Перейти к содержимому

Фотография

Это мой хваст.Мои любимые растеньки.

цветы пеларгонии хваст растения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо большое, вчера мне передали черенки гераньки, я их посадила в йогуртовые горшочки и под пленочку, надеюсь, у меня получится их вырастить.

Пленочку срочно снять. Сырость ведет к грибковым заболеваниям и прямиком к черной ножке. Никаких сыростей. Полив черенка -редкий и умеренный.
  • 0

#42
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Какие красивые у Вас цветочки, а розебуды прям "нечто", они наверно капризули?
  • 0

#43
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Какие красивые у Вас цветочки, а розебуды прям "нечто", они наверно капризули?

Спасибо!
Не особо капризули. Как все. Единственно- некотороые из них плохо укореняются...А так, ничего особо сложного...
  • 0

#44
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Спасибо большое, вчера мне передали черенки гераньки, я их посадила в йогуртовые горшочки и под пленочку, надеюсь, у меня получится их вырастить.

Пленочку срочно снять. Сырость ведет к грибковым заболеваниям и прямиком к черной ножке. Никаких сыростей. Полив черенка -редкий и умеренный.


Еще раз огромное спасибо, я так и сделала.Надеюсь, что приживутся у меня.
  • 0

#45
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Марина, огромный респект Вам!!!

Только увидела Вашу восхитительную темку, сижу и восторгаюсь!!Аж настроение поднялось!!Красотень -то какая!!!!!Честно говоря вообще удивляюсь как можно не увлечься такими чудесными созданиями , как пеларгонии!!!Спасибо Вам, за Ваш хваст!!Вот все б так люди-человеки занимались созданием прекрасного, глядишь и не страдали ерундой всякой !!
Говорят , что занятие цветоводством продлевает жизнь!!Долгих лет Вам, Марина!!!Плодотворных и радостных!!!Буду следить за Вашей темкой, очень красивые фото и описания, в которых присутствует юмор!!Здорово!!
Кстати, мы знакомы, давно брала у Вас антуриумы маме в подарок, так вот Фиорино цветет, не переставая, чем всегда радует ее, а Rianne вот никак не хочет...листья только выпускает маленькие, но надеюсь , что как-нить расщедрится и подарит нам свои красоты)))) :)
  • 0

#46
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А чем отличается розебуда от пеларгонии?
  • 0

#47
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати, мы знакомы, давно брала у Вас антуриумы маме в подарок, так вот Фиорино цветет, не переставая, чем всегда радует ее, а Rianne вот никак не хочет...листья только выпускает маленькие, но надеюсь , что как-нить расщедрится и подарит нам свои красоты)))) :)

Спасибо за добрые слова! И очень-очень радует, что мои антошки цветут и тоже радуют кого-то!
Rianne выпускает очень маленькие листики? Может стоит пересадить в горшочек чуть больше или покормить его?
  • 0

#48
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А чем отличается розебуда от пеларгонии?

Не такого понятия -розебуда...Есть понятие- пеларгония розоцветная.Т.е. из группы розебудов, розоподобных пеларгоний. Иногда их просто называют-розебуд. Они же разные пеларгонии-тюльпановидные, кактусные, розоцветные, гвоздичные и т.д., но при этом они все-пеларгонии.
Вот здесь посмотрите, там в верхней части страницы есть вкладка- каталог с группами сортов... :)
  • 0

#49
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Спасибо за добрые слова! И очень-очень радует, что мои антошки цветут и тоже радуют кого-то!
Rianne выпускает очень маленькие листики? Может стоит пересадить в горшочек чуть больше или покормить его?


Спасибо за совет!Уже мама пересадила, ждет теперь позитивных перемен :)

Сообщение отредактировал Сладкая радость: 17.11.2012, 11:29:42

  • 0

#50
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Дашец, спасибо за ссылочку.
  • 1

#51
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Немножко похвастаюсь обновками прошлого года...Летом они все старались друг перед другом, каждая стремилась доказать, что она самая-самая...

Pretty Petticoat-махровая зональная пеларгония.Цветок махровый, пышный, с узкими лепестками белого цвета с тонкой каймой ягодно-розового цвета по самому краю. По мере цветения лепестки неравномерно розовеют.Рост стандартный.
Ах, я как я ее хотела, вы даже представить не можете... :D Прошлой осенью я получила таки череночек, поскольку жизнь без нее я уже и не предполагала даже...Сразу скажу, барышня норовистая, глаз да глаз за ней, норовит расти дрыном и совершенно не желает куститься, как положено приличным мамзелям из питомника Сутарве. :dont: В конце концов, она меня довела до того, что я была вынуждена отрубить ее непокорную голову и укоренить рядом с мамашкой, что бы получался хоть какой то кустик. Так мы с нею и боролись..Но ее вреднючесть, это ничто по сравнению с моим упрямством, и в конце концов мы подружились..Я думаю, что наш союз надолго, потому что люблю ее просто сумашедше...наверное, самая моя любимочка на сегодняшний день. :) Она мне платит то же любовью и цветливостью, не зря свои удобряшки лопает-цвести любииит, просто как подорванная цветет.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Sophie Marion. Позиционируется как миниатюра, но как по мне-карлик, на мини она совсем не тянет. Сорт очень нежный, фарфоровые с розовинкой цветы, шапки небольшие, но цветы крупные. Тоже росла упрямой веточкой, но после рубки непокорной головушки изменила свои взгляды на жизнь, и стала куститься, превратилась в симпатичную кочечку.Очень-очень хороща, изящна и какая то..летящая что ли...если можно так сказать о пеларгонии.

ИзображениеИзображение


Denise как цветет..сравнить летнее ярчайшее цветение, на предыдущей странице и вот это северное фото...хотя в нем тоже есть своя прелесть...Такая снежная королева!

Изображение

А это просто кусочек лета! В такую мерзкую погоду так хочется лета!

Изображение

Сообщение отредактировал Дашец: 19.11.2012, 21:27:53

  • 4

#52
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Дашец, у меня на некоторых черенках листочках желтеют, что это означает? Я их посадила в йогуртовый стаканчик на укоренение, это так пеларгоша болеет? Спасибо
  • 0

#53
ВрединкаЯ

ВрединкаЯ
  • Гость
  • 27 сообщений
Марина у Вас золотые руки,Вы молодец.Цветы красивые
  • 0

#54
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина у Вас золотые руки,Вы молодец.Цветы красивые

Спасибо! :)
  • 0

#55
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, у меня на некоторых черенках листочках желтеют, что это означает? Я их посадила в йогуртовый стаканчик на укоренение, это так пеларгоша болеет? Спасибо

Ничего страшного. Нижние листики? Просто убирайте их аккуратно и все. Это нормально, черенку не хватает питания, вот он и отсушивает лишнее.Отверстия в дне стаканчика не забыли сделать?Очень осторожно с поливом, главное, что бы не было лишней влаги.А стаканчик какого размера? Я люблю маленькие, прозрачные, особенно, если черенок маленький, то лучше на 100 грамм.
  • 0

#56
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Да, именно нижние листики, один я уже убрала, другие вроде пока нормально, но на одном черенке листики завяли. Стаканчик маленький, но не очень прозрачный грамм на 100. После укорене ния поливала, а сейчас пока не поливаю, т.к вода влажная. Я понимаю так, поливать после просыхания земляного кома? Т.к на лоджии прохладно.
  • 0

#57
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Да, должно просыхать...На лоджии сильно холодно? Может на подоконник лучше комнатный? Им на время укоренения много света не надо, а вот переохлаждение грунта-нежелательно.
  • 0

#58
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я лучше на лоджии оставлю, тут все-таки теплее, она отапливаемая, а на подоконнике холодно, потому как окно я постоянно держу приоткрытым.
  • 0

#59
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Немножко красивого.
Гибискус Double Cona.

Изображение

Гипп Chico

Изображение

Гибискус Zaragoza.Цвет не такой яркий, как на фото...а такой...пудрово-розовый...немножко персиковый...красивый очень....

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#60
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вау! Марина да вы волшебница просто!
Скажите чем отличается пеларгония от герани? Только названием или есть еще какие то отличия?
А гдн можно купить такую красоту?
  • 0



Темы с аналогичным тегами цветы, пеларгонии хваст, растения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.