Перейти к содержимому

Фотография

кондиционерыкакой производитель лучше...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Конечно же мне сякые БэКашки не нужны.... :lol:
Думала, мож, что поновее есть. А то кондеры крутят воздух, которым уже надышали :laugh: А если окно открывать, то телека не слышно...
В обчем, все еще жду инфу.


Тогда возмите с ионизатором!



Без оного вапче низя.
  • 0

#42
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

самые лучшие - это Fujitsu Siemens или Shivaki :rolleyes:


YORK и Carrier вне конкуренции :rotate:

что-нибудь в пределах $500
LG? Samsung? Artcool может быть что-нибудь другое посоветуете?
какой кондиционер выбрать?


Все одно, главное чтобы монтаж был качественным и фреоном не обделили при заправке.
В пределах 500USD мона найти какие-нить Midea, Chanchong ну или LG (но не ART Cool)

Сообщение отредактировал Paramount: 29.04.2007, 23:24:53

  • 0

#43
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кто нибудь может отозваться об Alaska? Вроде как новая модель алмакома.
  • 0

#44
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые форумчане! У кого-нибудь стоит кондиционр на кухне? (я имею в виду сплит-систему) Поделитесь особенностями в использовании - есть ли минусы. Решаю стоит ли ставить или обойтись...
Помогите определиться, пжлст.
  • 0

#45
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
doMofenok, тоже озадачилась этим вопросом. У кого кондиционер стоит на кухне и какой лучше?
  • 0

#46
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

doMofenok, тоже озадачилась этим вопросом. У кого кондиционер стоит на кухне и какой лучше?

Фильтр будет загаживаца быстрее и испаритель тоже. На кухню выбираете по кубатуре, умножив на три.
  • 1

#47
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А мы поставили себе дешевенький Gree и нурмуль, и деньги целы и в комнате прохладно
  • 0

#48
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Уважаемые форумчане! У кого-нибудь стоит кондиционр на кухне? (я имею в виду сплит-систему) Поделитесь особенностями в использовании - есть ли минусы. Решаю стоит ли ставить или обойтись...
Помогите определиться, пжлст.

Стоит 4 года проблем нет. на 10,5 кв. поставил 9-ку фуджитцу. Если жарим парим само собой смысл включать нет. но в остальное время а кухня как то так сложилось стала местом вечерних посиделок, то летом кондёр отрабатывает по полной. весной и осеньью снимаю фильтр - мою под струёй воды. проблем не наблюдал. Те кто советуют ставить с тройным запасом думаю грешат. Однозначно не рекомендую включать во время готовки пищи.
  • 0

#49
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Фильтр будет загаживаца быстрее и испаритель тоже. На кухню выбираете по кубатуре, умножив на три.

Вообще то бытовые кондёры подбирают исходя из площади помещения и киловатности тепловыделения. Но в данном вопросе это не вычислят простые обыватели. Поэтому просто исходя из площади. Можно взять с запасом небольшим.
7-ка - 10 кв. метров
9-ка - 15-17 кв. метров.
12 - ка - 20-30 кв. метров
18 -ка - 45-50 кв. метров
24-ка до 70-75 кв. метров.
Но есть одна особенность: если производитель кондиционера Китай, то мощность как правило немного занижена относительно заявленной в паспорте. То есть лучше брать немного мощнее.
  • 0

#50
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Уважаемые форумчане! У кого-нибудь стоит кондиционр на кухне? (я имею в виду сплит-систему) Поделитесь особенностями в использовании - есть ли минусы. Решаю стоит ли ставить или обойтись...
Помогите определиться, пжлст.

Стоит 4 года проблем нет. на 10,5 кв. поставил 9-ку фуджитцу. Если жарим парим само собой смысл включать нет. но в остальное время а кухня как то так сложилось стала местом вечерних посиделок, то летом кондёр отрабатывает по полной. весной и осеньью снимаю фильтр - мою под струёй воды. проблем не наблюдал. Те кто советуют ставить с тройным запасом думаю грешат. Однозначно не рекомендую включать во время готовки пищи.

Если во время готовки будет работать, то х3 однозначно. И фильтр раз в неделю промывать.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 15.06.2012, 23:56:39

  • 1

#51
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

doMofenok, тоже озадачилась этим вопросом. У кого кондиционер стоит на кухне и какой лучше?



ДД!
Присоединяюсь к вопросу, а какой фирмы лучше?
У меня кухня маленькая, но солнечная сторона и поэтому летом с 10.00 ч. утра до 22.00 ч. находиться на кухне невозможно. А у меня маленькие дети, их нужно кормить, им нужно готовить.
Да, и ещё вопрос, кухня маленькая, поэтому кондиционер лучше покомпактней.

Заранее благодарю за помощь.
Спасибо.
  • 0

#52
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Болезни от кондиционеров, нужна просто вытяжка, а сало на попе не растает.

#53
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Какой кондер лучше, почему-то мне кажется, что в одной ценовой категории они все одинаковы.
У меня у меня Алмаком. Доволен.
  • 0

#54
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
второй год стоит инвертерный самсунг AQV12KBAN, прошлой зимой, когда в мороз -20С прорвало теплотрассу на Тастаке, почти неделю грелись им.
Летом тоже без нареканий, бесшумный, с ионизатором.
в этом году говорят есть такие же, но уже с управлением через WiFi.
  • 0

#55
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Фильтр будет загаживаца быстрее и испаритель тоже. На кухню выбираете по кубатуре, умножив на три.

Вообще то бытовые кондёры подбирают исходя из площади помещения и киловатности тепловыделения. Но в данном вопросе это не вычислят простые обыватели. Поэтому просто исходя из площади. Можно взять с запасом небольшим.
7-ка - 10 кв. метров
9-ка - 15-17 кв. метров.
12 - ка - 20-30 кв. метров
18 -ка - 45-50 кв. метров
24-ка до 70-75 кв. метров.
Но есть одна особенность: если производитель кондиционера Китай, то мощность как правило немного занижена относительно заявленной в паспорте. То есть лучше брать немного мощнее.

Не очень верные цифры. Например "9" это 9000 бту/час, соответственно "18" - 18000, т.е. в два раза выше производительность. Или девятке прибавьте или у "18" уберите. :smoke:
  • 0

#56
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
На кухню лучше действительно вытяжку поставить. Хотя бы в форточку вентилятор. На крайний случай оконный кондиционер подойдёт, но в пластиковые окна проблемно поставить.
  • 0

#57
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Мощность газовой горелки 1.5 кВт, если горят две, то 3 кВт, кондиционер должен быть большей мощности, чтобы утилизировать это тепло.
Опять повторю - вытяжку, сало с попы не растает.

#58
Максат Аскарович

Максат Аскарович
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня хитачи стоят, когда установщики пришли очень сильно хвалили. сам могу сказать, что работают бесшумно, безкапризов, мощность достаточная и т.д., вообщем доволен
  • 0

#59
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений

второй год стоит инвертерный самсунг AQV12KBAN, прошлой зимой, когда в мороз -20С прорвало теплотрассу на Тастаке, почти неделю грелись им.
Летом тоже без нареканий, бесшумный, с ионизатором.
в этом году говорят есть такие же, но уже с управлением через WiFi.

))))))) объективно!
  • 0

#60
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Уже 2 года в эксплуатации SAMSUNG AQ09RLNSER. Работает тихо, зимой греет даже когда за бортом -20, правда для этого раскочегаривается в начале минут 30.
Так же имеется опыт эксплуатации Delongi, также полет нормальный. Рекомендую ставить больше чем заявлено. То есть в зале 18 кв. висит Delongi 12, охлаждает за 5 минут и соответственно работает не сильно напрягаясь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.