Перейти к содержимому

Фотография

Америкоты совсем оборзели!хотят мирового говподства, что ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Тема мне кажется неблагодарной - все попадают в роль "пикейных жилетов", как  у Ильфа и Петрова. Вместо того чтобы вывешивать подобные лозунги в сети и "хватать за обшлаги" окружающих, лучше продублировали бы название темы на плакатике и встали у пос-ва США. Хоть минут на 10. Думаю за это время наша полиция разъяснила "кто совсем оборзел", что конечно прискорбно, тк с плакатиком "Казахстанцы совсем оборзели" у Белого дома стоять все-таки можно:(


Эх-хехехе. М-м-м-м... Ну-уу-у...
Охх-хо-хо-хошеньки. Ваша правда, а нам и ответити нечего. Хотя - ну чего мы бы добились поорав пару минут. Америке от этого ни холодно, ни жарко, еще бы и наооброт повод бы дали нас в экстремисты записать.Так и до "оси зла" недалеко.
  • 0

#42
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

с плакатиком "Казахстанцы совсем оборзели" у Белого дома стоять все-таки можно:cry:

америпуп: "я могу выйти к белому дому и сказать "президент сша - дурак", у нас - демократия!"
русский: "я тоже могу выйти на красную площадь и сказать "президент сша - дурак!" и у нас демократия" :(
  • 0

#43
pepper1

pepper1
  • Гость
  • 47 сообщений
С гавриками и пр. даже споритьто стыдно. Чего стоит не подкрепленное аргументацией "CША использует 70% мирового продовольственного потенциала" (объели гаврика, а он бедняга только ложкой успел постучать).
В современных школах экономическую географию вообще не преподают что ли? или школьники такие..
ты малыш следи за направлением дискуссии. я НИЧЕГО не говорил о том, что китайцы или русские плохие. Я высказался по поводу ИМПЕРСКИХ амбиций.
народы, культура и менталитет - вещи разные. Не надо мешать в одну кучу Лермонтова и Ду Фу с одной стороны (этих парней - уважаю) и Сталина/Ленина, Мао с другой (вот уж кто провокаторы, загубившие под коммунячью трескотню кучу народа).
Американцы по крайней мере не такие лохи, чтобы обожествлять тиранов и кровопийц.
  • 0

#44
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Тема мне кажется неблагодарной - все попадают в роль "пикейных жилетов", как  у Ильфа и Петрова. Вместо того чтобы вывешивать подобные лозунги в сети и "хватать за обшлаги" окружающих, лучше продублировали бы название темы на плакатике и встали у пос-ва США. Хоть минут на 10. Думаю за это время наша полиция разъяснила "кто совсем оборзел", что конечно прискорбно, тк с плакатиком "Казахстанцы совсем оборзели" у Белого дома стоять все-таки можно:(

ну, ентой макаке я б точно в рот палец не положил бы :cry: ИМХО. неудивительно, что она не замужем... отсюда не удивительно, что она кидается на всех...

по поводу "встать у посольства США" нет проблем, только если у вас есть разрешение на проведение акции. уверен на 99,99%, что разрешение не дадут, поскольку движение транспорта и все такое... :lol:

что касается революций, то пока ни в одной из трех стран (Украина, Грузия, Киргизия) положительных сдвигов не намечается, пока что сплошной негатив... то Ющенко с Тимошенко поссорятся, то Сакашвили начинает Россию задирать так, что у амеров диарея начинается... в Киргиции анархия, уголовники к власти пришли теперь страну по хазам растаскивают... народ посмотри-посмотри да и перекинет опять, только не по штатовским калькам...
  • 0

#45
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Господи опять этот анти-американизм, да и просто реакционизм... Что, скажете, Белоруссия - не диктатура? А? Диктатура в самом худшем ее проявлении. Хуже только Туркменистан, хотя не уверена, может не намного. Лукашенко - позор своей страны и народа. Нормальная могла быть страна, со временем в Евросоюз вступить, чем она хуже Румынии или Сербии? Так нет же, "батька" царем и богом себя провозгласил, и чем дальше в лес, тем больше дров.

И мне тоже не нравится Буш, и эти претензии на главенство во всем мире. Но в этом вопросе они правы. Белоруссии есть куда стремиться, а с "батькой" ей одна дорога - на помойку истории.
  • 0

#46
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
про Молдову еще забыли...
  • 0

#47
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

про Молдову еще забыли...

а что с молдовой? нормальный такой коммунист во главе стоит - в нато и ЕС хочет :(
  • 0

#48
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

а вот "включенность" в БОльшой Китай - это конец. Радуйтесь, что есть на свете дядя Сэм и у него есть бомбы, авианосцы и интересы во всех точках мира. 


Да если бы не дядя Сэм - не было б и БОльшого Китая... Китай он с чего такой большой? С того, что дядю Сэма в трусы и маечки одевает! Если почитать внимательно современные экономические новости - американцы щас ох как следят за торговым балансом и курсом юаня. Потому, как это на их экономике отражается...
  • 0

#49
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Белорусский  президеент не  лижет зад америкосам,  экономика его государства  самодостаточна,  батька знает, кто есть ху в США и не лебезит  перед дядюшкой Семом. Но, к сожалению,  он как  политик слабый и  среди  своих  коллег  выглядит  как  дон Кихот,  который борется  с ветряными мельницами. Был бы  погибче может быть и  оставили его в  покое  американцы.


Экономика Белорусии самодостаточна? Если Вы и вправду так думаете, то верное дорогой идете, товарищи -- прямо к северокорейским идеям чучхе и автаркии коммунистической Албании при сталинисте Хожди! :(

Лукашенко - Дон Кихот??? :lol: Да он всего-навсего мелкий зарвавшийся царек-диктатор! Заповедник отсталости в Европе содержит! :cry:

Видится мне, что здесь не столько симпатии к Лукашенко, сколько нелюбовь к американцам.
Американцы (забыл кто именно) так говорили о бывшем кубинском диктаторе Бастите (правившем пока его Фидель Кастро не выкинул) "Да он с'/кин сын, но это наш с'/кин сын!" Раз уж вы так не любите американцев, не надо повторять их старых ошибок (из которых они стараются извлекать уроки)!

Независимо от отношения США к белорусскому диктатору -- Лукашенко - с'/кин сын, просто с'/кин сын. А никакой не Дон Кихот!
  • 0

#50
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
кажется так говорил рузвельт о никарагуанском диктаторе Сомосе.
  • 0

#51
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кажется так говорил рузвельт о никарагуанском диктаторе Сомосе.


Возможно так и было... Старость - не радость! :smoke: ..Но сути это не меняет. Люди заступаются за Лукашенко в основном только за то, что батька не нравится американцам. По-детски как-то получается.
  • 0

#52
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Не, правильно, вапщето, оборзели это точно, да и не нравятся они мне, евпропейцев тоже нах, а вот почему латиносы не хотят нести к нам счастье и свет демократии? Ну или, испанцы, накрайняк? Научили бы всех сальсу танцевать, да буритос трескать, а от Америки че хорошего ждать? фастфуд у них паршивый. Я тут статью прочитала в газете про гей.. не, геополитику, теперь меня никто не надует, знаю, че всем этим агрессорам американским надо от меня: чтоб нефть давала и задарма пахала на их вредных производствах. Вот не дамся теперь, нарисуйте мне плакатик (а то я только на клаве умею) пойду к посольству (главное, не перепутать, а то не тех шугану).
  • 0

#53
Vatson

Vatson
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто вам сказал, что в белорусии плохо? Бвли мв в прошлом году живут не хуже нашего. Квартиры посмотришь сколько стоят.... Бизнеса навалом любой может заняться. Вообщеи врут что там плохо.
  • 0

#54
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Соль, ты офонарела - какие латиносы? Фиделя нам только не хватало. Рикки мартин в качестве квинтэссенции культуры?
Если тебе не хватает мексиканской шляпки - я обещаю подумать где ее для тебя раздобыть.
А в остальном - отдельные достижения культуры - та же жратва - доступны, пляски - тоже в миру известны, а чего тебе еще надо?
Поподробнее нельзя ли?
  • 0

#55
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто вам сказал, что в белорусии плохо? Бвли мв в прошлом году живут не хуже нашего. Квартиры посмотришь сколько стоят.... Бизнеса навалом любой может заняться. Вообщеи врут что там плохо.


И насчет Туркмении врут... Квартиры копеечные, газ и вода халявные, бензин - почти халявный... Только вот жить там почему-то никто не хочет... :smoke:
  • 0

#56
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
против амеров выступают потому что они неприемлют желания кого-либо (страна, народ и т.д.) оставться такими, какими они хотят быть... а не такими, как желал бы дядюша Сэм...

снова прошу восторженных и.. нет, скажу мягче, восторженных борцов за дерьмократию рассказать о том что они подразумевают под понятиями "демократия", "свобода слова, печати" и пр. демократических штучек.

так же прошу объяснить широкой общественности, что такого плохого-смертельного в "режиме" Лукашенко, и что будет хорошего в случае прихода к власи с'/киного сына Америки?
  • 0

#57
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

против амеров выступают потому что они неприемлют желания кого-либо (страна, народ и т.д.) оставться такими, какими они хотят быть... а не такими, как желал бы дядюша Сэм...

снова прошу восторженных и.. нет, скажу мягче, восторженных борцов за дерьмократию рассказать о том что они подразумевают под понятиями "демократия", "свобода слова, печати" и пр. демократических штучек.

так же прошу объяснить широкой общественности, что такого плохого-смертельного в "режиме" Лукашенко, и что будет хорошего в случае прихода к власи с'/киного сына Америки?


Насчет первого наверно соглашусь, но не думаю что Штаты единственные такие. Это болезнь любой "сверхдержавы", вспомните политику СССР в мире и сегодняшние претензии России на главенство в регионе.

по поводу того, что такое демократия - писалось не раз. Почитайте словарь. Я понимаю под этими понятиями только то, что они означают. Что плохого в режиме Лукашенко - прям такие вопросы задаете, аж неудобно отвечать... :smoke: Вкратце - подавление свободы слова, свободы самовыражения, и прочих гражданских свобод. Ну Вас это, понятно, не напрягает, но некоторые люди считают, что это оч даже важно.
  • 0

#58
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, ты офонарела - какие латиносы? Фиделя нам только не хватало. Рикки мартин в качестве квинтэссенции культуры?
Если тебе не хватает мексиканской шляпки - я обещаю подумать где ее для тебя раздобыть.
А в остальном - отдельные достижения культуры - та же жратва - доступны, пляски - тоже в миру известны, а чего тебе еще надо?
Поподробнее нельзя ли?


Сам ты офонарела :smoke: Зашла тут, смотрю, судьбы мира решаются, дай думаю, тоже свою гражданскую позицию отстою (главное, чтобы не затекла она, позиция, т.е). У нас на кухне шеф-повар тоже все знает про политику и нам рассказывает, вот прям все тоже самое, так что я тоже в этом деле разбираюсь.
  • 0

#59
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Могут себе позволить
8)

зупер!! :smoke: :idea:
  • 0

#60
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
не я тока с дворниками советуюсь, у кого ка не у них время есть размышлять о судьбах мира....
а повар - это кул! тады ясно и про буритос откуда знашь, и про все остальное.... :smoke:
а плакатик ясный-красный надо написать типа: Проклятые америкосы - требую высылки в Австралию!
не, не так - в Папуа Новую Гвинею! Руки прочь от свободных островов!
я думаю - поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.