Перейти к содержимому

Фотография

Телефоны доверия в г.Алматытрудные ситуации, анонимность звонка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Узнал эти номера тел.доверия, куда звонят анонимно в случаях трудных ситуаций. Код Алматы 3272 (для тех, кто не в курсе).


КНБ 758801

ГУВД 533636

Кто знает, насколько реальна их помощь (помощь нужна не мне, а одному человеку, кому я хочу помочь)? И можно ли звонить с домашнего телефона? Я слышал, что они могут на контроль поставить звонившего (ведь гор.номер легко определить). С сотового думаю будет сложней, если я поставлю функцию неопределения моего номера.

Благодарю заранее за ответы.

С уважением,
Агент

#2
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Узнал эти номера тел.доверия, куда звонят анонимно в случаях трудных ситуаций. Код Алматы 3272 (для тех, кто не в курсе).


КНБ 758801

ГУВД 533636

Кто знает, насколько реальна их помощь (помощь нужна не мне, а одному человеку, кому я хочу помочь)? И можно ли звонить с домашнего телефона?  Я слышал, что они могут на контроль поставить звонившего (ведь гор.номер легко определить). С сотового думаю будет сложней, если я поставлю функцию неопределения моего номера.

Благодарю заранее за ответы.

С уважением,
Агент


Братан, че шифруешься то званда! не боись если есть реальная угроза или инфа немедленно звони че понтить! Они если захотят тебя достанут ...... у них техника конечно не сравнить с америкотовскими то вобщем не хилее..... сотовый телефон для них уже как бабушкин патефон! Скажешь тоже! :)
  • 0

#3
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну звонить не мне предстоит, а другу, но звонить с моей квартиры что-то неохота, а жить ему пока негде...вот :)

#4
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ну звонить не мне предстоит, а другу, но звонить с моей квартиры что-то неохота, а жить ему пока негде...вот :)

Че ему надо то? сказать можешь?
  • 0

#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
могу..в лс

#6
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Покупаете карточку таксафонную и вперед. Телефонных будок по городу где
нет в радиусе 10-15 метров автобусных остановок и т.д. валом, это на случай чтоб никто не подслушал ваш разговор или не увидел номер куда звоните. :)
И это надо рассказывать Штирлицу :)
Да, и незабудьте потом трубку протереть, чтоб отпечатков не осталось, и изменить тембр голоса(все разговоры по данным номерам записываются)- это
чтоб до конца анонимом остаться.

Сообщение отредактировал void: 15.04.2005, 14:15:24

  • 0

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Помните, как в фильме The Sopranos мафиози звонили друг другу с телефонов-автоматов? В этой стране (как и во всем бывшем совке) отношение ко всему населению как к преступникам, так что покупаем телефонную карточку и перенимаем методы мафии. Еще вариант - зарегистрировать симку на какую-нибудь бабку с улетсы и позвонить с нее.

PS Void опередил :)

Сообщение отредактировал Котик: 15.04.2005, 14:16:04

  • 0

#8
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
еще есть тел. доверия КНБ - 056
с уличного телефона звони... все остальные определяются - 100%
  • 0

#9
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Если начнешь звонить по тел. автомату, не забывай прикрывать рот рукой, могут читать по движению губ, ибо может за тобой уже следят! Здесь то ты уже засветился. :)
Также не забудь сварганить себе железное алиби. Типа я не я и все тут!
Желательно найти место для временной схоронки. Пути отхода тоже надо готовить заранее.
Не мешает постоянно менять автомобили (модели не должны повторяться!!!). Связи и знакомства должны быть только временные, особенно с девачками. Периодичность замены очередной пассии раз в неделю. В одно и то же увеселительное заведение не ходить чаще 3-х раз! Постоянно менять свое меню. Почаще выезжать за город (чарын, форелевые хоз-ва и др.) только не одному а в компании друзей и симпатишных подруг! Каждый день менять стиль одежды. Пользоваться кредитными картами разных банков.
Думаю если выдержать все то шо отписано, можно смело звонить!

ЗЫ
Одно из решения проблемы позвонить от соседа по подъезду, а лучше по дому/кварталу/городу и т.д.
  • 0

#10
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Кайман ,я почти все из твоих рекомендаций выполняю :)

Войд, спасибо за совет. Будем звонить с другом с автомата в резиновых перчатках, говорить будем через платок и с хрипотцой вдали от остановок общ.транспорта в отдаленном районе города, я буду в радиусе 20 м бегать вокруг и следить, чтобы никто не подходил к будке, а также потом буду следить, чтобы не было хвоста.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 15.04.2005, 14:48:35


#11
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Агент, ты же нержавеющий Штырлыц! Для тебя ж все эти шпионские игры должны быть не впервой! :)
  • 0

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
повторяю, это не я буду делать. Сам бы я другой способ нашел.

#13
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Нет Агент я серьезно. И в моем посте и посте Каймана есть доля правды.
Ведь если твой друг решился позвонить, значит дело серьезное. А серьезное
дело работники КНБ вынуждены будут взять на контроль и первым делом для них будет найти звонившего, так как он для них- либо свидетель, либо соучастник, либо организатор преступления, либо пострадавший. Короче при "крутом замесе" искать звонившего дело ?1. Даже если друг будет звонить с автомата, его вычислить в два счета. Например по записи голоса.

Был такой случай. Во дворе ночью кого-то сильно били, возможно ногами.
Соседка этажом ниже вызвала милицию, та приехала в течении 7 минут, и
необнаружив дебоширов, давай ломится к соседке за дачей показаний. Та им
естественно не открыла, так ей через день повестка пришла- вызывали как
свидетеля по делу-где то в соседнем районе в ту ночь мужика продырявили
ножичком. Короче мороки ей было на месяца два. Поэтому люди у нас стараются к ментам не звонить.
  • 0

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Запись голоса. Я и не знал, что существует архив записанных голосов всех казахстанцев :-))))))))))))))))))))))

Пример с соседкой. Она же вызвала милицию, а не звонила по тел.доверия.

Но тем не менее спасибо за инфу. Мне удалось раскопать через другие каналы телефон нужного человека (так что по этим телефонам доверия звонить и не будем), повторюсь - звонить буду не я, я лишь агент, помогающий в улаживании одного дела.

#15
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

повторяю, это не я буду делать. Сам бы я другой способ нашел.

Так и подскажи свой "другой" способ другу!
  • 0

#16
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Запись голоса. Я и не знал, что существует архив записанных голосов всех казахстанцев  :D)))))))))))))))))))))
Пример с соседкой. Она же вызвала милицию, а не звонила по тел.доверия.


Есть архив, при рождении в роддоме все наши вопли записываются и потом в этот архив отправляются ;)
А про соседку я к тому, что даже если ты ничего неделал и непомышляешь,
менты всегда найдут к чему докопаться. Вот зачем скажут ты телефоном доверия воспользовался, почему не пришел с повинной в живую, значит есть что скрывать? У них лозунг все тайное должно стать явным :-)
  • 0

#17
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
у меня одного знакомого Гаишник остановил низачто ни про что и "потребовал" 500 тг. но тот хоть и дал, но не нарушал правил (дело было в первой половине дня) позже он из офиса позвонил по тел. доверия в ГУВД, обрисовал ситуацию (место, машину и ? значка, странно но имя не запомнил) уже в обед его вызвали на опознание, поставили в ряд несколько ментов и спросили: который требовал деньгу? вернули 500 тг. завели на мента дело, он просил забрать заявление даже денег предлагал, но знакомый не стал.
мы все были удивленны, что работает, причем в течение одного дня!!!! оперативность.
  • 0

#18
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
изза 500 тг такая бодяга??? гм...мда уж...

В том деле о кот.речь выше речь о куда большей сумме...

#19
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

изза 500 тг такая бодяга??? гм...мда уж...

В том деле о кот.речь выше речь о куда большей сумме...

тут уже человек на принцип пошел, а то в конец обнаглели! он очень торопился и не было времени объяснять что к чему.
и что 500 тг. не деньги что ли? :-)
  • 0

#20
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

изза 500 тг такая бодяга??? гм...мда уж...

В том деле о кот.речь выше речь о куда большей сумме...

тут уже человек на принцип пошел, а то в конец обнаглели! он очень торопился и не было времени объяснять что к чему.
и что 500 тг. не деньги что ли? :-)

Хех...говорят терь еще и взяткодателей хапать будут...так шо щас и ментам и водилам нехорошо будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.