Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#41
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поменял топливный фильтр в баке, изменений нет. Менял потому что подошел регламентный срок замены фильтра 100 000 миль или 160 000 км.
Сделал развал-схождение, а то после замены стоек чуток тянуло вправо.
Итого 8000 (2000 - геометрия, 5000 - замена фильтра, 1000 -такси).
  • 0

#42
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прикольная программка! Работает??

Работает по всем признакам, уже нашел пару таксистов около своего офиса, буду проверять когда надо будет поехать, баловаться и вызывать впустую не буду... :D

Такси "Жебе" получается на этой проге работает. Нашел даже обедающих водителей (поимённо)...

Сообщение отредактировал Галант: 10.10.2012, 15:03:18

  • 0

#43
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Товарищ ломает голову над выбором автомобиля, хотелось бы услышать в чью сторону склонется ваше мнение по поводу нового санта фе или кашкая. на эти 2 машинки пал выбор потому что устраивают обе, и ждать не надо несколько месяцев.
  • 0

#44
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Товарищ ломает голову над выбором автомобиля, хотелось бы услышать в чью сторону склонется ваше мнение по поводу нового санта фе или кашкая. на эти 2 машинки пал выбор потому что устраивают обе, и ждать не надо несколько месяцев.

Тут без вопросов перевес в сторону Санта Фе. Санта - новая, больше, мощнее, выигрышнее...
  • 0

#45
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Люди! нужна помощь - есть у кого нибудь знакомые в кадрах народного банка?
  • 0

#46
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Только что, полтретьего с Байтерека до Даулета, по кабанбай-батыра, республике, ушел на дукенулы, от туда букейхана и на рыскулова, от туда на желтоксан.. 15 минут всего, не большой затор на выезде из туннеля, всегда так езжу, в затор респ-иманова-абая-кенесары не попадаешь в основном все чисто..
В то же время победа стоит от вокзала в город, от юбилейного до богенбая, на кабанбай батыра стоит полностью мост рамсторовский так же, от республ в сторону цирка...
  • 0

#47
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На мира асфальт кладут


а вот оно что, тогда ясно.
  • 0

#48
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Поменял топливный фильтр в баке, изменений нет. Менял потому что подошел регламентный срок замены фильтра 100 000 миль или 160 000 км.
Сделал развал-схождение, а то после замены стоек чуток тянуло вправо.
Итого 8000 (2000 - геометрия, 5000 - замена фильтра, 1000 -такси).

5000 за замену фильтра не многовато? там работы имхо меньше чем в геометрии.


[Такси "Жебе" получается на этой проге работает. Нашел даже обедающих водителей (поимённо)...

так и понял что у них стоит, так как всё время они стоят со своими жпсами возле меги, и все без раций, сначала думал ктото один в машине сидит и волну слушает, а нет оказ-ца от оно как.....
  • 0

#49
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
В общем, так или иначе, информация о маршрутах общественного транспорта должна быть доступна, в первую очередь на самих остановках и в автобусах. Тем, кто советует пользоваться интернетом, предлагаю пожить несколько лет вне столицы, желательно без этого самого интернета, а потом приехать в столицу поездить пару дней на автобусах около 22:00.
  • 2

#50
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
У кого нибудь есть эл.версия доверенности на право управления??

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.10.2012, 16:43:24

  • 0

#51
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
что же с сайтом творится то? и почему вторая часть Астана? так и заблудиться можно. :rotate:
удобная прога однако по такси. кто постоянно пользуется услугами очень пригодится.
  • 0

#52
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
опять всех с переездом!

по Туран напротив Хан Шатыра опять одну полосу асфальта перекладывают.

по эксперименту с ЖП - тяжело стало по вечерам с левого на правый доезжать, а особенно нереально, даже ночью после 21-00 повернуть налево с Сарыарки на Сейфуллина, хвост пробки стоит аж до Бурлина
  • 0

#53
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

5000 за замену фильтра не многовато? там работы имхо меньше чем в геометрии.


Фильтры бывают разные, то есть в разных местах. На 4раннере он в баке стоит, обязательно снятие бака чтобы поменять фильтр, по работе тоже примерно 6000 я отдавал за замену фильтра, там еще и фильтра 2 штуки. А на пассате например я сам менял, там снизу надо защиту на 2х болтах снять и два хомута расслабить, дел на 20 минут. До этого когда менял за такую работу 1500 отдавал, но как увидел что это так легко то решил что сам менять буду.
  • 0

#54
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Рукописная доверенность. Только вставьте свои фамилии!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#55
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Фильтры бывают разные, то есть в разных местах. На 4раннере он в баке стоит, обязательно снятие бака чтобы поменять фильтр, по работе тоже примерно 6000 я отдавал за замену фильтра, там еще и фильтра 2 штуки. А на пассате например я сам менял, там снизу надо защиту на 2х болтах снять и два хомута расслабить, дел на 20 минут. До этого когда менял за такую работу 1500 отдавал, но как увидел что это так легко то решил что сам менять буду.

а ну если со снятием бака, тогда понятно, не знал что и такие бывают.
просто на одной машине тоже в баке стоял, но тем не менее работы там было макс. на полчаса, и то я первый раз менял тогда, второй раз гораздо быстрее сделал
  • 0

#56
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Среда?
  • 0

#57
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
найк - спасибо, нашел Сэмовскую)) запрятал оказывается))
  • 0

#58
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Тем, кто советует пользоваться интернетом, предлагаю пожить несколько лет вне столицы, желательно без этого самого интернета, а потом приехать в столицу поездить пару дней на автобусах около 22:00.

Спасибо уже жили вне столицы, правда и там интернет есть :) . И на автобусах в столице тоже покаталась прилично. И вроде я не говорила что нефик ставить таблички. Я за такую информацию на остановках. Но лично мне удобнее не выходя из дома посмотреть какие автобусы идут в нужный мне пункт назначения чем читать все это на остановках.
  • 0

#59
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я тоже за таблички на остановках. Давно не ездила на автобусах, потом как-то села - а маршрут оказывается поменяли! И как-то громко об это не кричат. Это у меня так было с 20. Или давно как-то тоже долго не ездила, потом решила поехать и ждала 3-й троллейбус, пока добрая бабушка не сказала, что их уже вообще нет :faceoff:
  • 0

#60
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Я вот думаю что все кто пользуется общественным транспортом постоянно знают свои маршруты: т.е. дом - работа - дом. Но, конечно бывает что люди выезжают в гости, на базар и т.д. Вот тут то и бывает незадача, а какой автобус идет туда то и туда то... Конечно внутри автобусов расписаны свой маршрут и еще пару маршрутов своего автопарка, но, как действительно говорилось ранее, хотелось бы чтобы данная информация была на остановках - хотя бы номер автобуса, начальный и конечный пункты.
Помню что в советское время так было :D

Ну и у многих людей с собою нет гуглофона или айфона или подобных устройств, поэтому им неоткуда смотреть расписание...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.10.2012, 17:45:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.