Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощьнейролингвистические курсы, что за херь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Суть такова: сын уж несколько дней с друзьями разносит листовки. Когда попыталась выснить, чем они там занимаются. оказалось, что рекламируют какие-то курсы по нейролингвистическому ПРОГРАММИРОВАНИЮ. Пыталась втолковать ему, что подросткам вообще не рекомендовано каким-то образом менять свою психику( черт, не знаю как высказать более точно). но вы люди умные. поймете. Адрес курсов- Дворец Школьников с 6 по 19 мая. Звоню туда- ничего они не проводят, и так рьяно меня в этом разубеждали, что добились обратного эффекта. звоню по номеру на листовке( предварительно отключив определение своего номера, подняли трубку, тут же бросили и теперь не подходят) . Интуитивно чувствую, что или секта, или просто сдирание денег ( хорошо бы только денег), и влияние на психику подростков, которая как губка, чем "польешь" то и впитают. Как отговорить своего оболтуса - не знаю. И вообще, нужна же , наверное, какая-то лицензия на проведение таких семинаров, или заплати за аренду и хоть сборище фашистов устраивай?
  • 0

#2
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
забыла тут написать их телефон 8-300 746-26-99. Вообще, кто знает? насколько правомочно проведение таких семинаров?
  • 0

#3
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Вообще эта херь при грамотном использовании может быть опасна. Можно личность всрыть (особенно у подростков), а потом оменять в нужную тебе сторону. ОСТОРОЖНО!

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
а можно полностью текст листовки?
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А ускоренные курсы спецов по лоботомии нет?

#6
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
для вас сделаем. тема серьезная, вопрос болезненный... а тут
  • 0

#7
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

а можно полностью текст листовки?

привожу дословно:
НЛП
(нейролингвистическое программирование )
Вы еще не с нами? А мы уже рядом!
Впервые в Казахстане семинар
Нейролингвистического программирования!
Общение, управление и гибкость, это ли не то, чего вы хотите? чего вам не хватает? Не упустите свой шанс, быть в нужном месте в нужное время.
с 6 по 19 мая в Дворце Школьника
тел. 8-300-746-2699



Получается, что вопреки своей воле невольно занимаюсь рекалмой данной фигни?)))))
Интересно, кто-нить звонил? какие впечатления?
Меня интересует вопрос: имеет ли данный человек специальное образование, соответствующее его нынешней деятельности, лицензию и пр. На мой вопрос эти нюансы были мягко обойдены.
  • 0

#8
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А сын, что рассказывает? С ним поговорите, попытайтесь выяснить, подробнее.
  • 0

#9
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А сын, что рассказывает? С ним поговорите, попытайтесь выяснить, подробнее.

а ты много и откровенно родителям рассказываешь?))))))))) вот так и он
  • 0

#10
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В Алматы есть Центр НЛП(Нейро-лингвистического програмирования)
там профисионалы устраивают тренинги в основном для бизнесменов и для предприятий кажется.То есть сугубо профисиональные.Хотя для частных лиц кажется тоже могут.
Насколько я знаю,в этом НЛП все сводится к тому что вы просто определяете тип человека с которым общаетесь,подстраиваетесь под него и уже потом можете менять его поведение как вам нужно:(То есть для продавцов и всяких рекламных агентов хорошая штука,а еще авторы пишут что с помощью этой науки можно лечить любые фобии,очень быстро:cry:Клаустрофобию и все такое.
Вам наверно лучше связаться с этим центром и проконсультироваться.Может это их филиал.
  • 0

#11
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Главное, без паники...Если вдуматься, то для некоторых жить, вообще, вредно. :( Можно съездить и проверить, где организуются эти курсы, узнать правомочночсть этой организации, позвонить им и сказать, что сообщили в КНБ и т.д и т.п. Но это не решит проблемы с сыном. Кто-то умелый надавит на нужную кнопочку, и он пойдет, побежит и Вас не услышит.
У меня тоже сын, заканчивает 11 класс, ему позволено многое, он не ущемлен в своих правах. Но я всегда ему повторяю: только до тех пор пока не ущемляются права его родных. Главное, это то, что и я и отец всегда в курсе его дел. Обязательно выясните, какую "вкусную конфетку" ребятам пообещали, если они пойдут на эти курсы. А там уже объясните, что на крючок подобных обещаний ловятся только слабаки...кому-то обещают, что они будут так уметь управлять людьми, что те, как куклы в руках куловодов будут послушны. На любого манипулятора, найдется всегда более сильный. Чем сильнее человек обладает даром внушения, тем он сам настолько же внушаем.
Я бы категорически ЗАПРЕТИЛА связываться с данными обществами. Лучше найдите ему альтернативу, есть книги очень интересные по прикладной психологии. Он еще не созрел для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО принятия решений, поэтому Вы, мама имеете полное право предотваращать манипулирование со стороны. Пока мой сын живет со мной и отцом он должен согласовывать с нами то, что он собирается делать. Когда будет жить один - флаг ему в руки! :cry:
  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
легко сказать - запретить! а как? можно подумать он взял и вот так вот сразу послушался....
надо проверить, сходить самой, в конце концов а листовке возростной ценз не указан :(

кстати, а где он взял эти листовки? в школе? у знакомых? если да, то у каких и связаться с их родителями... и как правильно сказала Nusya, обязательно выяснить что обещенно, т.к. может он просто раздавая листовки себе на компьютерный клуб заработать решил и ни на какой семинар даже и не собирается.
  • 0

#13
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

легко сказать - запретить! а как? можно подумать он взял и вот так вот сразу послушался....
надо проверить, сходить самой, в конце концов а листовке возростной ценз не указан :(

кстати, а где он взял эти листовки? в школе? у знакомых? если да, то у каких и связаться с их родителями... и как правильно сказала Nusya, обязательно выяснить что обещенно, т.к. может он просто раздавая листовки себе на компьютерный клуб заработать решил и ни на какой семинар даже и не собирается.

все еще хуже. Ребята (вот додумались же) решили нейтрализовать меня таким образом, чтобы я не вмешивалась. якобы я разговаривала с их другом и это его телефон, хотя все очень странно, а суть совершенно в другом, но да, какой-то семинар, те же деньги. Слышать нормальных доводов не желаем. сходить самой? на деревню к дедушке? я даже не знаю где это будет проводиться? Если разговаривала с подставой- то тем более нужно насторожиться. короче, утро вечера мудренее, бум пытаться думать . но запереть и силовыми методами запретить я не смогу. даже физически.
  • 0

#14
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
НЛП- оченьнужное учение, но далеко не для всех, я сама психолог, и знаю, что если семинар проводит профессионал- это далеко не дешевое удовольствие..., это обученинделится на этапы... нужное для бизнесменов, отличное для менеджеров по продажам, психологов..., но для подростков...не факт, что это кто- то просто хочет себя проявить в тренеской деятельности, максимум что там могут устроить ссудя что это просто листовки с номером сотки, по которому бросают трубку это пересказать книжку А.Пиза - Язык телодвижений...
Сейчас много литературы по НЛП в любом книжном или даже через инет... поинтересуйтесь.... это точно ни секта...
  • 0

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Жаль у нас еще не вполную работают сыскные агенсства. Хотя по-моему есть немного кто занимается (бывшие опера). Попробуйте поискать в газетах про услуги, ну или на крайний случай через знакомых. Как будут доказательства (улики) недоброго - сразу в соответсвующие инстанции. Спасайте сына - промывка мозгов в таком возрасте дело серьезное.
  • 0

#16
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

все еще хуже. Ребята (вот  додумались же) решили нейтрализовать меня таким образом, чтобы я не вмешивалась. якобы я разговаривала с их другом и это его телефон, хотя все очень странно, а суть совершенно в другом, но да, какой-то семинар, те же деньги.  Слышать нормальных доводов не желаем. сходить самой? на деревню к дедушке? я даже не знаю где это будет проводиться? Если разговаривала с подставой- то тем более нужно насторожиться. короче, утро вечера мудренее, бум пытаться думать . но запереть и силовыми методами запретить я не  смогу. даже физически.


Не понимаю, почему мать НЕ МОЖЕТ чего-то запретить своему ребенку, который еще не стал самостоятельным и живет вместе с ней? Моя подруга уже доигралась в демократию со своим отпрыском: он бросил учиться, шарошится по ночным клубам, требует у них деньги и если чего-то не получает, устраивает такие фортеля, что мама не горюй! И кто в этом виноват? С нами делают то, что мы позволяем. Перестаньте заигрывать со своими детьми, ЛЮБИТЕ ИХ! Не навешивайте на них ответственность, которую они еще не понимают. Возьмите часть ответственности на себя.
У моей подруги сейчас все ок, ей еще долго пришлось уговаривать мужа, тот артачился, типа нельзя, свободу попугаям! Зато теперь оба счастливы. Подростки потом очень злятся на своих родителей, которые равнодушно или безучастно отнеслись к их каким-то шагам в жизни. Подсознательно люди, делающие "нехорошее" ждут, когда их кто-нибудь остановит.
Пишите в личку, если что...опыт, кхе...лагерей... и тому подобное :(
  • 0

#17
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
не пугайтесь так сильно, скорей это очередной лохотрон, так как реальные спецы листовки распростронять не будут, тем более через подростков.
PS мой препод по НЛП когда приезжал вообще рекламу никакую недавал, а группы были всё равно забиты.
  • 0

#18
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вы еще не с нами? А мы уже рядом!
Впервые в Казахстане семинар
Нейролингвистического программирования!
Общение, управление и гибкость, это ли не то, чего вы хотите? чего вам не хватает? Не упустите свой шанс, быть в нужном месте в нужное время.
с 6 по 19 мая в Дворце Школьника
тел. 8-300-746-2699

Ну я так понимаю, это кто-то из студентов, прошедших курс НЛП, в лучшем случае. Не очень грамотно составлено. Или кто-то просто хочет пригласить тренера и набирает группу, но тогда это со слабой вероятностью.
Ну не секта, 100%, они не такими фишками зазывают:cry:
-------------
Вообще почему у нас многие рвутся на НЛП - просто есть такой очень известный сайт про соблазнение женщин, на котором разрекламировано НЛП, как очень мощное средство (хотя на самом деле нлп в процессе соблазнения почти бесполезно), поэтому многие подростки (да и не совсем уже подростки) рвутся на НЛП в надежде стать великими соблазнителями.
У вашего сына с девочками-то как? :(
  • 0

#19
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

привожу дословно текст листовки:
    НЛП
(нейролингвистическое программирование )
Вы еще не с нами? А мы уже рядом!
Впервые в Казахстане семинар
Нейролингвистического программирования!
Общение, управление и гибкость, это ли не то, чего вы хотите? чего вам не хватает? Не упустите свой шанс, быть в нужном месте в нужное время.
с 6 по 19 мая в Дворце Школьника
тел. 8-300-746-2699


Интересно, кто-нить звонил? какие впечатления?
Меня интересует вопрос: имеет ли данный человек специальное образование, соответствующее его нынешней деятельности, лицензию и пр. На мой вопрос эти нюансы были мягко обойдены.


чела, номер которого приведен выше зовут - Естеков Ернат Саматович!!!
узнал у друга по блату, раб-ет в киселе, он там кого-то попросил!!! :(

надеюсь ты сможешь разобраться до конца, что этот мутант там вдалбливает подросткам!!! :lol:

теперь его ФИО ты знаешь, если что можно и в полицию идти!!!
тока меня не сдавай, а то придется кента сдать! :cry:

Сообщение отредактировал mion: 22.04.2005, 00:40:51


#20
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


привожу дословно текст листовки:
    НЛП
(нейролингвистическое программирование )
Вы еще не с нами? А мы уже рядом!
Впервые в Казахстане семинар
Нейролингвистического программирования!
Общение, управление и гибкость, это ли не то, чего вы хотите? чего вам не хватает? Не упустите свой шанс, быть в нужном месте в нужное время.
с 6 по 19 мая в Дворце Школьника
тел. 8-300-746-2699


Интересно, кто-нить звонил? какие впечатления?
Меня интересует вопрос: имеет ли данный человек специальное образование, соответствующее его нынешней деятельности, лицензию и пр. На мой вопрос эти нюансы были мягко обойдены.


чела, номер которого приведен выше зовут - Естеков Ернат Саматович!!!
узнал у друга по блату, раб-ет в киселе, он там кого-то попросил!!! :smoke:

надеюсь ты сможешь разобраться до конца, что этот мутант там вдалбливает подросткам!!! :eek:

теперь его ФИО ты знаешь, если что можно и в полицию идти!!!
тока меня не сдавай, а то придется кента сдать! :idea:

Ребята, спасибо за отклики. но я ж писала выше- это название было придумано спец-но для меня. человек этот- знакомый сына, который разыграл для меня роль преподавателя семинаров. дело в другом, курсы другие,но та же херь, которая сейчас совершенно не нужна сыну. получилось вдвойне некрасиво, я сдала сына, тот "сдал " своего знакомого, т.к. я пригрозила и реально, достать этого псевдопрепода через инстанции. как вытащить его - не знаю, бум думать. вот дело- частный сыск, спасибо за совет, подумаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.