Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема по сигнализации Starlineобсуждаем все вопросы здесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#401
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

 

Ваше мнение?!

 

"StarLine A94 GSM" + "StarLine GPS/Глонасс мастер" + "Fortin Evo Key"
 
или же
 
"StarLine A94 GSM" + "StarLine GPS/Глонасс мастер" +"StartCAN"

 

Совершенно идентичные комплекты, мало того и то и то у нас например есть в наличии, смысла сравнивать не вижу никакого.

Цена одинаковая, железки по тактико техническим характеристикам одинаковые.

То же самое сравнивать светло зелёный  с темно зелёным.

 

 

 

Это в  Астане все,

в одном месте:

"Fortin Evo Key" - 14 000 тг + Установка 10 000 тг

в другом:

"StartCAN" - 22 500 тг + Установка 5 000 тг

 

 

Что касается описанных вами цен, то это без комментариев ))))

 

И все же прокомментируйте если не трудно  ;) Насчет цены на сами девайсы понятно, а вот стоимость их установки действительно так отличается по сложности ;) , или это политика дилеров по выравниванию общей цены!?  :)


  • 0

#402
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Цена это сугубо дело каждой конторы (в данном случае ОД), какая удобна такую и "рисуют".

По установке они примерно одинаковы, во всех случаях требуется ПК и программатор или Fortin или Datalink, в зависимости от настроения, что ставят.

С точки зрения быстроты установки лучше Фортин, не над каждый раз логинится на сайте производителя, чтобы запрограммировать обходчик.

С точки зрения выгодности для установщика или клиента, то Фортин дешевле по закупу и соответственно клиент получает (или должен получать) экономию, а установщик бОльшую прибыль и меньшее время установки.

На ваше авто подходят:

1) Fortin EVO-all

2) Fortin EVO-key

3) Star Line F1 (тот же фортин, только в пакетике Старлайн)

4) IDL Start Can

5) IDL ADS (канадский блок)

 

Как доп.бонус, Фортин работает со СЛ по цифре, что повышает безопасность всей системы. Вариант 2 самый экономичный при всех равных результатах, а вариант 1 самый надёжный в плане устойчивости к идиоту установщику (не поставить и не запрограммировать могут только совсем слепые и глухие), это моё личное мнение.


  • 2

#403
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день, установил сигналку  StarLine A93 на субару форестер 2011.

Установщики не смогли подключить отдельное открывание багажника и двухточечное открывание дверей салона,

т.е при первом открытие разблокируется только водительская дверь при повторном разблокируются все двери. 

Мотивирую это тем, что это не возможно сделать на этой модели сигналки, это верно?

Можно ли подключить автоматическое закрывание стекол при поставки на охрану к этой модели без дополнительного оборудования?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Vzhik2: 25.08.2015, 10:36:36

  • 0

#404
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ваше мнение?!

 

"StarLine A94 GSM" + "StarLine GPS/Глонасс мастер" + "Fortin Evo Key"

 
или же
 
"StarLine A94 GSM" + "StarLine GPS/Глонасс мастер" +"StartCAN"

 

Совершенно идентичные комплекты, мало того и то и то у нас например есть в наличии, смысла сравнивать не вижу никакого.Цена одинаковая, железки по тактико техническим характеристикам одинаковые.

То же самое сравнивать светло зелёный  с темно зелёным.

 

Это в  Астане все,

в одном месте:

"Fortin Evo Key" - 14 000 тг + Установка 10 000 тг

в другом:

"StartCAN" - 22 500 тг + Установка 5 000 тг

 

Что касается описанных вами цен, то это без комментариев ))))

 

 

И все же прокомментируйте если не трудно  ;) Насчет цены на сами девайсы понятно, а вот стоимость их установки действительно так отличается по сложности ;) , или это политика дилеров по выравниванию общей цены!?  :)

 

Цена это сугубо дело каждой конторы (в данном случае ОД), какая удобна такую и "рисуют".

По установке они примерно одинаковы, во всех случаях требуется ПК и программатор или Fortin или Datalink, в зависимости от настроения, что ставят.

С точки зрения быстроты установки лучше Фортин, не над каждый раз логинится на сайте производителя, чтобы запрограммировать обходчик.

С точки зрения выгодности для установщика или клиента, то Фортин дешевле по закупу и соответственно клиент получает (или должен получать) экономию, а установщик бОльшую прибыль и меньшее время установки.

На ваше авто подходят:

1) Fortin EVO-all

2) Fortin EVO-key

3) Star Line F1 (тот же фортин, только в пакетике Старлайн)

4) IDL Start Can

5) IDL ADS (канадский блок)

 

Как доп.бонус, Фортин работает со СЛ по цифре, что повышает безопасность всей системы. Вариант 2 самый экономичный при всех равных результатах, а вариант 1 самый надёжный в плане устойчивости к идиоту установщику (не поставить и не запрограммировать могут только совсем слепые и глухие), это моё личное мнение.

 

В итоге установили "Fortin Evo Key" - 15 000 тг + Установка 7 000 тг, в том месте где хотели "впарить"  "StartCAN" так как посчитал этих установщиков лучше чем во второй конторе, хотя  впаривание не делает честь всей конторе. 

Еще раз спасибо МаратД за подробную консультацию, процветания Вам!


  • 0

#405
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Фор у мчане, подскажите пожалуйста, какую сигнализацию СЛ у с тановить, машина заводится с ключа, установлена родная сигнализация. Мне без GSM, но с полным набором иных функций.
  • 0

#406
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

МаратД, вопрос потребительский: я бы хотел бы приобрести силиконовый чехол брелок а93, ни где не могу найти, кто то говорит что были в продаже, кто то горит что не была? у вас есть в продаже, или может подскажите где можно купить или заказать? (а то весь брелок покоцанный уже).

 

Как узнать какая версия ПО стоит на a93?

 

спасибо.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 26.08.2015, 11:58:00

  • 0

#407
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

МаратД, вопрос потребительский: я бы хотел бы приобрести силиконовый чехол брелок а93, ни где не могу найти, кто то говорит что были в продаже, кто то горит что не была? у вас есть в продаже, или может подскажите где можно купить или заказать? (а то весь брелок покоцанный уже).

 

Как узнать какая версия ПО стоит на a93?

 

спасибо.

Честно говоря я не сталкивался с такими чехлами в плане закупки, но "кладезь" силиконовых чехлов это Ялян, цена ему теньге 500.

Версия ПО написана на коробке и на блоке сигнализации, если нет ни того ни другого, то надо подключить к ПК в любом СЦ и увидеть.

Можете к нам привезти блок и узнаете эту тайну.


  • 1

#408
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Фор у мчане, подскажите пожалуйста, какую сигнализацию СЛ у с тановить, машина заводится с ключа, установлена родная сигнализация. Мне без GSM, но с полным набором иных функций.

Любой СЛ подходит АБСОЛЮТНО на любую машину, разница только в функционале и необходимом доп. оборудовании.

Так что выбирайте брелок и ставьте любую.


  • 0

#409
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

старлайн B94, отломался микропереключатель большой кнопки, я бы и сам припаял, но похоже немного отошла тонкая дорожка к одной из точки пайки, 

можно ли отремонтировать, где, почем?

вообще стоял на брелке силиконовый чехол, создается впечатление что из-за него не чуствуешь, насколько сильно нужно давить на кнопку и она не выдерживает


  • 0

#410
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Можно в любом СЦ, если хотите можете у нас.

Изначально это стоит 0тг, но после волшебного "сам припаял" цена поднимается, а вот на сколько зависит от того на сколько "отошла дорожка".

Многие пользователи забывают простое правило:

От силы нажатия дальность не увеличивается.


  • 2

#411
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

У меня батарейки в а91 хватает на месяц-полтора. Юзаю не часто,2-3 раза в день. Ставил и дюраселы,панасоники,варты и обычные китайские. На томогавке на прошлом авто хватало на год,поставил и забыл,обычной китайской,что за фигня?


  • 0

#412
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вышел из строя брелок, батарейки не при чём.

Серийник брелка напишите здесь или в лс.


  • 0

#413
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вышел из строя брелок, батарейки не при чём.

Серийник брелка напишите здесь или в лс.

У меня та же история, батарейка больше двух месяцев не ходит . Серийный номер на брелке А91W409015350


  • 0

#414
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Starline A91 - Господа, подскажите пожалуйста. Возникла странная ситуация, вдруг заметил что на удары машина никак не реагирует, сирена не срабатывает, пульт молчит. Открывается и закрывается нормально со звуковым сигналом как на пульте так и на сирене. Автозавод работает, обратная связь так-же показывает температуру. 

Попробовал открыть машину стоящую на охране ключом, открыл, поворотники быстро три или четыре раза моргнули, но ни пульт ни машина не сигнализировали об открытии машины стоящей на сигнализации.

Где подскажите копать?

 

Батарейка быстро садиццо так понял из-за неисправности пульта?


Сообщение отредактировал Noinimod: 20.10.2015, 14:23:39

  • 0

#415
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Господа вопрос :   StarLine A94 GSM -  подойдет для рав 4  2011  с пуш стартом? Если да то скажите в комплекте есть датчики на стекла? Ну и предложения по продаже и установке, рекомендации очень были бы кстати. С уважением.

#416
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

пытаюсь настроить чувствительность датчика удара по инструкции что то не получается, не могу войти в режим настройки, может есть какие то хитрости? сейчас что бы он сработал нужно пнуть по колесу ну очень сильно


Сообщение отредактировал v1ad10: 21.10.2015, 17:00:22

  • 0

#417
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

вместо батарейки поставил аккумулятор sanyo enelloop с низким  саморазрядом,  посмотрим на сколько его хватит, батерейка не знаю сколько протянула, как досталось уже слабая была


  • 0

#418
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вместо батарейки поставил аккумулятор sanyo enelloop с низким  саморазрядом,  посмотрим на сколько его хватит, батерейка не знаю сколько протянула, как досталось уже слабая была

Меня  уже начило нервировать постояная замена батареек на пульте Starline A91.

У других тоже они долго не ходят? Или это частная проблема?


  • 0

#419
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здравствуйте. Сигнализация Старлайн А91, не видит открытые двери.

Т.е снял с сигнализации, если ключ не воткнул и не включил зажигание - снова ставится на охрану. Концевики дверей все рабочие (салонный плафон загорается при открытии любой двери).

Это так запрограммировано или подключено?

Машина досталась с установленной сигналкой.


  • 0

#420
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ребят, сорри за оф, но там тема мертва. Помогите, сигнализация Пантера (Модель не знаю, старая, года так 2005), блокирует, по всей видимости, бензонасос после 30 секунд работы двигателя, тачка думает, что ее угоняют(( Как исправить ошибку? Скинуть настройки? Или еще что-нибудь!?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.