Перейти к содержимому

Фотография

Строительство в ЧимкентеМонолитные дома - это плохо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, преимущественно чимкентцы, вопрос к вам.
Такая ситуация. Наша фирма делает проект жилого комплекса в Чимкенте. Фирма-строитель - другая, не мы. Тут на днях заказчик (строитель этот) выдает, что дома буду монолитные и надо как-то законспирироватиь это строительство, потому что на монолит в Чимкенте смотрят косо, его не любят и от этого естетсвенно страдает цена. Сильно. Объяснять в чем дело он не стал.
Вот у меня теперь вопрос. Почему? Что в точки зрения жителей города не так с монолитными домами?
  • 0

#2
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не чимкентец%-) но монолит это быстро и удобно%-) с точки зрения строителя%-) а как Вы собрались конспирировать? Шатёр поставите?%-) Или ширму?%)
  • 0

#3
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Нет. Конспирировать собрался строитель. Мы только проект делаем. Кстати, это тоже интересный вопрос, как его можно законспирировать. :-) Но все же второй по значимости ;)
  • 0

#4
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
насколько я знаю монолит это самая прогрессивная технология строительства и если ей четко следовать дом получится очень крепкий, сравниться может только металлоконструкция, и то не всегда. Значит ваш подрядчик че-то левое мутит.
  • 0

#5
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Абсолютно согласен - такое рекламировать нуна. Такие дома имеют дольший срок эксплуатации, легче переносят перепланировки, которые нынче только ленивый не устраивает. И не пойму - под что мона законспирировать монолитный дом? Под каркасно-камышытовый, или под вышеупомянутый шатер? Very strange...
  • 0

#6
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Может у вас и у них различное представление о строительстве монолитных домов? Ибо в последние лет 7 в Питере и Москве строят преимущественно монолитные дома. Цена на такие дома выше. И маскировать ЭТО никто не будет. Наоборот это является преимуществом.
Анекдот в тему: Грузин заказывает машину в автосалоне и просит чтобы цвет был "бордовенький". После того как он увидел, естесственно, бордовую машину, он спрашивает:"А разве бордовенький это не синенький?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.