Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#41
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ну да ладно. А вот если знакомая хочет занять у меня большую сумму денег, как бы это оформить чтоб не пролететь (без процентов). И помочь хочется и не потерять деньги.


Пусть напишет расписку с подписью 2 свидетелей и своими данными (у/л, адрес). Заверять у нотариуса не нужно. Я узнавала у юриста и сама давала так в долг.
  • 0

#42
lashagiorgi

lashagiorgi
  • Гость
  • 12 сообщений

Никак не разберу - это Олбанский или грузинский диалект?


грузински... не понимю причом тут олбански?

дело в том што Я некогда не печатал по русски, по англиски било би легче но здес запрешено другие язики, кроме русского
  • 0

#43
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Ну да ладно. А вот если знакомая хочет занять у меня большую сумму денег, как бы это оформить чтоб не пролететь (без процентов). И помочь хочется и не потерять деньги.


Пусть напишет расписку с подписью 2 свидетелей и своими данными (у/л, адрес). Заверять у нотариуса не нужно. Я узнавала у юриста и сама давала так в долг.

Недавно был у нотариуса, хотел заверить передачу денег, не берутся.
Так что КрЫсавица правильно вам подсказывает, только не упоминайте в расписке проценты, просто укажите сумму с вознаграждением.
100% гарантии вы не получите, и даже если суд обяжет вашего должника выплатить долг, это может затянуться на неопределенный срок, например, будет выплачивать вам по 1000 тенге в месяц.
Так что вариант с зарплатной картой не так уж и плох. Все равно кто-то вернет, кто-то нет.
  • 0

#44
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Никак не разберу - это Олбанский или грузинский диалект?


грузински... не понимю причом тут олбански?

дело в том што Я некогда не печатал по русски, по англиски било би легче но здес запрешено другие язики, кроме русского

Извините, Лаша!
Хотел бы я так писать по грузински, как вы на русском!)))
  • 1

#45
АдЕлЬ___

АдЕлЬ___
  • Гость
  • 7 сообщений


Ну да ладно. А вот если знакомая хочет занять у меня большую сумму денег, как бы это оформить чтоб не пролететь (без процентов). И помочь хочется и не потерять деньги.


Пусть напишет расписку с подписью 2 свидетелей и своими данными (у/л, адрес). Заверять у нотариуса не нужно. Я узнавала у юриста и сама давала так в долг.

Набросайте образец если не сложно
  • 0

#46
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Ну да ладно. А вот если знакомая хочет занять у меня большую сумму денег, как бы это оформить чтоб не пролететь (без процентов). И помочь хочется и не потерять деньги.


Пусть напишет расписку с подписью 2 свидетелей и своими данными (у/л, адрес). Заверять у нотариуса не нужно. Я узнавала у юриста и сама давала так в долг.

Набросайте образец если не сложно


MODERATORIAL

А не перейти ли вам в юридический раздел?

Сообщение отредактировал Farmer: 12.11.2012, 16:19:57

  • 0

#47
lashagiorgi

lashagiorgi
  • Гость
  • 12 сообщений

Извините, Лаша! Хотел бы я так писать по грузински, как вы на русском!)))

:)
толка желаниа и всио очен проста. а букви у нас точна очен красивие, словна художник создал их...
  • 0

#48
АдЕлЬ___

АдЕлЬ___
  • Гость
  • 7 сообщений
Извините, так и сделаю! Но всё же кому не сложно напишите в личку образец. Спасибо и ещё раз сорри!
  • 0

#49
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вот здесь много интересного прочтете. http://forum.zakon.k...forum/304-zaem/
  • 0

#50
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Куда можно пустить деньги чтоб они работали? Кроме депозита.


В дело. Но риски. И гарантий мало... Если только хорошие знакомые. А так - депозит вернее всего и надежнее. Опятьже, банк выбирать с разумом необходимо.
  • 0

#51
Don Galimo

Don Galimo
  • Читатель
  • 8 сообщений
Кому интересно - ищу инвестора, для открытия чисто рекламной газеты. Тематика - авто-мото запчасти и услуги. Подробности при личной встрече. Кому интересно - пишите в личку.

#52
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Дружба и деньги как показывает моя практика понятия несовместимые. Был хороший знакомый, занял денег, теперь ни денег ни знакомого. Когда сама искала деньги, познакомились с тетенькой, дает любые суммы (под % конечно же), но под залог недвижимого имущества. Накладывает арест сразу и все, не пикниши. Если в срок деньги не отдашь, то хату отметет.


Ну да ладно. А вот если знакомая хочет занять у меня большую сумму денег, как бы это оформить чтоб не пролететь (без процентов). И помочь хочется и не потерять деньги.


  • 0

#53
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

ДД Всем!!!
Может кто поделится опытом или знает, насколько реально без связей взять в аренду площадь в зоне фудкорта в одном из ТРЦ в Алматы? Например Ессентай или Мега Алматы. И если может у кого есть контактный эмайл.

Заранее спасибо за ответы.


Чтобы арендовать площадь в таких крупных торговых центрах нужно вставать в очередь со своим мини бизнес планом и арендную плату оплачиваете как минимум за пол года и контракт заключается с торговым центром как минимум на 5 лет
плюс они еще рассматривают что вы будете реализовывать если в данном центре уде имеется аналог вас просто не запустят
Ну конечно если нет родственных связей с хозяевами центра в нашей стране такое приветствуется :)
  • 1

#54
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Дружба и деньги как показывает моя практика понятия несовместимые. Был хороший знакомый, занял денег, теперь ни денег ни знакомого. Когда сама искала деньги, познакомились с тетенькой, дает любые суммы (под % конечно же), но под залог недвижимого имущества. Накладывает арест сразу и все, не пикниши. Если в срок деньги не отдашь, то хату отметет.



Ну да ладно. А вот если знакомая хочет занять у меня большую сумму денег, как бы это оформить чтоб не пролететь (без процентов). И помочь хочется и не потерять деньги.


лучше все нотариально оформить и желательно что бы гарантия была (недвижимость)
  • 0

#55
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Смотря какая дружба... Бывает и продуктивная.
Согласна с Boris1974. Наличие недвижимости - стопроцентная гарантия, главное постараться оценить ее с учетом будущей инфляции.
  • 0

#56
MP514

MP514
  • Частый гость
  • 68 сообщений
господа что можно сообразить имея 3000 $ реально ли с такой суммы начать какой либо бизнес ? копил понимашь на машину но брать старое корыто перехотел, решил собирать на Reno Daster )
  • 0

#57
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

господа что можно сообразить имея 3000 $ реально ли с такой суммы начать какой либо бизнес ? копил понимашь на машину но брать старое корыто перехотел, решил собирать на Reno Daster )


Много чем можно заняться. К примеру заказывать товары по почте для перепродажи. В личку скину пример.
  • 0

#58
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


господа что можно сообразить имея 3000 $ реально ли с такой суммы начать какой либо бизнес ? копил понимашь на машину но брать старое корыто перехотел, решил собирать на Reno Daster )


Много чем можно заняться. К примеру заказывать товары по почте для перепродажи. В личку скину пример.


ДД! Мне тоже скиньте пжл на ЛС.
  • 0

#59
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sam Boga вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю A_Ernur вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.11.2012, 22:44:53

  • 0

#60
Аэлин

Аэлин
  • Гость
  • 22 сообщений



господа что можно сообразить имея 3000 $ реально ли с такой суммы начать какой либо бизнес ? копил понимашь на машину но брать старое корыто перехотел, решил собирать на Reno Daster )


Много чем можно заняться. К примеру заказывать товары по почте для перепродажи. В личку скину пример.


ДД! Мне тоже скиньте пжл на ЛС.


ДД! Если можно и мне пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.