Перейти к содержимому

Фотография

Америкоты совсем оборзели!хотят мирового говподства, что ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Не, правильно, вапщето, оборзели  это точно, да и не нравятся они мне, евпропейцев тоже нах, а вот почему латиносы не хотят нести к нам счастье и свет демократии? Ну или, испанцы, накрайняк? Научили бы всех сальсу танцевать, да буритос трескать, ...

А они во всем мире на дисерт идут (непроизвольный намек) :idea: Все-таки лАтиносы :smoke:
  • 0

#62
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Насчет первого наверно соглашусь, но не думаю что Штаты единственные такие.  Это болезнь любой "сверхдержавы", вспомните политику СССР в мире и сегодняшние претензии России на главенство в регионе. 
.

Пытаюсь вспомнить политику СССР в мире...Кроме Кубы (Карибский кризис) и Афганистана (хотя опять же-противостояние США в этой стране) никаких аналогий политике США в данный период не нахожу.Просветите?
  • 0

#63
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


Насчет первого наверно соглашусь, но не думаю что Штаты единственные такие.  Это болезнь любой "сверхдержавы", вспомните политику СССР в мире и сегодняшние претензии России на главенство в регионе. 
.

Пытаюсь вспомнить политику СССР в мире...Кроме Кубы (Карибский кризис) и Афганистана (хотя опять же-противостояние США в этой стране) никаких аналогий политике США в данный период не нахожу.Просветите?

Да ладно, вся восточная Европа к примеру. :smoke:
  • 0

#64
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Насчет первого наверно соглашусь, но не думаю что Штаты единственные такие.  Это болезнь любой "сверхдержавы", вспомните политику СССР в мире и сегодняшние претензии России на главенство в регионе. 
.

Пытаюсь вспомнить политику СССР в мире...Кроме Кубы (Карибский кризис) и Афганистана (хотя опять же-противостояние США в этой стране) никаких аналогий политике США в данный период не нахожу.Просветите?

Да ладно, вся восточная Европа к примеру. :smoke:

Вообще-то вопрос не вам, но ладно, отвечу :idea: .Вся Восточная и Западная Европа поделена по итогам Второй Мировой войны.В дискуссии обсуждается политика стран в мирное время.Так что мимо.
  • 0

#65
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Пытаюсь вспомнить политику СССР в мире...Кроме Кубы (Карибский кризис) и Афганистана (хотя опять же-противостояние США в этой стране) никаких аналогий политике США в данный период не нахожу.Просветите?


Аналогия в том, что у супердержав весь мир является зоной интересов.
Когда было две супердержавы - сталкивались по всему миру, чаще не напрямую, а через "военных советников", финансовое влияние, помощь оружием, установление марионеточных и не очень правительств. Самые известные моменты - Корея (ничья), Вьетнам (американцы проиграли), Сирия и Египет против Израиля (союз проиграл), Афганистан (ничья, страна никому не досталась в итоге) и т.д. Это далеко не полный список.

Сейчас фактически осталась одна супердержава, поэтому творят что хотят. Чем это кончится, непонятно.
  • 0

#66
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А за белорусов-то что переживать.  У них ведь и вправду последняя диктутура в Европе.  В принципе Райс права - белорусам без Лукашенко Лучше будет.  После избавления от Лукашенко, могут и в Евросоюз со временем вступить.  И если выбирать между Лукашенко и Евросоюзом, то думаю Евросоюз предпочтительнее будет.


Лукашенко диктатор-это интересно чьи слова !? Правильно техже янки !
Белорусия по уровню жизни следом после РК в СНГ идет и там почти все заводы работают, научноемкое производство развито , а то что Луашенко не подчиняется америкосам , и способствует созданию ЕЭП - это конечноже очень плохо. с точки зрения тех же "властелинов мира" .
Я думаю нам всем граждонам СНГ нужно вместе сопротивляться этой ЧУМЕ под названием - USA . Я не имею в виду полное отвержени , я имею в виду именно их политического курса , и мнения в отношении СНГ , мы не должны поподать под их экономическое влияние, иначе нас ждет участь Южной америки .
диктатура- была , есть и будет , но самая ужастная на данный момент это диктатура янки !!
  • 0

#67
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Пытаюсь вспомнить политику СССР в мире...Кроме Кубы (Карибский кризис) и Афганистана (хотя опять же-противостояние США в этой стране) никаких аналогий политике США в данный период не нахожу.Просветите?


Аналогия в том, что у супердержав весь мир является зоной интересов.
Когда было две супердержавы - сталкивались по всему миру, чаще не напрямую, а через "военных советников", финансовое влияние, помощь оружием, установление марионеточных и не очень правительств. Самые известные моменты - Корея (ничья), Вьетнам (американцы проиграли), Сирия и Египет против Израиля (союз проиграл), Афганистан (ничья, страна никому не досталась в итоге) и т.д. Это далеко не полный список.

Сейчас фактически осталась одна супердержава, поэтому творят что хотят. Чем это кончится, непонятно.

Вот именно, что было столкновение ДВУХ супердержав на территории третьих стран.Но разве СССР вторгался на чужую территорию просто так, отстаивая свои интересы при отсутствии интереса другой страны?Поэтому аналогия с СССР неуместна.
А кончится тем, что Америке надают по шапке.Скорее всего-террористы.Ополчая против себя весь мир другого ожидать не приходится.
  • 0

#68
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Интересно представить на минуту:

Если бы Путин ездил бы в США и начинал лечить про косяки в прессе,
про ущемление индейцев и негров и латиносов., про то что в США неправильный государственный строй и Буш сконцентрировал всю власть в своих руках, поддерживал бы оранжевую революцию гденибуть в Джорджии,
и разделение штатов на "суверенные штаты"... и возвращение всех национальных групп к своим национальным истокам, и установлению разных суверенных языков в разных штатах, при этом окучивая мексику,канаду, ?
и потихоньку стравливая всех друг с другом ? не забывая оказывать давление на добычу природных ресурсов в США ? и контролируя разоружение?

PS на место "Путин" можно вставить Лукашенко,Назарбаев и т.д. на выбор...

Круче, круче надо загибать.

От курения умирает в разы больше людей чем от наркотиков:
В рамках "Войны против табака" латиноамериканской коалиции, ВВС Колумбии бороздят воздушное пространство Северной Каролины уничножая посевы табака химикатами и заодно бомбя подпольные фабрики табако-террористической группировки Altria.

Кубинские морпехи высаживаются близ Маями проводя операцию "Свободная Флорида". Благодарное население встречает их с цветами и все вместе устраивают свержение брата Буша и возвращают полуостров законному владельцу - Испании.
  • 0

#69
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вот именно, что было столкновение ДВУХ супердержав на территории третьих стран.Но разве СССР вторгался на чужую территорию просто так, отстаивая свои интересы при отсутствии интереса другой страны?Поэтому аналогия с СССР неуместна.


ИМХО остался бы один СССР, было бы похожее развитие событий.

А в то время интересы другой стороны тоже были во всем мире, как и у СССР, поэтому невозможна была ситуация, когда одна из сторон не реагирует на действия другой в любой точке мира.
  • 0

#70
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

против амеров выступают потому что они неприемлют желания кого-либо (страна, народ и т.д.) оставться такими, какими они хотят быть... а не такими, как желал бы дядюша Сэм...

снова прошу восторженных и.. нет, скажу мягче, восторженных борцов за дерьмократию рассказать о том что они подразумевают под понятиями "демократия", "свобода слова, печати" и пр. демократических штучек.

так же прошу объяснить широкой общественности, что такого плохого-смертельного в "режиме" Лукашенко, и что будет хорошего в случае прихода к власи с'/киного сына Америки?

Если бы не было штатов была бы другая держава которая могла бы "себе позволить". Например Китай.

Вы что серьезно думаете что если бы шас Россия была на месте США, она бы никого не трогала, никуда не лезла и дала всем "остаться такими какими они хотят быть"?

Альтернативы нет.
  • 0

#71
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вот именно, что было столкновение ДВУХ супердержав на территории третьих стран.Но разве СССР вторгался на чужую территорию просто так, отстаивая свои интересы при отсутствии интереса другой страны?Поэтому аналогия с СССР неуместна.


ИМХО остался бы один СССР, было бы похожее развитие событий.

А в то время интересы другой стороны тоже были во всем мире, как и у СССР, поэтому невозможна была ситуация, когда одна из сторон не реагирует на действия другой в любой точке мира.

Вы меня опередили на несколько минут. :smoke:
  • 0

#72
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Мой друг по работе прочитав всю тему попросил запостить его мнение на счет происходящего (у него нет инета):

"Наглость появляется там, где ей не могут дать отпор...
Союз мог дать такой отпор, мало не покажется... Россия дать отпор не может... из-за своего же предательства достижений своих же дедов и отцов... (Горбачёв и Ельцин оба русские, они же, методично обсирали и разрушали созданное прошлыми поколениями. Горбачёв
сказал - "новое мышление", и союз развалился, Ельцин сказал "берите суверинитета сколько хотите", и породил чеченскую войну).
При Сталине мы восстановились после разрухи гражданской войны,
выиграли вчистую войну с Германией, востановили за 5 лет разрушенные города (а это был не один город, как например сейчас Грозный, который вряд ли восстановят), которые зацвели лучше чем раньше, и вышли по всем параметрам на втрое место в мире, а по некоторым параметрам на первое! Зато сейчас благодаря Горбачёву-Ельцину, мы имеем 10 лет тлеющий конфликт в Чечне,
американские базы в Киргизии... (читай, не ошибёшься - Грузии, Прибалтике и т.д.), антирусскую (именно так не иначе, не просто "не русскую") культуру в лице Тату, Бори Моисеева, Сорокина, Лимонова и т.д. Сюда же к антирусским, я причисляю скинхэдов и прочие нацистские организации..."

#73
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вот именно, что было столкновение ДВУХ супердержав на территории третьих стран.Но разве СССР вторгался на чужую территорию просто так, отстаивая свои интересы при отсутствии интереса другой страны?Поэтому аналогия с СССР неуместна.


ИМХО остался бы один СССР, было бы похожее развитие событий.

А в то время интересы другой стороны тоже были во всем мире, как и у СССР, поэтому невозможна была ситуация, когда одна из сторон не реагирует на действия другой в любой точке мира.

Не надо меня убеждать,ибо я согласен :smoke: .Мой первый пост был ответом на предложение вспомнить политику СССР, а тогда была не одна супердержава, а две.
  • 0

#74
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Если бы КЗ обладала таким же влиянием и весом в мире, я бы только гордилась такой страны и делала все возможное чтоб оно стало еще больше, а так только и остается рассуждать кто оборзел, а кто нет...
Имхо, бояться ужу надо не Штатов, а соседа нашего - Китай, пока мы тут "демократию" строим, они уже вовсю живут у нас и не только в приграничных зонах, но и в Актау, Атырау
  • 0

#75
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Насчет первого наверно соглашусь, но не думаю что Штаты единственные такие.  Это болезнь любой "сверхдержавы", вспомните политику СССР в мире и сегодняшние претензии России на главенство в регионе. 
.

Пытаюсь вспомнить политику СССР в мире...Кроме Кубы (Карибский кризис) и Афганистана (хотя опять же-противостояние США в этой стране) никаких аналогий политике США в данный период не нахожу.Просветите?

ГСВГ в ГДР , подавление восстаний в Венгрии и Польше , Румыния , Болгария , военная помощь Мозамбику , Корее , Китаю , Никарагуа , Вьетнаму , Палестине\Сирии\Египту против Израиля , и т.д.. и тп
  • 0

#76
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

, подавление восстаний в Венгрии и Польше , Румыния , Болгария , военная помощь Мозамбику , Корее , Китаю , Никарагуа , Вьетнаму , Палестине\Сирии\Египту против Израиля , и т.д.. и тп


какое восстание в Польше? Солидарность вроде наши не подавляли. М.б. имелось в виду восстание в Чехословакии, 1968?
  • 0

#77
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Насчет первого наверно соглашусь, но не думаю что Штаты единственные такие.  Это болезнь любой "сверхдержавы", вспомните политику СССР в мире и сегодняшние претензии России на главенство в регионе. 
.

Пытаюсь вспомнить политику СССР в мире...Кроме Кубы (Карибский кризис) и Афганистана (хотя опять же-противостояние США в этой стране) никаких аналогий политике США в данный период не нахожу.Просветите?

ГСВГ в ГДР , подавление восстаний в Венгрии и Польше , Румыния , Болгария , военная помощь Мозамбику , Корее , Китаю , Никарагуа , Вьетнаму , Палестине\Сирии\Египту против Израиля , и т.д.. и тп

США-военные базы вокруг всех стран Варшавского договора,вторжение во Вьетнам,военная помощь Мозамбику , Корее , Никарагуа,Израилю и т.д. и т.п.Ну и что вы хотели доказать?Это и есть ПРОТИВОСТОЯНИЕ ДВУХ СВЕРХДЕРЖАВ.
  • 0

#78
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Интересно, а что собственно все разговоры про доминанта в мире дадут каждому? Ничего. Ровным счетом ничего. Ведь старо все это как и мир. США вышли победителем, а стало быть как победителю ей достается ВСЕ.

вот так вот имхается :smoke:
  • 0

#79
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

против амеров выступают потому что они неприемлют желания кого-либо (страна, народ и т.д.) оставться такими, какими они хотят быть... а не такими, как желал бы дядюша Сэм...

снова прошу восторженных и.. нет, скажу мягче, восторженных борцов за дерьмократию рассказать о том что они подразумевают под понятиями "демократия", "свобода слова, печати" и пр. демократических штучек.

так же прошу объяснить широкой общественности, что такого плохого-смертельного в "режиме" Лукашенко, и что будет хорошего в случае прихода к власи с'/киного сына Америки?


Насчет первого наверно соглашусь, но не думаю что Штаты единственные такие. Это болезнь любой "сверхдержавы", вспомните политику СССР в мире и сегодняшние претензии России на главенство в регионе.

по поводу того, что такое демократия - писалось не раз. Почитайте словарь. Я понимаю под этими понятиями только то, что они означают. Что плохого в режиме Лукашенко - прям такие вопросы задаете, аж неудобно отвечать... :smoke: Вкратце - подавление свободы слова, свободы самовыражения, и прочих гражданских свобод. Ну Вас это, понятно, не напрягает, но некоторые люди считают, что это оч даже важно.

типичный ответ оранжевого политрука, когда его приперли к стенке... одна вода...
  • 0

#80
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Интересно, а что собственно все разговоры про доминанта в мире дадут каждому? Ничего. Ровным счетом ничего. Ведь старо все это как и мир. США вышли победителем, а стало быть как победителю ей достается ВСЕ.

вот так вот имхается  :smoke:

появляется аналогия с Древним Римом... те тоже одни остались завоевав все, что можно... и где они теперь? имхается тоже вот :idea: :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.