Перейти к содержимому

Фотография

SAPкак и чо (бизнес софт)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Интересно откуда такие цифры???!!!! 400 евро в час не зарабатывают даже многие управляющие партнеры международных юридических контор....
Для сравнения час нашего бизнес консультанта (заметьте, не консультанта по внедрению) стоит 150 евро..... обычный консультант 80 евро в час. И это московские ставки.


Это реальные цифры. Час работы консультанта по Oracle Financial Services Applications (OFSA) стоит 800 долларов.


Мы кажется говорили о BIPS. И о внедрении Navision этой компанией. О других ERP системах кроме Navision и Axapta спорить не буду.
  • 0

#42
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Конкурентов такого уровня у нас найти можно... не хвастаю, но доказать могу обращайся www.columbus.ru


.ru интересует не особо.
Какие внедрения у вас в .kz и где. Вот их и поспрошаем, сюда позвамши.


Интересные вопросы.... думаю Вы из конкурентов. :( Тогда и обсуждать не стоит.
Если же реальный интерес есть, то если Вы не в курсе, мы уже год как здесь, на родных просторах... :cry:


Подтверждаю. Более того, руководитель местного Коламбуса -очень приятный человек. По поводу внедрений могу сказать, что максимальная часовая ставка в Казахстане которую платили 3460 долларов. И это не САП Р3, а друшая реально работающая система которой клиент очень доволен.
  • 0

#43
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Интересные вопросы.... думаю Вы из конкурентов.  :rotate:  Тогда и обсуждать не стоит.

Почему не стоит?
Вы так боитесь конкурентов?

Если же реальный интерес есть, то если Вы не в курсе, мы уже год как здесь, на родных просторах...  :smoke:

Дык поделитесь успехами за год на ниве КЗ.
  • 0

#44
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[
А можно узнать откуда такие даты, в частности 2008 год?? Лично общаюсь с майкрософтом, и не слышал ничего раньше 2011 или 2012 года....


Гугль + Project Green рулят, к примеру тут

Или нас снова обманули, и тогда летом полинторнета эту тему зря колбасили?
  • 0

#45
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Интересные вопросы.... думаю Вы из конкурентов.   :(  Тогда и обсуждать не стоит.

Почему не стоит?
Вы так боитесь конкурентов?

Если же реальный интерес есть, то если Вы не в курсе, мы уже год как здесь, на родных просторах...  :lol:

Дык поделитесь успехами за год на ниве КЗ.


точно конкурент! :lol: Или тот кому мы не нравимся. Засим кланяюсь и на подобного рода провокационные вопросы не отвечаю.
С уважением. :cry: :lol: :lol:
  • 0

#46
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

точно конкурент!  :spy:  Или тот кому мы не нравимся.


Ответ неверный.
Вы всех, кто задает вопросы по-существу записываете в тех, кто вас не любит?

Засим кланяюсь и на подобного рода провокационные вопросы не отвечаю.


А в чем тут провокация?
Любой местный потенциальный заказчик столь серьезной системы эти вопросы
задаст в первую очередь.
  • 0

#47
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

точно конкурент!  :(  Или тот кому мы не нравимся.

Ответ неверный.
Вы всех, кто задает вопросы по-существу записываете в тех, кто вас не любит?

Засим кланяюсь и на подобного рода провокационные вопросы не отвечаю.


А в чем тут провокация?
Любой местный потенциальный заказчик столь серьезной системы эти вопросы
задаст в первую очередь.

Но не в Интернете же на них отвечать? Как быть с шириной и доступностью коммуникации?
  • 0

#48
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

точно конкурент!  :(  Или тот кому мы не нравимся.

Ответ неверный.
Вы всех, кто задает вопросы по-существу записываете в тех, кто вас не любит?

Засим кланяюсь и на подобного рода провокационные вопросы не отвечаю.


А в чем тут провокация?
Любой местный потенциальный заказчик столь серьезной системы эти вопросы
задаст в первую очередь.


Уважаемый Nobody! Если у Вас есть конкретные вопросы, или действительно коммерческий интерес в нашу сторону я с ОГРОМНЫМ удовольствием пообщаюсь с Вами лично или по телефону.. 796395... звоните, приходите, уверен я смогу Вам показать и продемонстрировать как наличие опыта в КЗ так и наличие реализованных проектов опять же в КЗ. Остальное считаю тратой времени впустую. Еще раз с уважением.
кстати columbus.kz тоже есть..... просто перенаправляет на российский сайт.
  • 0

#49
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Конкурентов такого уровня у нас найти можно... не хвастаю, но доказать могу обращайся www.columbus.ru

Да была я у вас, вы тогда еще Колумбусом не назывались. Ничего более привлекательней, чем SAP не нашли, извините :(

#50
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Из непроверенных данных, но достоверного источника - за московского саповского консультанта КТ платит 3 штуки гринов в день.

#51
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А есть примеры успешных внедрений SAP в Казахстане?

Ни одно внедрение програмного продукта нельзя назвать полностью успешным(один из законов Мерфи). :(
"Казактелефон" - 2 модуля, 5 лет внедрения, еще не рекорд, но в духе Казахтелекома -лишь бы денег побольше освоить.

на данный момент в работе 6 модулей, на этапе внедрежа - 4.
Единственное, что несколько напрягает в системе - прожорливость в каналах связи...
  • 0

#52
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А есть примеры успешных внедрений SAP в Казахстане?

Ни одно внедрение програмного продукта нельзя назвать полностью успешным(один из законов Мерфи). :(
"Казактелефон" - 2 модуля, 5 лет внедрения, еще не рекорд, но в духе Казахтелекома -лишь бы денег побольше освоить.

на данный момент в работе 6 модулей, на этапе внедрежа - 4.
Единственное, что несколько напрягает в системе - прожорливость в каналах связи...


Коды модулей- в студию! А простите зачем у вас прожорливость не отрегулирована(чтобы внутренняя составляющая себестоимости была выше)? :cry:
  • 0

#53
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
gosh,
HR уже закончили внедрять? Так, праздное любопытство, уж больно большой кровью он мне дался :(

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А есть примеры успешных внедрений SAP в Казахстане?

Ни одно внедрение програмного продукта нельзя назвать полностью успешным(один из законов Мерфи). :(
"Казактелефон" - 2 модуля, 5 лет внедрения, еще не рекорд, но в духе Казахтелекома -лишь бы денег побольше освоить.

на данный момент в работе 6 модулей, на этапе внедрежа - 4.
Единственное, что несколько напрягает в системе - прожорливость в каналах связи...

Коды модулей- в студию! А простите зачем у вас прожорливость не отрегулирована (чтобы внутренняя составляющая себестоимости была выше)? :cry:

Как бы это не моя специальность)) честно говоря я и не знаю, что такое "код модуля")) Я просто смотрю отчетность...+ я не знаю что можно тут афишировать, я что нет. Уж извиняйте))
Прожорливость - имелось ввиду требовательность к высокой пропускной способности каналов связи, насколько я понимаю, регулировке не поддается - это техническое условие..типа нельзя на тракторе ездить по тротуару.

gosh, HR уже закончили внедрять? Так, праздное любопытство, уж больно большой кровью он мне дался  :lol:

не, не закончили, дело твое живет и кровь до сих пор пьёт в процессе)) думаю еще это будет долго актуально)
  • 0

#55
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
QUOTE]Коды модулей- в студию! А простите зачем у вас прожорливость не отрегулирована (чтобы внутренняя составляющая себестоимости была выше)? :([/QUOTE]Как бы это не моя специальность)) честно говоря я и не знаю, что такое "код модуля")) Я просто смотрю отчетность...+ я не знаю что можно тут афишировать, я что нет. Уж извиняйте))
Прожорливость - имелось ввиду требовательность к высокой пропускной способности каналов связи, насколько я понимаю, регулировке не поддается - это техническое условие..типа нельзя на тракторе ездить по тротуару.
[quote name='MercEdes' date='22.04.2005, 12:48']gosh, HR уже закончили внедрять? Так, праздное любопытство, уж больно большой кровью он мне дался  :cry:[/QUOTE] не, не закончили, дело твое живет и кровь до сих пор пьёт в процессе)) думаю еще это будет долго актуально)[/QUOTE]
Вот не знаешь, а отвечаешь про один из них. Код модуля это две буквы его названия. А три года назад один умный человек на директорате показал как снижается загрузка. Помнишь эту историю?
Но, в целом, ИМХО Казахтелефон использующий наверное все виды прикладного ПО от САПа до 1С должен перестать быть испытательным полигоном и стать нормальной рыночной компанией с четко выверенной политикой ИТ.
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В КТ, по данным на осень прошлого года внедрены (в разной степени готовности): FI, MM, CO, HR. Может еще какие, я просто не в курсе.

#57
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот не знаешь, а отвечаешь про один из них. Код модуля это две буквы его названия..

Я же пояснил, что смотрю документы (+ владею отрывочной инфой), там написано, что модуль HR в процессе, так и отвечаю...т.е. "знание" моё тут и не требуется - мне достаточно владеть информацией...

А три года назад один умный человек на директорате показал как снижается загрузка. Помнишь эту историю?

не-а...меня тогда больше волновало, что когда запускался обмен по САП в районах областей, то биллинг начинал "приседать", т.к. не везде есть широкие трубы. Местами все равно актуально осталось. А снижаться загрузка даже теоритически не может, раз стало работать в 3 раза больше модулей..+ с нового года внедрен раздельный учет затрат...

Но, в целом, ИМХО Казахтелефон использующий наверное все виды прикладного ПО от САПа до 1С должен перестать быть испытательным полигоном и стать нормальной рыночной компанией с четко выверенной политикой ИТ.

должен ..бы..стать..и быть))) согласен с тостующим)
  • 0

#58
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот не знаешь, а отвечаешь про один из них. Код модуля это две буквы его названия..

Я же пояснил, что смотрю документы (+ владею отрывочной инфой), там написано, что модуль HR в процессе, так и отвечаю...т.е. "знание" моё тут и не требуется - мне достаточно владеть информацией...

А три года назад один умный человек на директорате показал как снижается загрузка. Помнишь эту историю?

не-а...меня тогда больше волновало, что когда запускался обмен по САП в районах областей, то биллинг начинал "приседать", т.к. не везде есть широкие трубы. Местами все равно актуально осталось. А снижаться загрузка даже теоритически не может, раз стало работать в 3 раза больше модулей..+ с нового года внедрен раздельный учет затрат...

Но, в целом, ИМХО Казахтелефон использующий наверное все виды прикладного ПО от САПа до 1С должен перестать быть испытательным полигоном и стать нормальной рыночной компанией с четко выверенной политикой ИТ.

должен ..бы..стать..и быть))) согласен с тостующим)

да ладно посмотрел на сайте САПа, истина конечно где-то посередине. Кстати раздельный учет затрат имени К.Нурова разве не долже быть документирован в САПе? куда ИСО смотрит?
  • 0

#59
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Конкурентов такого уровня у нас найти можно... не хвастаю, но доказать могу обращайся www.columbus.ru

Да была я у вас, вы тогда еще Колумбусом не назывались. Ничего более привлекательней, чем SAP не нашли, извините :(


Ах дорогая MercEdes! А Вам никто и не пытается сказать что мы Всегда были такими как сейчас.... время меняет все... в том числе и нас.... Так что прошу прошлым не оперировать......
  • 0

#60
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ах дорогая MercEdes! А Вам никто и не пытается сказать что мы Всегда были такими как сейчас.... время меняет все... в том числе и нас.... Так что прошу прошлым не оперировать......

Согласна :(
К тому же, насколько я помню, у Вас тогда были глобальные планы, не сомневаюсь что они исполнились.
Но, если не оперировать прошлым, мое настоящее меня ни коим образом уже не связывает с Сапом, Навиженом и прочими системами. :cry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.