Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

про дропы вообще ничего не знаю, но мне кажется база данных, от базы данных того же ЦОНа (егов) не отличается сильно.

моих данных вроде там нет, но вечером проверю (жена пароль поменяла стандартный).

хотя может вы и правы

но волков боятся в лес не ходить.

по мне так удобный инструмент.

 

прогресс же идет, если введут электронные учебники, я вообще счастлив буду, а то сейчас портфель почти 9 кг иногда весит

 

 

Прогресс не должен вводиться через преступления. 

Даже если это удобно, но через нарушение закона - надо либо менять закон, либо искоренять длящееся преступление. 

 

Удобно дать взятку учителю и иметь только пятерки. Но это преступление. Довольно удобно тупо купить аттестат и даже не ходить в школу. Но это тоже преступление. Как и с разными иными коррупционными схемами. Почему эта коррупционная схема должна быть оправдана удобством?


  • 0

#4282
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ну ясно, очередной демагог-подстрекатель! Вам кажется прямой вопрос выше задали - как защититься? Что то Вы не ответили ничего...

Когда люди хотели что то изменить, они звонили, писали, жаловались (выше есть посты) и вуаля - каникулы на месте. А Вы что-то предприняли, чтобы исправить нарушение закона?
  • 0

#4283
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

вопрос выше задали - как защититься?

Как вариант можно было бы:

Осведомлен(а) о праве отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес организации образования по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручен лично под расписку представителю организации образования.

 

в случае, если соглашение было подписано. 


  • 0

#4284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну ясно, очередной демагог-подстрекатель! Вам кажется прямой вопрос выше задали - как защититься? Что то Вы не ответили ничего...

Когда люди хотели что то изменить, они звонили, писали, жаловались (выше есть посты) и вуаля - каникулы на месте. А Вы что-то предприняли, чтобы исправить нарушение закона?

Простите Герр Лейтенант! Виноват-с! Исправлюсь. Не опознал в гриме! 

осмелюсь доложить, что заявление написано, сдано под роспись. Кому не ответил - прошу понять и простить! 

 

Вы не сильно много на себя берете?


  • -2

#4285
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений

Как удалить из кунлелика данные? Всё равно это всё для галочки,там нет ни оценок,ни дом.задания, расписание тоже не верное. Сам сайт сделан коряво)

Сообщение отредактировал mmmda: 18.01.2017, 10:08:53

  • 1

#4286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как удалить из кунлелика данные? Всё равно это всё для галочки,там нет ни оценок,ни дом.задания, расписание тоже не верное. Сам сайт сделан коряво)

никак Вы это не сделаете. Только через органы прокуратуры или через суд. Я пока не вижу других путей.


  • 0

#4287
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Кстати, дополнительный урок нам училка отменила,по моему они сами вешаются,ведь им не доплачивают)
  • 0

#4288
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал mmmda: 18.01.2017, 10:20:23

  • 0

#4289
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Оценки там не исправить, то есть, что заработал, то и выйдет в четверти. Среднюю оценку сам считает. ( типа учитель могла подтянуть теперь не получится)

Оценку четвертную может учитель исправить. Буквально во втором полугодии сыну при текущих 5 (шесть оценок) поставили 4 за четверть, учитель ошиблась или сайт завис, уже не столь важно. Сразу сказали об этом учителю, оценку исправили.
Видимо, взялись за кунделик, теперь оценки выставляют ежедневно и дом.задание тоже есть. Это среднее звено. А вот в началке у нас пока тихо, да и не нужен этот эл.дневник здесь. Все оценки и замечания ежедневно в бумажном дневнике, учитель один и контакт с ним есть всегда.
  • 0

#4290
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Живя в казахстане, глупо, мне кажется, истерить по поводу своих неприкосновенных личных данных. Нет у нас ничего личного и неприкосновенного, это же очевидно. Любые данные можно украсть, примером служат продвинутые в области защиты информации Соединенные Штаты, вам не кажется? Единственный способ избежать попадания в систему из которой все крадут- жить в пещере на необитаемом острове. Мой друг например, сначала заклеил видеокамеру на ноутбуке, потом удалился из всех соцсетей. И теперь считает себя спасенным от чужого коварного глаза. Ну очевидно же что идиот, зато спит спокойно. Каждому своё. Мы уже в системе, алё! Поздняк метаться!
  • 6

#4291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Живя в казахстане, глупо, мне кажется, истерить по поводу своих неприкосновенных личных данных. Нет у нас ничего личного и неприкосновенного, это же очевидно. Любые данные можно украсть, примером служат продвинутые в области защиты информации Соединенные Штаты, вам не кажется? Единственный способ избежать попадания в систему из которой все крадут- жить в пещере на необитаемом острове. Мой друг например, сначала заклеил видеокамеру на ноутбуке, потом удалился из всех соцсетей. И теперь считает себя спасенным от чужого коварного глаза. Ну очевидно же что идиот, зато спит спокойно. Каждому своё. Мы уже в системе, алё! Поздняк метаться!

я не против системы. Я против того, чтобы коммерсы брали мои данные бесплатно и лепили куда хотят. 

А так да, местные коммерческие банки, ссылаясь на FATCA (закон США) отказывают гражданину КЗ в открытии счетов :)


  • 0

#4292
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мы живем в мире, где закон- весьма размытое понятие. И несчастный кунделк это самое безобидное что могло с нами случится))))
  • 2

#4293
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Добрый день.Родители первоклашек-у вас уже отменили пяти-бальную систему оценивания знаний учеников? У нас в 55 школе, сегодня сказали, будем ставить смайлики вместо оценок.И по итогом контрольных баллы.


Здравствуйте! Подскажите пжл, как вам школа? У какого учителя вы? Нужны отзывы тех кто учится в 55 и 79 школе.
Мы живём в этом районе и присматриваем школу, правда поступать будем на сл год)).
  • 0

#4294
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Живя в казахстане, глупо, мне кажется, истерить по поводу своих неприкосновенных личных данных. Нет у нас ничего личного и неприкосновенного, это же очевидно. Любые данные можно украсть, примером служат продвинутые в области защиты информации Соединенные Штаты, вам не кажется? Единственный способ избежать попадания в систему из которой все крадут- жить в пещере на необитаемом острове. Мой друг например, сначала заклеил видеокамеру на ноутбуке, потом удалился из всех соцсетей. И теперь считает себя спасенным от чужого коварного глаза. Ну очевидно же что идиот, зато спит спокойно. Каждому своё. Мы уже в системе, алё! Поздняк метаться!

Категорически поддерживаю!
  • 0

#4295
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Всем добрый день!

Мамочки деток, учащихся в 79 гимназии, расскажите пожалуйста, как обстановка в начальной школе? Кто из учителей будет в этом учебном году (2017) набирать первые классы? 


  • 0

#4296
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Мамочки деток, учащихся в 79 гимназии, расскажите пожалуйста, как обстановка в начальной школе?

по 40 человек в каждый 1 класс набирается ежегодно, набирают 5 классов.

в каждом кабинете "квартируются" 2 класса 

учителя начальной школы работают в 2 смены - практически у всех по 2 классных руководства 

для поступающих в музыкальный класс - после окончания 7 класса они получат свидетельство об окончании музыкальной школы, занятия музыкой у них идут допонительно к учебному времени. 

в этом году вроде бы должна набирать 1 класс Сааль Наталья Юрьевна - одна из лучших преподавателей.

 

p.s. если честно, я так и не поняла ажиотажа вокруг 79 школы. Может быть, несколько лет назад, даже больше, лет 10 - да, причина была. В этом году сменился директор, сменились завучи. Сейчас сын в 5 классе и я могу сказать, что вообще непонятно, зачем ходить в школу, кроме как из-за закона о всеобуче.


Сообщение отредактировал Gamma: 18.01.2017, 16:11:51

  • 4

#4297
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 вообще непонятно, зачем ходить в школу, кроме как из-за закона о всеобуче.

 

 

так можно сказать про любую школу КЗ. 


  • 1

#4298
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Мамочки деток, учащихся в 79 гимназии, расскажите пожалуйста, как обстановка в начальной школе?

по 40 человек в каждый 1 класс набирается ежегодно, набирают 5 классов.

в каждом кабинете "квартируются" 2 класса 

учителя начальной школы работают в 2 смены - практически у всех по 2 классных руководства 

для поступающих в музыкальный класс - после окончания 7 класса они получат свидетельство об окончании музыкальной школы, занятия музыкой у них идут допонительно к учебному времени. 

в этом году вроде бы должна набирать 1 класс Сааль Наталья Юрьевна - одна из лучших преподавателей.

 

p.s. если честно, я так и не поняла ажиотажа вокруг 79 школы. Может быть, несколько лет назад, даже больше, лет 10 - да, причина была. В этом году сменился директор, сменились завучи. Сейчас сын в 5 классе и я могу сказать, что вообще непонятно, зачем ходить в школу, кроме как из-за закона о всеобуче.

 

 

Спасибо большое за ответ! Если честно, сейчас вообще не знаешь, куда отдавать ребенка в первый класс. Хочется, чтобы была сильная началка. Скажите, а продленки в школе нет?


  • 0

#4299
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Мамочки деток, учащихся в 79 гимназии, расскажите пожалуйста, как обстановка в начальной школе?

по 40 человек в каждый 1 класс набирается ежегодно, набирают 5 классов.

в каждом кабинете "квартируются" 2 класса 

учителя начальной школы работают в 2 смены - практически у всех по 2 классных руководства 

для поступающих в музыкальный класс - после окончания 7 класса они получат свидетельство об окончании музыкальной школы, занятия музыкой у них идут допонительно к учебному времени. 

в этом году вроде бы должна набирать 1 класс Сааль Наталья Юрьевна - одна из лучших преподавателей.

 

p.s. если честно, я так и не поняла ажиотажа вокруг 79 школы. Может быть, несколько лет назад, даже больше, лет 10 - да, причина была. В этом году сменился директор, сменились завучи. Сейчас сын в 5 классе и я могу сказать, что вообще непонятно, зачем ходить в школу, кроме как из-за закона о всеобуче.

 

Может кто-нибудь владеет информацией на тему учителей начальной школы, перешедших с 79 в Престиж? Если знаете тех кто сейчас ведет 4-й и будет набирать 1-й в этом году было бы вообще супер. В самом Престиже пока внятной информации не дают. Нам на будущий год в первый класс, хотелось бы потихоньку определяться.


  • 0

#4300
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

 вообще непонятно, зачем ходить в школу, кроме как из-за закона о всеобуче.

 

 

так можно сказать про любую школу КЗ. 

не знаю, вон в 105 как будто хотя бы иностранным языкам обучают 

165 - сильна в математике-физике 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.