Перейти к содержимому

Фотография

Pandora, Pandectединая тема по данной сигнализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, вопрос. Завел машину автозаводом, потом пришел, открыл дверь. Брелок запиликал - типа ща заглушу машину через минуту. Как сделать чтобы не глушил? Знаю, что надо вставить ключ и нажать на тормоз. А если не успеваешь - засыпало снегом и пока откопаешь?
  • 0

#22
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Заглохнет - заново заведешь с брелка ))
ЗЫ А с брелком что случилось, что его под замену?
  • 0

#23
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Заглохнет - заново заведешь с брелка ))

Это понятно, но я читал, что можно что-то на брелоке нажать чтобы не глохла. А что - забыл, и найти не могу

ЗЫ А с брелком что случилось, что его под замену?

Иногда случается у них такая бида - заводской брак. Залипает ротор вибратора, и брелок начинает неподеццки глючить (терять машину, выключаться, мыргать разными сегментами экрана). Пока не зажмешь в кулаке, да не жахнешь - не проходит. Причем поменяли без проблем, ток сверили серийник сигналки со своей базой

Сообщение отредактировал Twilight: 29.12.2012, 09:18:49

  • 0

#24
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Кстати, вопрос. Завел машину автозаводом, потом пришел, открыл дверь. Брелок запиликал - типа ща заглушу машину через минуту. Как сделать чтобы не глушил? Знаю, что надо вставить ключ и нажать на тормоз. А если не успеваешь - засыпало снегом и пока откопаешь?

А на тормоз зачем нажимать?
  • 0

#25
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А на тормоз зачем нажимать?

А пока не нажмешь - брелок пиликает - мол ща заглушу
  • 0

#26
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Напруга отображаемая регулируется. В руководстве написано, что первый раз когда подключают сигналку к питанию - они принимает это типа за эталонные +12В, соответственно потом и показывает. Если ее прицепят сразу к акуму, а не к эталонному блоку питания, на акуме обычно больше +12, где-то в районе +12.5 - +12.6, то так и получится. У меня тоже точно как у вас, потому как сначала установили, а только потом я это в инструкции прочитал ))

Короче, откалибровал я напругу без эталона, благодаря совету с форума производителя сигналки.
В общем, так:
Берем цешку. Входим в режим программирования. Меряем напругу на аккуме - получаем, например, 12.4В. Включаем габариты. Меряем напругу на аккуме - получаем, например, 12.2В. Включаем ближный. Меряем напругу на аккуме - получаем 12.0В. Команда Check с брелока. Включаем-выключаем зажигание. Откалибровано!

Сообщение отредактировал Twilight: 15.01.2013, 12:30:17

  • 0

#27
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо за совет, при случае попробую у себя так сделать.
  • 0

#28
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Все, съездил сегодня, переключили контроль двигателя на тахо (был на генераторе). Посмотрим-посмотрим...
  • 0

#29
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Интересует Pandora DXL 5000. Где и почем в Алмате? можно ли поставить на Киа Соренто нью (2013)?
  • 0

#30
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Поставил LX3250. Все отлично но крайне малая дистанция работы брелка. В зоне прямой видимости могу запустить двигатель машины только метров с 20-30. Дома ложу брелок у окна, но один фиг теряет связь с машиной через некоторое время. Живу на 10 этаже, машина стоит под окнами. До этого был старлайн, никогда не парился так. Можно ли что-то сделать с дальностью? Или менять нафиг это тазотворение?
  • 1

#31
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Героические пользователи, хвала вам!
  • 0

#32
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Пытаюсь Пандору в машинку запихнуть. Установщик уговаривает поставить внешнее реле на блокировку. Я в непонятках - внутри же есть? Коммутация мизерная около 5 А - только блокировка. Нафига он меня напрягает? Послать?


  • 0

#33
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем спасибо за советы  :)


  • 0

#34
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Пытаюсь Пандору в машинку запихнуть. Установщик уговаривает поставить внешнее реле на блокировку. Я в непонятках - внутри же есть? Коммутация мизерная около 5 А - только блокировка. Нафига он меня напрягает? Послать?

Очень понятно нежелание установщика использовать внутреннее реле.

Маленькие реле на СМД плате такие "дужки" ))) могут "отвалится" в самый нужный момент, даже при 5 А (что же это за блокировка такая?).

Скажите ему пусть поставит внешнюю цифровую реле...чтобы добить бедолагу.

А если хотите предметный ответ, надо задать предметный вопрос.

Машина, блокировка, модель пандоры и случится чудо, правда пандористов тут нет почему то, но могут ответить "смежники".


  • 0

#35
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Какаянафиг разница? Внешнее реле один хрен управляется внутренним. Что так отвалится, что так. Логики в ваших словах ноль.


  • 0

#36
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ну логика то есть))) доказанная эксплуатацией, скажите я вам дал повод использовать детсадовский лексикон или мы знакомы?

 

На плате СМД (надеюсь что вы в курсе чего это такое за странное сокращение) если "подогреется" реле, то автоматически расслоится рядом несколько "дорог" на плате (они знаете приклеены), это раз, второе, вам эту самую пандору фиг заменят с таким дефектом. А еще есть такой "плавающий" дефект "залипло-не залипло", тогда вы снимите свою пандору и понесёте в СЦ, а там она "накроется тазом".

 

Плюсы внешнего реле: оно априори лучше выдерживает несанкционированные нагрузки, при своём выходе из строя не "тянет" за собой ц.блок и секретность установки выше, если мы говорим о беспроводном реле.

Вам выбирать, умным выбирать проще )))


  • 0

#37
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Маленькие реле на СМД плате такие "дужки" ))) могут "отвалится" в самый нужный момент, даже при 5 А (что же это за блокировка такая?).

 

 

Канал СН10 внутреннее реле блокировки - максимальный ток 9А

Каналы СН3 и СН9 управляют ЦЗ - максимальный ток 9А

 

Это данные самого простого блока 3210

Если исходить из Ваших слов и "хлипкости" внутренних реле можно начинать "бояться" за всю сигналку, ведь у нее может все "отвалиться", начиная с управления замком, а сирена? она только 3А держит - вообще ужас!

Мой первоначальный вопрос был о коммутации менее 5А.

 

Дальнейший диспут считаю неуместным. Всего доброго

 

ЗЫ ну и мы конечно понимаем, что чем больше "барахла" установит установщик-рвач, тем больше бабла можно поиметь с клиента, ведь это так сложно, подключится с Кан-шине.


  • 0

#38
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Пользователь выбирает сам установщика, "по ваньке шапка" )))

А если вам посчитали внешнее реле, то вам походу "баблосов" надо будет кучу отдавать, в процессе счастливого пользования...


Сообщение отредактировал МаратД: 02.02.2014, 02:13:26

  • 0

#39
Detkinatao.kz

Detkinatao.kz
  • Гость
  • 19 сообщений

Все отлично работает, спасибо


  • 0

#40
STP_salesman

STP_salesman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток уважаемые гости форума. По всем вопросам касающихся сигнализации "Pandora" прошу обращаться по телефону - 8701 739 45 65 Александр. Не забывайте представляться и обьяснять где и когда Вы приобрели данную систему. Спасибо за внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.