Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#1321
lucky beggar_435687

lucky beggar_435687
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго времени суток. Прошу Вас помочь разобраться с проблемой.

Модем - 8951ND аппаратная прошивка 4.1, интернет мегалаин хит.

Появилась такая проблема - интернет подключен (агент, скайп, браузер), через несколько минут в браузере ничего не открывается (сервер не найден, нет подключения,...) но при этом агент горит зелёным и скайп тоже. На сотках (по WIFI) в этот момент бывает есть интернет, а бывает и там тоже нет. Через несколько минут всё возвращается и интернет везде есть. Но спустя какое то время (5-10 мин) повторяется.

Лампочки на модеме все горят в нормальном режиме.

- На компе обновил все дрова сетевые

- Проверил кабель на целостность (от двери до модема)

- Настроил модем как написано здесь ( http://router.kz/TD-W8951ND.html ). Только не удалял никакие PVC. Также делал быструю настройку.

- Пробовал другой такой же модем (настраивал всё на нём также - то же самое.
- Менял кабель.

- Пробивал без прерывный пинг на адрес казахтелекома и на гугла - без ошибок всё было (пакеты не пропадали).
Потом мне посоветовали посмотреть цифры -

SNR Margin (dB): 8.7     13.5
Attenuation (dB): 50.1   не помню

Посмотрев значения мне сказали что это плохие цифры (есть разрывы в линии) если это по правде так - как это исправить? Работало же нормально.

Предложили поменять IP и DNS с автоматического на свои. Если не поможет - значит звони телекомщикам - это их проблема - долби их.

Сделал (поменял) - вроде не пропадал интернет около часа наверно, но потом опять пропал и кабель и WIFI.

 

Модем носили в магазин - они тестили его и сказали работает нормально.

 

Помогите решить эту проблему.

С уважением Михаил.


Сообщение отредактировал lucky beggar_435687: 09.05.2016, 21:36:03

  • 0

#1322
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Доброго дня!

Переключили на новую цифровую АТС, и с этой минуты интернет работает 5-10 мин потом затыкается, но лампочка синхронизации горит. 

Потом только после перезагрузки через раз опять соединяется, приходили "спецы" из КТ, сказали проблема в модеме, меняйте на Zyxel

 

Как может быть проблема если он как часы 2 года отпахал, ни разу проблем не было

Че делать не знаю

 

Картинка

gallery_431916_20631_17660.png


  • 0

#1323
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Доброго дня!
Переключили на новую цифровую АТС, и с этой минуты интернет работает 5-10 мин потом затыкается, но лампочка синхронизации горит. 
Потом только после перезагрузки через раз опять соединяется, приходили "спецы" из КТ, сказали проблема в модеме, меняйте на Zyxel
 
Как может быть проблема если он как часы 2 года отпахал, ни разу проблем не было
Че делать не знаю
 
Картинка
gallery_431916_20631_17660.png


Если у вас нет услуги IDTV пусть КТ понижает скрость на порту, все равно больше чем 8 Мбит/с на мегалайне не получите. У вас на линии SNR Margin Downstream 6,4 db это очень мало надо хотя бы не меньше 10, хотя затухания на линии у вас тоже маленькие, судя по затуханию от вас до DSLAM порта метров 300-500 не больше.
  • 0

#1324
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Если у вас нет услуги IDTV пусть КТ понижает скрость на порту, все равно больше чем 8 Мбит/с на мегалайне не получите. У вас на линии SNR Margin Downstream 6,4 db это очень мало надо хотя бы не меньше 10, хотя затухания на линии у вас тоже маленькие, судя по затуханию от вас до DSLAM порта метров 300-500 не больше.

 

 

IDTV нету, только мегалайн

Да, новый ящик с оборудованием поставили как-раз гдето в 300 метрах, туда и подведен по столбам новый кабель. Девушке на 165 объяснять же бесполезно, а те которые приходят, все одно плечами пожимают да советуют модем поменять. Вот думаю куда бы позвонить еще.

Кстати что за значение Occupancy?


  • 0

#1325
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если у вас нет услуги IDTV пусть КТ понижает скрость на порту, все равно больше чем 8 Мбит/с на мегалайне не получите. У вас на линии SNR Margin Downstream 6,4 db это очень мало надо хотя бы не меньше 10, хотя затухания на линии у вас тоже маленькие, судя по затуханию от вас до DSLAM порта метров 300-500 не больше.

Там скорее всего ширину увеличили именно потому что линия шумит не по детски и в обчыном состоянии.

Коротит где-то по пути скорее всего, пойди найди на 300-х метрах.



#1326
Bolat Kaharman

Bolat Kaharman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

TP-LINK 8961ND

Hardware версия устройства - Ver:3.3

Версия прошивки - Build 150707 Rel.23872

 

Доброго времени суток! Сегодня настроил интернет (Мегалайн Хит) + ID TV. Все вроде работает  :) Но при поиске по wi-fi ноутбука/телефона находит 4 wi-fi от модема. Один wi-fi как положена и настроена с паролем, а остальные 3 открытые и через них тоже есть доступ к интернету. Как можно удалить эти 3 ненужных wi-fi в настройках модема? Заранее спасибо! И к сведению закрепленные настройки в шапке для MEGALINE и iDTV (iDPhone) не работают.

1.jpg 2.jpg

И в настройках Vlan тоже у wi-fi, если я правильно понял, открыты 4 порта. А у других пользователей правила на wi-fi поставлены на порт #0 и у них нет 4 портов как у меня. Пробовал убрать галочки, не помогают. Что не правильно сделал? 

3.jpg


Сообщение отредактировал Bolat Kaharman: 17.07.2016, 12:30:55

  • 0

#1327
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TP-LINK 8961ND
Hardware версия устройства - Ver:3.3
Версия прошивки - Build 150707 Rel.23872
 
Доброго времени суток! Сегодня настроил интернет (Мегалайн Хит) + ID TV. Все вроде работает  :) Но при поиске по wi-fi ноутбука/телефона находит 4 wi-fi от модема. Один wi-fi как положена и настроена с паролем, а остальные 3 открытые и через них тоже есть доступ к интернету. Как можно удалить эти 3 ненужных wi-fi в настройках модема? Заранее спасибо! И к сведению закрепленные настройки в шапке для MEGALINE и iDTV (iDPhone) не работают.

Лишние SSID отключаются в Interface Setup -> Wireless, по умолчанию они выключены.

Я бы сбросил до заводских и настроил с нуля.

Для вашего модема инструкция здесь.



#1328
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Как заблокировать урл по https ссылке?


  • 0

#1329
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

в общем тд8951нд уходил в перегруз каждые 5 минут , работает без выходных и перерывов уже 8 лет !поменял модем тд8901 живой с тем же блоком питания все тоже самое ! буду пробовать менять блок питания !


  • 0

#1330
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

апдейт ! блок не причем ! что то у меня с электросетью !  :faceoff:


  • 0

#1331
Drobyshev65

Drobyshev65
  • Гость
  • 26 сообщений

Как отключить DHCP на LAN портах в модемах на Broadcom (8960N например) ?

На Trendchip (8651, 8961) проблем нет. Убираю чекбоксы в настройка LAN, и DHCP работает только с WLAN.

 

Пытался группировкой интерфейсов, но закончилось всё с сбросом в заводские установки. Чайник.....


  • 0

#1332
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как отключить DHCP на LAN портах в модемах на Broadcom (8960N например) ?

На Trendchip (8651, 8961) проблем нет. Убираю чекбоксы в настройка LAN, и DHCP работает только с WLAN.

 

Пытался группировкой интерфейсов, но закончилось всё с сбросом в заводские установки. Чайник.....

Копайтесь в WAN Service и IPv4 LAN Config, но по моему можно отключать DHCP на VLAN, который в свою очередь нельзя создать с больше одного на один Laer2 Interface.

На Trendchip исторически получилось прописать отключение VLAN, потому что это был самый простой и понятный способ, но это скорее костыль, чем правильное решение.

Если Вы обозначите задачу, где это реально жизненно необходимо, то можно запросить добавление в функционал.



#1333
Маришутка

Маришутка
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте,помогите,пожалуйста, в настройке TP-LINK  TD-W9980,аппаратная версия 1.0

Тарифный план Мегалайн Хит.

После ввода всех данных интернет появляется ,антивирусник начинает обновляться,обновляется до 19% и интернет пропадает.в ручную.PNG

При настройке модема через мост интернет постоянен,но нет вай-фая.На что мне обратить внимание?В тех. поддержке по номеру 165 мне не помогли,что посоветуете?

 
  • 0

#1334
Маришутка

Маришутка
  • Гость
  • 8 сообщений

Cнова подключала тп-линк,значок Сеть показывает-доступ к Интернету,но ни один сайт не открывается,и еще ,может быть проблема в том ,что для старого ADSL Routera и в настройках нового тп-линка я использую один и тот же логин и пароль?01.PNG 02.PNG 03.PNG 04.PNG 05.PNG


  • 0

#1335
warr

warr
  • Гость
  • 40 сообщений

Друзья, есть модем TD-W8961ND с прошивкой 3.0.0 Build 120808 Rel.08330. На сайте ПО 

 

4444444444.jpg

 

Стоит обновлять? инет начал тупить последнее время


  • 0

#1336
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Cнова подключала тп-линк,значок Сеть показывает-доступ к Интернету,но ни один сайт не открывается,и еще ,может быть проблема в том ,что для старого ADSL Routera и в настройках нового тп-линка я использую один и тот же логин и пароль?attachicon.gif01.PNGattachicon.gif02.PNGattachicon.gif03.PNGattachicon.gif04.PNGattachicon.gif05.PNG

Обновите до актуальной прошивки. 
На сегодняшний день это TD-W8980_V1_150514.
Прошивка кумулятивная, т.е. несет в себе все исправления предыдущих версий, в том числе:
  • Fixed the bug that Diagnostic page may not be shown correctly sometimes. (Исправлена ошибка: страница диагностики может иногда отображаться не правильно.
  • Fixed the kcodes security bug (Исправлена ошибка безопасности kcodes)

Стоит обновлять? инет начал тупить последнее время

Зачем, за 3 то года, чего они вообще могли узнать такого чего не знали в 2012 :)

Сообщение отредактировал DiGer: 31.01.2017, 09:26:41


#1337
Маришутка

Маришутка
  • Гость
  • 8 сообщений
DiGer, спасибо!  
  • 0

#1338
Адай Оразбек

Адай Оразбек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,у меня ошибка при установке настроек через компак диск модема Td-W8951ND.
На последнем этапе настроек у меня выходит ошибка "020" не горит лампочка "Internet" прошу помочь.
  • 0

#1339
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Здравствуйте,у меня ошибка при установке настроек через компак диск модема Td-W8951ND.
На последнем этапе настроек у меня выходит ошибка "020" не горит лампочка "Internet" прошу помочь.

зачем вам компак диск ? без него все просто настраивается ! 192.168.1.1 пароль и логин admin !  и дальше настраиваете !


  • 0

#1340
Адай Оразбек

Адай Оразбек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте,у меня ошибка при установке
настроек через компак диск модема Td-W8951ND.
На последнем этапе настроек у меня выходит ошибка "020" не горит лампочка "Internet" прошу помочь.

зачем вам компак диск ? без него все просто настраивается ! 192.168.1.1 пароль и логин admin ! и дальше настраиваете !




Я уже пробовал,не горит лампочка Internet
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.