Перейти к содержимому

Фотография

Строительство с АлматыЧТО, ГДЕ, КОГДА?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Желательно больше информации по существу и поменьше рассуждений

кое что есть здесь

и еще здесь
хотя маловато....

Что-то ссылка у меня не открывается... напиши сам адрес
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
http://www.almaty.kz...ge_id=45&lang=1
  • 0

Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Хотите получать конкретные ответы - задавайте конкретные вопросы!

Меня к примеру интересуют следующие вопросы:
1. Какая средняя цена за м2 в нвостройках в верхней части города (от Абая до Аль-Фараби).
2. Какие конкретно объекты сторятся (если есть можно сцылку дать).

з.ы. к лету в Ате квартиру хочу присмотреть.
  • 0

lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 847 сообщений

1. Какая средняя цена за м2 в нвостройках в верхней части города (от Абая до Аль-Фараби).

1. от 1000 до 2000 USD за квадрат, кирпич дороже, как правило

на второй вопрос могу прислать файл в excel (на английском), времени нет сюда перекидывать...
  • 0

lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 847 сообщений

в личку e-mail закинте, чтоб приаттачить мона было
  • 0

FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений
Конечно, известно, что сейсмостойкое строительство достигло невиданных высот и в Японии высотки и при 8-ми бальном землетрусе только качаются и гасят колебания. Но с трудом верится, что в Алма-Ате при строительстве всё соблюдено как надо - как бы не завалилось всё это. В Москве и без землетруса аквапарк грохнулся - теперь с архитектором разбираются, а он на качество бетона и т.д. кивает.

Кем строительство на сейсмостойкость контролируется? Можно ли быть в них уверенными?
  • 0

lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Конечно, известно, что сейсмостойкое строительство достигло невиданных высот и в Японии высотки и при 8-ми бальном землетрусе только качаются и гасят колебания. Но с трудом верится, что в Алма-Ате при строительстве всё соблюдено как надо - как бы не завалилось всё это. В Москве и без землетруса аквапарк грохнулся - теперь с архитектором разбираются, а он на качество бетона и т.д. кивает.

Кем строительство на сейсмостойкость контролируется? Можно ли быть в них уверенными?

Некоторые тест на сейсмостойкость не проходят, и разрешение разруливают бабками... вот такие уроды (особенно, кто выдаёт)

Многое зависит от того, не стоит ли дом на линии разлома... всё руки никак не дойдут найти такую информацию - где в Алмате эти линии разлома проходят??? Мож кто знает???
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Многое зависит от того, не стоит ли дом на линии разлома... всё руки никак не дойдут найти такую информацию - где в Алмате эти линии разлома проходят??? Мож кто знает???

http://www.almaty.kz/page.php?lang=1
сюда зайди, там довольно подробные карты (с разломами вроде вторая)

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 19.04.2005, 14:52:55

• 0

Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
lucky me, пасиб, таблицу получил.
Шо за комплексы по $750-900 за м2?
К примеру - 16-storeyed U.C. (цена там указана как раз $750)? Кто строит, когда сдача объекта?
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
когда презентовали новый генплан алматы показали макет нового офиса казкоммерцбанка. а кто-нибудь знает когда и где он будет строится?
  • 0

lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 847 сообщений

когда презентовали новый генплан алматы показали макет нового офиса казкоммерцбанка. а кто-нибудь знает когда и где он будет строится?

Вообщем, где-то между жамакаева и тайманова по аль-фараби, 8 зданий, из них 4 офисных, из них, 1 - ККБ :(

занимаются этим Capital Partners вместе с Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM), те же что знамеинтый корт сносят :cry:
  • 0

asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
2 Лаки
А такой вот вопросик
Столичная недвижимость возводит комплекс 16-ти этажек в районе Бальзака - Попова (Университетская - Темирязьева), но по карте там идет разлом. Как же так?
  • 0

lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 847 сообщений

2 Лаки
А такой вот вопросик
Столичная недвижимость возводит комплекс 16-ти этажек в районе Бальзака - Попова (Университетская - Темирязьева), но по карте там идет разлом. Как же так?

Уже был похожий вопрос - разрешения покупаются (на лапу дают кому надо и дальше строят)...
А всем кто об этом знает или похигу, или времени и нервов жалко для того, чтобы заводить такие разборки... вот так всё запущено... аж грустно стоновится...
  • 0

asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Грустно... Это точно.
Надеялась ты скажешь, как знающий чел, что комплекс будет в стороне и все там нормально и по-закону. А то родители там уже квартиру купили :smoke:
  • 0

циннник

циннник
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

1. от 1000 до 2000 USD за квадрат, кирпич дороже, как правило

на второй вопрос могу прислать файл в excel (на английском), времени нет сюда перекидывать...

скинь и мне. в свою очередь могу предложить карту разломов.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
интересно а есть у кого-нибудь данные по новостройке базиса в районе розыбакиева - ниже Аль-фараби? насколько я понимаю там будут 25 этажные дома. кто может сказать каков срок возведения таких домов?
  • 0

kemar

kemar
  • Свой человек
  • 815 сообщений
у базиса все возможно, как они столичный центр грохали....если там качество не пострадало, то респект менеджерам!
  • 0

lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 847 сообщений

интересно а есть у кого-нибудь данные по новостройке базиса в районе розыбакиева - ниже Аль-фараби? насколько я понимаю там будут 25 этажные дома. кто может сказать каков срок возведения таких домов?

Обычно 25-ти этажку можно построить за месяцев 20... самое трудоёмкая работа это фундамент заложить - этажи возвести не долго...

у базиса все возможно, как они столичный центр грохали....если там качество не пострадало, то респект менеджерам!

В столичном центре себе бы квартиру не стала брать...
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
помнится про гостиницу казахстан говорилось раньше что это типа самое высокое сооружение в 9-бальной зоне землетрясений,уникальное по конструкции и т.д. вот насколько можно доверять базису? недавно депутат Тшанов пытался поднять тему о качестве строительства Столичного центра, но ему быстро рот заткнули. вообще их реклама в последнее время стала агрессивной - во всех СМИ где только можно встретить их столичный центр и нурлы-тау - проблема с продажей?
  • 0

lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 847 сообщений

помнится про гостиницу казахстан говорилось раньше что это типа самое высокое сооружение в 9-бальной зоне землетрясений,уникальное по конструкции и т.д. вот насколько можно доверять базису? недавно депутат Тшанов пытался поднять тему о качестве строительства Столичного центра, но ему быстро рот заткнули. вообще их реклама в последнее время стала агрессивной - во всех СМИ где только можно встретить их столичный центр и нурлы-тау - проблема с продажей?

Многие дома Базиса из пеноблока - самый сейсмостойкий материал...

А продать не могут потому что цену заломили нереальную - 1700 за квадрат в черновой отделке - это уже слишком, палку перегнули!
Зачем покупать дороже, если то же самое можно купить дешевле? этих новостороек сейчас как грибов после дождя...

Будь у них цены в районе штуки - сразу бы всё разобрали
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.