Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема по сигнализации Starlineобсуждаем все вопросы здесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#81
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ДД! Уважаемый Марат Д. Подскажите как  происходит управление сигнализацией с телефона Старлайн А91+ GSM (без GPS) (т.е понимаю что по каналу GSM, вопрос:  при этом обязательно должен ли быть включен мобильный интернет? Вопрос второй: При запуске двигателя с мобильного телефона (приложение старлайн для IOS Iphone 5) баланс с сим карты списывется (посыл СМС, GPRS)? Заранее спасибо!


  • 0

#82
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

Заказал установку Старлаин E91 на Juke в Астана Моторс. Скажите как там ставят сигнализации? Есть нарекания? Какие в целом отзывы о E91?

Сама сигнализация хорошая, только АМ забирает ключики часто, точнее "хоронят" чипы.

Т.е в машине остаётся действующий ключ или его часть, это плохо.

 

Да, из двух ключей теперь у меня один остался. 


  • 0

#83
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю fastwash_almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#84
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

ДД! Уважаемый Марат Д. Подскажите как  происходит управление сигнализацией с телефона Старлайн А91+ GSM (без GPS) (т.е понимаю что по каналу GSM, вопрос:  при этом обязательно должен ли быть включен мобильный интернет? Вопрос второй: При запуске двигателя с мобильного телефона (приложение старлайн для IOS Iphone 5) баланс с сим карты списывется (посыл СМС, GPRS)? Заранее спасибо!

Приветствую!

Канал GSM и мобильный интернет это совершенно два разных вида управления сигнализацией.

В первом случае управление осуществляется посылкой СМС или звонком с последующим набором команды в тональном режиме.

Во втором случае (GPRS не путать c GPS) управление ведётся через приложение (некую прогу установленную в яблофон или ведрофон)

способ списания денег с баланса зависит от варианта управления

например, я использую первый и плачу за отправленные мной СМСки и СМСки, приходящие от машины в подтверждение выполненной/не выполненной команды.


Сообщение отредактировал МаратД: 30.08.2013, 17:22:26

  • 0

#85
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

 

 

Заказал установку Старлаин E91 на Juke в Астана Моторс. Скажите как там ставят сигнализации? Есть нарекания? Какие в целом отзывы о E91?

Сама сигнализация хорошая, только АМ забирает ключики часто, точнее "хоронят" чипы.

Т.е в машине остаётся действующий ключ или его часть, это плохо.

 

Да, из двух ключей теперь у меня один остался. 

 

Как говорится кому что, кому семечки, кому шелуха.

А не было желания востребовать ключ? Это вопрос для статистики :)

Центр это же круто, там одни спешалисты, у вас есть договор, требуйте "оседания пены"...


  • 0

#86
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Как говорится кому что, кому семечки, кому шелуха.

 

А не было желания востребовать ключ? Это вопрос для статистики :)

Центр это же круто, там одни спешалисты, у вас есть договор, требуйте "оседания пены"...

 

 

На самом деле сейчас не особо нужен.

Сказали, что при желании можно заказать ключ.

 

ps Кстати, а если выпилить просто болванку ключа она заведется или нет? я так понял чип же зашит где-то в машине?! Или нет?

 

дополнение. в салоне спросили отдавать ли мне ключ оригинальный. Но тогда пришлось бы отдать еще 16 000 за копию. Сказал, хватит одного.


Сообщение отредактировал SSmario: 30.08.2013, 20:08:51

  • 0

#87
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

 

 

 

ps Кстати, а если выпилить просто болванку ключа она заведется или нет? я так понял чип же зашит где-то в машине?! Или нет?

 

 

 

Если питание подать на обходчик то заведется, т.е. чип искать и доставать не нужно из машины.

 

Наверно как-то так.


  • 0

#88
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Стоит Старлайн - модель не помню. Потерял ключи с брелком. Подозреваю что выкрали. Можно ли купить новый старлайн и просто вынуть старый блок и воткнуть новый. Новые личинки замков уже заказал. Или надо всю сигнализацию старую вытаскивать и новую ставить? 


  • 0

#89
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Можно просто все утерянные брелки стереть из памяти, а новые записать, если таковые будут.

Вытаскивать никакие блоки не надо, надо знать где кнопка аварийного отключения.


  • 0

#90
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Где находится кнопка валет знаю. Как стереть старые брелки? И собсно как прописать новые? И получается он при опознании новых брелков откажется от старого? 


  • 0

#91
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Старые стираются при записи новых (на разных СЛ по разному, в диалоговых при прописке нового пульта, автоматом стираются старые, на старых в памяти какое то количество и их надо "искуственно" подвинуть к "выходу")


  • 0

#92
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

 

 



 

 

 

 

Если питание подать на обходчик то заведется, т.е. чип искать и доставать не нужно из машины.

 

Наверно как-то так.

 

Обходчики бывают разные:

1) тупые: с проволочкой и реле (у совсем колхозников без реле, патамушта жалко) и чипом внутри

2) умные: без чипа и при определённой осведомлённости установщика, а главное его желании, при подаче на него питания, как вы выразились ничего не произойдёт :). Если вы конечно не терминатор из фильма

 

Но как показывает практика нашим пользователям, а главное установщикам проще "похоронить" ключ.


Сообщение отредактировал МаратД: 21.09.2013, 11:15:25

  • 1

#93
'REBEL

'REBEL
  • Гость
  • 33 сообщений
Здрасти, хочу установить а91, на киа оптиму с пуш стартом, сколько будет стоить сама сигналку, установка и обходчик. Ответ жду в ЛС, заранее спасибо
  • 0

#94
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДВ. Старлайн В 9 не заводится с брелка в чем может быть проблема?


  • 0

#95
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Доброе утро, 5 лет уже установлена Starline B9 на Surf 185. Появился глюк при удаленном заводе с брелка на холоную. Утром двигатель заводится работает на секунды 3 и глохнет. Затем опять заводится и все ок. Если заводить с ключа, то нет проблем. Если заводить днем после коротких простоев т.е на горячую, то тоже нет проблем. Что может быть?  Контроль работы двигателя выставлен по тахометру. Стартер не прогручивает лишний раз т.е отключается как только машина завелась. 


Сообщение отредактировал Durman: 30.09.2013, 09:36:12

  • 0

#96
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

форумчане, подскажите.

Неделю назад мне поставили а91 у дилера. Во-первых, хотел спросить: ставишь в охрану - с брелка приходит сообщение, что охрана включилась, хотя двери открыты. Это нормально? еще если ставишь на охрану из салона, то можно из авто спокойно выйти, хотя по идее система должна сигнализировать.

И последнее - мне мастер в сервисе сказал, что багажник подключить нельзя из за того, что в комплекте один концевик. Так правильно?


  • 0

#97
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

форумчане, подскажите.
Неделю назад мне поставили а91 у дилера. Во-первых, хотел спросить: ставишь в охрану - с брелка приходит сообщение, что охрана включилась, хотя двери открыты. Это нормально? еще если ставишь на охрану из салона, то можно из авто спокойно выйти, хотя по идее система должна сигнализировать.
И последнее - мне мастер в сервисе сказал, что багажник подключить нельзя из за того, что в комплекте один концевик. Так правильно?

Что то Вам нахимичили конкретно..... У меня на когда дверь не до конца закрыта замки закрываются, а брелок пищит что дверь открыта. Сига Starline B9. Мастер какой то "левый", честно говоря.... Что за дилер?
  • 0

#98
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

форумчане, подскажите.
Неделю назад мне поставили а91 у дилера. Во-первых, хотел спросить: ставишь в охрану - с брелка приходит сообщение, что охрана включилась, хотя двери открыты. Это нормально? еще если ставишь на охрану из салона, то можно из авто спокойно выйти, хотя по идее система должна сигнализировать.
И последнее - мне мастер в сервисе сказал, что багажник подключить нельзя из за того, что в комплекте один концевик. Так правильно?

Что то Вам нахимичили конкретно..... У меня на когда дверь не до конца закрыта замки закрываются, а брелок пищит что дверь открыта. Сига Starline B9. Мастер какой то "левый", честно говоря.... Что за дилер?

 

 

ZNZ, в Бипек авто ставил


  • 0

#99
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

форумчане, подскажите.
Неделю назад мне поставили а91 у дилера. Во-первых, хотел спросить: ставишь в охрану - с брелка приходит сообщение, что охрана включилась, хотя двери открыты. Это нормально? еще если ставишь на охрану из салона, то можно из авто спокойно выйти, хотя по идее система должна сигнализировать.
И последнее - мне мастер в сервисе сказал, что багажник подключить нельзя из за того, что в комплекте один концевик. Так правильно?

Что то Вам нахимичили конкретно..... У меня на когда дверь не до конца закрыта замки закрываются, а брелок пищит что дверь открыта. Сига Starline B9. Мастер какой то "левый", честно говоря.... Что за дилер?

 

 

ZNZ, в Бипек авто ставил

 

сегодня вообще брелок показывал, что машина открыта, хотя двери были закрыты. поеду менять - пусть демонитруют то, что поставили. кто-нибудь подскажет что лучше взять вместо старлайана типа такой же цены?


  • 0

#100
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Нужно установщика менять, а не сигнализацию. Эти гарантийные установки очень отстойного качества, ставят как попало и впаривают клиентам что так и должно быть.

 

Старлайн лучше чем шерхан или тем более тамагавк, имеется ввиду криптостойкость к электронному взлому.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.