Перейти к содержимому

Фотография

Pandora, Pandectединая тема по данной сигнализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые Господа, всем внимание!

Рекомендации данной темы - задавайте точные вопросы, и давайте точные ответы.

Если вы установщик, что нужно представляться и разговаривать как профи.

Запрещена реклама в стиле "у кого длиньше".

От установщика должны быть аргументированные ответы, подкрепленные результатом или опытом.

Ответы типа "в ссылке вася пупкин написал" не приветствуются.

Личное мнение установщика должно помечаться словами "это моё мнение"


  • 0

#2
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Вопрос к профи:
Дано: Есть штатный иммо (KOS) + крутилка вместо ключа. Машина MMC Outlander XL 2007.
Надо: Автозапуск с наименьшим количеством неудобств.
Вопрос: Возможно ли сделать так, чтобы можно было поехать сразу после автозапуска, без танцев "заглушил / завел / поехал"?
Возможна ли реализация автоблокировки ЦЗ при начале движения?
Что такое функция "Hands Free" и как она работает?
Что такое Slave-система? Правда ли что Slave системы менее надежны? В чем?

Заранее спасибо
ПЫСЫ: Возможно ответы пригодятся в FAQ.
Пысы2: Естественно, планирую ставить Пандору, пока не определился, какую.

Сообщение отредактировал T3D: 15.10.2012, 16:37:27

  • 0

#3
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
1) не понятно о каких "танцах" идёт речь, скорее всего был не удачный опыт прежде или был авто с PTS
2) закрытие замков при движении есть на всех автосигнализациях (программируемая функция)
3) "свободные руки" функция, позволяющая открыть замки автомобиля и (или) снять охрану не нажимая Руками брелок, очень удобная функция, если не считать радиуса 5-15м (подходите она открывается)
4) Slave система работает "скрытно", то есть команду на снятие или постановку на охрану получает от штатной сигнализации (или "открывалки"), в этом её основное удобство и основной недостаток. Это так сказать коммерческий проект разработчиков сигнализаций. Защищена она так как защищена "штатка", т.е. плохо (штатные брелки и смарт-ключи не устойчивы к электронному взлому, вопреки мнению обывателей).
Когда вы ставите супер защищённую диалоговую систему в Слейв режим, вы перечёркиваете все достоинства диалогового кода и "опираетесь" на штатный "старый" брелок со "старым" кодом.
Слейв системы используются уже на протяжении последних 10 лет (по крайней мере у нас на установке) и могут быть одним из составляющих охранного комплекса, но не основным звеном.

Эти ответы не нужны в ФАК, так как относятся к паре тройке систем (брендов), которые по большей части ставят не глупые установщики и которые (я надеюсь) смогут прокомментировать клиенту возможные опасности "заигрывания" со "слейв" режимом.

Сообщение отредактировал МаратД: 16.10.2012, 15:43:26

  • 0

#4
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Марат, большое спасибо за ответы.
По первому вопросу:
Значит, если говорить конкретно о Пандоре, возможно сделать так, чтобы при автозаводе ты подходишь к машине, открываешь ее с помощью брелка сигнализации, садишься, поворачиваешь ключ до "ON" и можно ехать?
На аут-клабе говорят, что такое возможно только если вставляешь ключ вместо барашка-крутилки, иначе не прокручивается. А если ключ не повернуть, то глохнет при нажатии педали тормоза. Где правда?
  • 0

#5
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Корректно было бы сделать проще (мы так делаем на всех машинах с PTS, а у вас начальный вариант "кнопки"), чтобы не было "танцев", подходите к машине открываете дверь, машина глохнет, садитесь стартуете...
Если делать чтобы было как вы хотите (открыл, провернул "прищепку" поехал), то тоже возможно, но это не корректное решение (моё мнение и я его своим клиентам никогда не посоветую). Будем считать, что "открыл, провернул прищепку поехал" сделать нельзя.
Хотя как видно по людям, бредящим по китайским Пушстартам, не всех останавливает словосочетание "не корректное решение".
  • 1

#6
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
На Лексус ГС 300 с пуш-стартом 2008 года. Хочу Пандору чтобы по кан-шине соединить. Сколько по деньгам?
  • 0

#7
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Здравствуйте!
Вопрос: имеется Pandora DXL3000. Основной брелок стал вести себя странно. Сначала потерял машину, не хотел закрывать, мигала иконка отсутствия связи. Вынул батарейку, воткнул обратно, заработало. Через пару дней история повторилась - но вынул батарейку, сунул обратно, брелок поморгал разными сегментами и перестал подавать признаки жизни.
На следующий день позвонил дилеру, говорят - привозите брелок, поменяем. Однако через час после звонка брелок на столе неожиданно очнулся, пиликнул типа машина на охрану поставлена (видать, испугался), и после этого проработал как надо 2 недели. Вчера история повторилась - брелок не подает признаки жизни. Что это может быть и что делать?
Везти дилеру не хочется по двум причинам - при продаже они никаких отметок в книжке не поставили, только серийник себе записали... И работают они только по будням с 9 до 6, не могу я вырваться
  • 0

#8
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Пандора хорошая система, только её понять надо...
У неё российская идеология "что хоть когда то работает, не считается сломанным".
Напишите на оф.сайт лучше, должны поменять, это глюк не у вас одного.

Честно говоря тут (на форуме) должно быть присутствие официального представителя, это он должен вам ответить и расшоркаться.
Кстати и напишите производителю, что тут бывает задают вопросы пользователи из далёкой неизвестной планеты Казахстан...
  • 0

#9
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Жесть. На просторах интернета нашел способ оживления брелока - зажать в кулак и хорошенько встряхнуть. Попробовал - помогло! :lol:
  • 1

#10
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вот видите! Вы уже мастер :)
Я всегда уважал владельцев Пандоры, смелые и выносливые люди...
  • 0

#11
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Кто скажет какая модель Пандоры ставиться на Тойоту Авалон 2007 г. с Пуш Стартом без потери функции открытия при подносе руки к ручке авто, и закрытия авто при нажатии кнопки на самой ручке.
  • 0

#12
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я всегда уважал владельцев Пандоры, смелые и выносливые люди...

три пандоры были на руках, не подводили
один раз меняли брелок на dxl3300, но дело было не в нем, а в установке, точнее в модуле антенны, что в авто. закрепили разъем, потом работала как надо.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.12.2012, 15:36:52

  • 0

#13
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Такая вот бида:
Пандора ДХЛ3000
Стоит автозавод по температуре -9.
При достижении заданной температуры пытается завестись - стартер крутит нормально, но не схватывает. Зажигание остается включенным, брелок сигнализирует, что машина благополучно завелась (что ложь) аккум быстро дохнет.
2 вопроса:
1. Почему машина не заводится? Аккумулятор от морозов подох, или умер блок автоподзавода у сигналки?
2. Брелок должен в случае неудачного завода сигнализировать об этом, но он говорит, что завелась. Почему?
  • 0

#14
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я конечно не установщик сигналок и далек от от этого, но как пользователь скажу вам свое мнение

1. Почему машина не заводится? Аккумулятор от морозов подох, или умер блок автоподзавода у сигналки?

Если с ключа получается завести с первого раза, а с сигналки нет, то может быть стоит увеличить время прогрева свечей накала. Увеличить время работы стартера и установить, чтобы это время увеличивалось вместе с попытками запуска.

2. Брелок должен в случае неудачного завода сигнализировать об этом, но он говорит, что завелась. Почему?

Скорее всего не верно выбран/подключен индикатор завода для сигналки. Там есть несколько вариантов, по напряжению сети, по лампе масла, а так же есть вход с датчика оборотов (тахометра). Последний - самый точный, но для него в авто должен присутствовать этот сигнал. В тойотах на диагностическом разъеме обычно он есть, но это на относительно новых тойотах от 2000 года и свежее...
  • 1

#15
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Duke_kz, спасибо.
По первому вопросу так и буду делать
По второму - неужели на TLC78 94 года с 1KZ-TE нет выхода с тахометра? Что-то не верится.

И еще шнягу заметил: когда делаю проверку состояния машины с брелка - показывает напругу 12.1В. Меряю цешкой - 12.7. Это что, датчик температура гавкнулся?
  • 0

#16
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

И еще шнягу заметил: когда делаю проверку состояния машины с брелка - показывает напругу 12.1В. Меряю цешкой - 12.7. Это что, датчик температура гавкнулся?

Насчет наличия сигнала тахометра в КЗТЕ я не знаю, поищите информацию в инете или на форуме сигнализаторщиков спросите.
Напруга отображаемая регулируется. В руководстве написано, что первый раз когда подключают сигналку к питанию - они принимает это типа за эталонные +12В, соответственно потом и показывает. Если ее прицепят сразу к акуму, а не к эталонному блоку питания, на акуме обычно больше +12, где-то в районе +12.5 - +12.6, то так и получится. У меня тоже точно как у вас, потому как сначала установили, а только потом я это в инструкции прочитал ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.12.2012, 11:36:46

  • 0

#17
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
т.е., как я понимаю, надо сделать следующее:

базовый блок нужно подключить к эталонному напряжению в 12В
набрать сервисный ПИН-код
просто отправить команду CHECK с брелока.

показания напряжения откалибруются.

Так?

Сообщение отредактировал Twilight: 28.12.2012, 11:50:58

  • 0

#18
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня тоже точно как у вас, потому как сначала установили, а только потом я это в инструкции прочитал ))


Кстати, а где это в инструкции? не нашел (((
  • 0

#19
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я тоже сейчас смотрел и не нашел, но где-то я читал об этом, не помню где...
  • 0

#20
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Поменяли мне сегодня брелок по гарантии. Надеюсь, одной проблемой меньше...

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.