Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#41
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Написал. Позвонили через неделю с КТ. Сказали, что подключить порт можно, но платно. Идите пишите заяву в КТ.

ХЗ кому то по звонку открывают, но писать заявку чтоб открыть второй порт это конечно они загнули
  • 0

#42
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

Кажется нету, насколько известно только с помощью звоночка на 165 оживает 2-й порт

Офигет, лучше ничего не пишите , чем такую чушь выкидывать ! Можно запустить все 4 порта с веб морды модема .

#43
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кажется нету, насколько известно только с помощью звоночка на 165 оживает 2-й порт

Офигет, лучше ничего не пишите , чем такую чушь выкидывать ! Можно запустить все 4 порта с веб морды модема .

Это лучше Вы сначала войдите в тему, так как речь об оптическом модеме, на котором всего 2 гигабитных порта ;)
  • 0

#44
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ну у алматв другая модель. бесит то что второй порт не работает, (нахер отключать непонимаю) не могу врубить точку доступа. придется свитч брать.

А от чего беситесь то? Вам оператор продает "Доступ в Интернет", предоставляя Интернет порт. Он у вас есть в кол-ве 1 шт. по договору. Чего вам ещё надо? Второй порт - это есть вторая точка подключения к Интернету(можно второй тариф через неё пустить при необходимости) и соответственно, стоит отдельные деньги. Хотите роутинг наладить в своей домашней сети, покупайте домашний маршрутизатор и делайте с ним что хотите. Оператор вам открывает на ОНТ только те порты и услуги, за которые вы заплатили. Это касается GPONа и в Алма-ТВ и в КТ. Другое дело, что в сервисной службе "белочки" сидять и не могуть внятно это разъяснить людям, а руководству похоже до этого дела нет.
  • 0

#45
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
И давно это у нас мегалайн и IDNET продаются по 1 порту? И хотелось бы почитать договор где указано что оператор мне предоставил всего 1 порт интернета в моем 4 портовом девайсе. И получается в остальные мне втыкать нифига нельзя. Бред.

Для тех кто по той или иной причине не знает - все порты можно задействовать, а так же напрочь отключить возможность удаленного вмешательства оператора в ваш ONT терминал. Равно как и запретить оператору обновлять ПО железки. Не без танцев с бубном конечно, но все это легко решаемо.

Сообщение отредактировал pubuser: 25.11.2012, 11:31:33


#46
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Для тех кто по той или иной причине не знает - все порты можно задействовать, а так же напрочь отключить возможность удаленного вмешательства оператора в ваш ONT терминал. Равно как и запретить оператору обновлять ПО железки. Не без танцев с бубном конечно, но все это легко решаемо.

А вот это интересно. Нет уж, Вы пожалуйста это не утаивайте, расскажите всё что знаете... (конкретно по модели ECI B-Focus 0-4G2PW)
  • 0

#47
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
За вашу модель я ничего сказать не могу, но думаю если бы мне удалось ее поковырять, то нашел бы и для нее решение. А на своем ONT EchoLife 8245 я все задействовал и настроил так, как мне надо, не спрашивая никаких советов\разрешений у телекома. В добавок, стер идент на странице сервиса, теперь ONT не может достучаться до сервера провайдера, чтобы обновиться, так же как и провайдер не может достучаться до ONT. Строго говоря это делать запрещено, в случае проблем с вашей стороны и звонке в саппорт, они первым делом попробуют зайти на железку удаленно, и если не смогут, тут могут быть проблемы. Сам ONT работает в режиме бридж, и никакие обновления\улучшения ПО и исправления ошибок не нужны по определению, задача ONT лишь в предоставлении доступа в метросеть к серверам авторизации PPPoE и еще мост в серую сетку айдифонов.

#48
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

За вашу модель я ничего сказать не могу

Здравствуйте! Ну опишите по шагам на свою модель, ну а мы при надобности приспособим к ECI B-FOCUS 0-4G2PW
  • 0

#49
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Простите, не могу по шагам описать. По лану в железку доступа нету, там другие айпишники, надо провода перетыкать, тырнет отключать, чтобы получить доступ, а роуты между сетками я не настраивал за ненадобностью. Могу сказать что всю инфу основную накопал на питерском форуме, названия правда не помню его, там активно обсуждаются железки huawei 82xx серии. Могу только сказать что по дефолту полный доступ можно поиметь логином telecomadmin\admintelecom (ну или наоборот) однако пароль этот просто так не поменять, руками. root\admin и прочие комбинации не прокатывают, доступ есть но не полный. А телеком-админом можно как угодно рулить.

Сообщение отредактировал pubuser: 25.11.2012, 12:46:40


#50
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А на своем ONT EchoLife 8245 я все задействовал и настроил так, как мне надо, не спрашивая никаких советов\разрешений у телекома.

В вашей модели есть настройка TR-069 (путь Network > TR-069) Он отвечает за удаленный доступ? Если не он, то что? У меня там прописываются скрытые пароли (Password / Connect Request Password) даже после заводского сброса. Причем их сброс кажется не работает.
  • 0

#51
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

В вашей модели есть настройка TR-069 (путь Network > TR-069)

ХЗ на моем ONT-G4020W-D-G нету
  • 0

#52
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Да, это он. Из веб морды поменять нельзя, надо сливать бэкап прошивки, и там всю эту секцию трахнуть, а потом опять залить. Причем так чтобы прошивка не попортилась. Он подтягивает эти пароли по видимому с сервера, я не разбирался детально, откуда что и куда девается. (вот немного инфы http://ru.wikipedia.org/wiki/TR-069)

Сообщение отредактировал pubuser: 25.11.2012, 13:02:02


#53
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
pubuser
Если дефолтный пароль для входа в вэб-интерфейс сменен на крепкий, то удаленно "помочь" мне в состояниий только КТ, используя только(!) протокол TR-069? Другим же личностям вход в настройки роутера обычным путем - заказан?!

Сообщение отредактировал B0r0miR: 25.11.2012, 13:20:40

  • 0

#54
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Да, именно так. В прошивке можно руками удалить прочих юзеров и оставить одного с полными правами root, это будет для локальной настройки, а если включен TR-069, то провайдер использует так называемый "беспарольный доступ", при котором фиолетово, какие юзеры прописаны в конфиге и с какими паролями.

Сообщение отредактировал pubuser: 25.11.2012, 13:33:27


#55
AmirMustafaev

AmirMustafaev
  • Гость
  • 14 сообщений
Дайте пожалуйста логин и пас от мадема ото в интерфейс зайти немогу(((
  • 0

#56
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
От какого модема?

#57
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Дайте пожалуйста логин и пас от мадема ото в интерфейс зайти немогу(((

походу логин root пароль admin
  • 0

#58
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Дайте пожалуйста логин и пас от мадема ото в интерфейс зайти немогу(((

Логин - telecomadmin
пароль - admintelecom

походу логин root пароль admin


Ну не пиши если не знаешь . Сколько раз можно об этом писать ?

Сообщение отредактировал RRS: 26.11.2012, 19:29:56


#59
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ну не пиши если не знаешь

Ну ошибся с кем не бывает, а вот на счет писать по незнанию вроде это вы "МАСТЕР", кто недавно всякую ахинею писал про трассировку про ip? Даже модеры подтвердили что тебя не туда понесло и что ты нес бред не относящийся к конкретной проблеме

Сообщение отредактировал Biterek: 26.11.2012, 20:43:47

  • 0

#60
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Кто нибудь пробовал экспериментировать с EchoLife HG 8245, если например настроить бриджем для инета 1 порт, а потом к любому из оставшихся LAN подать интернет с роутера например другого, будет ли работать встроеный sip клиент? Или ему надо обязательно свой инет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.