Перейти к содержимому

Фотография

KIA MOHAVEопыт, мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Машина в городе новая я лично знаю 6 штук. Стоит 49 000 баксов, но цена вполне приемлемая по сравнению с такого же класса тачками типа Тойота Прадо
  • -1

#2
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Покупал ее осенью в Бипеке.Проехал на ней пока двенадцать тысяч километров,всем устраивает, единственный косяк -с наступлением холодов ,омыватели лобового стекла, стали брызгать еле-еле, слабенькими струйками,на стекло больше долетает из-под омывателей фар :) .А в остальном-тот же соренто,только на анаболиках :rotate:

Сообщение отредактировал спекулянт: 16.12.2012, 13:44:20

  • 0

#3
1670321

1670321
  • Гость
  • 12 сообщений

Обвесы и элементы тюнинга

http://vse.kz/topic/...-kia-ssangyong/


  • 0

#4
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Вот штук 6 в городе, на форуме только 2 хозяйна... с Пиканто такая же история.... =(

Расскажите, вот все удивляюсь, как на таких танках-то по городу, машин дофига, пробки, встать негде...


  • 0

#5
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Наблюдал это авто в горах на глубоком снегу. Абсолютно беспомощна, как и соренто, как и спортик. Думал, что хотя бы Мохаве будет получше - на деле очень слаб по внедор.качествам, т.е.это практически тот же паркетник хотя внешность типа внедорожник, полный привод


  • 0

#6
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Наблюдал это авто в горах на глубоком снегу.

100 пудов на стоковой, гражданской резине Кумхо был :D

Ну так не удивительно. Я на своем старом тракторе-Соренто, с зимней резиной (что то типа АТ, но более гражданская), Прады и Патрули на гражданке на глубоком снегу объезжаю и вытаскиваю. Все эти тесты телевизионные тоже фигня, постоянно сравнивают проходимость внедорожников на разной резине! Хрень это. Надо обувать в одинаковую и сравнивать. Того же Мохава если обуть в АТ или МТ, то хрен его остановишь. Мой по крайней мере так: если на пузе не повис - будет ехать по любому. Прошлой зимой форсировал переметы выше моего роста (185) (просто было лень дорогу лопатой в нашем гар.кооперативе расчищать после снегопадов).

А в принципе, засадить можно любой внедорожник, главное найти ему место поглубже)) никакие навороченные системы не помогут.

Мохав - весч! Я у Спекулянта видел, трогал, крутил и катался. Да и отзывы на профильном форуме читал - практически все довольны как слоны. За разумные деньги комплектуха намного приятнее чем в любой значковой машине типа тайоты или ниссссана. Одна только забота о попе водителя у Спекулянта...пипец (подогрев попы, ее обдув, охлаждение)... языка еще не хватает, что бы лизал или нежных губ, что бы целовали)))) Один минус - объем/налог. С нашими недоумными законотворителями вообще хрен поймешь. Весь мир катается на нормальных машинах с большим объемом, при том объем двигла на новых авто зачастую ни фига не показатель ни уровня загрязнения атмосферы, ни роскоши. Сейчас движки с объемом 3-6л. жруть и выкидывают меньше, чем тот же фольксваген 2,0 древнего года.


  • 1

#7
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Тоже к нему присматривался, скоро ресталинговый выйдет должен красивый получится. Да а налог действительно отпугивает, ну не че "русская" смекалка победит!
  • 0

#8
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Привет, всем!

На днях приобрел KIA Mohave для супруги. Пока обкатываю сам.


  • 3

#9
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Поздравляю с приобретением! Поделись впечатлениями-то, ага?


  • 0

#10
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

На днях приобрел KIA Mohave для супруги

ничего се у вас супруга ))

я как только к этому танку пошел моя супруга сразу сказала что даже и не думай )) грит где я его запаркую :p

а так поздравляю с покупкой.

вы как через салон брали или с рук?

мне просто интересно как они с налогом сделали. выкрутились или же как есть на покупателя все спихнули


  • 0

#11
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Брал в салоне.

Машина 2013 года выпуска. По закону 2013 идет по старым ставкам. 

Но им на самом деле все пофиг. И конечно они ни чего не знают.


Сообщение отредактировал Maxtri: 31.01.2014, 11:57:50

  • 0

#12
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Им и не обязательно это знать. Типа, мы вам продали, дальше - ваши проблемы. :D


  • 0

#13
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Соклубники Кто не равнодушен к "дереву"(радио антенна) на крыше вашего авто обращайтесь предложу всего за 2000 тенге аккуратненькую мини спорт антенну которая украсит ваше авто.
u2ysy2ar.jpg
a5arega4.jpg
  • 0

#14
armada888

armada888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Соклубники Кто не равнодушен к "дереву"(радио антенна) на крыше вашего авто обращайтесь предложу всего за 2000 тенге аккуратненькую мини спорт антенну которая украсит ваше авто.
u2ysy2ar.jpg
a5arega4.jpg

А не соклубнику, форумчанину можно?


  • 0

#15
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у жены мохав 10 года. брал  с рук. аморты поменяны (на тойота якобы). по факту все надо проверять.предыдущий хозяин за авто не следил - с виду машина как игрушка, по факту ни одно ТО не проходилось нормально. пришлось вкруговую все менять- тыщ за 70 вылезло на БИПЕКЕ, одни фильтра и масла.

в эксплуатации машина удобная, есть несколько нюансов - нет датчика дождя, мотор как по мне излишне мощный, руль мало информативный. надо привыкать во бщем.

а так доволен на все 100% - большой семейный авто, с не набившей оскомину внешностью (хонду пилот смотрели - дороговато, а прадики и паджерики - по мне так их слишком много, нет индивидуальности).

7 мест, здоровенный салон, расход на зимней 18-19 л в городе, на летней 13, по трассе 14  и 10. цифры не путаю сильно разнятся из-за жесткости резины видимо.


  • 0

#16
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Всем привет, приглядел мохаве 12 года 3.8, скажите друзья, как он по комфорту?
А именно, проезжая рельсы дребезжит все или мягко? Можно ли общаться не повышая голоса, при скорости 120 км с зарытыми стеклами? И как он разгоняется со светофора? Смогу ли я с места сорвать камри 2.5 например??? Просто никогда не было джипа у меня, люблю бизнес седаны резвые с обьемом 3 и выше, а сейчас семья большая уже не влазеем в седан вот и задумался о джипе...
  • 0

#17
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем привет, приглядел мохаве 12 года 3.8, скажите друзья, как он по комфорту?
А именно, проезжая рельсы дребезжит все или мягко? Можно ли общаться не повышая голоса, при скорости 120 км с зарытыми стеклами? И как он разгоняется со светофора? Смогу ли я с места сорвать камри 2.5 например??? Просто никогда не было джипа у меня, люблю бизнес седаны резвые с обьемом 3 и выше, а сейчас семья большая уже не влазеем в седан вот и задумался о джипе...

Ну как, взял мохава?
  • 0

#18
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Нет, он быстро ушел за 4607000 тг. 2012 г.в. пробег 51000 км... а дороже уже не хотел брать...
  • 0

#19
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем привет, приглядел мохаве 12 года 3.8, скажите друзья, как он по комфорту? А именно, проезжая рельсы дребезжит все или мягко? Можно ли общаться не повышая голоса, при скорости 120 км с зарытыми стеклами? И как он разгоняется со светофора? Смогу ли я с места сорвать камри 2.5 например??? Просто никогда не было джипа у меня, люблю бизнес седаны резвые с обьемом 3 и выше, а сейчас семья большая уже не влазеем в седан вот и задумался о джипе...
 

его, по идее, при покупке сразу чуть тюнят - обесшумку ставят  (багажник), плюс аморты  меняют в сборе с пружинами.

а так авто излишне мягкое в управление, вальяжное. дребезжаний у него нет. про скорость - на летней точно все ок..шума нет.


  • 0

#20
777angel

777angel
  • Гость
  • 36 сообщений

Чип тюнинг KIA Mohave 3.0 Disel

 

 На ваш автомобиль доступно несколько вариантов программ чип тюнинга

1. Эко-- максимальное снижение по расходу топлива. стандарт 249лс.крутящий момент  450.

2. Stage 1--- баланс мощности 249лс. +40 лс.=289лс. и улучшение показаний по расходу топлива. крутящий момент до 530.

3. Stage 2 ---- ультрасовременная программа для максимального увеличения мощности и крутящего момента. 249лс +60лс. =309лс.  крутящий момент до 570.

 

тел для записи +77772300444


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.