Перейти к содержимому

Фотография

Утерянные номера - единая темаКто потерял, нашел, и просто для совета

потерял нашел отдам даром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#12600550
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера сделал замену госномера и техпаспорта.
Ныне это стоит 8400 тенге.
Из выше перечисленных процедур теперь не требуется круглая печать технадзора для объяснительной.
Достаточно штампа 7 районных и 2-х батальонов городского, итого 9 штампов.
Но этом в том случае что Вы утеряли на территории г. Алматы.
Сдал следующие документы:

1) Объяснительная по утере с 9 штампом.
2) Справка с РОВД об утере госномер
3) Заявление на замену и СРТС и ГРНЗ со сверкой номера кузова и двигателя.
4) Квитанции об оплате услуг
5) Копия оплаты налога за текущий год (при этом иметь оригинал, будут сверять)
6) Копия домовой книги (иметь при себе оригинал на всякой случай) или справка с ардесного бюро.
7) Копия удостоверения личности (иметь при себе оригинал)
8) Оставший госномер (у меня одну украли)
9) Талон техосмотра (если вы проходили) чтобы туда сразу записали новый и поставили штамп.

Должны получить через 2-3 часа:
1) Госномер
2) Техпаспорт
3) Талон техосмотра



[mod]
Рекомендация: Если ищете номер не указывайте полностью буквы.
Лучше скрывать две первые, во избежании обмана.
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 07.12.2014, 17:10:41

  • 0

#41
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
A857NXN лексус RX300 Байболов Серекпек Мукашевич Абая д 10 Б кв16
A602DHN тайота ланкрузер прадо 1996г Цой Семен Германович Орбита 3 д13 кв11
  • 0

#42
BOI

BOI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

A602DHN тайота ланкрузер прадо 1996г Цой Семен Германович Орбита 3 д13 кв11


Спасибо.
  • 0

#43
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Утерен номер от мотоцикла 2683AV. Если кто нашел в личку. В долгу не останусь.
  • 0

#44
borodastar

borodastar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Найден номер B 720 CEN. Подскажите координаты хозяина, плз.
  • 0

#45
borodastar

borodastar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Гений:
сорри. на кнопку нажал.... :D отправилось письмо раньше чем нужно.

Продолжаю:
прошу срочно кинуть адрес, чтобы мог сегодня уже вернуть. С работы уже улетаю, а почту на мобиле прочесть смогу.

Заранее огромное спасибо от того кто потерял.
  • 0

#46
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Тема дошла и до меня.
Предыстория: приезжали два польских грузовика (номера типа WBLZ 8979) в район Рыскулова Розовая, у них скрутили номера на прицепах. В ментовках никто ничего не знает.Так и уехали в польшу со сделанными.

В пятницу 10-го в том же районе я стоял не правильно припаркованный. Выходил с работы, на отсутствие номера A035ZRM не обратил внимание. Поехал на капчик,нырнул грам в яму с водичкой, позже глянь а номера то впереди и нету. Думал в Яме оставил. В воскресенье опять на капчик в яме номера нет. Тут я вспомнил,что был неправильно припаркован и наверно менты.
Но вот что ужасное - ни бумажки ни намека на то,что это менты. Причем прикручивал на три болта пластмасску. Сам номер грам поломанный и склееный.
Вопрос юридический, могут ли менты так поступать?

Сообщение отредактировал Newlik: 13.08.2007, 16:20:17

  • 0

#47
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Тема дошла и до меня.
Предыстория: приезжали два польских грузовика (номера типа WBLZ 8979) в район Рыскулова Розовая, у них скрутили номера на прицепах. В ментовках никто ничего не знает.Так и уехали в польшу со сделанными.

В пятницу 10-го в том же районе я стоял не правильно припаркованный. Выходил с работы, на отсутствие номера A035ZRM не обратил внимание. Поехал на капчик,нырнул грам в яму с водичкой, позже глянь а номера то впереди и нету. Думал в Яме оставил. В воскресенье опять на капчик в яме номера нет. Тут я вспомнил,что был неправильно припаркован и наверно менты.
Но вот что ужасное - ни бумажки ни намека на то,что это менты. Причем прикручивал на три болта пластмасску. Сам номер грам поломанный и склееный.
Вопрос юридический, могут ли менты так поступать?

Снимать номера? Могут, они у нас все могут... Даже если КОАП им этого не разрешает

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях 283-285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302-306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461, 463 (часть вторая и третья), 467-469, 470 (части первая и вторая), 471 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна, или изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин задержания транспортного средства, маломерного судна.



Нарушение правил стоянки и остановки предусмотрено частью первой ст.463

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда,
- влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


  • 0

#48
KRASH

KRASH
  • Гость
  • 6 сообщений
Пасеил номер А263TFN тел. 237375 87772505916 ИЛЬЯ
  • 0

#49
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
На Северном кольце, перед Адемом, если ехать вниз, справа на заборе висит номер А370... Чей?
  • 0

#50
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Утерян номер A676KYM.
т 87059021000
  • 0

#51
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Утерян номер A759 BTN.
т 87052100346, 8 701 769 2007
  • 0

#52
Фифа

Фифа
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в броде через р.Озерная найден гос.номер В 740 CMN.
8 705 206 14 52
  • 0

#53
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Люди помогите!!!! Ночью сняли номер прям около дома, если кому то попадется А 782 VCN позвоните пожалуйста 8 701 716 50 16 или 8 705 182 29 22. Заранее благодарю... ;)
  • 0

#54
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
p.s. в долгу не останусь...
  • 0

#55
Армагедон

Армагедон
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Потерял гос.номер А 001 СВ
Прошу вернуть за вознаграждение 100 $
Вознаграждение гарантирую!

Потерял гос.номер А 001 СВ
Прошу вернуть за вознаграждение 100 $
Вознаграждение гарантирую!

тел. + 7 701 766 20 54
  • 0

#56
Samat1

Samat1
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[size=3][font=Arial] Никто не терял А 003 МММ????????))))
я знаю кто нашел... но ос сцуко помешан на деньгах
  • 0

#57
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
По пр. Достык (Ленина) выше Жолдасбекова, если ехать вверх с правой стороны выше второго пешеходного перехода на дереве висит квадратный номер A240*** (серии не запомнил) с голубой ленточкой.
  • 0

#58
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Потерял гос.номер А 001 СВ
Прошу вернуть за вознаграждение 100 $
Вознаграждение гарантирую!

Потерял гос.номер А 001 СВ
Прошу вернуть за вознаграждение 100 $
Вознаграждение гарантирую!

тел. + 7 701 766 20 54





на мерине стоит? а мне вот за него еще не отдали денежку....я его гайцам подарил в свое время на 13 км. обещали отблагодарить или другой номер поставить ....он у нас на ауди висел
  • 0

#59
525

525
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В последнее время участились случаи кражи номеров... многие жалуются... в прошлую пятницу у меня с переднего бампера выдрали номер, а шурупы как были в бампере так и остались. нет худо без добра, переоформил машину на себя (а то по доверенности ездил)
  • 0

#60
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У меня вообще странная ситуация,
Оставил машину-жигули на Аблайхана если ехать вниз, то сразу после Калинина. Там есть знак "P", то бишь парковка разрешена.
Я сразу за ним и поставил, пол метра даже проехал.
Прихожу через 4 часа - заднего номера нет, болты аккуратно вкручены обратно. Ни записки, ни чего.
Звонил в ГАИ, говорят что они не снимали.
В панику заявку отправил, не звонят, уже 2 месяца как прошло.
Что посоветуете делать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами потерял нашел, отдам, даром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.