Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Без самого присуствия ребёнка.
  • 0

#4682
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто-нибудь может сказать можно ли открыть депозит на несовершеннолетнего ребёнка и в каком банке?Может ли ребёнок управлять своим депозитом в 16лет?Вспомнилось,что в советское время детям дарили сберкнижки,но как они оформлялись на имя ребёнка без документов не знаю.

если у ребенка есть удостоверение личности, он и сам может открыть депозит. И управлять им. До того - в присутствии родителей или опекунов


  • 0

#4683
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В то время вклад (депозит)у нас был,и снимать мы не могли до совершеннолетия,но оформлен был именно на имя ребёнка,а не родителя!!!!В банках же мне говорят,что только на себя можно оформить,на несовершеннолетнее дитя нет.
  • 0

#4684
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В то время вклад (депозит)у нас был,и снимать мы не могли до совершеннолетия,но оформлен был именно на имя ребёнка,а не родителя!!!!В банках же мне говорят,что только на себя можно оформить,на несовершеннолетнее дитя нет.

А Вы спросите про вклад на обучение да еще по госпрограмме. Например в Цесне.

 

В наше время вклад был оформлен родителем на ребенка. Так же и тут. А некомпетентность менеджеров на местах это уже другая история.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.10.2016, 18:23:10

  • 0

#4685
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо Дядя Нортон.
  • 0

#4686
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Тоже хотела открыть деп на ребенка. Ей 15 скоро, думала выдам ей карту, пусть привыкает. В Евразе отказали. Ну там и деп всего один, никакого выбора)

 

https://www.halykban.../deposits/child , https://www.sberbank...pozit-«detskij» 

вот есть детские, но это именно чтоб копить, частично снимать нельзя.


  • 0

#4687
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тоже хотела открыть деп на ребенка. Ей 15 скоро, думала выдам ей карту, пусть привыкает. В Евразе отказали. Ну там и деп всего один, никакого выбора)

 

https://www.halykban.../deposits/child , https://www.sberbank...pozit-«detskij»

вот есть детские, но это именно чтоб копить, частично снимать нельзя.

Посмотрите Цесну. Вроде там были депозиты с возможностью открыть на детей до 14 лет!


  • 0

#4688
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Кто-нибудь может сказать можно ли открыть депозит на несовершеннолетнего ребёнка и в каком банке?Может ли ребёнок управлять своим депозитом в 16лет?Вспомнилось,что в советское время детям дарили сберкнижки,но как они оформлялись на имя ребёнка без документов не знаю.

если у ребенка есть удостоверение личности, он и сам может открыть депозит. И управлять им. До того - в присутствии родителей или опекунов

 

Моей дочери в 16 лет, уд личн есть, даже в моём присутствии ей категорически отказались открывать депозит в Каспи, Евразе и еще где-то, не помню уже. Отшили со словами - только с 18 лет и без вариантов. Какой-то у всех разный опыт по одному и тому же вопросу.


Сообщение отредактировал Дедушка: 24.10.2016, 22:09:49

  • 0

#4689
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Моей дочери в 16 лет, уд личн есть, даже в моём присутствии ей категорически отказались открывать депозит в Каспи, Евразе и еще где-то, не помню уже. Отшили со словами - только с 18 лет и без вариантов. Какой-то у всех разный опыт по одному и тому же вопросу.

У меня был похожий опыт, правда с "хэпи-эндом" года три назад!

В Каспии отказался менеджер открывать депозит на 16-ти летнего сына. Я потребовала при мне позвонить в юридический отдел Банка. Он позвонил, его просвятили и через несколько минут депозиты были открыты. На последок, менеджер еще и поблагодарил за расширение опыта!

В АТФ банке без сопротивления открыли депозит ребенку!

Будьте настойчивее и все получится!  :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 24.10.2016, 22:49:46

  • 2

#4690
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Моей дочери в 16 лет, уд личн есть, даже в моём присутствии ей категорически отказались открывать депозит в Каспи, Евразе и еще где-то, не помню уже. Отшили со словами - только с 18 лет и без вариантов. Какой-то у всех разный опыт по одному и тому же вопросу.

 

 

 

закон не запрещает. А уже банки своими внутренними документами рулят более жестко либо более мягко. А так - ответственность наступает с 16, удостоверение с 16, значит можно и счет с 16.


  • 0

#4691
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кто-нибудь может сказать можно ли открыть депозит на несовершеннолетнего ребёнка и в каком банке?Может ли ребёнок управлять своим депозитом в 16лет?Вспомнилось,что в советское время детям дарили сберкнижки,но как они оформлялись на имя ребёнка без документов не знаю.

Я детям открыл в нурбанке. Без них. Сам вношу но депозит на них.


  • 0

#4692
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, желающие открыть вклады на имя несовершеннолетних детей, возьмите на "вооружение" следующие нормы законодательства РК, чтобы дать отпор неграмотным спесиалистам в банках:

Скрытый текст


  • 5

#4693
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Кто-нибудь может сказать можно ли открыть депозит на несовершеннолетнего ребёнка и в каком банке?Может ли ребёнок управлять своим депозитом в 16лет?Вспомнилось,что в советское время детям дарили сберкнижки,но как они оформлялись на имя ребёнка без документов не знаю.

Я детям открыл в нурбанке. Без них. Сам вношу но депозит на них.
Так это только образовательный депозит и потратить на любые цели не сможете
  • 0

#4694
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Моей дочери в 16 лет, уд личн есть, даже в моём присутствии ей категорически отказались открывать депозит в Каспи, Евразе и еще где-то, не помню уже. Отшили со словами - только с 18 лет и без вариантов. Какой-то у всех разный опыт по одному и тому же вопросу.

 
закон не запрещает. А уже банки своими внутренними документами рулят более жестко либо более мягко. А так - ответственность наступает с 16, удостоверение с 16, значит можно и счет с 16.

 

читал договор с Банком Астаны, так там прямо прописано, что и как делать с 14-тилетними депозитчиками


  • 0

#4695
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Кто-нибудь может сказать можно ли открыть депозит на несовершеннолетнего ребёнка и в каком банке?Может ли ребёнок управлять своим депозитом в 16лет?Вспомнилось,что в советское время детям дарили сберкнижки,но как они оформлялись на имя ребёнка без документов не знаю.

Я детям открыл в нурбанке. Без них. Сам вношу но депозит на них.
Так это только образовательный депозит и потратить на любые цели не сможете

 

Кто вам такое сказал? Обычный деп. Когда хочу снимаю, пополняю, лишь бы неснижаемый был.


  • 0

#4696
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

С 1 января 2017 года максимальные ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц, рекомендуемые КФГД, сохраняются на прежнем уровне. :idea:

В соответствии с решением Совета директоров Казахстанского фонда гарантирования депозитов (Протокол №7 от «25» октября 2016 года) максимальные рекомендуемые ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц сохранены на прежнем уровне:
- Максимальная ставка вознаграждения в тенге – 14% годовых,
- Максимальная ставка вознаграждения в иностранной валюте – 2% годовых
Таким образом, действующие в настоящее время максимальные ставки вознаграждения, рекомендуемые фондом, сохранятся на прежнем уровне после 1 января 2017 года. При этом в случае резкого изменения конъюнктуры депозитного рынка указанные ставки могут быть пересмотрены советом директоров и/или акционером фонда.

  • 3

#4697
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 

Кто-нибудь может сказать можно ли открыть депозит на несовершеннолетнего ребёнка и в каком банке?Может ли ребёнок управлять своим депозитом в 16лет?Вспомнилось,что в советское время детям дарили сберкнижки,но как они оформлялись на имя ребёнка без документов не знаю.

Я детям открыл в нурбанке. Без них. Сам вношу но депозит на них.
Так это только образовательный депозит и потратить на любые цели не сможете

 

Кто вам такое сказал? Обычный деп. Когда хочу снимаю, пополняю, лишь бы неснижаемый был.

 

Так если пишите когда хочу снимаю и пополняю, значит открыт депозит на ваше имя? У них же только образовательный на детей.


  • 0

#4698
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Еще раз - нет. Обычный депозит на ребенка, вношу я. Числится на нем, а пополняю и снимаю - я. Когда открывал то принес им свидетельство о рождении.


  • 0

#4699
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вопрос,

компенсация выплачивается на фикс.сумму на август 2015 или на фикс.сумму вкл.% за год на декабрь 2016?


  • 0

#4700
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

вопрос,

компенсация выплачивается на фикс.сумму на август 2015 или на фикс.сумму вкл.% за год на декабрь 2016?

на фикс.сумму на август 15


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.