Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#41
Asik2010

Asik2010
  • Гость
  • 23 сообщений
народ вернули деньги через moneybookers.com как теперь отуда вывести на карту? там просят 20 цифр карты а на карте только 16 номеров.
  • 0

#42
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
ДВ помогите мне пожалуйста кто знает я заказала товар не ибее прошло больше 45 дней как опротестовать сделку на PayPal. И вообше что в моем случае делается. СПАСИБО!!!
  • 0

#43
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ура-ура, наконец-то дошло где на хоумбанке искать этот загадочный код для 1,95$ (ну до чего бестолковый сайт все-таки у ККБ, но это отдельная тема). Ну все, теперь и меня есть аккаунт на PayPal, как-то не надо было особо, а тут загорелось. В принципе регистрация несложная, сложнее всего было нарыть этот код транзакции в ККБ. Сорри для старожилов на сервисе, прошу принимать в свои ряды!)
  • 0

#44
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
и сразу вопрос - где на PayPal можно сделать это:

По умолчанию PayPal также получает доход за счет разницы курса валют, когда сам конвертирует деньги, а не через банк-эмитент. Эту опцию можно отключить и конвертировать всегда через банк-эмитент.

то есть отключить конвертацию валют?
  • 0

#45
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ну до чего бестолковый сайт все-таки у ККБ, но это отдельная тема

Ну зачем так? Это один из "продвинутых" банков в КЗ, а то что вы элементарно не могли найти код транзакций на сайте это уже наверное ваша вина а не ККБ
  • 0

#46
Asik2010

Asik2010
  • Гость
  • 23 сообщений

и сразу вопрос - где на PayPal можно сделать это:

По умолчанию PayPal также получает доход за счет разницы курса валют, когда сам конвертирует деньги, а не через банк-эмитент. Эту опцию можно отключить и конвертировать всегда через банк-эмитент.

то есть отключить конвертацию валют?

да надо отключить а то будет 2я конвертация. если ты открыл карту в тг.
  • 1

#47
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а то что вы элементарно не могли найти код транзакций на сайте это уже наверное ваша вина а не ККБ


элементарно я пользуюсь по профессии разными финансовыми сервисами -СОНО, КН, онлайн банками, в т.ч. ККБ, и таких вопросов как выписка банка чтобы так была глубоко запрятана- - еще не видела, и именно хоум банк все-таки имхо никакой.

да надо отключить а то будет 2я конвертация. если ты открыл карту в тг.

спасибо за ответ! так как это бы сделать?
  • 0

#48
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

и таких вопросов как выписка банка чтобы так была глубоко запрятана

Ничего там не куда не запрятано а все на своих местах(или вы хотели чтоб на главной странице сразу сиял ваш КОД?)
  • 0

#49
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ничего там не куда не запрятано а все на своих местах(или вы хотели чтоб на главной странице сразу сиял ваш КОД?)

тема здесь PayPal, о чем я сразу и сказала по хоумбанку

но это отдельная тема

так что советовала бы ее тут не развивать, могут плюсануть. Для дальнейших дискуссий не по теме можем переместиться в соответствующую

Я бы лучше с удовольствием, если вы в курсе конечно по сабжу - от вас узнала ответ на свой вопрос.

и сразу вопрос - где на PayPal можно сделать это:

то есть отключить конвертацию валют?


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 17.01.2013, 00:23:50

  • 0

#50
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

то есть отключить конвертацию валют?

вот так

Сообщение отредактировал Biterek: 17.01.2013, 02:42:23

  • 1

#51
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

то есть отключить конвертацию валют?

вот так

Спасибо большое!
я же верно поняла, проще и выгодней чтобы конвертацию осуществлял свой банк, а не PayPal?
  • 0

#52
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

я же верно поняла, проще и выгодней чтобы конвертацию осуществлял свой банк, а не PayPal?

Конечно, палка выгодна для себя конвертируют но не для вас
  • 0

#53
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня нет рядом с номером карты кнопки "варианты конвертирования"!

Изображение

У меня только:
Available Funding Sources Funding Source
MasterCard Credit Card XXXX-XXXX-XXXX-0000 Credit Card
и все.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 17.01.2013, 18:19:37

  • 0

#54
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

У меня нет рядом с номером карты кнопки "варианты конвертирования"!

тогда ХЗ это либо тип карты не поддерживает такую операцию либо вообще банк
  • 0

#55
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

тогда ХЗ это либо тип карты не поддерживает такую операцию либо вообще банк

ну вот, и снова ККБ, это их виртуал.

Или может дело в Мастер карде? мысль эта уже тоже посетила. Может, основную визу привязать тогда? я же буду PayPalом расплачиваться, а не картами, а я им верю)))))
  • 0

#56
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Или может дело в Мастер карде?

Наверное у меня тоже один акк в палке привязан к Мастер и то же нету выбора конвертации, но я правда не замечал явного грабежа со стороны палки(может потому что по мелочи...)
вообще надо позвонить и разузнать у банка может там типа разблокируется и типа выбор появится :)

или вот здесь пишут типо что в КЗ вообще выбора нет в общем ХЗ

Сообщение отредактировал Biterek: 17.01.2013, 19:34:21

  • 1

#57
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вообще надо позвонить и разузнать у банка может там типа разблокируется и типа выбор появится или вот здесь пишут типо что в КЗ вообще выбора нет в общем ХЗ

Это точно!
да, у банка по карте особо много не выпытать, сколько звонков уже сделано! но позвоню тоже.
спасибо за тык, правда там 2010 год, за 3 года много чего могло поменяться. Но похоже что ничего....уже не удивляюсь ничему.

виртуал у меня мульти, тг,$ и евро. По ссылке пишут что огого в казкоме комиссии!) (как я поняла в связи с PayPalом, так-то я их комиссии знаю вроде).
ладно, расплачусь на пробу и посмотрим.
Спасибо вам большое!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 17.01.2013, 19:54:08

  • 0

#58
FABO

FABO
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, помогите в ситуации.
В общем такая проблема. Брат открыл счет в Тайланде счет. В банке Kasikornbank'е. Я занимаюсь не большим бизнесом, в сфере продажи музыки, и мне нужно принимать платежи на пэйпал, и обналичивать эти средства здесь в Кахахстане. У меня есть сейчас свой пэпал(Российский), но я к сожалению не смог к этому пэйпалу прицепить эту карту, так как там должны быть пользователи одинаковые(к большому сожалению).И кстати этот пэйпал который уже есть лично мой с моими данными, но единственное там адрес указан российский на котором я не прописан, и даже сам представления не имею кто там живет(понимаю опасно). Сейчас хочу открыть новый пэйпал так же российский на имя брата, да бы принимать средства. Ставлю я его под угрозу? Средний оборот будет составлять около 300 - 600 в месяц.
  • 0

#59
greedy76

greedy76
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ подскажите - чем чаще в сети покупки оплачиваете электронной валютой или картой?
  • 0

#60
Captain_Jack

Captain_Jack
  • Гость
  • 44 сообщений
подскажите, если я зарегистрируюсь в пейпал, мне все равно нужно будет каждый раз звонить в Банк чтобы они открыли доступ на интернет покупки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.