконец появится семья? а тут те на ? и его надежды рухнут, это буд огромная травма для ребенка, ведь он будет считать что он просто не подошел, просто не понравился?


Да не берите, не берите вы ребенка - не про вас эта ноша. Вы мало представляете себе детдомовскую жизнь.... раз считаете, что жить вообще без надежды ТАМ - лучше.
Дети прекрасно умеют принимать правила игры, если им их сразу объяснить.


ребенок 4-5 лет? что то сомневаюсь
и потом всё это я говорю не просто так а из опыта не личного, но хорошо мне знакомого и близкого человека
Она взяла пожить на неделю ребенка (9 лет), перед этим с ним была проведена беседа... что это не надолго всего лишь на неделю просто погостить
когда ребенка вернули в детдом он пытался вернуться несколько раз сбегал и приходил к ней обратно... она его возвращала... в конечном итоге была попыфтка суицида... может это ребенок такой попался...я не буду с вами спорить.. но их таких много... а в записке он написал (текст приблизительный) предсмертной, такоим корявым дестким почерком (слава богу нянечки что то почувствовали и спасли его) "мне было так хорошо с вами, я вас так люблю, жаль что я вам не подошел," Она его усыновила, сколько нервов она потратила на то чтобы ей дали разрешения ведь она незамужняя, хотя и работающая женщина

Сообщение отредактировал Din_don: 28.04.2005, 18:15:40

  • 0

#54
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А вы представьте, как вы объясните ребенку, что это не надолго всего лишь на неделю
Он только привыкнет к нормальным условиям к дому к теплу к регулярному и полноценному питанию к вам в конце концов? ему придется собирать свои вещи
Вы поселите в его душе какую то иллюзорную надежду а теперь всё изменится и у меня наконец появится семья? а тут те на ? и его надежды рухнут, это буд огромная травма для ребенка, ведь он будет считать что он просто не подошел, просто не понравился?

Мне кажется, что не так трагично все на самом деле. То, что для Вас - это огромная проблема, это уже понятно. Ну я для ребенка - не факт, что все так плохо, как Вы рисуете. Они там морально подготовлены, детские дома частенько практикуют это, т.е. отдают в семьи на время деток. И нормально они возвращаются, без всяких излишних нюней.
Дети, они в принципе не такие уж беззащитные, но, к сожалению не защищенные.

А мне тожекажется что детей лучше не брать домой, так как они привыкают очень быстро и неизвестно как потом на этого ребенка повлияет то когда его обратно отвезут в дд, я знаю что такие вещи практикуются среди воспитателей дд, но воспитателя дети видят всегда поэтому душевной травмы не будет. А когда ребенка как игрушку взяли недели побаловали, а потом обратно отдали эт не оч хорошо
  • 0

#55
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А когда ребенка как игрушку взяли недели побаловали, а потом обратно отдали эт не оч хорошо

Ну почему все детей сразу сравнивают с игрушкой? Какая же это игрушка? И берут их отнюдь на поиграться, а вполне с определенными целями. Те же одинокие женщины, у которых нет детей и семьи, чтобы хоть на время почувствовать тепло семьи, чтобы позаботиться о ком-то, как заложено природой. Чтобы приходить с работы не в пустую квартиру. И получают от этого удовольствие обе стороны.
Если у Вас полная семья, муж-ребенок, то оно Вам надо? Не берите детей, не стоит. Своих воспитывайте, еще рожайте на здоровье.

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так как из ?ДиП? тема перекочевала сюда, то повторю свой первый пост, чтобы народ примерно был в курсе потребностей деток от 0 до 4-х лет:

Для деток список такой:
- подгузники, с ними у них очень большой напряг, их катастрофически не хватает, желательно 2, 3 и 4 размеров, в самых маленьких острой необходимости нет;
- соски, по типу как старые советские, которые нам еще наши мамы натягивали на бутылочку, другие им не подходят. Сосок катастрофически не хватает;
- развивающие игрушки, пирамидки, кубики, шуршащие, гремящие и т.д., стоят они для детского учреждения дорого, поэтому своими силами приобрести их не могут;
- обувь и одежда, любая (конкретно на 2-х летних сейчас летней обуви не хватает);
- дезинфицирующие и чистящие средства, типа Комета;
- питание, для новорожденных ?Нутрилон 2?, для подросших подойдет печенье, зоологическое к примеру, дети очень любят его не только есть, но и рассматривать и комментировать. Сладости просили не вести, таким маленьким еще не стоит есть их;
- не откажутся от колясок, ходунков, прыгунков, манежей, ванночек и т.д.

Только большая просьба, вещи приличного качества, детям же.

Для персонала и администрации:
- ксерокс, формата А3, можно б/у;
- медицинские халаты.

Так же требуется асфальтирование территории. Или просто можно залить бетоном, там немного три или четыре дырки в асфальте.


И последние изменения от Таис:

Примерно, на 30 костюмчиков для девочек (30*150 тенге=4500) + 50 костюмчиков для мальчиков (50*200 тенге=10 000)т получается 14500 на одежду.

На памперсы (кстати, они нужны регулярно) в месяц, на (малыша, который после операции) нужно около 3-х больших пачек (там по 50 штук) и лучше Хаггисов, они качественнее. Пачка оптом (я беру им со склада у дистрибьютора) стоит 2200 тенге, то есть всего 6600 в месяц.


И еще: коляски детские очень нужны, там детки-инвалиды, ходить не могут, на руках не натаскаешься.
И обувь для 4-леток, горит как надо!!!

#57
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
После исследования выводы касательно образовательно-воспитательной компоненты: (ДУИТ - детский дом)

1. Уровень образования при альтернативных формах опеки во многом зависит от возможностей опекунов, попечителей, патронатных воспитателей, усыновителей. В то время как воспитанники ДУИТ имеют возможность получать образование только в общеобразовательных школах. При этом качество образования воспитанников ДУИТ и школ-интернатов значительно ниже, что обуславливается отношением самих преподавателей к образовательному процессу в ДУИТ, отсутствием морального стимулов к учебе у детей, низкую дисциплину.
2. Возможность получения высшего образования у выпускников детских домов и школ-интернатов значительно ниже, чем у детей, окончивших рядовую школу. Этому также способствует отсутствие денежных льгот или льготных программ для детей-сирот при поступлении в высшие и средне-специальные учебные заведения.
3. В ДУИТ не уделяется достаточного внимания привитию бытовых навыков воспитанникам, что приводит к трудностям при адаптации к обычной жизни после выпуска из детского дома.
4. Уровень правовой грамотности детей, находящихся в ДУИТ удовлетворительный, но есть мнение отдельных НПО, которые считают, что дети-сироты нуждаются в правовой поддержке. Уровень правовой грамотности детей при опеке зачастую во многом зависит от уровня грамотности опекунов и попечителей. При патронате дети получают информацию о своих правах в детских домах.
5. В детских домах наблюдаются факты насилия над детьми со стороны воспитателей и других работников с особенными проявлениями и вытекающими последствиями. Большая часть участников ФГД с детьми сообщили, что в некоторых ДУИТ (ДД ? 2, ?8) г. Алматы существует практика отправления детей в психиатрическую лечебницу не только по медицинским показаниям, а в качестве наказания за проступки. Этот вывод был также подтвержден мнением НПО из разных городов Казахстана на семинаре-тренинге, организованном Фондом Евразия 26-28 января 2005 года.
6. Соотношение детей и педагогов не соответствует реальным потребностям воспитания детей. Существует недостаток в психотерапевтах, социальных педагогах, психологах для разных возрастных групп.
7. Организация досуга во всех формах опеки достаточно разнообразна, но в отличие от ДУИТ в приемных семьях качество отдыха зависит от возможностей опекунов, попечителей, усыновителей. При этом у детей есть свобода выбора досуга и возможность расширения круга общения. (по данным одной НПО - в 3-4 раза досуг активней и разнообразней у детдомовцев. чем у семейных детей)
  • 0

#58
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Что детям нравится и желание изменить условия

В ЦВИАРН дети хотят изменить условия в следующем: ?решетки бы убрали, на выходные отпускали?, ?ввести прогулку на улицу?, ?поставить компьютеры, мягкие кресла и видеомагнитофон с мультиками?, ?чтобы были по чаще концерты, конкурсы?, ?чтобы здесь было как в приюте, за ворота выпускали?, ?чтобы были уроки труда, что-нибудь делать, а то целый день мы вышиваем и рисуем?, ?чтобы на улицу выпускали, получше кормили, немного изменить режим дня и воспитателей?.
В ДД УОД (умственно-отсталые дети) ?3 ? ?улучшить качество и увеличить количество еды?, ?чтобы были животные на участке (куры, свиньи)?, ?чтобы кормили вкуснее?, ?чтобы было много игрушек, книжек, чтобы пекли блины и оладьи?, ?чтобы было много настольных игр, пирожное и мороженое?, ?чтобы было мало детей в группе?.
В других опрошенных детских домах: ?изменить отношение воспитателей к ученикам?, ?побольше баскетбольных, волейбольных и футбольных мячей?, ?улучшить досуг?, ?построить бассейн?, ?кружки, бассейн, футбольную площадку?, ?чтобы воспитатели были добры и отпускали домой?, ?караоке, сауна, пластиковые окна?, ?хотелось бы чтобы был тренажерный зал?, ?чтобы мальчики не дрались и не матерились?, ?новые компьютеры поставить?, ?некоторые уроки бы поменял, а поставил бы физику, химию, черчение?, ?расписание уроков нормальное поставили?, ?уроки добавили английский, химию, физику?.
  • 0

#59
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Воспитатели говорят:
Образовательные нужды
 Не хватает специальной литературы
 Нет методической литературы, мало игр, нет микроавтобуса для вывода детей на экскурсии
 Микроавтобус
 Повышение заработной платы
 Учебные принадлежности
 Чтобы госбюджет выделял побольше средств на обучение детей
 Чтобы расширили штатное расписание по профессиональным кадрам
 Не хватает времени для занятий по интересам
 Нужен семейный воспитатель
 Дополнительные курсы по казахскому языку, иностранным языкам, компьютерным навыкам
 Специальные программы обучения
 Дополнительные образовательные курсы, факультеты, кружки, учебное пособие, компьютерное оснащение, Интернет

Материальные нужды
 В недостаточном количестве обеспечены чулочно-носочными изделиями (быстро изнашиваются)
 Улучшить материальную базу детдома
 Пополнять библиотеку специализированной литературой
 Улучшение материальной базы (методическая сторона)
 Возможность бесплатного обучения в колледжах, в вузах.
 Материальное обеспечение (одежда, канцелярия).
  • 0

#60
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Дааа... я это, не буду усугубляться в полемику:)

Отвезла коляску для двойни от Маши и вещи от Tremar, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Вещи для взрослых деток у меня в машине, на днях повезу в дет-дом в Баганашыле.

На днях в дом малютки поступили две пары новорожденных двойняшек. Вот такие у них новости.
У них закрывается "прачка" на ремонт, и на какое-то время им нужны бы подгузники для всех маленьких деток. если у кого-то есть возможность, то можно помочь и так: есть совсем недорогие подгузники (Хаггисы, либеро - не высокого класса), тогда им будет намного легче. Я думаю, что деткам уж точно.

давайте поедем во вторник за вещами, если соберем деньги, конечно;)

По поводу экскурсий. Мы организовывали поход в кино для детского дома ?1 алматинской области. Проблема - отвезти и привезти, так как автобус у ДД маленький. Пришлось арендовать самим, а это обошлось недешево.
В доме малютки дети до 4 лет, их можно вывести погулять. В одной группе до 8 человек. Думаю, что без воспитателя их не отпустят. Но конечно, это будет здорово, если их сводить в зоопарк или в парк, они этого точно не видели:D
Так что идея классная! 2-3 машины легковые и все;)
Еще - если может у кого есть старый работающий телек и видио-магнитофон, (надо спросить вообще им надо или нет), можно организовать им коллекцию детских мультфильмов и фильмов, обучающих детских программ на кассетах.
Потом - книжки для маленьких, раскраски, карандаши:spy:
И еще, они просили, если остаются от детей (или может купить? там-же где одежда, оптовые ряды игрушек) ЛОГИЧЕСКИЕ РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки, кубики, пирамидки, на моторику - шуршат, пищат и т.д.
Ну и еще - ходунки-прыгунки, ванночки детские старые у кого-нибудь может остались и уже не нужны???
Еще - одно кафе привозили в один ДД свежие мясные кости, из которыхдетям варили хороший мясной бульон. Может тут есть кто-нибудь из этой сферы?
Какие еще идеи-предложения?
Забрать отвезти вещи я тоже могу, тем более, живу около Дома малютки. Могу встретить и проводить туда, если кто сам привезет:D

По поводу брать-домой-не брать, предлагаю здесь не обсуждать, потому что каждый сам решает что ему делать, и если кто захочет, он все равно сделает и ни с кем обсуждать не будет:D
просто лучше что-то делать, чем НЕ делать, ну и проверять тоже нужно, конечно. Сколько раз там была, деток не видела, они зовут, хотят показать что у них все хорошо, а я боюсь что у меня молоко от переживаний пропадет. Сегодня когда я приехала, дети гуляли во дворе на площадке. дети собрались вокруг машины и спрашивают - мама? ... Нет, говорю, не мама я.... А кто?... Я друг просто. Они - это вы нам привезли? ... ага, говорю, и улыбаюсь... они - рахмет!
Вот и все. Если правильно к этому относиться, наверное можно без валидола обойтись. Мне было бы морально хуже, если бы я знала, что они там где-то есть, но не хотела бы об этом думать, и видеть... Так что, ребят! Все правильно мы делаем:) Пусть чужие грехи будут на чужой совести:p
пишите в личку или здесь:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.