Перейти к содержимому

Фотография

Травма коленанужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
В выходные повредила коленку правой ноги. Упала неудачно.. Ран и ссадин нет. Но, есть отек колени и синяки. Ходить могу, но больно до конца сгибать коленку. Уважаемые, посоветуйте чудодейственные мази для быстрого заживления и снятия опухоли. В больницу идти не хотелось бы. Несколько месяцев назад ходила в больницу с травмой лодыжки. Месяц впустую. Ничего конкретного посоветовать не могли, кроме крема Долгит и разогревающей мази Финалгон.

Уж очень хочется побыстрее войти в норму и продолжать ходить в горы :rolleyes:

Буду признательна за ваши комментсы и пожелания.
  • 0

#2
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Совет только один - срочно к хорошему херургу.

Отек колена - это или кровоизлияние в колееную чашечку или, что возможно еще хуже, коленной жидкости.

Надо делать отсос жидкости - так называемая пункция. Если это кровь и ты не сделаешь пункцию - кровь свернется и гематома будет рассасываться месяцами, ножка совсем гнуться не будет, может быть гангрена, как вариант.

Если коленная жидкость - то там что-то треснуло и ты можешь схлопотать операцию непростую, не усугубляй лучше. Если ничего страшного - потратишь немного времени на консультацию, а если что-то хреновое, то потом месяца на лечение, если тянуть.

Лучшие херурги - в 4й горбольнице, едь туда, в приемный покой, скажи врачу, что ты заплатишь за осмотр - и все будет пучком. Ну или мож кто конкретно кого-нить порекомендует.
  • 1

#3
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
согласен с dav
колено это не шутка

не занимайтесь самолечением
  • 0

#4
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
По колену! Не откладывая, сразу, сходи на Центральный стадион.
Там, по ходу справа, на втором этаже есть медцентр, в нем работает старейший спортивный хирург Алматы -Елена Францевна, ее все там знают.
Работает, по - моему, до 13-час. Лучше ее травмы никто не лечит.
  • 0

#5
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
срочно к хирургу! локтевые и коленные суставы нужно беречь - их чуть заденешь - потом всю жизнь болеть будут. Это не говоря уже о более тяжелых последствиях. Примеров навалом...
  • 0

#6
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
В первые 3 дня после травмы ни в коем случае ничем не мазать!
Только прикладывать лёд!
И рентген сделать обязательно.
  • 0

#7
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А зря она это спросила... однако... Если бы действительно было что-нибудь серьезное, то она бы нас на форуме об этом не спрашивала. У меня самого иногда коленные чашечки опухают изнутри, до конца не дает сгибаться. Лечу сей недуг просто разогревом (мазь, бег).
"Мысли вслух" :)

Сообщение отредактировал First2: 28.04.2005, 23:16:33

  • -1

#8
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

посоветуйте чудодейственные мази

троксевазин
  • 0

#9
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
ну что вы... любые конечности человека - это всегда серьезно, ИМХО... ;)

я очень редко посещала больницы, да и сейчас особым желанием не горю... в прошлом году неудачный опыт подсказал мне, что врачебные средства не всегда являются самым верным и необходимым способом...

спасибо всем за советы и за рекомендации к каким врачам сходить)))

по сабжу, купила в аптечке на гоголя-фурманова желчь медицинскую.. второй день мажу.. опухоли нет.. только гематома на всю голень... колено сгибается и разгибается... сегодня пробовала даже побегать.. негавтиных последствий пока нет (тьху тьху тьху).. знакомая посоветовала купить желчь.. ее год назад машина сбила, так она только желчью ногу в порядок привела.. правда запах отвратительный (запах тухолого мяса).. но ради собственного здоровья можно пожертвовать и неприятным запахом :)
  • 0

#10
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Самое популярное средство при травмах - траксивазин. Снимает опухоли и боли.
Опухоль на колене конечно пройдет, но если связки или мениск это навсегда. Нужно только оперироваться. Но и без этого можно всю жизнь проходить.
Я хожу много лет с порванными связками и мениском, но лучше не становиться. На лыжах езжу последнее время с фиксатором.
  • 0

#11
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Друзья , нужен совет . Пару тройку лет , когда начинаю в гору подниматься , начинает болеть (терпимо ) колено , поболит 10-15 минут и перестает , ну думал типо как разогреется , так в норму приходит . Последний раз , опять колено заболело , вроде опять минут чз 20 как затихать боль стала , но нет то сильнее то слабее весь день промучился , на следующий день с утра опять ноет, даже просто ногу поднять чз ствол больно , а с горы спускаться стали так вообще прихватило еле иду , спустился с горы дальше по ущелью км 5-6 и вдруг боль исчезла , как будто и не было (правда с утра колено феналгоном намазал и оно всю дорогу горело). У кого нибудь бывают такие симптомы и что делать ?
  • 0

#12
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Друзья , нужен совет . Пару тройку лет , когда начинаю в гору подниматься , начинает болеть (терпимо ) колено , поболит 10-15 минут и перестает , ну думал типо как разогреется , так в норму приходит . Последний раз , опять колено заболело , вроде опять минут чз 20 как затихать боль стала , но нет то сильнее то слабее весь день промучился , на следующий день с утра опять ноет, даже просто ногу поднять чз ствол больно , а с горы спускаться стали так вообще прихватило еле иду , спустился с горы дальше по ущелью км 5-6 и вдруг боль исчезла , как будто и не было (правда с утра колено феналгоном намазал и оно всю дорогу горело). У кого нибудь бывают такие симптомы и что делать ?

Вообще травму, в течении 1-2 дней греть нельзя. Тем более финалгоном, финалгон это выродок спортивной медицины... А вообще нужно сходить к врачу, а врач уже решит что делать, либо сразу определит, что это, либо отправит на МРТ или рентген :)
  • 0

#13
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Друзья , нужен совет . Пару тройку лет , когда начинаю в гору подниматься , начинает болеть (терпимо ) колено , поболит 10-15 минут и перестает , ну думал типо как разогреется , так в норму приходит . Последний раз , опять колено заболело , вроде опять минут чз 20 как затихать боль стала , но нет то сильнее то слабее весь день промучился , на следующий день с утра опять ноет, даже просто ногу поднять чз ствол больно , а с горы спускаться стали так вообще прихватило еле иду , спустился с горы дальше по ущелью км 5-6 и вдруг боль исчезла , как будто и не было (правда с утра колено феналгоном намазал и оно всю дорогу горело). У кого нибудь бывают такие симптомы и что делать ?

Пользователь "С луна свалился", относительно недавно, успешно лечил коленку и знает хорошего врача.
  • 0

#14
lgmax

lgmax
  • Гость
  • 7 сообщений


Друзья , нужен совет . Пару тройку лет , когда начинаю в гору подниматься , начинает болеть (терпимо ) колено , поболит 10-15 минут и перестает , ну думал типо как разогреется , так в норму приходит . Последний раз , опять колено заболело , вроде опять минут чз 20 как затихать боль стала , но нет то сильнее то слабее весь день промучился , на следующий день с утра опять ноет, даже просто ногу поднять чз ствол больно , а с горы спускаться стали так вообще прихватило еле иду , спустился с горы дальше по ущелью км 5-6 и вдруг боль исчезла , как будто и не было (правда с утра колено феналгоном намазал и оно всю дорогу горело). У кого нибудь бывают такие симптомы и что делать ?

Пользователь "С луна свалился", относительно недавно, успешно лечил коленку и знает хорошего врача.

Если возможно, напишите координаты этого врача. Очень надо!!
  • 0

#15
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Пользователь "С луна свалился", относительно недавно, успешно лечил коленку и знает хорошего врача.

Если возможно, напишите координаты этого врача. Очень надо!!

Ничего не успешно. :-)

Диагноз поставили правильно, прописали разные способы лечения, чуть-чуть помогло.
Собираюсь долечиваться.

Для начала я сделал себе МРТ колена в ЦГКБ, цена вопроса - 15 000 тенге.
Потом с МРТ, отправился к хирургу-ортопеду, который находится там же.
Собственно, советую пойти к Шину Александру.

Но ради интереса я ещё сходил к другому врачу, которого мне посоветовали на форуме.
Валентина Францевна, находится в здании, рядом с променадом.
Вход между променадом и этим зданием, спросите где медицинский центр и там её фамилию.

Она мне прописала немного другое лечение и оно чуть-чуть помогло.
Но всё же снова пойду в ЦГКБ, пусть ещё подскажут, что делать.

Будут вопросы, обращайтесь.
  • 0

#16
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я занимался травматологией. Протезирование в основном. Шин не плохой врач,работает в 12, там же работает Берик Эрикович, но Шин больше специализируется по коленке. так же есть господин Мартьянов в Достармеде. Полностью все (хорошие или плохие) отзывы, писать не могу. Да это и не правильно. В Астане в НИИТО работает хороший врач Алексей Белокобылов, часто бывает в России и др. странах на обучении, если честно мы сильно отстаем от других в плане травмы, лет на 40 минимум. в Караганде так же есть хороший врач травматолог зовут Вячеслав. Но самое главное, нельзя лечиться примочками, травами и заговорами, при жалобах в коленном суставе, нужно сразу идти к врачу, делать рентген или МРТ. Сейчас можно показать свои снимки, благодаря интернету травматологам из России.
Не болейте и не запускайте. :beer:
  • 0

#17
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мартьянов в Достармеде.

Можно контакты?

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.11.2011, 17:18:54

  • 0

#18
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Мартьянов в Достармеде.

Можно контакты?

Скину в личку. Они у меня дома. У тя снимки колена есть? Можно отправить врачу из ЦИТО и даже в Германию.
  • 0

#19
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Мартьянов в Достармеде.

Можно контакты?

Скину в личку. Они у меня дома. У тя снимки колена есть? Можно отправить врачу из ЦИТО и даже в Германию.

Есть МРТ и рентген от февраля этого года.
В принципе ничего особого не изменилось за это время. :-)
  • 0

#20
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Валентина Францевна хороший врач, она в спорт. диспанцере работает, соответственно шарит в травмах, особенно в спортивных!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.