Перейти к содержимому

Фотография

Mark [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
http://forums.drom.r...1151867098.html

интересная статья как бороться с расходом....
надо попробовать а то расход 18-19 литров.....
  • 1

#22
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
господа, где умеют делать геометрию на задние колеса?
там где мне делали всегда - перед делают, а зад - сказали у нас нет данных для данной машины :eek:
  • 0

#23
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
всем привет! с новым годом! :dandy:
подскажите каким размером подобрать шины на диски R18? думаю на лето прикупить)) диски от Lexus LS
  • 0

#24
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

господа, где умеют делать геометрию на задние колеса?
там где мне делали всегда - перед делают, а зад - сказали у нас нет данных для данной машины :eek:

Сатпаева-Сейфуллина по осени делали, так там даже есть именно данные для турбового марка.. но сто то не хвалю очень не понравилось! Просто имейте ввиду, что такое есть ) на формуле 7 по Рыскулова узнайте, там на 4 вд делали геометрию.
  • 1

#25
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Зы..на форуме ТК должны быть темы про геометрию..
  • 0

#26
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сатпаева-Сейфуллина

а точнее?
пс. заранее спасибо.
  • 0

#27
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сатпаева-Сейфуллина

а точнее?
пс. заранее спасибо.

Едем вверх по Сейфуллина поворачиваем направо и сразу направо, там въезд через ворота на территорию..небольшая парковка внутри и несколько боксов сто..
  • 0

#28
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений

из салона фишки идут и одеваются на датчики на самих стойках

не нашел датчиков на старых амортизаторах - в этом и был вопрос - родные или уже меняные аморты стояли?

Возможно стояли уже меняные,на jzx-90 кузове не видел таких стоек с регулировкой жёсткости. А вот у брата на jzx-100 такие стойки стоят и кнопкой tems регулируется жёсткость.
  • 0

#29
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений

http://forums.drom.r...1151867098.html

интересная статья как бороться с расходом....
надо попробовать а то расход 18-19 литров.....

Если ты говоришь о расходе зимой то никак его не побороть потому что зимой холодно,машина греется часто особенно если ездить на короткие расстояния к примеру от работы к дому и обратно. На холодный двигатель расход топлива значительно увеличивается. У меня летом расход 15 л на 100 км город зимой 18 если до -40 то и 23 на 100 км. Считаю это нормой так как чем холоднее тем больше расход после -30 машина стоит на таймере который запускает двигу если в салоне -20,проверяет каждые 2 часа.
  • 0

#30
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений

всем привет! с новым годом! :dandy:
подскажите каким размером подобрать шины на диски R18? думаю на лето прикупить)) диски от Lexus LS

Вообще не советую ставить 18 резину убъёшь ходовку. Ставь 16 у меня стоит 215.55.р16 можно чуть шире 225.55.р16
  • 0

#31
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений

Первый раз залил 5w50 до этого на 10w40 лето и 5w40 зима,но 5w50 походу не для япошек больше немцем подходит.
мжт кто юзает в двиг тойота sm 5w30?? На форумах читаю многие марководы именно его льют....

Последнее время лью motul 5w40 синтетика полёт норм,нареканий нет по цене в принципе тоже норм,подделок не встречал за канистру 5л выходит 10500 тг получается литр где то 2100 тг
  • 0

#32
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений

узнал цену на замену маслосъемных колпачков - за работу просят 50 тыс :eek:
где есть дешевле?
пс. сказали что делать будут со сьемом головы, если без - гарантии не дают.

Ппц я думал что 25 тыс это дорого но 50 омг это уже накладно. Не надо снимать голову для замены сальников клапанов,чего то они наворачивают,обратись к другим спецам.
  • 0

#33
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


узнал цену на замену маслосъемных колпачков - за работу просят 50 тыс :eek:
где есть дешевле?
пс. сказали что делать будут со сьемом головы, если без - гарантии не дают.

Ппц я думал что 25 тыс это дорого но 50 омг это уже накладно. Не надо снимать голову для замены сальников клапанов,чего то они наворачивают,обратись к другим спецам.

Во время замены этих сальников по правилам нужно притереть клапана. Вот именно для этого и снимается голова.
  • 0

#34
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А вот у брата на jzx-100 такие стойки стоят и кнопкой tems регулируется жёсткость.

у меня 100 кузов. кнопочка есть, а вот родные аморты стояли или нет - так и не понял. кнопочкой не пользовался ибо предпочитаю комфорт - спорт нафиг мне не нужен.

У меня летом расход 15 л на 100 км город зимой 18 если до -40 то и 23 на 100 км.

многовато. у меня на 3-х литрах, зимой расход 13.5 - 14 литров (с прогревами). летом 12 - 12.5 литров.
правда и стиль езды у меня довольно спокойный.

Во время замены этих сальников по правилам нужно притереть клапана. Вот именно для этого и снимается голова.

так мне и сказали. для себя решил не менять - тк на 10 тыс км пробега у меня подьедает не много масла - грамм 400 (от максимума на щюпе до минимума). что не критично.
  • 0

#35
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет, имеется бампер на 100 кузов (оригинал) по цене в личку
  • 0

#36
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет, имеется бампер на 100 кузов (оригинал) по цене в личку

Вы б лучше в барахолку выложили, или на тойота форум..
  • 0

#37
mr_x_666

mr_x_666
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет марководы! кого достала проблема со стойками на багажнике на 90 кузове,заказал себе это:SCAN-TECH 30.2462. По идее проблема должна будет решиться надолго так как стойки с вольво газовые. В общем как получу поставлю отпишусь.
  • 0

#38
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Сатпаева-Сейфуллина

а точнее?
пс. заранее спасибо.

Едем вверх по Сейфуллина поворачиваем направо и сразу направо, там въезд через ворота на территорию..небольшая парковка внутри и несколько боксов сто..

этого СТО уже нет.....их хозяева территории вытурили...
эти ребята сейчас переехали в район Сатпаева-Розыбакиева чуть ниже СТО Достар где субарики ремонтируются.
  • 0

#39
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
спасибо, но мне уже не нужно. продал марк пару месяцев назад :)
  • 0

#40
Tano_kim

Tano_kim
  • Гость
  • 41 сообщений

http://forums.drom.r...1151867098.html

интересная статья как бороться с расходом....
надо попробовать а то расход 18-19 литров.....


Подскажите а где на 1jz ge vvti - находится этот клапан PCV ? Есть фото с указанием.

Люди добрые и еще, где топливный фильтр находится?

Заранее спасибо за ответыт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.