Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#41
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


ребенок маленькиийй родился. Но тьфу тьфу тьфу здоровенький =)).

Интересное наблюдение. Странно, что я тоже мелковатых рожаю. Неужели из-за фраксипарина...А ребенок доношенный? В какой срок родился?

скорее всего благодаря фраксу и клексану мы беременность благополучно доходили =)). Т к страдает
именно кровоток(кровь гуще, склонность к тромбообразованию, сосуды мелкие и крупные могут быть забиты тромбами и тд) мой родился в 36 нед, началась отслойка плаценты, до планового КС не доходила. И если считать вес по неделям, я в 35 закончила клексан, а значит после этого кровообращене было уже не очень хорошее, отсюда и вес небольшой. Если бы ходила до 40 нед, вес был бы больше 3 кг )))). Мне АГ сказал что и плацента неочень была и околоплодные воды были мутноватыми. Самое главное вовремя все сделать! Ну и потом мама и папа какие по комплекции? ))))
  • 0

#42
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку. У меня, кстати, в 2009 году с дочкой воды отошли в 36-37 недель, тоже экстрено КС делали, дочка у меня родилась 2950, но по рефлексам поставили 38-39 недель. воды были чистые, плацента в порядке, вообщем ничего особенного, кроме преждевременных. но моя родная сестренка, у нее все отлично с анализами было, дочку родила в 35 недель, а сына в 36, оба ребенка доношенные, сразу дышать начали, правда ей успели декс проколоть... я думала, у нас это наследственно недохаживать. и не заморачивалась особо.

насчет ИЗМИРА, мне моя аг сказала, что будет мне выбивать туда квоту, а я в 3ий хочу, к Зениловой. но время подумать у меня еще есть. в измире, говорят, педиатрия слабовата.. хотя 3ий тоже не все хвалят. если кто в измире бесплатно КС делал, там после операции в общей палате лежишь или можно с родственником, доплатить просто за кровать?
  • 0

#43
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

насчет ИЗМИРА, мне моя аг сказала, что будет мне выбивать туда квоту, а я в 3ий хочу, к Зениловой. но время подумать у меня еще есть. в измире, говорят, педиатрия слабовата.. хотя 3ий тоже не все хвалят. если кто в измире бесплатно КС делал, там после операции в общей палате лежишь или можно с родственником, доплатить просто за кровать?

можно на сохранение лечь в Измир, а рожать в 3м. Подтверждаю, что в Измире педиатрия намного хуже, чем в 3м. Но это критично, если ре рождается меньше 2,500. Насчет палаты, можно договорится я думаю, но сама не практиковала такое.
  • 0

#44
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Исследования последних лет перевернули устоявшиеся представления о причинах нарушений в свертывающей системе крови, о механизмах развития этого дефекта, наметили возможные пути его устранения. Сегодня мы определяем большинство форм тромбофилии (повышенной склонности к тромбообразованию) и предупреждаем развитие вызванных ею акушерских осложнений. Нам удается в 95% случаев добиваться вынашиваемости беременности у женщин, у которых в прошлом было несколько выкидышей подряд. И другой важный итог научных исследований - мы научились предупреждать тромбозы, инсульты и инфаркты во время беременности и в послеродовом периоде.

Дефекты в гемостазе могут быть как генетическими, переданными по наследству, так и приобретенными. К печальному последствию приводят длительные хронические инфекции, в том числе вирусные, стрессы, травмы, нарушения жирового обмена, эндокринные и онкологические заболевания, длительный прием некоторых лекарственных средств. Изменения в системе свертывания крови могут с годами отмечаться у курильщиков. Сегодня понятны интимные механизмы нарушений гемостаза на клеточном и субклеточном уровне. Именно с ними связано абсолютное большинство осложнений беременности.

Исследование системы свертывания крови необходимо каждому человеку. Оно позволит заблаговременно прогнозировать риск развития инфаркта, инсульта, гипертонии, тромботических осложнений, принять меры для их предупреждения. Соответствующие тесты разработаны. Но это не рутинные методы, они сложны и дороги. В России такая диагностика проводится, к сожалению, не во всех ведущих клиниках, а лишь в некоторых наиболее оснащенных и продвинутых центрах, таких, как Медицинский Женский Центр. Эти исследования особенно необходимы для женщин, планирующих беременность.

Ранее считалось, что тромбозы и тромбоэмболии непредотвратимы. Теперь же, с появлением современной диагностики и высокоэффективных препаратов, появилась возможность их предупреждения. А это в сочетании с современной диагностикой означает сотни тысяч спасенных жизней, возможность для многих женщин обрести недоступное раньше счастье материнства.

В Медицинском Женском Центре разработана специальная программа для пациенток, страдающих нарушением гемостаза, включая и пациенток с генетическими (наследственными) изменениями. Как правило, в эту группу женщин входят те, у кого имеется отягощенный акушерский анамнез (бесплодие, невынашивание беременности, мертворождение, гестозы, а также неудачные попытки ЭКО). Руководят этой программой проф. Макацария А.Д., д.м.н. Бицадзе В.О. и к.м.н. Баймурадова С.М. Перед планируемой беременностью проводится тщательное обследование и лечение (коррекция нарушений гемостаза).

Во время беременности такие пациентки требуют особо пристального внимания, т.к. практически всю беременность проводится специальная антикоагулянтная (разжижающая кровь) терапия.

Обычно беременные наблюдаются в МЖЦ по договору, а в последующем роды проходят под контролем проф. Макацария А.Д. и д.м.н. Бицадзе В.О. в роддомах, специализирующихся на патологии гемостаза.

За 8 лет работы Медицинского Женского Центра обрели счастье материнства более 500 семей с этой тяжелой патологией. Одной из таких счастливых семей стала семья известного композитора Григория Гладкова, в которой родились двое замечательных детей - девочка и мальчик. Предыдущие пять беременностей заканчивались неудачей. Первый ребенок - девочка Саша появилась на свет после того, как врачи МЖЦ выявили у Юли Гладковой нарушения свертывающей системы крови и провели необходимое лечение.

В МЖЦ приезжают пациентки со всей России и стран СНГ, консультируются и пациентки из-за границы.
  • 0

#45
Alima_D

Alima_D
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, девушки,

отзовитесь, кто сейчас ждет малыша или только планирует беременность с этим диагнозом, или кто уже родил.

Мне поставили этот диагноз в 2008 году во время беременности, родила путем КС в январе 2009 мальчика в Алмате. Сейчас очень хочу 2-го ребеночка. На прошлой неделе сдала все анализы в частной клинике в Атырау, я живу здесь. Опять проблемы с тромбоцитами показатель 75. Вердикт терапевта - нельзя иметь больше детей.

Хочу бороться и родить, но терепевт и гинеколог мне сказали, что мне просто повезло в первый раз. Пугает, что в городе нет специалистов, кто мог бы вести такую беременность. В первый раз я два раза за беременность ездила в Алмату в центр матери и ребенка. И рожала там, проревела всю беременность.

В этот раз мне надо приготовится только как я не знаю, в инете нашла инфу что перед беременностью надо разжижить кровь чтобы ребеночку потом кислород поступал. В первый раз доплер постоянно показывал плохой кровоток.

Девочки отзовитесь!
  • 0

#46
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
доброе утро! Если в атырау нет таких специалистов, значит как минимум вам надо в алматы! А вообще почитайте инфу выше я выкладывала, на их сайт можно отправить анализы, они предварительно вам посчитают стоимость, прогноз и т д. Просто московские врачи однозначно в этой области сильнее. Они монографии по этим темам пишут! Науку двигают! Желаю вам здоровья! И исполнения желания!!!
  • 0

#47
Alima_D

Alima_D
  • Гость
  • 10 сообщений

доброе утро! Если в атырау нет таких специалистов, значит как минимум вам надо в алматы! А вообще почитайте инфу выше я выкладывала, на их сайт можно отправить анализы, они предварительно вам посчитают стоимость, прогноз и т д. Просто московские врачи однозначно в этой области сильнее. Они монографии по этим темам пишут! Науку двигают! Желаю вам здоровья! И исполнения желания!!!


Rubella, спасибо, что отозвались. Я полазила на их сайте, к сожалению, не нашла куда можно выложить свои анализы. Завтра позвоню им с утра, попробую договориться о консультации по имейлу. А что насчет Алматы или Астаны, где есть хорошие гематологи ну или гинекологи? В Москве есть возможность проконсультироваться, но поехать я туда скорее всего не смогу.

Спасибо еще раз!
  • 0

#48
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
в Алматы в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии есть врачи(выше девочки писали) кооторые занимаются беременностью с ХР.ДВС , АФС и т д. Эти же врачи возможно консультируют в частных центрах. Насчет Астаны я даже незнаю. А в москву если есть возможность попасть на консультацию к Бицадзе и его последователям было бы отлично!
  • 0

#49
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Здравствуйте, девушки,

отзовитесь, кто сейчас ждет малыша или только планирует беременность с этим диагнозом, или кто уже родил.

Мне поставили этот диагноз в 2008 году во время беременности, родила путем КС в январе 2009 мальчика в Алмате. Сейчас очень хочу 2-го ребеночка. На прошлой неделе сдала все анализы в частной клинике в Атырау, я живу здесь. Опять проблемы с тромбоцитами показатель 75. Вердикт терапевта - нельзя иметь больше детей.

Хочу бороться и родить, но терепевт и гинеколог мне сказали, что мне просто повезло в первый раз. Пугает, что в городе нет специалистов, кто мог бы вести такую беременность. В первый раз я два раза за беременность ездила в Алмату в центр матери и ребенка. И рожала там, проревела всю беременность.

В этот раз мне надо приготовится только как я не знаю, в инете нашла инфу что перед беременностью надо разжижить кровь чтобы ребеночку потом кислород поступал. В первый раз доплер постоянно показывал плохой кровоток.

Девочки отзовитесь!


Если у вас действительно данная проблема, то вам должны дать квоту в алмату в Институт акушерства и гинекологии.
  • 0

#50
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


доброе утро! Если в атырау нет таких специалистов, значит как минимум вам надо в алматы! А вообще почитайте инфу выше я выкладывала, на их сайт можно отправить анализы, они предварительно вам посчитают стоимость, прогноз и т д. Просто московские врачи однозначно в этой области сильнее. Они монографии по этим темам пишут! Науку двигают! Желаю вам здоровья! И исполнения желания!!!


Rubella, спасибо, что отозвались. Я полазила на их сайте, к сожалению, не нашла куда можно выложить свои анализы. Завтра позвоню им с утра, попробую договориться о консультации по имейлу. А что насчет Алматы или Астаны, где есть хорошие гематологи ну или гинекологи? В Москве есть возможность проконсультироваться, но поехать я туда скорее всего не смогу.

Спасибо еще раз!

В Алматы в ИЗМИРе такими беременностями занимается Мамедалиева.
  • 0

#51
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые беременные!

Решила создать тему, так как не нашла похожую.

Вопрос назрел о проблемах со свертываемостью крови при беременности - склонность к агрегации тромбоцитов, высокий Д-Димер и т.д.

Вопрос в чем - была ли у кого такая проблема и кто как и где лечился? С врачами у нас напряженка в Алмате. А есть ли врачи в частных (да хоть где), которые в этом вопросе специализируются?
  • 0

#52
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
есть тема про хронический двс синдром. там все написано и врачи тоже. смысла создавать отдельную тему не вижу.
Врач, к-го я рекомендую - Базылбекова Зейнеп Омирзаковна. Да и любые врачи ИЗМИРа ведут таких беременных.
  • 0

#53
Marina Zhuk

Marina Zhuk
  • Гость
  • 37 сообщений

Уважаемые беременные!

Решила создать тему, так как не нашла похожую.

Вопрос назрел о проблемах со свертываемостью крови при беременности - склонность к агрегации тромбоцитов, высокий Д-Димер и т.д.

Вопрос в чем - была ли у кого такая проблема и кто как и где лечился? С врачами у нас напряженка в Алмате. А есть ли врачи в частных (да хоть где), которые в этом вопросе специализируются?

Magical Dancer ДД! а я думаю очень актуальная тема! После сдачи анализов в лабаратории INVIVO на исследования системы гемостаза, мне поставили диагнос Тромбоцитопатия? нужно было прослеживать динимику гемостациограммы.мой АГ отправила меня на консульт в Научно-исслед институт кардиологии находится на айтеке би 120 тел.267-68-34.Гематолог Хан Олег Ремуальдович сот 87772599155 конст. стоит 2000т,я пришла с анализами и он мне сказал что делать и пить.У меня 38-39 нед и показания к кс.,тоже боюсь со своей свертываемостью как получиться .Сходите проконсультируйтесь.УДАЧИ!
  • 0

#54
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
Мне врач назначала Тромбо-Асс, Курантил, Метипред,Вессел Ду Ф.

Я сама пыталась пить больше воды, особенно с лимоном, для разжижения крови, но не уверена насколько это помогает.

Сообщение отредактировал Magical Dancer: 19.10.2012, 16:32:04

  • 0

#55
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений

есть тема про хронический двс синдром. там все написано и врачи тоже. смысла создавать отдельную тему не вижу.
Врач, к-го я рекомендую - Базылбекова Зейнеп Омирзаковна. Да и любые врачи ИЗМИРа ведут таких беременных.


Ну так это совсем разные вопросы и диагнозы!
  • 0

#56
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Magical Dancer, я рада, что такая темка открыта. Я пока не беременна, но из-за проблем со свертываемостью перенесла 3 замершие беременности. Мне никогда не ставили диагнозов типа ДВС или АФС. Я сделала генетический паспорт репордуктивного здоровья после очередной неудачи, и там выявилось, что у меня генетически обусловленная склонность к этой проблеме. Сейчас до беременности пью Вессел дуэ ф (по назначению врача). Очень надеюсь на лучшее.

Я сама воспользовалась советом девочек с форума и обратилась к Зарине Муратхановне. Кроме того, от знакомой девушки (у нее АФС) слышала хорошие рекомендации по поводу Мамедалиевой Нагимы Мусралиевны (ИЗМИР), профессор, специалист именно по таким проблемам. Я живу в другом городе, Зарина Муратхановна согласилась на дистанционную помощь. Буду слать анализы и получать рекомендации :).
  • 0

#57
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня все 4 беременности такая проблема. Но гемостезиограмма и каогулограмма чаще всего в нашем городе не результативна и ошибочна. Инвиво тоже чаще всего подвирает. Я наблюдалась у Зейнеп Омырзаковны, она знает в каких лабораториях и что сдавать, чаще отправляет с направлением и подчеркивает те показатели, которые из анализов ей нужны.
Волочаночный кстати тоже часто приходит не верный титр(((( эх, про это можно повесть написать- о безответственности тех лаборанток, которые от фонаря писали мне анализы(((((
Но ЗО очень хорошо читает- и видит когда с потолка, некоторого сочитания показателей просто не может быть у человека, а вот анализы иногда говорят обратное.
В любом случае я всю беременность сдаю в двух трех местах, после одного случая назначения мне гепарина когда на самом деле его не надо было колоть.
  • 0

#58
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


есть тема про хронический двс синдром. там все написано и врачи тоже. смысла создавать отдельную тему не вижу.
Врач, к-го я рекомендую - Базылбекова Зейнеп Омирзаковна. Да и любые врачи ИЗМИРа ведут таких беременных.


Ну так это совсем разные вопросы и диагнозы!


Народ, почитайте тему прежде чем что-то писать. В теме несколько страниц с очень полезной информацией и там не только ДВС обсуждается. Советую почитать. Тему там заводила девушка с ником страшным "краснуха" что ли и еще одна девушка "Корпушка" была, она тоже хорошо в этой теме соображает.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 19.10.2012, 20:02:41

  • 0

#59
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Magical Dancer, я рада, что такая темка открыта. Я пока не беременна, но из-за проблем со свертываемостью перенесла 3 замершие беременности. Мне никогда не ставили диагнозов типа ДВС или АФС. Я сделала генетический паспорт репордуктивного здоровья после очередной неудачи, и там выявилось, что у меня генетически обусловленная склонность к этой проблеме. Сейчас до беременности пью Вессел дуэ ф (по назначению врача). Очень надеюсь на лучшее.

Я сама воспользовалась советом девочек с форума и обратилась к Зарине Муратхановне. Кроме того, от знакомой девушки (у нее АФС) слышала хорошие рекомендации по поводу Мамедалиевой Нагимы Мусралиевны (ИЗМИР), профессор, специалист именно по таким проблемам. Я живу в другом городе, Зарина Муратхановна согласилась на дистанционную помощь. Буду слать анализы и получать рекомендации :).

Вне беременности у Вас анализы тоже плохие?
  • 0

#60
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Уважаемые беременные!

Решила создать тему, так как не нашла похожую.

Вопрос назрел о проблемах со свертываемостью крови при беременности - склонность к агрегации тромбоцитов, высокий Д-Димер и т.д.

Вопрос в чем - была ли у кого такая проблема и кто как и где лечился? С врачами у нас напряженка в Алмате. А есть ли врачи в частных (да хоть где), которые в этом вопросе специализируются?

Magical Dancer ДД! а я думаю очень актуальная тема! После сдачи анализов в лабаратории INVIVO на исследования системы гемостаза, мне поставили диагнос Тромбоцитопатия?


Инвиво плохо делает этот анализ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.