Перейти к содержимому

Фотография

Построить свой домс чего начать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

спецы, у меня такой вопрос. Если уже дом построен (добротно сделан) и стоит себе нормально на даче, но через лет этак 5-10 этот дач.массив, скажем, сделают поселком (а это очень вероятно), придется что ли согласовывать все то, что указал Гость со всеми этими структурами или уже не будут придираться, раз дом уже стоит?

ИМХО строение не надо узаконивать.Т.к она не новая,вот построил бы тогда другое дело.Но всё это имхо....да и архитектору не хоцца верить.Он скажет что надо и срубит бабки.
  • 0

#22
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я вот тоже думаю так, Шева. Это же дача, а не особняк на Аль-Фараби :-)

У меня еще вопрос, правда не совсем в тему, но связан с участком. А само собой чем он больше, тем лучше и веселее. Вообщем ситуация такая: купили дачу, 11 соток. Это были 2 участка и думаю каждый был по 6 соток. Вчера ходил по участку и пытался доискаться куда пропала эта 12-я сотка. Нашел! На втором участке граница у забора срезана не в нашу пользу, при этом дорога стала шире, хотя до этого участка она уже и какая необходимость была срезать участок, сделав дорогу чуть шире не понимаю. Я вот думаю может ли такое быть, что изначально был участок 5 соток? Могу ли я забрать эту одну сотку чтобы было 12, а не 11, передвинув забор, и сделав дорогу более красивой ;) (она будет одинаковой ширины, без ненужных расширений). Другая идея пронеслась в моей голове (т.к.переносить забор, сделанный на совесть, еще та задач) это поставить по новой границе (сделав 12 сот.) еще один забор, таким образом получится треугольник ограниченный 2 заборами и туда я смогу что-нибудь положить... Вообщем, короче - хочу забрать эту недостающую до 12 сотку!!! Имею право?

#23
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Имею право?

Имеешь ,если по акту у тебя 6 соток,и по техпаспорту нет ограничений вроде красных линий.
  • 0

#24
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Stainless_Agent_X, если будете вводить в жилой фонд, то будет гемор как Гость описал, а нет так и нет.
Однако в случае дачного участка, изъять его у вас, для гос нужд - делать нечего и выплатят сущие копейки. Поэтому введение дачных домов в жилой фонд сейчас фактически запрещено.
Пример - выше Каменского Плато справа от дороги есть дачи которые можно купить очень дешево. И тут же в поселке землю, без коммуникаций продают по 3000 - 5000 за сотку.
По поводу границы участка - вы вправе поставить свой забор так, как нарисовано на акте землепользования.

#25
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

план участка у меня есть, права на з/п тоже, а вот ген.план дома кажись нет. Налоги я плачу.

Дом не я строил, мы уже взяли дачу с домом. Может на него не нужно никаких документов? Туда ведь вода, тепло, газ и канализация не подведены! Правда есть электричество. Мне кажется на дачные домики без воды, газа, тепла и канализации не нужны все эти документы на строительство. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

мне в БТИ объяснили, что если фундамент есть то все, нужен план дома. Может конечно и соврали :(
  • 0

#26
первый

первый
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну что можно тебе посоветовать, как у же тебе говорили до этого надо приобрести землю. Смотря конечно в каком районе и за сколько по бабкам ты хочешь. В верхних частях города как ты уже зннаешь дороговато, а в нижних подешевле!!!
Все говорят что горный гигант будут сносить но не все, толко нижнюю часть, а верхнюю оставить.
Приобретя земельный учаток тебе придется побегать в архитектуру чтобы получить разрешение на строительство, потом заказываешь проект дома, и только тогда можешь строиться, затем после строительства идешь в БТИ и вводишь в эксплуатацию, конечно все это тебе обойдется в копейку.

Да забыл, смотри чтобы земля не находилась на красной линии, а то могут быть проблемы, хотя есть случаи когда за определенную плату эти линии сдвигали с топографической карты. так что все....

Если что приходи ко мне на работу в ЦКН. Расул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.