Перейти к содержимому

Фотография

Флейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#41
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Довожу до сведения любителей горных лыж и сноуборда.Горнолыжная база ЕНБЕК,.которая находится выше Альфараби,начала работать по выходным дням.Стоянка-200 т.,подъёмник бугельный 1км.-300т.Абонимент на целый день 3000т.Склоны удобные.Кое-кто в прошлые годы там летал на парапланах и с лыжами на спидике.Посадки очень сложные.Необходимо заранее осмотреть места предполагаемых посадок.Проезд к базе.Ровно 6 км.По навои выше Альфараби и перед плотиной, мимо ресторана Потайя,налево.Едем примерно 1км. по главной.Справо на горах видим выкатанную гору с подъёмником.Поворот к ней после сада,перед посёлком.Кататься очень комфортно и по ценам и по близости к городу и по склонам.Обычно среднему горнолыжнику хватает 5-8 подъёмов чтобы укататься.Летать-опасно.Даже дядя Миша-ротор однажды от туда попал в больницу. Подниматься на бугеле не просто-крутой подъём( особенно для бордов).Работа базы с 10 до 17.Есть прокат и обучение.Инструктора-Антонина Михайловна,Татьяна Петровна и Ирина Дмитриевна.
В этом году не был, о подготовке склона ничего сказать не могу.,хотя вчера его укатали ратраком.Для обучения катанию на сноуборде-это место не годится.Так как наверх не подняться и склоны покажутся слишком крутыми.

Сообщение отредактировал идущий: 30.12.2012, 00:51:05

  • 0

#42
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
опять заманивает
  • 1

#43
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кстати о заманивании...
Пилоты и пилотессы, есть абонемент на два занятия в йога-клубе Гаятри http://yoga-center.kz
Кому интересно попробовать себя в йоге, звоните мне 707-315-02-67. Совершенно бесплатный абонемент действителен до 12 января :)

  • 0

#44
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

опять заманивает

Был сегодня.Вывод -для сноуборда не подходит,так как даже опытным досочникам очень проблематично воспользоваться подъёмником.Склон пока требует очень хороших навыков катания.Целесообразность учиться на этом склоне-вызывает большие сомнения.Есть несомненные плюсы-Близость к городу.За 1500 тенге можно укататься в хлам.Очень приветливый персонал.Отсутствие очередей.Помогают начинающим на посадке.С нуля можно поучиться в самом низу,без подъёмника.Лыжи должны быть обязательно с острыми кантами,иначе падения весьма вероятны,так как с утра голый лёд.К 11.30-12 отпускает и начинается халява,а не работа на склоне.
Ильдар-сан.Там не катайся -опасно.Лучше на Чимбулаке.
  • 0

#45
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


опять заманивает

Ильдар-сан.Там не катайся -опасно.Лучше на Чимбулаке.

Катайся, :hi: не мне же одному драйвером быть. :p
  • 1

#46
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



опять заманивает

Ильдар-сан.Там не катайся -опасно.Лучше на Чимбулаке.

Катайся, :hi: не мне же одному драйвером быть. :p

Петрович. Похоже ты начал покушаться на мои лавры-самого "доброго" парапланериста? Успехов на этом поприще.
  • 0

#47
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ильдар-сан.Там не катайся -опасно.Лучше на Чимбулаке.



О коварный !!! я там катался и ниче, а вот на Чимбулаке .... правда в этом году я лыжи уже наточил

Петрович, а зачем нам два драйвера? :)

Сообщение отредактировал Хас: 01.01.2013, 16:22:47

  • 0

#48
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ильдар-сан.Там не катайся -опасно.Лучше на Чимбулаке.



О коварный !!! я там катался и ниче, а вот на Чимбулаке .... правда в этом году я лыжи уже наточил

Петрович, а зачем нам два драйвера? :)

Ильдар-сан просто когда кому-то хорошо - нам с Петровичем плохо.
  • 0

#49
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович, а зачем нам два драйвера? :)

Таки и двух мало: один на подъем, другой на спуск, а третий на подбор. Ильдар-сан, предлагаю союз для добычи третьего ( Д М ). :bow:
  • 0

#50
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Петрович, а зачем нам два драйвера? :)

Таки и двух мало: один на подъем, другой на спуск, а третий на подбор. Ильдар-сан, предлагаю союз для добычи третьего ( Д М ). :bow:

Вам обоим до Армана как до луны.Он заманил меня на сноуборд и после каждого катания я напоминаю побитую собаку,которая с удовольствием была бы драйвером (если бы смогла без посторонней помощи забраться на водительское сидение).
  • 0

#51
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...собаку,которая с удовольствием была бы драйвером (если бы смогла без посторонней помощи забраться на водительское сидение).

Два старых кобеля смогут помочь этой собаке. :bow:
  • 1

#52
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


...собаку,которая с удовольствием была бы драйвером (если бы смогла без посторонней помощи забраться на водительское сидение).

Два старых кобеля смогут помочь этой собаке. :bow:

Я знал,что на Вас смогу положиться.Друг познаётся в беде.Только такие друзья в Питере в блокаду у меня бабушку съели.
  • 0

#53
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Видос посадок :) :idea:
  • 0

#54
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Дядя Миша признавайтесь ваша школа посадок ? ;)
  • 0

#55
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Дядя Миша признавайтесь ваша школа посадок ? ;)

Мало того что моя.Ещё всё запатентовано.Попрошу своевременно делать отчисления.Пользоваться-так масса народу.А как платить-это мол случайность,первый и последний раз.Некоторые товарищи даже травмируются( Петрович).Чисто из жадности.
  • 0

#56
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Некоторые товарищи даже травмируются( Петрович).Чисто из жадности.

Дядя Миша, если б и воспользовался твоим патентом, вы добили бы меня клюшками для гольфа.

only (03.10.2012, 12:17) писал: Вы лучше напишите чего сделали с Петровичем Слишком хорошо летал,что вызвало законную зависть остальных пилотов.Поэтому, при посадке Петровича в цель, все стали гоняться за ним с клюшками для гольфа.


Сообщение отредактировал petrovich I: 03.01.2013, 21:13:11

  • 0

#57
Doka69

Doka69
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Д.Миша. Добрый вечер.Тараз на связи.Дима. Просьба небольшая к Вам. Если попадётся где-нить маленький компас на кокпит как у Вас,возьмите пожалуйста. У нас таких нет совсем.При случае заберём потом.
Спасибо.
  • 0

#58
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Д.Миша. Добрый вечер.Тараз на связи.Дима. Просьба небольшая к Вам. Если попадётся где-нить маленький компас на кокпит как у Вас,возьмите пожалуйста. У нас таких нет совсем.При случае заберём потом.
Спасибо.

Нет проблем.Если только найду.
  • 0

#59
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Д.Миша. Добрый вечер.Тараз на связи.Дима. Просьба небольшая к Вам. Если попадётся где-нить маленький компас на кокпит как у Вас,возьмите пожалуйста. У нас таких нет совсем.При случае заберём потом.
Спасибо.

Нет проблем.Если только найду.


Их полно в магазинчиках для рыбаков и охотников. Стоимость от 200 тг (за килограмм :) )
  • 0

#60
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Дядя Миша, а Вы забыли про мой индийский ром, да? Или он не пережил наступление Нового Года? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.