Перейти к содержимому

Фотография

Апостиль...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#28642100
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Телефон отдела апостилирования при Министерстве образования РК:

 

87172-742430


  • 0

#21
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие люди!!!Существуют ли в Алмате агенства, которые занимаются апостилированием документов с Кипра? Нужно срочно. Спасибо.

Сообщение отредактировал pushok1509: 17.06.2010, 18:28:11

  • 0

#22
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вообще то апостиль ставит департамент юстиции г. Алматы, если вы находитесь в алматы.
  • 0

#23
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
в агентствах по переводам оказывают данные услуги, сама недавно апостилировала за 5 000 тг.
  • 0

#24
Diana.almaty

Diana.almaty
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет)
Я тут новичок, поэтому не до конца разобралась куда нужно писать. Вроде ваша тема мне более или менее подходит. :rolleyes:
Мне в посольстве сказали принести справку о несудимости. Где ее можно взять? Мне дали очень много разных адресов, но где точно мне ее предоставят так и не сказали ((( Помогите!)
  • 0

#25
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
спасибо всем за советы, но нам они не подошли(((
  • 0

#26
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всем привет)
Я тут новичок, поэтому не до конца разобралась куда нужно писать. Вроде ваша тема мне более или менее подходит. :rotate:
Мне в посольстве сказали принести справку о несудимости. Где ее можно взять? Мне дали очень много разных адресов, но где точно мне ее предоставят так и не сказали ((( Помогите!)



Справка об отсутствии судимости выдается Центром по правовой статистике и специальным учетам (ЦПСИ) при Генеральной Прокуратуре РК, региональные управления ЦПСИ находятся в каждом областном центре, городе республиканского занчения (Алматы) и столице Республики.
  • 0

#27
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие люди!!!Существуют ли в Алмате агенства, которые занимаются апостилированием документов с Кипра? Нужно срочно. Спасибо.

если документы Киприотские, то их надо апостилировать на Кипре в соответствующем органе. Тут вам никто не сделает...
Апостилируйте их на Кипре, а тут переведите на русский и заверьте.

Всем привет)
Я тут новичок, поэтому не до конца разобралась куда нужно писать. Вроде ваша тема мне более или менее подходит. :spy:
Мне в посольстве сказали принести справку о несудимости. Где ее можно взять? Мне дали очень много разных адресов, но где точно мне ее предоставят так и не сказали ((( Помогите!)


справка об отсутствии судимости берется в ЦОНе по месту жительства. Прокуратура теперь этим не занимается, хотя раньше выдавали на Дзержинского Кирова.
  • 0

#28
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вопросик есть.
Родители летят в Австрию и я отправляю с ними двоих старших детей своих, так вот у нотариуса подготавливаю доверенность родителям и сразу надо на двух языках (англ./рус.) - правильно?
и такой двуязычный документ надо апостилировать там же в минюсте как было сказано ранее? или идти ещё куда?
спасибо заранее.
  • 0

#29
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вопросик есть.
Родители летят в Австрию и я отправляю с ними двоих старших детей своих, так вот у нотариуса подготавливаю доверенность родителям и сразу надо на двух языках (англ./рус.) - правильно?
и такой двуязычный документ надо апостилировать там же в минюсте как было сказано ранее? или идти ещё куда?
спасибо заранее.


вариант: делайте доверенность на русском, потом апостилируйте (либо в МинЮсте в Астане, либо в департаменте юстиции в Алмате, приемные дни среда-пятница с 10 до 12, адрес Абая Байзакова), затем все переводите на английский и заверяете перевод нотариально.
  • 0

#30
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

в агентствах по переводам оказывают данные услуги, сама недавно апостилировала за 5 000 тг.

Можно телефончик или адрес. И как быстро они это делают?
  • 0

#31
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Подскажите, если мои казахстанские документы понесет на апостиль родственница (я сам проживаю в Москве) нужна ли ей нотариальная доверенность от меня? Или пусть просто тащит и сделают?
  • 0

#32
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Кстати касательно агентств - пришёл в среду сдал, в пятницу получил, за все отдал чёто где то 800 тенге.

Агентства - за 5 000 тенге, чё то как то дорого.

Это касается моего вопроса заданного тут же выше (доверенность на ребенка для поездки за рубеж)
  • 0

#33
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Как апостилировать свидетельство о смерти РК иностранного гражданина, в Алматы? Какие приблизительно сроки и цены?

Сообщение отредактировал Dorf: 03.08.2010, 14:43:43

  • 0

#34
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Подскажите, если мои казахстанские документы понесет на апостиль родственница (я сам проживаю в Москве) нужна ли ей нотариальная доверенность от меня? Или пусть просто тащит и сделают?


обязательно доверенность нужна! без доверенности никто ничего делать не будет.
правда я не уверена примут ли у вашей родственницы российскую доверенность.

Как апостилировать свидетельство о смерти РК иностранного гражданина, в Алматы? Какие приблизительно сроки и цены?


обратитесь в департамент юстиции в алматы, они находятся на абая-байзакова, за 105 школой. приемные дни кажется среда и пятница

Сообщение отредактировал aotearoa: 03.08.2010, 21:29:06

  • 0

#35
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Для учебы заграницей сделал апостиль диплома в Астане в Мин. образования, потом перевел. Для подачи в посольство сказали еще перевод апостилировать в Департаменте юстиций в Алматы, кто знает мне его заверять нотариально надо или нет прежде чем нести в Деп. юстиций?
  • 0

#36
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Для учебы заграницей сделал апостиль диплома в Астане в Мин. образования, потом перевел. Для подачи в посольство сказали еще перевод апостилировать в Департаменте юстиций в Алматы, кто знает мне его заверять нотариально надо или нет прежде чем нести в Деп. юстиций?


вы же им оригинальный апостиль понесете, а потом когда его переведут, заверите перевод.
  • 0

#37
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Как апостилировать свидетельство о смерти РК иностранного гражданина, в Алматы? Какие приблизительно сроки и цены?


обратитесь в департамент юстиции в алматы, они находятся на абая-байзакова, за 105 школой. приемные дни кажется среда и пятница


Спасибо, проблемой являются сроки получения апостиля, с учётом того, что репатриация по закону ограничена 5-ю днями
  • 0

#38
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Спасибо, проблемой являются сроки получения апостиля, с учётом того, что репатриация по закону ограничена 5-ю днями


апостиль в принципе быстро ставят. в Астане за 1 день получить можно. у нас тут тоже вроде быстро. в крайнем случае доплатите за ускорение и все.

Сообщение отредактировал aotearoa: 06.08.2010, 09:35:01

  • 0

#39
glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Не, самому никак То ли места нет, то ли времени. А скорее всего желания

Хочется шоб хорошо сделали. И вымыть все надо, и если где коррозия пошла - зачистить, зашпаклевать, потом уже задуть. Бывает ли так?
  • 0

#40
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
скажите, какие документы еще необходимо нести, кроме того, что апостилировать нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.