Перейти к содержимому

Фотография

FAQ. Сигнализации. Часто задаваемые вопросы и ответычитать прежде чем задавать вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю GOLDen-Place вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#22
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Д.Д. Други!

Купил новую машинку, и столкнулся с ситуацией, никак не могу разобраться может быть, кто разложить по полкам.

Машина с PushStart – ом, соответственно брелок всегда в кармане, без брелока запуск не возможен, зима все ближе и ближе. Судя по лету в Астане в этом году она будет ранней и холодной. Задумываюсь об установки сигнализации с автозаводом, но тут всплывает одна особенность, один из брелоков должен обязательно лежать в машине, в противном случае запуск двигателя невозможен.

Собственно проблема:

  1. Если брелок рядом с машиной двери открываются простым нажатием на кнопку двери.
  2. Оформлена КАСКО, там отдельным пунктом прописано, что в случае угона не были предприняты меры для предотвращения угона страховка не  работает. Т.е. брелока не должно быть в машине, это нарушение условий договора.

 

Теперь вопрос, как запустить двигатель если брелок не в машине?

 

Блок обхода имобилайзера – чип должен быть в машине – не вариант.

 

P.s. Chevrolet Cruse 1.8 АТТ SL

 


Сообщение отредактировал Dmitriy74: 27.09.2013, 15:02:16

  • 0

#23
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Похожая ситуация: машина с "пуш-стартом" и нужна сигнализация. Ключ прятать в машине не хочу. Видимо, придется ставить обходчик?


  • 0

#24
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

все это давно решаемо без ключей-чипов... были-бы у клиента деньги и он готов заплатить за работу...


  • 0

#25
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

все это давно решаемо без ключей-чипов... были-бы у клиента деньги и он готов заплатить за работу...

Д.Д. если у Вас есть вариант решения предложите. Я обращался в несколько крупных центров в том числе и к ОД. Ответ один брелок в машину. Обходчик так все равно чип в машине.


  • 0

#26
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

все это давно решаемо без ключей-чипов... были-бы у клиента деньги и он готов заплатить за работу...

Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.


  • 0

#27
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

все это давно решаемо без ключей-чипов... были-бы у клиента деньги и он готов заплатить за работу...

Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.

 

Что то весь интернет прошерстил - везде или ключ хоронят или клон чипа ключа..... может плохо искал? Есть еще экзотические методы - перепрошивка мозгов с отключением иммобилайзера и физический обход каждой найденной релюшки/блокировки


  • 0

#28
Georg2013

Georg2013
  • Гость
  • 14 сообщений

Постоянно мигает аварийная сигнализация.

Можно ли ее отсоединить и установить (проложить) новую?

Авто Линкольн МКХ.


  • 0

#29
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ребят, подскажите, собрался поставить сигналку  с GSM  модулем,StarLine E90  кто такой пользовался?  может Шер хан лучше будет?


  • 0

#30
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ребят, подскажите, собрался поставить сигналку  с GSM  модулем,StarLine E90  кто такой пользовался?  может Шер хан лучше будет?

Пишут что Шерханы/Томагавки все "хакнутые". Старлайн/Пандора диалоговые получше будут. Лучше Е90 возьмите.


  • 0

#31
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ключ сейчас хоронят в  случаях:

1) установщик не в курсе

2) клиенту всё равно или не охота платить

3) установщику неохота читать, запоминать и т.д.

4) машины нет в списках (тоже бывает, но таких авто очень не много)


  • 0

#32
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Д.Д. Други!

Купил новую машинку, и столкнулся с ситуацией, никак не могу разобраться может быть, кто разложить по полкам.

Машина с PushStart – ом, соответственно брелок всегда в кармане, без брелока запуск не возможен, зима все ближе и ближе. Судя по лету в Астане в этом году она будет ранней и холодной. Задумываюсь об установки сигнализации с автозаводом, но тут всплывает одна особенность, один из брелоков должен обязательно лежать в машине, в противном случае запуск двигателя невозможен.

Собственно проблема:

  1. Если брелок рядом с машиной двери открываются простым нажатием на кнопку двери.
  2. Оформлена КАСКО, там отдельным пунктом прописано, что в случае угона не были предприняты меры для предотвращения угона страховка не  работает. Т.е. брелока не должно быть в машине, это нарушение условий договора.

 

Теперь вопрос, как запустить двигатель если брелок не в машине?

 

Блок обхода имобилайзера – чип должен быть в машине – не вариант.

 

P.s. Chevrolet Cruse 1.8 АТТ SL

 

Брелок (чип) в машину можно не хоронить.

Только проблема с тем кто это сделает в Астане.


  • 0

#33
Арч

Арч
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Всем доброго времени суток.  Народ  прошу о небольшой помощи. Установил сигналку magicar rf2wn  единственная проблема  не могу перепрограммиравать  прогрев двигателя, стоит 5минут а хотелось бы хотя бы 15мин, все дел по инструкции и не раз. Так и ничего не вышло...  В чем может быть причина, и кому можно обратиться что бы  посмотрели в чем дело!


  • 0

#34
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем доброго времени суток.  Народ  прошу о небольшой помощи. Установил сигналку magicar rf2wn  единственная проблема  не могу перепрограммиравать  прогрев двигателя, стоит 5минут а хотелось бы хотя бы 15мин, все дел по инструкции и не раз. Так и ничего не вышло...  В чем может быть причина, и кому можно обратиться что бы  посмотрели в чем дело!

 

вот здесь толковая инструкция

http://www.alarmo.co...htm#9_autostart


  • 0

#35
VLANSK

VLANSK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Что то весь интернет прошерстил - везде или ключ хоронят или клон чипа ключа..... может плохо искал? Есть еще экзотические методы - перепрошивка мозгов с отключением иммобилайзера и физический обход каждой найденной релюшки/блокировки

 

да ключь,  или чип в машине постоянно, иначе никак, а вот поставить ещё один чип, на запрет движения можно, тогда машина будет заводиться, но поехать не сможет, вот какой вариант возможен, или поставить вэбасто, как источник подогрева


  • 0

#36
fArRsh

fArRsh
  • Гость
  • 39 сообщений

Хеллоу местным

Взял машинку,на ней стоит сига Аллигатор с турботаймером ( у мну машина с турбой)

А вот автозапуска нема! В Рашке с угонами дела плохи,поэтому не поставили

Теперь вопрос на засыпку - ставить ли автозапуск Аллигатора и как собсно его ставить?

Или вырвать провода с мясом и поставить нормальную сигналку,коей является Старлайн ( имхошечка :) ) ?

Заранее спасибо местному населению :)


  • 0

#37
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Посмотреть модель алигатора и скачать и прочитать инструкцию по установке.


  • 0

#38
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вопрос: Сигнализация не заводит автомобиль. Включается зажигание, прокручивается стартер, машина не завелась, а на брелке автосигнализации появляется индикация "двигатель запущен". Авто стоит с включенным зажиганием. В основном происходит по утрам или после длительной стоянки, "на горячую" всё нормально. Неполадка: Сигнализация не "видит", что двигатель запущен. Возможно необходимо запрограммировать "датчик заведённого двигателя" в сигнализации. Ответ: Как правило самостоятельно решить вопрос у владельца не получится. Поэтому лучше проехать к своему мастеру-установщику.

Добрый вечер. Как раз у меня такая проблема. Не могу завести машину как с сигналки так и с ключа. Все началось с авто-завода. Я бы с удовольствием бы обратился к установщику, но сигнализация на машине уже больше 5 лет и тех кто ставил уже давно разбежались. Может есть вариант решить в дома? Просто тащить машину на эвакуаторе затратно!

ПыСы сигналка tomahawk 9000


  • 0

#39
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Здравствуйте!

 

Простите, а вы автолюбитель с ВУ ?

 

Если машина не заводится причем тут "датчик заведённого мотора" в сигнализации?

Или бедный томагавк виноват во всех грехах...ничего, что хозяин 5 лет не обслуживал сигнализацию, она же самовыздаравливающий космический мутант, да ещё может через пять лет захватить власть над автомобилем...

Блокировка сигнализации это маленькая 5ти контактная реле без интеллекта и мозга, оторвите её восстановите провод (скорее всего стартер) оторвите блок сигнализации (его вам скорее всего под руль бросили, вы увидите) и заводитесь, но я думаю там в другом проблема.

Хотя из вашего объяснения не понятно даже что случилось и какая машина, но не беспокойтесь я прочитаю мысленно.


  • 0

#40
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Машина Тойота Кадина 1995 года выпуска. Сигнализация на машине tomahawk 9000. То что у меня срабатывает блокировка я понимаю.

Примерно так происходит: нажимаю на пульте значок "ключ" происходит пищание - завод - пищание (машина завелась) при этом движок не заведен. При заводе такое ощущение что не хватает искры.

И еще я задал простой вопрос на который можно было просто ответить извини дорогой обратись в другую ветку и не парь мне мозг и не расписывать свои знания в запуске космического аппарата, а если хотели меня по упрекать какой я плохой водитель и который не следит за всем хозяйством то это у вас не получилось!   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.