Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительствопо быстрому

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я гражданин РФ. Срочно нужен вид на жительство, в рамках одной недели максимум. Сколько стоит? Кто знает?
  • 0

#2
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я гражданин РФ. Срочно нужен вид на жительство, в рамках одной недели максимум. Сколько стоит? Кто знает?

Как у вас все просто - захотел купил паспорт, захотел купил вид на жительство :smoke: Наверное следовало написать, что интересуют консультация и помощь по сбору и подаче документов. Есть кстати хороший сайт и форум zakon.kz там быстрее и правильнее ответят на такие вопросы.
  • 0

#3
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
А почему бы и нет...такие вещи просто стоят своих денег...

Меня вот тоже этот вопрос интересует, правда не так срочно. Но тоже напрягают на эту тему, хотя и прописан тут с рождения!

Так что никто не сталкивался с этим вопросом???
  • 0

#4
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Хех, после прочтения таких постов, ханжеские разглогольствования о разгуле коррупции среди чиновников вызывают только усмешку. Почему-то прием взятки считается очень аморальным поступком, а предложение и дача таковым не признается.

Сообщение отредактировал Need A Light: 25.04.2005, 08:27:34

  • 0

#5
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Не спорю...очень аморально, но когда законы работают против человека и здравого смысла, вощим я не военный и присяги не давал...
  • 0

#6
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Хех, после прочтения таких постов, ханжеские разглогольствования о разгуле коррупции среди чиновников вызывают только усмешку. Почему-то прием взятки считается очень аморальным поступком, а предложение и дача таковым не признается.


угу

как только законы свои аморальные перепишите, вот тогда с вами и поговорим...
  • 0

#7
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
как там говорили господа древние римляне?
"Закон суров, но он Закон" кажется.
хммм..."аморальные законы"...мораль и закон - разные категории и смешивать их неразумно.

PS: Я не думаю, что есть много стран, где получить вид на жительство законным путем можно проще чем у нас.
  • 0

#8
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

как там говорили господа древние римляне?
"Закон суров, но он Закон" кажется.
хммм..."аморальные законы"...мораль и закон - разные категории и смешивать их неразумно.

PS: Я не думаю, что есть много стран, где получить вид на жительство законным путем можно проще чем у нас.


гораздо проще при некоторых условиях по которым я подхожу на получение...
а в этой стране - нет
  • 0

#9
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
говорят уйгурам и чеченцам вообще не разрешается, что им теперь от голода дохнуть?
  • 0

#10
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

говорят уйгурам и чеченцам вообще не разрешается, что им теперь от голода дохнуть?

Гонево,не имхо. :smoke:
Где родился,тут?
  • 0

#11
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
qtricker, неправду говорят.

Сообщение отредактировал Need A Light: 25.04.2005, 12:25:18

  • 0

#12
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

говорят уйгурам и чеченцам вообще не разрешается, что им теперь от голода дохнуть?


Знаю как минимум одного человека уйгурской национальности, который получил вид на жительство без единой взятки, собрав все требуемые документы...
  • 0

#13
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

говорят уйгурам и чеченцам вообще не разрешается, что им теперь от голода дохнуть?

Гонево,не имхо. :smoke:
Где родился,тут?


нэт
  • 0

#14
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

нэт

Всё равно не должно быть проблем.Доки все в порядке?Есть время побегать,простоять в коридорах?
Нет проблем.Правда нервы вымотают,еси сам хочешь.
Вотишка полковник бегал примерно 2 месяца,получил что надо.Без взяток.

Сообщение отредактировал SHEVA: 25.04.2005, 13:26:30

  • 0

#15
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
больше всего там пунктик нравитьсся -
нужен документ подтверждающий что у тебя есть не менее 2000(или 3000, не помню) МРОТ
  • 0

#16
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
А если тут родился и всю жизнь прожил???

А если и прописка есть?

...а кто могет совету дать, где взять список документов требуемых и какова процедура?
  • 0

#17
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А если тут родился и всю жизнь прожил???

А если и прописка есть?

Если человек родился в Казахстане и всю жизнь прожил в ней, то зачем ему вид на жительство или гражданство?
  • 0

#18
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

угу

как только законы свои аморальные перепишите, вот тогда с вами и поговорим...

кАроче казахстанцы пишут аморальные законы, а потому нечА с ними разговаривать? Мдя, презрение к стране в которую вы приехали и к ее гражданам так и прет... Некрасиво это. Никто же вас не заставляет приезжать в КЗ. А раз приехали, то соблюдайте законы, нравятся они вам или нет, моральные они или аморальные.

говорят уйгурам и чеченцам вообще не разрешается, что им теперь от голода дохнуть?

Чеченцы и уйгуры живут здесь давно и все имеют гражданство. Зачем им получать его? Возможно вы ведете речь о тех кто приехал, например из Чечни. Возможно в этом плане милиция и создает волокиту с проверками и прочую бодягу. Но при чем здесь национальность? И если из Чечни приедет русский или казах, то уверен что его будут проверять не меньше чем чеченца. Дело ведь не в национальности, а сложной обстановке в мире. А что вы предлагаете? Выдавать каждому вьезжающему казахстанский паспорт или вид на жительство? Вопрос сложный. Я думаю, что все надо делать по закону, все же... Разумеется и милиция и паспортные столы должны соблюдать закон и не чинить незаконных препятствий, в том числе по национальному признаку или еще как. А взяточников в паспортных столах торгующих паспортами или видами на жительство надо сажать в турму лет на 10-15.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 25.04.2005, 16:43:38

  • 0

#19
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kzBEKru: 25.04.2005, 16:42:36

  • 0

#20
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А если тут родился и всю жизнь прожил???

А если и прописка есть?

Если человек родился в Казахстане и всю жизнь прожил в ней, то зачем ему вид на жительство или гражданство?


Ты меня спрашиваешь???? Вот и я не пойму...но закон требует! Либо люди сидящие за маленькими окошками и представляющие закон требуют взятки...

Короче говоря ищу концы и не могу найти...если надо делать - то как это юридичски выглядеть будет? Что они меня должны будут выписать отсюда, прописать где нибудь за границей и потом уже снова по приезду требовать все документы?

Или же если есть здравый смысл...кто и как меня может от этой роблемы избавить???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.