Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#1001
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

вместе со сбором документов?

 

Вместе со сбором. Причем, как объясняла Областная налоговая, могут отказать и взнос пропадет. Но, мы узнавали в 2015г, сейчас может что поменялось. И сумма сбора изменилась. Выросла.


  • 0

#1002
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Наверное лучше съездить узнать. Интересно, какие могут быть причины отказа. Совсем не хочется просто так дарить 200 с лишним тысяч  :fie: А не знаете, дают ли агенства гарантию на получение лицензии (чтобы наверняка)?


  • 0

#1003
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Наверное лучше съездить узнать. Интересно, какие могут быть причины отказа. Совсем не хочется просто так дарить 200 с лишним тысяч  :fie: А не знаете, дают ли агенства гарантию на получение лицензии (чтобы наверняка)?

Поделитесь пожалуйста как будет информация. Человеку пару лет назад отказали по причине "мораторий" и всё тут. С документами все нормально было, учебных заведений рядом нет. 


  • 0

#1004
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Хорошо. Завтра отпишусь.

Поделитесь пожалуйста как будет информация.

  • 0

#1005
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Есть ли у кого знакомые, кто хочет купить готовый бизнес недорого(фотосалон)? 


  • 0

#1006
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем привет ! имеется на продажу дом, хотим его приобрести под хостел . Какие есть подводные камни при работе с Хостолем ? нужно ли выводить площадь с жилищного фонда ? кто может проконсультировать ? 

Спасибо заранее . 

можно ответ в ЛС. созвонимся для оперативности . 

Могу поделиться информацией как организовать целый доходный дом. А из жилого фонда выводить не обязательно под хостел. 


  • 0

#1007
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На счет лицензии на алкоголь мне нужно в областную налоговую ехать? Кто знает поделитесь адресом. В интернете выкидывает адрес Мауленова,92, а кто-то из знакомых сказал на Абылайхана где-то.


  • 0

#1008
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений

На счет лицензии на алкоголь мне нужно в областную налоговую ехать? Кто знает поделитесь адресом. В интернете выкидывает адрес Мауленова,92, а кто-то из знакомых сказал на Абылайхана где-то.

http://almaty.kgd.gov.kz/ru
  • 0

#1009
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
http://almaty.kgd.gov.kz/ru

 

Я так поняла, что нужно в ЦОН обращаться. Спасибо.

 

Когда лицензия будет на руках, расскажу все подробности получения. Надеюсь, что отказа не будет  :idea:


Сообщение отредактировал Алина Габбасова: 07.12.2016, 22:07:18

  • 1

#1010
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Всем привет ! имеется на продажу дом, хотим его приобрести под хостел . Какие есть подводные камни при работе с Хостолем ? нужно ли выводить площадь с жилищного фонда ? кто может проконсультировать ? 

Спасибо заранее . 

можно ответ в ЛС. созвонимся для оперативности . 

Могу поделиться информацией как организовать целый доходный дом. А из жилого фонда выводить не обязательно под хостел. 

 

Добрый день ! у вас есть опыт в данном бизнесе ? 

По нашему дому , мы получили информацию , что он идет под снос. Дело в том , что я планировал делать пристройку во дворе в случае приобретения дома. Так как рентабельность будет в если есть минимально 50 койко мест. а в данный момент около 20 койко мест .

Если мы сделаем пристройку , нам скорее всего не дадут узаконить пристройку , так как дом идет под снос, но опят таки не понятно когда он пойдет под снос.. может через 1 год , а может через 10 лет .

в целом было бы интересно посмотреть , как работает данный бизнес . 


  • 0

#1011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю METI$ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1012
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ya_ya_ya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1013
Полиграф Полиграфович_65233

Полиграф Полиграфович_65233
  • Гость
  • 20 сообщений

Свой бизнес это хорошо, но смотря с чем он будет у вас связан, если вы собираетесь стать инвестором, то перед началом инвестирования своих средств рекомендую просмотреть вот это видео. Довольно полезные советы для новичков в этом деле.

https://www.youtube....h?v=KQdrxsfNluU


  • 1

#1014
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Коллеги, какое отношение к бизнесу с друзьями и знакомыми? У кого-нибудь выходило что-то толковое? 


  • 0

#1015
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Коллеги, какое отношение к бизнесу с друзьями и знакомыми? У кого-нибудь выходило что-то толковое?

Сначала есть бизнес+друзья, потом бизнес минус друзья, в конце, ни бизнеса ни друзей
  • 2

#1016
MAPLATONA

MAPLATONA
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствйуте. Кто в курсе, хочу открыть точку "кофе с собой" с сидячими местами на первом этаже жилого дома. Продавать все готовое будем (выпечку/снэки) ИП зарегестрировал, ККМ отдал в налоговую на регистрацию. Что дальше? куда то еще идти нужно? какие инстанции? Спасибо заранее.


  • 0

#1017
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствйуте. Кто в курсе, хочу открыть точку "кофе с собой" с сидячими местами на первом этаже жилого дома. Продавать все готовое будем (выпечку/снэки) ИП зарегестрировал, ККМ отдал в налоговую на регистрацию. Что дальше? куда то еще идти нужно? какие инстанции? Спасибо заранее.

вам сэс разрешение должна дать. Вы же продуктами питания торговать будете. И пожарники проверят, да многие другие, все кому не лень.  :-/  Но сэс это прям вам обязательно надо.


  • 0

#1018
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Коллеги, какое отношение к бизнесу с друзьями и знакомыми? У кого-нибудь выходило что-то толковое? 

Открывать бизнес с друзьями и родственниками - категорически не рекомендуется, если не хотите потерять друзей/родственников (в плане духовном, не физическом)


  • 0

#1019
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Открывать бизнес с друзьями и родственниками - категорически не рекомендуется, если не хотите потерять друзей/родственников (в плане духовном, не физическом)

 

 

Только 1 раз в жизни встречал человека, с кем в партнерстве 50 на 50 работалось обоюдно эффективно.

Я программист - писал софт, он - менеджмент и гнал тонны посетителей.  

 

Не понятно, как с друзьями делить прибыль, 50 на 50 - никогда друг не будет отрабатывать свою долю.

95 на 5 - будет обидно, хоть и реалистично их вкладу.

Платить ЗП - они не стоят этой ЗП, можно за эти деньги нанять более крутого спеца, отобрать из тысяч резюме.

 

Как-то пробовал взять друга, есть такая задумка, окей 50 на 50, он говорит - что я должен делать?

Так это он должен говорить, что делать мне :) В общем, ничего путного не выходит из работы с друзьями.


  • 0

#1020
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Здравствйуте. Кто в курсе, хочу открыть точку "кофе с собой" с сидячими местами на первом этаже жилого дома. Продавать все готовое будем (выпечку/снэки) ИП зарегестрировал, ККМ отдал в налоговую на регистрацию. Что дальше? куда то еще идти нужно? какие инстанции? Спасибо заранее.

вам сэс разрешение должна дать. Вы же продуктами питания торговать будете. И пожарники проверят, да многие другие, все кому не лень.  :-/  Но сэс это прям вам обязательно надо.

 

+ жильцы жилого дома тоже должны дать разрешение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.