Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#1
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В общем мы уже тему открыли в "Детках и предках", но т.к. там тусуются только родители, то резонанс несколько ниже, чем хотелось бы. А тут все же народу побольше.

Может быть есть у кого-то желание и возможность оказать помощь деткам?

Тема была поднята тут

#2
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Молодец MercEdes, что подняла здесь тему, а то на самом деле откликов маловато.
А здесь больше народу ходит, если каждый хотя бы тенге по 500 скинулся, и то огромное подспорье. Хочется ведь не только детям одежды и самое необходимое прикупить, но и побаловать..... Например большую коробку печенья купить, те же витамины (весна все ж таки), фрукты.
Такая сумма не обременительна для кармана работающего человека, а ребятам может быть уникальная возможность попробовать то,что в доме ребенка никогда не смогут дать.
  • 0

#3
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
есть такой в алмате фонд благотворительный саби называется
помогают детям сиротам и детям с отставанием в умственном развитие
Они получают помощь из за рубежа (Франция, Бельгия, США)
но рады и другой любой помощи в виде игрушек еды
  • 0

#4
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

есть такой в алмате фонд благотворительный саби называется
помогают детям сиротам и детям с отставанием в умственном развитие
Они получают помощь из за рубежа (Франция, Бельгия, США)
но рады и другой любой помощи в виде игрушек еды

Мы когда разговаривали с директором дома ребенка, то она даже не упоминала о помощи из благотворительных фондов, может быть у них узконаправленная деятельность?

Мы пока своими силами организовываемся.

#5
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Скажите какой адрес, я отвезти могу вещи свои, допустим, или еще что-нибудь.
  • 0

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Скажите какой адрес, я отвезти могу вещи свои, допустим, или еще что-нибудь.

Сходите по ссылке, которую я указала, там есть координаты домов ребенка и домов малютки.

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

если оказывать помощь, но на условиях, что либо дети на ваших глазах это все съдают. но  у них могут после этого разболеться животы...  :) либо, надо подумать.....но варинтов мало, эти воспитатели наученны опытом как обманывать и детей и спонсоров...

Предлагайте свои методы.

Про детские дома - просто так привести им мешок яблок не так интересно, как стимулировать к тому, что в этой жизни просто так ничего не достается, все надо заработать.

Они в ДД привыкли ко всему готовому, даже чай заварить не могут, не умеют. К быту не приспособлены, возьмите на недельку - другую ребенка к себе в семью, пусть поживет, посмотрит на нормальные семьи и условия.

Можно организовать стипендию, скажем за лучшие оценки, в свете окончания учебного года, тенге по 500, для них это несусветная сумма. И потом с ними сходить куда-то и пусть они потратят их по своему усмотрению.

Много чего можно придумать, главное упаднического настроения с критикой не разводить, от этого ни им ни нам пользы никакой.

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

в свое время я писала статью про один дет. дом. и там дети мне сос лезами на глазах, в тайне от воспитателй рассказали. чо делается с этой помощью сердобольных граждан. коробка печенья которую вы хотите принести будет успешно растащена среди работников детдома, фрукты постигнет та же участь.... так что стоит ли оказывать ТАКУЮ помощь?! а одежду... так это вообще песня.... при вас дети это все оденут, а потом будут снова ходить в тряпье донашивая друг за другом как в большой, но очень бедой семье. а эту новую одежку, впрочем как и игрушки что по приличнее, снова же растащют работники дет дома, они привыкли к такому отношению к детям и считают, что это абсолютно нормально.
если оказывать помощь, но на условиях, что либо дети на ваших глазах это все съдают. но  у них могут после этого разболеться животы...  :) либо, надо подумать.....но варинтов мало, эти воспитатели наученны опытом как обманывать и детей и спонсоров...


да, меня этот вопрос тоже беспокоит, но хочется верить, что в доме малютки как то по другому. Я про дом малютки тоже писала, ощущение от него совсем не то же, что и от дет.дома... но не знаю, может потому что дети маленькие не могут рассказать... надеюсь, что нет. В любом случае- узелок передала, и хочу скинуться, ну даже при самом худшем раскладе- все равно что то деткам да перепадет. ... надеюсь...

#9
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ну допустим возьмём ребёнка на неделю представляете какая у него будет психологическая травма да и наврятли он потом захочет в дед дом возвращатся и как быть сказать ему что ты не нужен помочь можем а взять не возьмём мне кажется если брать то насовсем на счёт игрушек нать подумать там б.у берут игрушки ???? у моего сына их капец как завались
  • 0

#10
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
согласна с диггером, это жестоко взять как котенка этого ребенка, наиграться и выбросить обратно :)
2 старая волчица: на сколько я помню, этот дет дом кажется номер один, он для детей умственно отсталых, но как воспитатели меня уверяли дети получили этот диагноз, только потому что в свое время сильно отстали в учебе...не ходили в школу...
он находится на кирова и .... не помню как улица называется следуюшщая или через одну, к парку горького от 8 марта....
ну вот там....а что?
  • 0

#11
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Девочки да не слушайте вы её.Делайте своё дело!! :)
Неужели так сложно установить обычный контроль,например каждую субботу/воскресенье проведав детей?
Второе:если в дет.домах работают воры...я этому не верю.
Не всё так плохо.
  • 0

#12
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ну допустим возьмём ребёнка на неделю представляете какая у него будет психологическая травма да и наврятли он потом захочет в дед дом возвращатся ...


даже такой вариант для ребенка лучше, чем постоянное пребывание в детдоме. Вот только делать первый шаг в этом направлении нужно твердо осознавая, что будет и второй и третий. Если это на один раз - то лучше и не начинать, это верно.
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну допустим возьмём ребёнка на неделю представляете какая у него будет психологическая травма да и наврятли он потом захочет в дед дом возвращатся и как быть сказать ему что ты не нужен

Если есть желание, то можно поехать в ДР и обговорить все детали с директором, учителями, психологами.... ну кто там еще у них может быть. Главное, чтобы желание было :)

на счёт игрушек нать подумать там б.у берут игрушки ???? у моего сына их капец как завались

Б/у - без проблем, лишь бы в хорошем состоянии.

#14
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Второе:если в дет.домах работают воры...я этому не верю.
Не всё так плохо.


не в том дело, воры или нет. какие з/п там - представляете? а своя беда завсегда ближе к телу, пусть даже у детишек беда та во сто крат сильнее... я как раз не верю, что ВСЕ уйдет работникам, но что-то уйдет наверняка, но что-то и детям достанется. Ну, можно воспринимать это как стимулирование сотрудников - тоже нужное дело.
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Девочки да не слушайте вы её.Делайте своё дело!! :)
Неужели так сложно установить обычный контроль,например каждую субботу/воскресенье проведав детей?
Второе:если в дет.домах работают воры...я этому не верю.
Не всё так плохо.

я верю. но не хочу верить. ;) не могут же люди быть настолько черствыми...

хотя, сорри, вверну небольшой офф, просто наболело и не знаю, где написать. вчера ехал на обед в "двойке" и автобус уже готовился отъехать, а за ним уже совсем близко от двери бежал ветеран войны. водила, может, его уже и не видел, так как готовился отъезжать, но кондуктор, пацан лет 15, определенно видел, но сказал "поехали". женщина стала его стыдить, а он еще и ей нагрубил. короче, сказал я ему все, что о нем думаю, только ему похоже пох. водила потом даже старикам, голосовавшим на улице, стал останавливать, но все равно... куда мы катимся? ;)

еще раз сорри за оффтоп.
  • 0

#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Варежка, дорогая, тут столько много разных тем, сходи потусуйся в них. Не надо с ходу ломать то, что мы пытаемся построить. Если тебя не задевают брошенные дети, если ты возмущена лишь воровством в учреждениях, открой свой топик и ругай там кого угодно на чем свет стоит. А тут разлагающую обстановку не надо создавать.
Спасибо.

#17
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

в свое время я писала статью про один дет. дом. и там дети мне сос лезами на глазах, в тайне от воспитателй рассказали. чо делается с этой помощью сердобольных граждан. коробка печенья которую вы хотите принести будет успешно растащена среди работников детдома, фрукты постигнет та же участь.... так что стоит ли оказывать ТАКУЮ помощь?! а одежду... так это вообще песня.... при вас дети это все оденут, а потом будут снова ходить в тряпье донашивая друг за другом как в большой, но очень бедой семье. а эту новую одежку, впрочем как и игрушки что по приличнее, снова же растащют работники дет дома, они привыкли к такому отношению к детям и считают, что это абсолютно нормально.
если оказывать помощь, но на условиях, что либо дети на ваших глазах это все съдают. но  у них могут после этого разболеться животы...  :) либо, надо подумать.....но варинтов мало, эти воспитатели наученны опытом как обманывать и детей и спонсоров...

Легче всего сказать, что это все будет сработает не так. Понятное дело, что там надо менять систему и кое-кому вставлять мозги на место. Но река начинается с капли.
Надо просто придумать оптимальную форму оказания помощи детям, чтобы мы были уверены, что дети действительно ее получили.
  • 0

#18
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

на сколько я помню, этот дет дом кажется номер один, он для детей умственно отсталых, но как воспитатели меня уверяли дети получили этот диагноз, только потому что в свое время сильно отстали в учебе...не ходили в школу...


Ну, вообще, диагноз этот немного по другим признакам ставится, и часто еще ДО того. как ребенок пойдет в школу и получит возможность отстать в учебе. Но факт и то, что многие дети, действительно, могли бы обойтись и без этого диагноза, но для этого нужны многия усилия взрослых людей, а этого-то у детей тех как раз и нет.
  • 0

#19
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2 старая волчица: на сколько я помню, этот дет дом кажется номер один, он для детей умственно отсталых, но как воспитатели меня уверяли дети получили этот диагноз, только потому что в свое время сильно отстали в учебе...не ходили в школу...
он находится  на кирова и .... не помню как улица называется следуюшщая или через одну, к парку горького от 8 марта....
ну вот там....а что?

просто и в дет.домах работают порядочные люди, дети, которых я видела, были одеты отнюдь не в лохмотья, и ели и печенье и фрукты... более того, по согласованию с администрацией у детей узнали, что бы им хотелось, и привозили адресно...

а вы рассказы детей с воспитателями обсуждали (ну не называя имен конечно)? насколько я знаю, вполне возможен вариант таких фантазий детей с учетом специфики их заболеваний... поэтому относиться к этому надо критично и проверять, а не расписывать ужасы только со слов детей так художественно... кстати, диагноз ставят врачи, а не воспитатели...

Вы писали об этом в статье? вот это был бы метод проверки - или воспитателей под суд, или Вас за клевету... ;)

не надо мешать людям сделать хорошее дело... :)
  • 0

#20
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

дет домовцев небось только по телевизору видел?!


Вас устроит мой опыт? Дочери педагога, проработавшего 25 лет с детдомовскими и умственноотсталыми детьми? Соответственно, я этих детей не только по ТВ видела. И ту систему изнутри наблюдала.
Не все там безнадежно плохо. Но и не радужно, разумеется.

проще всего "шашкой махать", труднее - что-то делать, хотя бы организовать разовые акции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.