Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
И почему всегда находится кто-то, кто приходит и говорит - "А все равно у вас ничего не получится" или "не дам ничего, потому что все равно уйдет не по назначению" - уж столько раз я это слышала. Во-первых, дело это сугубо добровольное, никто никому галочки ставить не будет, кто сможет - тот поможет. :) А флеймить тут, ей-Богу, не стоит - мы все большие девочки (и мальчики) и прекрасно знаем про негативные явления в детдомах, даже если мы и не писали об этом статьи. А помочь почему-то все равно хочется. Теперь по теме - я в этот раз всего на три дня, поэтому могу помочь только деньгами. Если удастся приехать на подольше, с радостью поучаствую в оргмоментах - куда-то съездить, что-то купить, отнести. В том числе могу и в ДД сходить за компанию, если там помощь понадобится.
  • 0

#22
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я думаю, хоть что то достанется детям. И поэтому я готова ежемесячно вносить свой, пусть и небольшой вклад в благотворительность. Даже тем, кто работает в доме малютки, пусть и им что то перепадет, они ведь тоже бюджетники, не думаю, что у них высокая заработная плата. Но ведь, то чем они занимаются, смотрят за брошенными детьми- это тоже подвиг. Я предлагаю настраиваться на лучшее. Внесем свой вклад, хоть кому то от этого надеюсь станет легче жить. Конечно, хотелось бы чтобы детишкам досталось большее, из того, что мы передадим.
Не хочу ругать персонал, работников детских домов. Я просто очень хочу помочь. И я помогу.
  • 0

#23
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

ну допустим возьмём ребёнка на неделю представляете какая у него будет психологическая травма да и наврятли он потом захочет в дед дом возвращатся и как быть сказать ему что ты не нужен помочь можем а взять не возьмём мне кажется если брать то насовсем на счёт игрушек нать подумать там б.у берут игрушки ???? у моего сына их капец как завались

Были как-то давно на практике в д.д. Так нам воспитатели наоборот говорили, что если мы иногда будем забирать детишек, они будут только рады. Речь шла о разовых акциях, типа сводить в кино, парк и т.п. По- моему, это выход: если соберётся группа, у которой будет возможность устроить детям такую прогулку, это же клёво! Можно и мороженым накормить, фруктами, погулять. Такие акции возможны, работники д.д. не будут против, помогут, пойдут, помогут с организацией и дисциплиной.
  • 0

#24
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я говорю про то, в чем эти дети ходят, в какой клетке сидят и если хотите знать даже увидела как их бьют!
:)


Нет оснований вам не верить, но...они пригласили журналиста (или впустили его) и продемонстрировали "а вот как мы бьем детей тапочками по лицу"? Я действительна впечатлена. А на фотокоре не настаивали?
  • 0

#25
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

старая волчица, понимаете. я видела это все СОБСТВЕННЫМИ глазами!!! я говорю про то, в чем эти дети ходят, в какой клетке сидят и если хотите знать даже увидела как их бьют!
так что все.... по просьбам трудящихся заканчиваю говорить что-либо, кормите печеньем и фруктами  воспитателей и иже с ними ;)

Вы написали об этом? была какая-то реакция? в Министерство образования или Минздрав (скорее к ним, если дет.дом специализированный) обратились с предложением провести проверку?

речь не о том, что во всех дет.домах все радужно, а о том, что кто-то пытается что-то сделать, а кто-то самоустраняется с криками "все воры", еще и других дураками, ничего не видевшими и не знающими, пытается выставить... :)

кстати, возможная тема для следующей статьи - зарплаты в таких учреждениях, при которых туда невозможно найти персонал.
  • 0

#26
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вас устроит мой опыт? Дочери педагога, проработавшего 25 лет с детдомовскими и умственноотсталыми детьми? Соответственно, я этих детей не только по ТВ видела. И ту систему изнутри наблюдала.
Не все там безнадежно плохо. Но и не радужно, разумеется.

проще всего "шашкой махать", труднее - что-то делать, хотя бы организовать разовые акции.

Дай пять ;)
Согласись ,иногда лучше жевать чем говорить ;)
Откуда этой арийке известно что сестра двоюродная моя работает в этой сфере вот уже больше 15 лет :)
  • 0

#27
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

не надо мешать людям сделать хорошее дело...  :)

Respect ;)
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По- моему, это выход: если соберётся группа, у которой будет возможность устроить детям такую прогулку, это же клёво! Можно и мороженым накормить, фруктами, погулять. Такие акции возможны, работники д.д. не будут против, помогут, пойдут, помогут с организацией и дисциплиной.

я согласен. но только если действительно нас будет несколько человек и их группа. потому что один на один все же тяжеловато. морально.
только вот... ну потянем мы человек 10-15. ну, может, 20. а остальные? :)
  • 0

#29
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
мы отвозили теплую одежду, игрушки - потом когда навещали, эти вещи были на них же, так же как и игрушки. Не все такие все равно. Есть воспитатели, которые болеют за этих детей...
  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

только вот... ну потянем мы человек 10-15. ну, может, 20. а остальные?  :)

Если подтянется много народа, то можно будет организовать несколько групп, сразу сводить в кино/на мультик, к примеру, или в парк. А можно по разным направлениям разбежаться, дети сами смогут выбрать. Уверена, что сотрудники ДД нам вполне смогут помочь.


К скептикам : повторно прошу - откройте свой топик о том, как все подряд навариваются на сиротах, какие ЦТ-ники все идиоты беспросветные и наивные и умасливайте там друг-друга комплиментами по поводу собственной значимости до посинения. Уверена, что ни кто вам не помешает. А сироты, они где-то там, далеко, за заборами. Они тоже вам не помешают.

#31
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

По- моему, это выход: если соберётся группа, у которой будет возможность устроить детям такую прогулку, это же клёво! Можно и мороженым накормить, фруктами, погулять. Такие акции возможны, работники д.д. не будут против, помогут, пойдут, помогут с организацией и дисциплиной.

я согласен. но только если действительно нас будет несколько человек и их группа. потому что один на один все же тяжеловато. морально.
только вот... ну потянем мы человек 10-15. ну, может, 20. а остальные? :)

Они там как- то по группам распределены, по- моему, как раз на 1 раз количество достаточное будет. Каждая группа поочереди. (раз в месяц или как там получится). И это для маленьких, конечно.
  • 0

#32
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

По- моему, это выход: если соберётся группа, у которой будет возможность устроить детям такую прогулку, это же клёво! Можно и мороженым накормить, фруктами, погулять. Такие акции возможны, работники д.д. не будут против, помогут, пойдут, помогут с организацией и дисциплиной.

я согласен. но только если действительно нас будет несколько человек и их группа. потому что один на один все же тяжеловато. морально.
только вот... ну потянем мы человек 10-15. ну, может, 20. а остальные? :)

Они там как- то по группам распределены, по- моему, как раз на 1 раз количество достаточное будет. Каждая группа поочереди. (раз в месяц или как там получится). И это для маленьких, конечно.


можете смело записывать меня в свои ряды.
мужское плечо пока ни кому не помешало.
могу попытаться договориться с дирекцией Зоопарка на скидки на вход, можно будет потом туда сходить.
  • 0

#33
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
я категорически против того чтобы брать ребенка домой
ведь это огромная психологическая травма

а вот погулять в парке купить мороженого, хорошая идея

про одежду и игрушки, все мы прекрасно понимаем что не всё доходит до детей, но хоть какая то толика ведь доходит... когда видишь радостные лица детей...

Ездить в детдома, ососбенно где есть дети 3-7 лет это очень тяжело психологически, смотришь на них и слезы на глаза наворачиваются
а когда к твоему подолу с криком мама забери меня отсюда цепляется карапуз...

по моему мнению, лучше продуктов не везти

и помощь должна быть не разовой, не так вот помогли детям сиротом какие мы хорошие...

так что где когда и посколько?
  • 0

#34
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
может на игрушках помечать типа надпись делать для одиноких детей или есшо что нибудь я думаю наврятли такие игрушки домой тащить будут потому как позор какой будет если соседки увидят
  • 0

#35
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  только вот... ну потянем мы человек 10-15. ну, может, 20. а остальные?  :)


Но ведь пятнадцать человек - это лучше чем ни одного? ;)
  • 0

#36
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А может и помощь воспитателям организовать. тогда и на детское покушаться не будут.
Но если вывести детей группой, то врядли они будут кричать все хором :Мама, забери меня отсуда.

Хотя кто его знает......
  • 0

#37
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
да уж, некрасиво. :)

Кстати, планируется ближайшая поездка в детский дом, так давайте лучше решим когда и где собираться будем, а?

P.S. или лучше это тут не обсуждать? ;)
  • 0

#38
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

  только вот... ну потянем мы человек 10-15. ну, может, 20. а остальные?  :)


Но ведь пятнадцать человек - это лучше чем ни одного? ;)

лучше, конечно. просто я сразу подумал, что будут чувствовать те, кто не пойдет...

кстати, Сейсмик, нельзя ли обе темы совместить в Общем, или эту подвесить здесь, с автоматическим переключением на "Деток" и вырезать посты с руганью? а то задолбался с ветки на ветку прыгать.

если можно, я подведу небольшие итоги и планы на будущее:
1. в пн/вт МерсЕдес, Шева, я и (???) едем передавать уже собранное. там же узнаем о возможности организации досуга детей группами.
2. в те же дни поездка на хлам купить вещей на собранные (собираемые?) деньги.
3. на праздники (если все получится) пробуем первый раз. или на праздники не стоит? народу везде будет много.
я все правильно изложил?
  • 0

#39
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

я категорически против того чтобы брать ребенка домой
ведь это огромная психологическая травма


Вы знаете, что такое психологическая травма для детдомовских детей - вопрос о-о-о-очень большой. Но раз Вы категорически против - вам, конечно, не нужно брать ребенка домой. Это очень тяжелый труд - отдавать ребенку душу, без никакой гарантии отдачи. Я вот тоже знаю, что близко не потяну такое - и не рыпаюсь. Счастье, что есть таки люди, кто может взять ребенка хоть на сколько-то времени домой... Только позицию надо сразу четко обрисовывать. Детдомовские дети - они понятливые в таких вопросах... хотя и надеятся...
Есть даже специальный термин - гостевой режим.
  • 0

#40
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Народ харэ.Помните тему.
Предлагаю назначить старшую, Мерседес.Все свои координаты отправлять ей на личку.Всю инфу брать у неё.

ЗЫ Кстати как ты на это смотришь ?....даже не спросил :)
Мои координаты тебе даст Джаст э гёрл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.