Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
вообще тему лучше назвать Призыв и служба в армии, поскольку призыв есть весенний и осенний

кстати, никто не задумывался, почему призывают осенью и весной, как раз в периоды обострения у психов? :)
  • 0

#3
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
позвонили сказали прийти до дня рождения в октябре 27 пришел отправили анализы собирать на недели пойду пройду врачей их
  • 0

#4
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
сша предлагают гражданам казахстана от 17 до 23 лет пройти обучение в вест пойнте и в других военых академиях.

видимо надеются что после обучения люди останутся в сша.

и для наших людей это отличная возможность устроить свою жизнь
  • 0

#5
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
О! Как хорошо!
Нашим комитетчикам можно легко послать туда шпионов для натурализации! :lol:
  • 0

#6
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

сша предлагают гражданам казахстана от 17 до 23 лет пройти обучение в вест пойнте и в других военых академиях.

видимо надеются что после обучения люди останутся в сша.

и для наших людей это отличная возможность устроить свою жизнь


Нет у меня друг отучился в академии морской пехоты сша,после окончание учебы служат у нас плюс к этому еще и наш воинский устав учат
  • 0

#7
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


сша предлагают гражданам казахстана от 17 до 23 лет пройти обучение в вест пойнте и в других военых академиях.

видимо надеются что после обучения люди останутся в сша.

и для наших людей это отличная возможность устроить свою жизнь


Нет у меня друг отучился в академии морской пехоты сша,после окончание учебы служат у нас плюс к этому еще и наш воинский устав учат

ему не предлагали там остаться? и служит в каком звании?
  • 0

#8
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



сша предлагают гражданам казахстана от 17 до 23 лет пройти обучение в вест пойнте и в других военых академиях.

видимо надеются что после обучения люди останутся в сша.

и для наших людей это отличная возможность устроить свою жизнь


Нет у меня друг отучился в академии морской пехоты сша,после окончание учебы служат у нас плюс к этому еще и наш воинский устав учат

ему не предлагали там остаться? и служит в каком звании?


Нет,по закону наш гражданин должен служить у нас,там можно остаться если только грин карта есть или жениться и то вряд ли,вообщем у нас по любому надо отслужить по контракту 5 лет после окончание военного института вне зависимости в какой стране закончил...
После окончания направляют сюда и тут служишь где-нибудь в степи под ракетой...
  • 0

#9
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Нет,по закону наш гражданин должен служить у нас,там можно остаться если только грин карта есть или жениться и то вряд ли,вообщем у нас по любому надо отслужить по контракту 5 лет после окончание военного института вне зависимости в какой стране закончил...
После окончания направляют сюда и тут служишь где-нибудь в степи под ракетой...

получается что это наше правительство оплачивает обучение? и оно же распоряжается?
тогда это неинтересно. 5 лет тут служить за какие то жалкие копейки. на положении раба холопа или слуги.
  • 0

#10
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Нет,по закону наш гражданин должен служить у нас,там можно остаться если только грин карта есть или жениться и то вряд ли,вообщем у нас по любому надо отслужить по контракту 5 лет после окончание военного института вне зависимости в какой стране закончил...
После окончания направляют сюда и тут служишь где-нибудь в степи под ракетой...

получается что это наше правительство оплачивает обучение? и оно же распоряжается?
тогда это неинтересно. 5 лет тут служить за какие то жалкие копейки. на положении раба холопа или слуги.


ну да разнорядки на места вузах приходят Минобороне
  • 0

#11
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Нет,по закону наш гражданин должен служить у нас,там можно остаться если только грин карта есть или жениться и то вряд ли,вообщем у нас по любому надо отслужить по контракту 5 лет после окончание военного института вне зависимости в какой стране закончил...
После окончания направляют сюда и тут служишь где-нибудь в степи под ракетой...

получается что это наше правительство оплачивает обучение? и оно же распоряжается?
тогда это неинтересно. 5 лет тут служить за какие то жалкие копейки. на положении раба холопа или слуги.


Но можно любому гражданину пойти служить во французский иностранный легион,наемником заключаете с ними контракт на 5 лет воюете и учавсвтвуете в миротворческих операциях и горячих точках за 5 лет можно заработать 150-200 тыс евро зависит от точек где будете воевать

Сообщение отредактировал Gazer: 31.10.2012, 22:28:03

  • 0

#12
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



Нет,по закону наш гражданин должен служить у нас,там можно остаться если только грин карта есть или жениться и то вряд ли,вообщем у нас по любому надо отслужить по контракту 5 лет после окончание военного института вне зависимости в какой стране закончил...
После окончания направляют сюда и тут служишь где-нибудь в степи под ракетой...

получается что это наше правительство оплачивает обучение? и оно же распоряжается?
тогда это неинтересно. 5 лет тут служить за какие то жалкие копейки. на положении раба холопа или слуги.


Но можно любому гражданину пойти служить во французский иностранный легион,наемником заключаете с ними контракт на 5 лет воюете и учавсвтвуете в миротворческих операциях и горячих точках за 5 лет можно заработать 150-200 тыс евро зависит от точек где будете воевать

прям таки любому гражданину...
здровье наверно должнобыт как минимум как у космонавта.
там не казахстания - где все годны, тупые, больные, без ног, без рук ))

#13
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

здровье наверно должнобыт как минимум как у космонавта.
там не казахстания - где все годны, тупые, больные, без ног, без рук ))

а кто вам мешает улучшать свое здоровье? только лень
если бы мне было нечего делать я бы попробовал иностраный легион
  • -1

#14
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
действительно, кто мешает.
пойду улучшу здоровье, авось и на марс еще слетаю.

#15
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Призывная армия в мирное время-дебилизм.И идиоты те кто говорит что служить все мужчины должны.Служить должны воины по складу,те кому техника и оружие нравиться.А не забритые полуголовники и всякий сброд.
Это даже в россии поняли и отправляют на кавказ только контрактников.

Сообщение отредактировал robinson: 10.11.2012, 22:28:26


#16
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
призывная армия - это нарушение конституционного права на свободу.
а в военное время это еще и нарушение права на жизнь
такие дела.

#17
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
и нарушение свободы вероисповедания
так как мой бог кукурузы запрещает одевать форму, носить оружие и отдавать всякие долги, которые якобы должен отдать гос-удрству ))

#18
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ДД. В 2010 году был в военкомате за печатью в приписном, и мне сказали что при достижении 27 лет я зашел к ним за военным билетом, ну ок, сказал я и забыл об этом. Вчера принесли повестку, то да се, просим явиться, с собой иметь уд. личности и т.д. Сегодня утром зашел в канцелярию, обьяснил, мне вот 27, вы сказали что выдадите мне ВБ в 27 лет. Выдали мое дело, и сказали пройти комиссию на выдачу ВБ, и сдать анализы в поликлинике.

1) Я хотел спросить, меня тоже ждет это

отправят на полигон 1 мес с окладом 80 000 тенге, если работает[/font]

или нет?
Кто сталкивался с этим? Можно отказаться от этого 1-го месяца
2)

полигон 1 мес с

- И что вообще это такое?
  • 0

#19
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
мне 30, прошел медкомиссию чтобы сделать билет по достижении 27 лет. сдал документы, и военком предложил пройти месячные курсы. т.е на месяц в армию, в казарму. якобы такая служба будет приравнена к службе в армии, и дальнейшем пригодится для работы в силовых ведомствах. кто в курсе что это за курсы?
  • 0

#20
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
развод чистой воды. нужно галочку где-то поставить вот и предлагают под разными предлогами. а в ведомства можно и с приписным попасть, но отсрочка должна быть и не по состоянию здоровья. у меня отсрочка была по семейным обстоятельствам. ВВК МВД сам 2 раза прошел, хоть и с недугом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.